Кто и как создал миф об "отречении" Государя

Так называемое "отречение" Николая Второго – незаконный документ, намеренно составленный Императором с нарушением законов и по содержанию, и по форме. И многочисленные свидетельства о его законности и о добровольном сложении Государем Николаем Александровичем своих Царских полномочий есть сознательная фальсификация истории нарушившими долг и Присягу участниками событий.

[ Читать дальше ]

Точка невозврата


С 1 января вступил в силу "Закон о биопаспортах", который предусматривает введение документа нового образца - с электронным чипом. В чем суть этого нововведения и почему против биопаспортов так непримиримо выступают верующие люди?

Ответ на вопрос в видеолекции эксперта в сфере налогооблажения О. Щербанюка: "О наиболее вероятных перспективах, открывающихся перед народом Украины вследствие принятия Закона о Едином Государственном Демографическом Реестре".

ПОДРОБНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ролика:

00:00 - Зависимость человека от электронного документа
03:19 - Что такое верификация
07:54 - Нормы ИКАО
10:04 - Два способа верификации по номеру
12:41 - Нанесение метки при сканировании
15:07 - Лжеальтернатива, как подтверждение
18:04 - 1-й сценарий: Скрытое нанесение начертания
19:49 - 2-й сценарий: Этап 1 - Учет затрат
23:09 - Этап 2 - Неизбежные злоупотребления и переход к сценарию 1
26:10 - Псевдоудобство электронных документов
28:18 - Нынешняя точка невозврата

Ответы на часто задаваемые вопросы:

29:43 - Разве начертание не должно наноситься явно?
32:14 - Ведь нужно говорить о Христе, а не об антихристе?
33:53 - Как внешние знаки могут повредить внутреннему?
35:31 - Священномучеников нумеровали в концлагерях?

Подробнее можно прочитать здесь и здесь

Яд папизма

Русский человек обязательно православный, учил Фёдор Михайлович Достоевский. История только подтверждает слова великого классика.

Сразу условимся, что католицизм и униатство – это одно и то же. Не зря же униатство называют ещё греко-католицизмом. Греко-католик – это тот, кто, внешне оставаясь православным, в душе давно уже стал католиком, да не просто католиком, а католиком-русофобом.

[ Читать дальше ]

Королева объедков

Однажды они встретились - королева и ее верный паж.

Она не без изящества протянула ему руку с обломанными черными ногтями, в дырявой, с обрезанными пальцами перчатке и хриплым голосом представилась:

- Королева, - и, выдержав паузу, добавила, - объедков.

- У королевы должен быть паж. - Он картинно откинул с отекшего синюшнего лица засаленную прядь. – Ну, как, гожусь я в твои пажи, Королева объедков?

«Надо же, какой театрал. Прямо, как я», подумала она, а вслух сказала:

- Такую встречу надо отметить.

Эту затянувшуюся встречу, они отмечали каждый день, уже пять лет. Где они только ее не отмечали – в подвалах, на чердаках, в заброшенных деревенских домах зимой и в полях летом, на вокзалах, в бомжатниках и ночлежках. В ночлежку попасть было трудно. Очередь на койко-место и тарелку супа надо было занимать с раннего утра.

[ Читать дальше ]

Где свили мы свое гнездо


И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне (Мф. 7, 25)

[ Читать дальше ]

Шесть дней длиною в жизнь

Сбор приостановлен. Искренняя благодарность всем за помощь!!! Пришел отчет из Германии!!!!

Дорогие участники сбора!
Нам сообщили с бухгалтерии клиники Немецкого центра сердца в Берлине, что деньги поступили на счет. Сумма сбора 360 000 евро на операцию собрана. Диакону Сергию готово приглашение на приезд в клинику в начале февраля. Вам всем искренняя благодарность за Вашу помощь, за поддержку, за молитвы, за сострадание и за Вашу любовь! Без Вас всех мы бы не справились. Все по капельке... вместе мы можем делать много. Это самое главное! Еще-еще раз всем спасибо за все! Храни Вас Бог! Будем верить и молится, чтобы операция прошла благополучно!



[ Читать дальше ]


Відкрий очі, Україно!


Широко распространенное, «ходячее» мнение наших дней - это то, что Православие представляет собою всего лишь одну из многих разновидностей христианства наряду с другими, имеющими полное право на существование и даже, в той или иной мере, равноценными.

Но думать так - это или крайняя наивность, основанная на невежестве, или определенно злонамеренное искажение правды.

[ Читать дальше ]


Мученица Татиана


Святая мученица Татиана

День памяти: 25 января (12 января по ст. стилю)

Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье - ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви. Достигнув совершеннолетия, Татиана не стала выходить замуж и все свои силы отдала Церкви. Она была поставлена диаконисой  в одном из римских храмов и служила Богу, в посте и молитве ухаживая за больными и помогая нуждающимся. Праведность свою Татиане предстояло увенчать венцом мученичества.

[ Читать дальше ]

Тень проходящего Петра (Деян. 5, 15)


Во времена апостолов люди спешили со своими нуждами к ним и приносили больных и расслабленных, чтобы хотя тень проходящего Петра осенила их, уверенные, что тень эта принесет исцеление и жизнь.  Каждый из нас, проходя по жизненному пути,бросает на него свою тень. Жизнь наша сама по себе отражается на окружающих, и мы должны прилагать все наши старания, чтобы это отражение приносило с собой пользу, облегчение и исцеление. 

[ Читать дальше ]