Профіль

SoLomkka

SoLomkka

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Задержка....

Проснулась среди ночи. Чуткий сон был окончательно нарушен. И внезапно поняла, что же именно гложет последние дни сознание.

З А Д Е Р Ж К А! Бррр, угрожающее слово.

Ступни, коснувшись холодного пола, машинально стали искать тапочки. Вышла в кухню, чтобы не разбудить мирно спавших родственников. Взгляд упал на часы. Два часа ночи.

«Просто замечательно! Все нормальные люди в это время спят, а я должна разруливать проблемы. Причём сама...

«Как? Как такое могло произойти? Ведь ни разу не было осечки! Ни единого прокола, сбоя.

И что теперь сказать родным? Они ведь обязательно узнают. Такое не скроешь*. И, как назло, в предпраздничные дни. Ну, почему? Почему это произошло именно со мной и сейчас?»

Ответов на многочисленные вопросы так и не последовало. Безмолвие и тишина выступали слушателями мыленного монолога.

А у неё вся жизнь была расписана. Переход из детства в юность был плавным и закономерным. Никакого "раннего взросления", никаких задержек в развитии. Преступив порог юности, продолжала вести чёткую и размеренную жизнь.

Другие заводили себе графики, записывали, высчитывали, помечали что-то в блокнотах. Она же всё хранила в памяти. С партнёрами* ни разу не возникало проблем. Как правило, это были проверенные временем люди. 

И тут такая засада.

Задержка с возвратом денег со стороны всех должников! Одновременно!!!

Остаться без денег в предпраздничные дни ей вовсе не улыбалось. Поэтому решение пришло неожиданно. Надо у кого-то переодолжить денег. Вот и всё.

Улыбнувшись найденному выходу, с чувством удовлетворения вернулась в ещё тёплую кровать. Закутавшись в одеяло, предалась спокойному сну, о котором просто мечтала последние дни.



* приехать к родным в праздничные дни с пустыми руками не представлялось возможным.

* партнёры – здесь имеются в виду люди, одалживающие деньги (прим.ред.)

Не брякайте здравствуйте :)

Сегодня всё меньше людей пользуются при встрече словом "здравствуй". Ещё меньше могут его правильно и без ошибок написать .  Но не это главное. Ведь, если человек хороший, то иногда можно "списать со счёта" ему некоторые слабости. 

К чему это я?

Вспомните, как раньше здоровались? "Здравия желаю!" Что естественно под собой подразумевало пожелания здоровья встречному. Позже словосочетание упростилось до слова "здравствуй". Мы же пошли ещё дальше и упростили приветствие до следующих фраз

 хай, хэллоу, трям, прив, прэвэт, дароф и прочее.

Но не об этом хотелось бы сегодня поговорить. Другое беспокоит мой рассудок, так как нет возможности понять людей, которые ведут себя очень странно (на мой взгляд).

Что за манера? Что за воспитание? Идёт прямехонько тебе навстречу, а при этом взгляд старательно отводит в сторону, стараясь разглядеть что угодно, только лишь не дорогу перед собой. И соответственно активно делает вид, что не видит перед собой человека, идущего навстречу.

Потом вдруг ни с того, ни с сего буркнет себе под нос "драсти" и побежит дальше.

В общем, не могу я понять такого поведения. Если не хочешь, то не здоровайся вообще. Если есть настроение, то подари улыбку и нормальное приветствие.

 ***

Помните, что поздороваться с человеком вовсе не составляет труда. А улыбка, подаренная утром при встрече, оставит визави в прекрасном расположении духа на ближайшие пару часов, а может быть и весь день.

Всем утро доброе

Улыбайтесь чаще и не «брякайте» здравствуйте!

 

О дружбе мужской стихи и песни слагают...(заказное)

Недавней встрече с Почти_внеземным созданием посвящается...

            О дружбе мужской стихи и песни слагают, легенды и притчи передают из уст в уста, из поколения в поколение. Многие женщины знают мудрость: уважай друзей мужа (парня) и их общению не препятствуй. Мы и не препятствуем, вернее, не сможем, даже если и захотим. Зачем же наживать в лице друга парня врага, если можно приобрести ценного союзника?

