Профіль

SoLomkka

SoLomkka

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Вот так ошиблась *lol*

  • 18.12.08, 16:10

Строили планы на выходные с молодым симпатичным человеком. Я возьми и оброни невинную фразу:

"А поехали в субботу на Бабий яр. Говорят, что он работает уже полным ходом!"

Глаза у парня медленно округляются, брови удивлённо ползут вверх. А я тем временем добавляю: "Несколько пушек запустили в работу". Тут он не выдерживает и переспрашивает

- Дорогая, ты ничего не перепутала?

Секундное замешательство. Просветление.

- Прости, я имела в виду Протасов яр.smile

АНТИманифест или Погудеть что попиzдеть

Уважаемые дамы и господа! Возможно, такое видение ситуации продиктовано отсутствием у меня автомобиля, а возможно наличием… здравого смысла.

Довольно-таки интересная и логично построенная статья. Не спорю. Но. Как всегда у меня возникает одно, но маленькое «но». А вместе с ним зарождается и куча вопросов. Например, что конкретно даст эта акция? Что даст это бибиканье высоким чинам, которые не в сети провисают сутки напролёт, а занимаются другими полезными вещами (разворовыванием бюджета, например J). Я сама только сегодня узнала об этой статье. Где гарантии того, что её увидят другие до 22.12.08? Я СПАМ разгребаю довольно редко.

Ладно, допустим, что чинуши ознакомятся у будут ожидать указанной акции протеста. Будут знать, что сие звонкое знамение предназначается им. И что дальше? Задрожат, как стёкла? Сомневаюсь.

Сегодня мы гудим, а завтра по *** дадим? Слабоват лозунг.

Как по мне, то надо что-то более глобальное придумать. Например, ворваться в здание парламента и тапком, тапком их всех. Или гранату подбросить, чтоб разорвало на мелкие кусочки (я не провокатор!). Тогда бы быстренько заработали в нужном направлении, а не про «кажанов» бы думали.

Шутки шутками, но мне кажется эта статья проверкой как раз таки того самого стадного инстинкта, коему она посвящена. Какое количество людей способны повиноваться провокации или такой вот просьбе. Один раз обожглись уже на поисках «мальчика», которого и искать-то не нужно было. Будет вам дубль два.

Может статья и носит благие порывы, но мне вовсе не импонирует «погибать за родину», т.е. пищать неизвестно зачем. Для этого есть флеш-моберы. У них это неплохо получается.

 

Разубедите меня.

Про корпоративы

Размах, с которым банк закатывает новогоднюю корпоративную вечеринку сильно зависит от того, насколько хорошо у банка идут дела.

 Если дела очень хорошо, новогодняя вечеринка выглядит примерно так...

Сотрудников ведут в хороший ресторан, кормят устрицами, стейками, поят дорогим шампанским, угощают кубинскими сигарами. На столах танцуют стриптизёрши из элитного клуба. Все затраты, разумеется, за счет банка. Со словами благодарности сотрудникам раздают жирные бонусы в конвертиках. Всё это на фоне роскошной новогодней ёлки, украшенной дорогими игрушками. На стене висит гигантский плакат: "Спасибо за отличную работу!" Лучший работник года в торжественной обстановке награждается автомобилем.                                                             

***

 Если дела у банка идут хуже, чем ожидалось...

Сотрудников ведут в ресторан поскромнее. Кормят курицей, поют пивом, угощают "Беломором". На столах еще танцуют стриптизёрши но только для начальства. Жирные бонусы полагаются только начальству, которое тут же суёт их стриптизёршам - прямо в конвертиках. Слова благодарности звучат всё тише. Новогодняя ёлка поникла, игрушки заметно поредели. Плакат на стене воодушевляет призывом: "Не подкачаем в следующем году!" Лучшему работнику года вручают велосипед.

***

 Если дела идут плохо...

