Дню Великой Победы посвящается


Праздничный эфир православного интернет-радио Вера с 9 по 12 мая.

Ежедневно в:

08:00 -  Часы Святой Пасхи (читаются вместо утренних и вечерних молитв в течении пасхальной седмицы);

08:13 - Священное писание - Евангелие от Луки;

11:45 - Молитвы из псалмов;

12:00 - Дню Победы посвящается (музыкальный сборник);

14:00 - Детский час - радио няня;

15:00 "Любо, братцы, любо!" – В.Малышев (Дню Великой Победы посвящается);

15:45 - Защитники земли Русской - исторические передачи для подростков;

16:10 - В. Малышев  - песенный сборник "Христос Воскресе!";

18:00 - Часы Святой Пасхи, Апостол и псалмы;

18:40 В. Малышев - Дню Победы посвящается (сборник фронтових песен);

19:15 - Православная энциклопедия (термины и понятия);

20:00 - Пасхальные часы;

20:07 Песни В.Малышева – сборник военных песен «Братский круг»;

21:24 Музыкальный сборник ко Дню Победы;

10.05.13 г. в 00:00 -   Мы будем утешены – книга Хризостома (Хуссейна) Селахварзи;

11-12.05.13 г. в 00:00 - Сборник православных, военных и солдатских песен. Духовные повествования.


Можно слушать в:  

День Святой Пасхи

             Слово святителя Иоанна Златоуста в день Святой Пасхи

Если кто благочестив и любит Бога, пусть насладится этим светлым торжеством. Если кто раб благоразумный, пусть исполнится радости Господа своего. Если кто утомился от поста, пусть примет ныне награду. Если кто с первого часа работал, пусть получит ныне должное вознаграждение. Если кто после шестого часа явился, пусть не сомневается, потому что ничего не теряет. Если кто замедлил до девятого часа, пусть является без всякого опасения. Если кто пришел только в одинадцатый час, пусть не страшится замедления, так как щедрый Владыка и последнего принимает наравне с первым; дает отдых в одинадцатый час пришедшему, равно как и работавшему с первого часа; и последнего милует, и о первом заботится; и тому платит, и этому дарит; и дело ценит и расположение хвалит. 

[ Читать дальше ]


Не за действие, но за бездействие


Алкал Я, и вы не дали Мне есть... был болен и в темнице, и не посетили Меня (Мф. 25, 42-43)

Здесь люди осуждены не за действие, но за бездействие. Здесь не указывается на какое-нибудь злодеяние по отношению к братиям голодным, больным, заключенным, одиноким. Здесь указывается на бездействие по отношению к ним. 

[ Читать дальше ]

Монах Венедикт к 400-летию Дома Романовых


27 марта 2013 года исполнится 400 лет с тех пор, как русский народ соборно присягнул за себя и за своих потомков на верность избранному Царю Михаилу Федоровичу и Его законным Наследникам до Второго пришествия Христа. В этом же году исполнится 95 лет, как народ предал последнего Помазанника Божиего из дома Романовых на ритуальное убийство жидам. 

Русский Царь был тем удерживающим антихристианские силы, стремящиеся захватить власть во всем мире, о котором говорит апостол Павел: «Иныне вы знаете,что не допускает открыться ему (антихристу) в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь,— и тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих» (2 Фес. 2, 6-8).

[ Читать дальше ]


Икона Божией Матери, именуемая "Державная"


Икона Божией Матери, именуемая "Державная", явилась 2 марта (15 марта по новому стилю) 1917  года в селе Коломенском под Москвой. Служба и акафист ей составлены с участием Святейшего Патриарха Тихона(+ 1925).

Величание Иконе Божией Матери "Державная"

Величаем Тя, /
Пресвятая Дево, /
Богоизбранная Отроковице, /
и чтим Державный образ святыни Твоея, /
имже подаеши велию милость /
всем, с верою к нему притекающим.

Тропарь Иконе Божией Матери "Державная"

Града Сионска взыскующе, /
под Твой покров, Дева Чистая, днесь притекаем, /
и никтоже возможет на ны, /
яко несть град силен, аще не Сущаго Бога, /
и несть ина крепость, аще не милость Владычицы Девы.