Хотя совершенно непонятно, что они от таких дружественных отношений получают?! О чувствах своих не говорят, переживаниями и неприятностями не делятся (или делятся, но весьма коротко и неохотно), проблемы почти не обсуждают, помощи просить не любят.

«Здорово. Нормально. А ты как?» Часто это вообще единственные слова за всю встречу. Аргумент «друг не бросит в беде, он меня всегда от пуль прикроет», бесспорно, вызывает уважение. Но, позвольте, от каких пуль? Давно ли в офисе пули над головой свистели?

А что в результате? В результате мужчины чаще страдают от депрессивных расстройств и чаще чувствуют себя несчастными,  одинокими и непонятыми.

То ли дело женская дружба и общение. Знаю, что само понятие «женская дружба» является очень спорным и довольно условным фактом; при этом достаточно часто выступает предметом анекдотов,..

НО

 как бы мужчины своей дружбой ни гордились, в дружбе женской есть много ценного.

Судите сами:

Мы не удовлетворимся кратким ответом «Нормально», а продолжим расспрашивать до мелочей и подробностей, сострадать, советовать и рассказывать. Мы обсудим все проблемы – даже те, в которых ничего не понимаем. Посочувствуем и поддержим (даже поплачем вместе, если понадобится) – так у нас принято. Посплетничаем, (чего скрывать?) без этого женские посиделки не обходятся.

А тот же шоппинг. Ярчайший пример того, как с лучшей подругой можно избавиться от весенней депрессии, получить массу позитивных эмоций и дозу прекрасного настроения.

В общем, женская дружба намного полезнее – в отношении психического здоровья. Да и физического тоже. Ведь для дружбы и общения мы выбираем места безопасные и безалкогольные (в большинстве случаев).

 

П.С. Если  коротко, то у мне всё. Ваше мнение в комментах.

 

П.П.С. Подругами назвать нас сложно, ведь настоящия подруги пересекаются намного чаще, но общение с тобой - это сплошной позитив lol

 

 

Кольцевая или "Я знаю..."

Я знаю, что такое страсть: это когда на перекрестке взглядов – искра. И ты теряешь чувство меры, перестаешь быть серьезной и рассудительной, к черту принципы, комплексы «Я безрассудна!!!!». Кровь бурлит, гормоны играют, легко стираются границы дозволенного. Вы вместе сходите с ума и не можете насытиться друг другом. Но если заиграться - можно потерять голову и тогда приходит боль потери остроты наслаждения. Ведь страсть всегда вспыхивает необъяснимо, и так же гаснет, оставляя после себя наркоманию ощущений. Всепоглощающая страсть испепелит твой разум, твою свободу….. а после появляется страх пред этим уникальным чувством. Я буду прятаться от него, и прятать его в себе.

Я знаю, что такое влюбленность: это состояние эйфории, это отличное настроение, это волшебные сны и ни каких кошмаров, нежные поцелуи, нахлынувшая сентиментальность, легкость и воздушность во всем теле и ветреность в голове, рассеянность на работе, компромиссное мышление и свет впереди тоннеля, озаряющий мой путь… Самое чудесное чувство. Я – полет волшебной бабочки.

Я знаю, что такое любовь: это необычайная нежность и теплый кокон вокруг сердца, это готовность раствориться полностью только в нем, таком, как правило, совсем незнакомом; это фотографии: на мобильном, на рабочем столе, в паспорте, кошельке, сумочке; это головокружительный запах его тела, готовность на все и трепетная осторожность беспокойства, т.к. понимаешь – я не одна… Сладкая дрожь узнавания по всему телу от простого прикосновения. Его голос, губы, глаза дарят головокружительное ощущение счастья. Звонки, письма, встречи, ночи - желания быть лучше. Я люблю! и пусть весь мир у моих ног подождет!

Я знаю, что такое расставание и разлука: это контузия, это ранение во все тело, это борьба с собой, поиск компромисса и осознание его бессмысленности, это тупая нефизиологическая боль в области в груди, а маятник гордости зашкаливает в крайности. Затмения смысла жизни; темно по ночам и красные припухшие глаза от слез в подушку. Аппетита нет и бесконечные сигареты вперемешку с кофе, чаем, коньяком. Это желание уехать в тайгу - там лес, там спокойно, там тихо, и я там - одна! Презрение к себе и ненависть к ожидающим воспоминаниям…Убить бы голову, в которой лишь: « За что?!!» и «Почему?!!!»