Сотрудникам торжественно сообщают, что сегодня их поведут в самый роскошный ресторан в округе - в Макдональдс! Широким жестом заказывается самый свежий гамбургер, самый большой стакан колка-колы, самая жареная картошка. Всё это делится на 150 человек и начинается веселье. Стриптизёрш приглашают из соседнего Макдональдса. В конвертиках очень жирные бонусы - гамбургер, кока-кола, картошка. Облезлая елка в углу украшена разноцветными и бесполезными квартальными отчетами. Плакат на стене возмущается: "Ну что, работать будем или как?!" Лучшему работнику года символично вручают лыжи и смазку.

***

 Банк еле сводит концы с концами...

Людей все еще водят по ресторанам, но чисто посмотреть. По кругу пускается самокрутка, но без огонька - чисто пососать. Конвертики с бонусами все ещё раздаются, но чисто подержать. В одном из них черная метка. Стриптизёрши танцуют перед начальством за еду. Плакат на стене злорадно шипит: "Так вам и надо, твари ленивые!" У лучшего работника года символично отнимают смазку.

***

 Банк на грани банкротства...

Сотрудники доедают ёлку и как-то недобро посматривают на начальство. Стриптизёрши наотрез отказываются раздеваться - отопление отключили, холодно. Начальство танцует перед стриптизёршами за еду и махорку. Бонусы не раздаются - экономят на конвертиках. Ветви ёлки украшают финансовый директор и главбух - они повесились еще вчера. Звучат какие-то слова о долговой тюрьме, но разобрать их трудно - за стенкой постоянно стреляются. Плакат на стене сдержан и по-деловому лаконичен: "АААААААА!" Лучшего работника продают в рабство соседнему банку.

***

 Банкротство.

Все сотрудники банка давно уволены, за исключением лучшего работника года - он наряжает ёлку. Менеджмент банка покупает себе самый роскошный ресторан, угощает себя устрицами, стейками, сигарами. Жирные бонусы не вмещаются в конвертики. На столах танцуют жёны олигархов. Гигантский плакат на стене ликует: "Ура!!! Да здравствует 700-миллиардный план спасения экономики!!!"

 

 

 

Жизнь как она есть. Без цензуры

В пятницу попала мне в руки интересная газетка "Жизнь как она есть". Более убогого издания я не видела за все свои сознательные годы. Из 15 страниц (нашкрябаных в стиле сочинения пятиклассника) лишь две посвящены культурно-массовым мероприятиям, остальные же насквозь пропитаны таким негативом, что просто волосы дыбом становятся и кровь стынет в жилах. Вся криминальная гадость была расписана с такими подробностями, что меня чуть не стошнило прямо на "шпальты" сего шедевра.

К чему я это всё?

Лично я считаю, что наши СМИ надо пропускать сквозь жёсткую цензуру. Поправьте меня, ежели я ошибаюсь.

НО

С какой целью в нас вливают эту искажённую, недостоверную, а порой и вовсе ненужную инфу?

Зачем во всеуслышание писАть о том, что человек бросился под метро? Немудрено, что после этого череда смертей повторилась. И периодически будет повторяться.

Курс доллара скачет, как ненормальный. С тех же голубых экранов нас убеждают, что доллары купить можно легко и непринуждённо и просят не сеять панику. Но как же, мать их за ногу, не сеять панику, коли такая мощная структура, как «НАФТОГАЗ» с экрана телевизора вещает о том, что не может купить доллары? Зачем это делать я спрашиваю? Зачем? Чтоб успокоить народ? И убедить в нормальной ситуации в стране?

 «Люди массово извлекают свои деньги из банковской сферы, поскольку утратили к ней доверие. И, не придумав ничего лучшего, держат деньги дома. Ожидается всплеск квартирных краж». И буквально через неделю «Значительно активизировались домушники». Хм, странно. С чего бы это О_о ?

