Браво, Стариков !

http://nstarikov.ru/blog/10044   посмотрел с большим удовольствием. Благословен народ у которого есть такие Стариковы.

вот такую хрень я читаю.

Сёдня случайно, по старой памяти, заглянул на "Дарбази". И шо же я там прочитал:
Американская газета The Washington Post опубликовала материал о продолжающихся попытках России дестабилизировать Грузию и о неправильной, как представляется изданию, политики администрации Обамы, которая фактически поощряет Россию на насилие против Грузии.

 Газета указывает, что в этой политической игре США явно попустительствуют русским, несмотря на то, что Россия реально угрожает интересам США. Более того, как пишет издание, в 2010 году Россия планировала взорвать посольство США в Грузии, однако теракт был вовремя раскрыт. Сегодня, как указывает издание, Россия не только не собирается сворачивать террористическую активность против Грузии, но наоборот – строятся все новые планы, которые должны, по мнению Москвы, обрушить власть Саакашвили. 

На этом фоне администрация Обамы все еще строит радужные надежды на перезагрузку, в том время как Россия, судя по всему, «перезагружаться» не собирается, а лишь ждет удобного момента, чтобы вновь атаковать Грузию. В этой связи ряд западных экспертов считает, что после завершения олимпиады в Сочи в 2014 году Россия может пойти на новое вторжение в Грузию с тем, что бы на этот раз окончательно решить «грузинский вопрос». В свою очередь The Washington Post напоминает, что Грузия задержала двоих подозреваемых, которые готовили взрывы по приказу из России. Полиция арестовала мужчину и женщину, которые владели взрывчаткой, в западной части страны. «Они признались, что получили приказ от российских офицеров об установке взрывных устройств на территории Грузии», — заявил AFP представитель министерства Шота Утиашвили. За последние месяцы грузинская полиция задержала серию подозреваемых в установке взрывных устройств или планированию терактов по поручению российских военных. Трое мужчин были обвинены в попытке взорвать государственные здания во втором по величине городе страны, Кутаиси, в марте, в то время как многих подозреваемых держат под стражей по обвинениям в попытке организации взрывов в Тбилиси в прошлом году, включая здание американского посольства. Сенаторы Джон Маккейн и Джо Либерман вместе с группой законодателей и сотрудниками МИД жалуются на то, что политика «перезагрузки», которую ведет администрация Обамы, состоит в потакании российским желаниям, не спрашивая о соблюдении прав человека в России или ее поведении в отношении соседей. В случае с Грузией, чья просьба о предоставлении оборонительного оружия была отклонена США, дисбаланс приводит к еще худшиму итогу. Россия продолжает свою оккупацию грузинских территорий, навязывает жестокость и отрицает нарушения прав человека на своей территории.  Грузия недавно отправила дополнительные силы в 645 солдат в поддержку американцев, которые находятся в Афганистане, что делает грузинские силы самыми многочисленными в Афганистане от стран, не являющихся членами НАТО. Очевидно, что наш демократический партнер получает худшую часть во всей ситуации. Стремление данной  администрации дружить с властями бандитов — не редкость. 

интересно, сколько стоит нарисовать такую хрень ?  Стало ужасно по белому завистно за спецслужбы этой продвинутой, но гордой страны. 

 


11%, 3 голоси

89%, 24 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мы живем и трудимся.