Эта святыня была обретена сразу после того, как масонская февральская революция уничтожила многовековую самодержавную власть Русского Православного Царя – помазанника Божия. Эта власть в самом большом Православном государстве мира охраняла Святую Русскую Православную Церковь и исполняла миссию Удерживающего от зла.

Православные патриоты верят, что Сама Пресвятая Богородица взяла под Свой Покров наш православный народ, молится за него и в надлежащее время вручит царский скипетр и державу новому Православному Русскому Царю.

Крестный ход в день Державной иконы Божией Матери


Всеукраинская общественная организация "Православный выбо" приглашает Вас на Крестный ход 15 марта 2013 г. в честь дня Державной иконы Божией Матери.

Праздник иконы Божией матери Державная особенно почитаем православными патриотами. Эта святыня была обретена сразу после того, как масонская февральская революция уничтожила многовековую самодержавную власть Русского Православного Царя – помазанника Божия. Эта власть в самом большом Православном государстве мира охраняла Святую Русскую Православную Церковь и исполняла миссию Удерживающего от зла. Православные патриоты верят, что Сама Пресвятая Богородица взяла под Свой Покров наш православный народ, молится за него и в надлежащее время вручит царский скипетр и державу новому Православному Русскому Царю.

Крестный ход начнется в 12-00 от Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры и пройдет к Софиевскому собору, перед которым 359 лет тому назад киевляне впервые торжественно присягали на верность Русскому Православному Государю в единстве с братским Русским народом.

Завершится Крестный ход чтением Акафиста Святому Царю-мученику Николаю и молебном о преодолении последствий грехов клятвоотступничества и разделения Русского народа. Братья и сестры! Приглашаем Вас принять участие самим и пригласить других для участия в этом Крестном ходе.

Телефоны для справок: 067-405-88-42, 067-445-01-45, 066-406-98-99, 044-559-02-74

Всеукраинская общественная организация "Православный выбор"

Преподобномученица Евдокия

Преподобномученица Евдокия

День памяти: 14 марта (1 марта по ст. стилю)

Святая преподобномученица Евдокия была самарянкой, родом из города Илиополя Финикии Ливанской. Языческое нечестие оттолкнуло ее от доброго пути, и она долго вела греховную жизнь. Душа ее омертвела, сердце ожесточилось.
Однажды в полночь Евдокия проснулась и услышала за стеной, в другой половине дома, где жил христианин, молебное пение и чтение Священного Писания, в котором говорилось и о вечном блаженстве, уготованном праведникам, и о возмездии, ожидающем грешников. Благодать Божия коснулась сердца Евдокии, и она осознала, что это совершенные ею грехи лежат тяжестью на ее душе.

[ Читать дальше ]

Командировка

Из-за нехватки мест на другие поезда, ехал на новой технике. Из пункта А в пункт Б добрался без приключений, в поле не стояли и маневровым тепловозом с перегона не вытаскивали.

[ Читать дальше ]

Передо мной исповедальный аналой ...

Сколько бы грехов ни было у кого и как бы велики они ни были, у Бога милосердия еще более, потому что как Он Сам Бесконечен, так и милость Его бесконечна. (Святитель Тихон Задонский, 1724-1783 гг.) 

Передо мной исповедальный аналой
И в облачении священник, Богом данный.
Вокруг народ, собравшийся толпой, -
Прощенья миг для каждого желанный.


[ Читать дальше ]

Чудесная лампадка

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)

Помни  два  помысла и бойся их. Один говорит: "Ты - святой", другой: "Ты не спасешься". Оба эти помысла от врага, и нет в них истины. Но ты думай: "Я - великий грешник, но Господь Милостивый, Он много любит людей и простит мне грехи". (Преподобный Силуан Афонский, 1866-1938 гг.)

Я прочёл в старинной книге
Это чудное преданье,
Записал безвестный инок
Его людям в назиданье.

Жил разбойник-душегубец,
Атаман большой ватаги,
Силы страшной, непомерной,
Образец лихой отваги.

Всё смелее становился
Атаман тот год от года,
Не давал чрез лес огромный
Ни проезда, ни прохода.

[ Читать дальше ]