А кризис этот вообще ни в какие ворота не лезет. Я бы всех главредов подвешивала б за...ноги только из-за того, что допускают в своём издании упоминание хоть одного слова "кризис" в любом контексте. Или стрелять авторов. Без суда и следствия.

А статья о том, что нанимаем зарубежных консультантов, дабы те подсказали, как правильно использовать МВФовские деньги, зачем она? На_хера, люди добрые, мне знать, что за это мы будем «отстёгивать» по 1 млн.евро каждый месяц, не учитывая мелких расходов этих дармоедов?! Ощущение, что в схеме «без лоха и жизнь плоха» Украина ищет себе место.

И каждый день, кризис/кризис/кризис, увольнения, кАалиция, спикер уволен, акции протеста, тарифы на транспорт, отключение больниц и школ от тепла и света... Сейчас практически каждого человека передёргивает после выпуска новостей или чтения "ежедневной бесплатной" газетки. Устала я от такого потока сведений…

Долой СМИ без цензуры! Меня не устраивает такая «свобода слова»!

 

п.с. Забитый х*й - залог здоровья!

Недоверчивый нынче пошёл народ :)

В один прекрасный летний четверг собрались мы с сотрудницами культурно отдохнуть после удачного завершения рабочего дня. Заказали огромную пиццу, салаты, купили пиво и вино и с чистой совестью и предвкушением прекрасного досуга отправились на набережную.

На экскурсионный катер мы не успели по времени, да и не шибко расстроились по этому поводу. Четыре часа на воде – это вам не хухры-мухры. А погода тогда неуверенная стояла на дворе. В общем, решено было разместиться на обычном прогулочном пароходе с продолжительностью поездки в 1,5 часа. Нормуль. Как раз припасов на большее и не хватило бы :)

 Уютно расположившись за столиком, мы плавно перешли к непринуждённой беседе. Весело было. Остальные пассажиры то и дело поглядывали на нашу компанию с легкой завистью: шум, веселье, оживлённый разговор, нормальная поляна. За соседним столиком сидела девушка. Видно было, что она в полном одиночестве, и никого не ожидает.

И вдруг она обратилась к нам.

- Ой, девчонки, я смотрю у вас так весело! Празднуете что-то?

- Нет, просто решили отдохнуть без повода.

- Коньячку не желаете?

- Спасибо, мы взяли с собой всё необходимое.

- А можно к вам присоединиться?

Опппа. Лёгкий ступор и замешательство у всех. Какая-то неловкая тишина наступила вмиг. И вроде отказать неудобно было, и вроде нет видимых причин заводить новое знакомство.

Вижу, что настроение плавно, но уверенно начинает сползать вниз. Взяла инициативу в свои руки и ответила:

- Знаете, девушка, мы в кои-то веки выбрались собственным коллективом и хотим отдохнуть своим коллективом, пообщаться о наболевшем и просто посплетничать Извините, конечно, но лучше мы сами.

- О.к. Ещё извините и вы. Приятного отдыха!

Собрала свои вещи и куда-то умотала. Минутная пауза. Все собираются с мыслями. Итак, кто что думает по этому поводу? Мнений было багатенно, но ни одна из присутствующих среди нас барышень не стала на защиту девушки. Парадокс.

Действительно, что может заставить молодую симпатичную девушку подсаживаться к незнакомой компании с целью познакомиться. Была мысль, что с ней произошло горе, и она решила не замыкаться в себе, а купила бутылку коньяку и искала хорошее общество, чтоб скоротать время. Но как-то больше склонились мы к нехорошим мыслям. Клофелинщица, воровка и почти маньячка – это приблизительный вердикт.

А что поделать? Жизнь заставляет нас быть недоверчивыми.lol

 

ПОДАРОЧЕК!!! Для тех, кому сложно определиться

 

Довольно часто здесь, на блогах, люди разных возрастных категорий и интересов задаются простым, казалось бы на первый взгляд, вопросом:

Что подарить хорошему человеку?