Я знаю, что такое воспоминания: это вздрагивания от телефонных звонков с незнакомого номера, хотя точно знаешь, что его номер стерт, но ты боишься узнать цифры на экране; это засунутые в дальний угол стола фотографии, те из них, которые невозможно порвать; это привычка держать в аптечке пустырник и валерьянку, точно знание оптимальной доза снотворного, легкая раздражительность на глупейшие предложения типа: «Давай дружить», и вдруг в какой-то момент ловишь себя на циничном отношении к жизни. И ни кому не нужный вопрос « Как дела?»…

Я знаю, что такое одиночество: это одурманивание нафиг ненужной свободы, это разбросанные в беспорядке вещи, без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон, радио пытающиеся забить пустоту вокруг, это три подушки вокруг меня, это бесцельный взор в окно, и ощущение волчицы внутри себя, у которой есть только луна и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое безразличие: это безумная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, вдруг появившаяся тяга к прекрасному и одухотворенному, аккуратный макияж и маникюр, бесконечные прогулки и посиделки с подругами, легкий флирт, хорошее настроение с элементами грусти в глазах, мысли по вечерам на сугубо философские темы…и ощущение что я стала на «вот такусенькую» чуточку сильнее и мудрее и легче.

Теперь я точно знаю, что такое свобода: это ощущение что все отлично, жизнь продолжается. Прошло все ненужное и можно дышать полной грудью. Я знаю! и не боюсь сгореть от огня и превратиться в пепел, потому что я - птица волшебная, я птица Феникс, а по другому не может быть, т.к. я чувствую - я живу!
И я готова ещё на один круг.
(с)еть

Карандаши

Это ещё со школьной скамьи, когда учителя твердили: "Тетрадь - это твоё лицо". Грубовато немножно, но что-то в этом есть.

К почерку отношусь спокойно, каким бы он ни был. И очень спорным считаю убеждение, "чем хуже почерк, тем лучше человек". Но не об этом...

Я люблю острые карандаши. Когда отточенный край прижимаешь к пальцу и убеждаешься, что это именно то, что нужно для работы.

Не нравится, когда пишут тупыми или хуже того сломанными карандашами. Вместо того, чтобы заточить его (минутная работа), кусок грифелька норовят засунуть обратно или, хуже того, придерживают пальцами.

А ещё не люблю, когда загибают края документов или неровно отрывают край. Когда заляпывают штемпельной краской или другими пятнами. Неряшливо выглядит...

Их уже 50


Я тоже поведу речь о политике. Только не убегайте сразу. Как грится, ваш голос очень важен для народа.

Так вот. На сегодняшний день зарегистрировано 50 кандидатов на пост мэра Киева. Навскидку лично я могу назвать всего три яркие фигуры

Кличко, Поживанов, Черновецкий.

Цель участия в предвыборных гонках остальных кандидатов остаётся для меня неясна. На что они надеются? На чудо? Ню-ню...

Не люблю различного рода "голосовалки" на блогах, но тут без них не обойтись. Оч. прошу Вас оставить свой голос за того кандидата, которого хотелось бы видеть главой города.

Кандидат Танунах свою кандидатуру снял, поэтому голосуем за тех, кто осталсяlol

Знаю, что многие захотят проголосовать "против всех", но ведь это по сути ситуацию в стране не изменит. Кто-то ведь должен занять пост. Итак, дамы и господа, прошу:


65%, 28 голосів

5%, 2 голоси

30%, 13 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

В нашем деле самое главное ...

В бытность мою студенткой университета довелось услышать интересное пожелание. Произошло сие действо на последней паре курса "Основы психологии". Профессор подводил итоги курса и параллельно "толкал" напутствующее слово.

То, что он желал ребятам, меня в тот момент не особо волновало. А вот пожелания в адрес женской аудитории выслушала охотно. И запомнилась ключевая фраза:

"Бажаю Вам, дівчатка, вдало вийти заміж. Для Вас це головне!"

Казалось бы, самая обычная, банальная и заезженная фраза, которую девушкам проиходится слышать довольно часто от всякого рода доброжелателей.