Так вот, специально для вас представляю уникальный презент. Поскольку рекомендация «купи слона!» канула в Лету, то предлагаю вам купить в подарок … черепаху!

 

О сплошных преимуществах сего забавного зверя судите сами:

1.                  Она не гавкает, не мяукает, не чирикает, не шипит, не пищит этсэтэра. Она вообще не издаёт никаких звуков (даже когда аппетитно уплетает сочную зелень, чавканья не дождётесь!)

2.                  Черепаха не может служить источником аллергии. Это только кошечки/собачки своей шикарной шерстью могут спровоцировать чиханье, слёзы, кашель у возможных сожителей. Гладкий панцирь черепахи в этом гнусном деле замечен не был. То есть теоретически отвертеться от подарка возможности не будет.

 2.а. По этим же причинам черепаха не линяет. Следовательно, избавляет вас от «приятных» сборов остатков шерсти по всей квартире (и персидским коврам, в частности).

3.                  Совершенно не важно, кого вы будете дарить по половому признаку. Девочку или мальчика. Один хрен не разберёшь их. Да и не столь важно это. Ведь у черепахи-девочки хруть не будет предательски обвисать после появления потомства, как у кормящей сучки. И территорию не будет метить, как кобель. Т.е. налицо ещё одной проблемой меньше. Не надо волноваться за кастрацию или стерилизацию, покупать таблетки «антисекс» и выслушивать заунывную серенаду 4-лапого друга в брачный период.

 Всё возможное потомство у черепахи – это пустые яйца. Да и если не пустые, то это не проблема. Закинул на сковородку и завтрак готов!

Едем дальше.

4.                  У черепахи не режутся зубы и не чешется клюв, поэтому ваша обувь энд обои могут спать спокойно, ибо останутся целы и невредимы.

5.                  Эти твари живут до неприличия долго! Не год, не 10 и даже не 15. При удачном раскладе (имеется в виду правильный уход и забота) они переживут вас и ваших правнуков. И это тоже замечательно. Иногда пережить смерть питомца очень сложно из-за привязанности, выработанной годами. А тут всё с точностью до наоборот! Поди, она будет Вас оплакивать (или отплясывать на похоронах, это уж кому как повезёт) с вашими многочисленными родственничками.

6.                  Вопрос денежный. СтОит это чудо природы наааамного дешевле клёвой собаки с шикарной родословной. А в «обслуживании» и подавно. Тюнинга, как-то: стрижка, маникюр, одежда не требует. Обучение командам «фас», «тапочки», «лежать» ей тоже ни к чему. Дорогущие прививки бессмысленны. То есть, экономим не только деньги, но и время.

Мясо она не ест. Питается исключительно зеленью (в хорошем смысле этого слова). Одуванчики уплетает за обе щёки с особым воодушевлением.

7.                  Ежедневный 3-5 разовый выгул в любую погоду отменяется. Тут уже дикий восторг у хозяев. Вместо этого черепахе требуется купание раз в 2-3 дня в ванной. В это время она и испражняется.

 

В заключение хотелось бы добавить, что вы никогда не почувствуете вонь изо рта у черепахи. По той простой причине, что добровольно вы к ней в пасть не заглянете, а она…

она никогда не разбудит вас прикосновением шершавого языка и холодного носа к лицу.

Она никогда не посмотрит вам в глаза прямым, понимающе-пронизывающим взглядом. Но вам ведь подарок нужно подарить, а не верного друга? Так ведь?!

 

 Ваш собкор, Lomkka

Цікава тема, як на мій погляд :)

Сьогодні міжнародний день захисту дітей!

Сьогодні Міжнародний День захисту дітей. В цей день кожен повинен задуматися і подивитися на дітей, які поруч. Кожен повинен зробити для своєї дитини свято. Це свято потрібне, щоби люди звернули увагу, подивилися, що поруч є діти з їхніми проблемами і потребами. Ми робимо свято, щоби послухати дітей та інколи в них повчитися.