Вот и мы тогда не придали ей особого значения. Только лишь покивали согласно в ответ головой (лишь бы с пары побыстрее уйти).

И вот сейчас, раздумывая над типичным примером, приведённым жизнью, резюмирую, что

если это не главный, то по крайней мере очень важный шаг в жизни 

Собственно пример. Из моей жизни.

Жили-были две барышни, назовём их условно Аннушка и Алёнушка. Учились в одном классе, только Алёнушка получше (почти отлицницей была), а Аннушка похуже (тройки ставили, лишь бы не видеть её мучений при напряжении мозга). Обе начали курить ещё в школе. У обеих в окружении присутствовал контингент, далеко не из интеллигентных семей. Причём в школе они были дисциплинированными пай-девочками, а вне оной вели себя, как.... современная типичная молодежь.

Вот только Алёнушке прочили неплохое будущее (хорошистк, хуле), а за взрослые годы Аннушки многие побаивались и откровенно переживали. "Пропащая девка", - думали с сочувствием учителя.

Шли годы. Барышни выросли уж давно. Обе вышли замуж по залёту, родили детей (только Алёнушка мальчика, а Аннушка девочку). Только вот будущее их сформировалось вопреки ожиданиям многих.

Анюта в спортинтернате повстречала нынешнего своего мужа. Высокий, спортивный, красивый, из благополучной семьи. Поженились. Сейчас растит доцю и растёт над собой. В последнюю нашу встречу я её просто не узнала. Молодец. Повезло девке? Вполне возможно.

А что же Алёнушка? Ей муж попался наркоман. Это страшно... Хоть и на работу ходил исправно и  любил её безумно, а жизнь ей загубил. Сейчас отбывает срок в тюрьме, а она чахнет на глазах, сама воспитывая сына.

***

В нашем деле самое главное удачно выйти замуж. Так это или нет, решать вам.

Итог. Будь ты умницей&красавицей&трудолюбивой&настойчивой&талантливой&..., но, если жизнь тебя свяжет с нехорошим человеком, то сегодня вы муж и жена, а завтра сам Господь знает, кем Вы будете.

Любви, добра, хороших людей на жизненном пути

Ваша Lomkka

Свадебные обычии чужестранцев

 

 

 

 

На меня накричали О_о

И что самое интересное - я практически не сопротивляласьsmile. А знаете почему?

Потому, что я видела такую боль и отчаяние, такую безысходность в глазах, что это невозможно передать словами.

Этот посторонний человек был зол не на меня конкретно (я подвернулась под руку), а скорее на происходящие в его жизни факты, сопряжённые с тяжкими трудовыми буднями. Накипело, знаете ли...

Поэтому вполне логично, что в человеке взыграли обида и досада. 

И ему просто захотелось выкричаться (не важно, на кого), обвиняя всех (в т.ч. и любимое правительство). А я... стоял и слушал, как ты громко плачешь (с) 

Успокоился он лишь после моих слов, которые выражали абсолютную уверенность в том, что он не дурак. Вы будете смеяться, но реплику именно такого характрера он выдал

мол, не надо думать, что вокруг дураки и идиоты

я ответила, что вовсе не считаю его принадлежащим к этим субжектам.

На том и порешилиsmile. Дядька отпустил меня с миром.

А я пришла в себя. И, несмотря на то, что у него не было видимых причин для вымещения своей злости на др. людях,  искренне надеюсь, что ему стало легче.

***

 Изменять мир начинаем с себя. Добрее надо быть

Сегодня в России выборы Президента

Выборы 2 марта - решающий этап обновления высшей власти, - заявил президент РФ Владимир Путин, и призвал всех избирателей проголосовать за будущее страны.

"Он отметил, что перемены к лучшему в стране должны быть продолжены, - сообщает РИА Новости.

"Кто принесет на посту главы государства реальную пользу миллионам людей, всем гражданам нашей великой Родины? В эти дни у каждого есть возможность самостоятельно ответить на эти вопросы. И на выборах президента России сделать свой, осознанный выбор", - отметил Путин.

Он отметил, что 2 марта будет важен каждый голос, важно мнение каждого.