Напередодні в ефірі радіостанції "Київ ФМ" почула цікаве питання в рубриці "В центрі уваги".

Як ви вважаєте, від чого або від кого слід захищати наших дітей? Що їм реально загрожує?

Замислилась. І справді, від чого?

Цікава ваша думка з цього приводу :)

Проведём параллели

Сегодня знаменательный во многих отношения день. Финишируют выборы десятки лучших на i.ua (и все приятные сюрпризы с ними связанные), ЛораЧька прошла в финал, близится к своему логическому завершению рабочая неделя. И неумолимо приближаются выборы в политической сфере.

Не спешите покидать пост, ибо мне, дорогие товарищи, хотелось бы провести параллели между властью политической и теми, кто находится на вершине любимого сайта.

Начнём с того, что в связи с укоренившимся за последнее время жаргоном на -ко, (а именно: креведКО, получКО, сцуКо), начинаешь задумываться, а действительно ли нашей выдающейся исторической личности Шевченко не испоганили фамилию злобные олбанцы.wakeup

Дальше больше sila ЮщенКО, ТимошенКО, ПорошенКО, ЧервоненКО, ЛуценКО, КличКО и пр. Что это по вашему? Просто так, софпаденьице??

Глядя на фамилию КиНАХ мне вообще становится страшно, и я просто томлюсь в ожидании появления неких деятелей с фамилиями КиПОХ и КиДОХ.

Они так же, как и мы:

* баянят (выборы и перевыборы регулярно), за что подвергаются жесткой критике;

* голосуют. Как же без этого? При этом умудряются накрутить себе рейтинги иногда до заоблачных высот в рекордно короткое время. Жаль, что наших политиков нельзя забанить всерьёз и надолго.

* отжигают. Похлеще наших приколистов.

Не знаю, каковыми будут результаты обоих выборов, но уже на данный момент могу с уверенностью заявить, что бОльшая часть власть имущих по состоянию на сегодняшний день не является легитимной. Порой даже удивляюсь, как достойным людям иногда всё же удаётся прорваться и занять высокие позиции без накрутки друзей.

 ***

В заключение хотелось бы напомнить, что основным свойством параллельных прямых является то, что они никогда не пересекутся. Это значит, что, несмотря на нашу некую схожесть с нашими политиками, всё ж есть надежда, что судьбы наши не пересекутся и мы не уподобимся тому худшему, что им присуще.

Ведь уже сейчас мы не спекулируем предвыборными обещаниями, (которые больно ранят душу каждому избирателю,) не используем грязные технологии против оппонентов и не зарабатываем на этом бабки lol 

Пост.S. А главное, что вскоре эта борьба прекратится, уйдут в небытие бигморды и цветные палатки... до очередных внеочередных.... 


75%, 18 голосів

17%, 4 голоси

8%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

А завтра твой ребёнок зарегистрируется на сайте...

и поделится с "виртуальным дневником" самым трепетным и сокровенным.

Тем, чем постесняется поделиться даже с близким или родным человеком.

И дай Бог, чтобы ему встретились добродушные люди, которые ещё способны протянуть руку помощи и не утратили способности к состраданию и сочувствию. Или элементарному пониманию :)   

Ведь многие блогеры, читая очередной пост молодого и зелёного пользователя (как по возрасту, так и по дате регистрации) так и рвутся надавать уйму "полезных" советов. А ежели видят, что автор не способен к агрессивным выпадам, то так и норовят  его пнуть да посильнее.

Пост посвящён минувшему дню матери, поэтому, милые барышни, просьба направлена в первую очередь к Вам. Пускай ещё не каждая из Вас ощутила радость материнства, но приождённый инстинкт Вам всё-равно присущ :) И именно он не должен позволять поступать Вам так, как  здесь иногда поступают.

 Помните, что никто не застрахован от ошибок. Формируем здоровую нацию вместе lol