"Прошу вас прийти в воскресенье на выборы и проголосовать за наше с вами будущее, за будущее России", - заключил президент.

Как по мне, то россиян просто-напросто лишили возможности  проголосовать и сделать этот самый осознанный выбор. Им фактически предоставили нового Президента. Борьбы как таковой не было. Многие даже и не догадываются, что сегодня пройдут выборы. А некоторые и не собираются на них идти, т.к. убеждены в следующем:

Вот так настроена сегодня молодёжь России касательно предстоящих кандидатов.


Анекдот в тему. У первого нашего президента инициалы были ЕБН, это соответствовало тому, что проиходило в стране. У второго - ВВП, ну внутренний валовой продукт вроде вырос) У следующего инициалы - МДА... что бы это, с**ка, значило)

***

Одним словом, выборы в России превращены в фарс. Надо бы им переименовать нынешнее "действо"smoke

Старо, как мир (или в человеке должно быть всё прекрасно!)

Заранее прошу прощения за свой французский,

считаю его уместным исключительно в показательных целях.

Не сочтите за наглость, ибо не имею пред собою конечную цель учить Вас жизни. Просто хотелось напомнить о давно всем известной, но почему-то упорно игнорируемой многими в последнее время крылатой фразе: "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Прав был покойный Антон Палыч, я считаю.

Приведу пример из жизни, который уже превратился в "баян". Ехала девушка в электричке. Вся такая нарядная: юбочка/блузочка белые, туфельки в тон сумочке, аккуратный неброский макияж. Ну, просто загляденье. При этом правильные, почти кукольные черты лица. В общем, хороша была, чертовка!..

Электропоезд остановился у платформы на очередной остановке. Группа молодых людей, которые явно были в нетрезвом виде, пытались кого-то посадить на эту самую электричку, параллельно допивая/доедая свои запасы. И вот поезд тронулся. РЫбята, вопя и улюлюкая забрасывают в окно электрички недоеденный арбуз, (дело было летом) который в аккурат приземляется нашей белой и пушистой барышне на колени...

Всеобщий шок. Немая сцена... ТРИ СЕКУНДЫ... А потом понеслось: "Ёбанаротсцукигадыблямудакипашливсенах" и т.д. В одно мгновение прекрасная фея превратилась в черноротую фурию, изрыгающую проклятия не только на виновников, а и на окружающих. Милое создание devil активно жестикулировало и та-а-ак вопило на весь вагон, что практически заглушало гул двигателя. Причём делала она это так витиевато, что все пассажиры открыли рты от удивления, нежданной прыти и поспешили своим детям закрыть уши. 

От былого шарма не осталось и следа!  Несложно догадаться, что искреннее сочувствие к этому ангелу вмиг сменилось апатией или открытым пренебрежением. 

***

К чему всё это, други? К тому, что не стОит забывать о культуре общения и в повседневной жизни, и даже на блогах. Все мы достаточно сильны, чтобы подчинить эмоции рассудку. 

У меня нет возражений против критики (она ещё никому не вредила) и против того, кто КАК выражает свои мысли. Но неужели Вы думаете, что необходимо подкреплять свои доводы исключительно  выражениями типа "беспесды" или веским считается аргументы "ПНХ". Когда, в какое время мат превратился в железный аргумент? 

Прискорбно, когда к процессу активно подключаются именно барышни. Не без того, что можно послать надоевшего блогера нах, но повсеместно вставлять маты, по поводу и без... как минимум неуместно...

Как по мне - это уже перебор. Грустно, когда этот довод является единственным...Я не беру в учёт албанский, и, повторюсь, не учу Вас жизни. Я не призываю Вас становиться лучше, не перевоспитываю. А пытаюсь показать, как это выглядит со стороны.

 П.С. Можно ведь культурно отправить автора или оппонента в Бабруйск или в газенваген. В конце концов, неужели мы здесь для того, чтобы выяснять, кто изощрённее ругается?

Я сама не ангел, но меру знаю. Ваши умозаключения по этому "бородатому" поводу готова прочесть в комментах, если оных не окажется, то не очень сильно обижусьlol

***

Уважайте себя и окружающих. Ведь умные мысли выглядят вдвойне красиво (даже на страницах блога), когда они поданы на достойном уровне.

Lomkka