17 мая 2011 года Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ», совместно с компанией «ВЛИВ» (г. Кременчуг), презентовала городским властям и представителям СМИ г. Донецка новыйотечественный мусоровоз КрАЗ Н12.2 (ВЛИВ Медиум 17-16 КR). Этот коммунальный автомобиль передан Экологической Компании «Громада» г. Донецка для прохожденияэксплуатационных испытаний на территории Калининского и Буденовского районов города. Мусоровоз КрАЗ Н12.2 (ВЛИВ Медиум 17-16 КR) с задней загрузкой предназначен для механической загрузки твердых бытовых отходов, их уплотнения, транспортировки и механической выгрузки в местах утилизации. Спецоборудование «ВЛИВ Медиум» смонтировано на базе автомобильного шасси КрАЗ Н12.2 колесной формулы 4х2 с компоновочной схемой «кабина над двигателем». Специальное оборудование «Влив Медиум» имеет 17 кубовый бункер повышеннойжесткости, выталкиваемую плиту, подъемную заднюю часть, лифтер, гидросистему с компьютерным управлением и электрооборудование. Презентация мусоровоза проводилась на  площадке горсовета Донецка. Мэр города Алексей Лукьянов, лично осмотрев отечественную новинку и дал ей положительную оценку. Представителям СМИ он, в частности, отметил: « Я патриот. И двумя руками «За» национального производителя. В настоящее время Донецк убирает техника импортного производства, поскольку старая отечественная техника поднимала только пыль на дорогах. Наш совместный пилотный проект имеет большое значение не только для столицы Донбасса, поскольку вопрос уборки города как нельзя актуален, особенно в контексте проведения Евро 2012, но и для развития отечественного автопрома. Если результаты испытаний окажутся положительными, будет решаться вопрос о закупке отечественной техники. Он также выразил готовность приобретать у Холдинговой Компании снегоуборочную технику. 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» продолжает развивать сотрудничество с Узбекистаном. За первые пять месяцев текущего года компания почти в 4 раза увеличила поставки своих автомобилей в эту страну, по сравнению с 12 месяцами прошлого года. В 2011 году компания «Машпроминвест» - официальный партнер ХК «АвтоКрАЗ» в республике Узбекистан – в очередной раз пролонгировала контракт на поставку автомобилей-самосвалов КрАЗ-65055, заключенный еще в 2009 году. Днями первая партия самосвалов КрАЗ-65055 - 22 единицы - отгружена в адрес «Машпроминвест». В настоящее время Компания готовит к отгрузке очередную партию 12 и 16 кубовых самосвалов этой модели в количестве 30 единиц. Изготовленные по специальному заказу самосвалы имеют усиленную заднюю подвеску,оборудованы ярославскими двигателями ЯМЗ-238Д (Евро 3) мощностью 330 л.с. Самосвалы будут задействованы на строительстве водохранилища на реке Резаксай. Напомним, что два года назад по этомуконтракту в Узбекистан было поставлено 30 самосвалов КрАЗ этой модели. Поскольку машины хорошо себя зарекомендовали, работая круглосуточно в тяжелых природно-климатических и дорожных условиях на вывозке грунта из котлована строящегося водохранилища, в 2010 договор был продлен, и тому же адресату было отгружено еще 14 самосвалов. До конца года компания планирует увеличить поставки в республику Узбекистан. 

Самосвал КрАЗ-65055 – лидер продаж, наиболее популярная модель в Украине и странах СНГ. Свою известность эта модель заслужила, благодаря сочетанию высоких эксплуатационных характеристик и приемлемой цены. Особенностью конструкции самосвалов модельного ряда КрАЗ-65055 являются рычажно-балансирный опрокидывающий механизм платформы с центральным одноцилиндровым поршневым гидроподъемником, который обеспечивает повышенную поперечную устойчивость платформы при разгрузке самосвала на уклонах. 

Модификации КрАЗ-65055-050/060 имеют увеличенную грузоподъемность, они оборудованы усиленной подвеской задних мостов и шинами повышенной грузоподъемности.

           

Блоги и их хозяева. Форумы и их участники.

http://piter.tv/event/Russkaya_politika_18_Shko/    Чем больше смотрю и слушаю Старикова, тем больше уважаю.  Казалось бы один человек, а наносит смертельные удары по всему троллеблогерскому завшивленному миру. Респектище.  Советую не пожалеть 46 минут своей жизни. 

Как в России убивали посланцев бен Ладена

http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/05/03/845351.html 

Ликвидированный американскими десантниками Усама бен Ладен долгое время проявлял интерес и к российскому Северному Кавказу. Он отправил туда пятерых своих ближайших сподвижников, которые были последовательно уничтожены.

Как рассказал источник в российских спецслужбах, начиная с 1994 года Усама бен Ладен пытался выстроить на Северном Кавказе ячейку своей «Аль-Каиды». Для этих целей по его приказу в Россию прибыли как рядовые боевики из арабских стран, так и пять видных представителей международной террористической организации – Хаттаб, Абу Хавс (уроженцы Иордании), Абу аль-Валид, Абу Кутейб (уроженцы Саудовской Аравии) и Абу Дзейт (уроженец Кувейта). Эти люди были хорошо известны мировым спецслужбам. Все они еще в начале 90-х годов прошли обучение в полевых лагерях «Аль-Каиды» в Пакистане, а потом неоднократно встречались с Усамой бен Ладеном как в этой стране, так и в Афганистане. В 1993 году они воевали в Афганистане, потом террорист номер один отправил их для участия в боевых действиях на территории Таджикистана. В 1994-1995 годах на время пути пятерки разошлись. Тогда бен Ладен распорядился Хаттабу, Абу аль Валиду и Абу Хавсу отправляться в Чечню, которая требовала независимости и находилась на грани войны с Россией. А Абу Дзейта и Абу Кутейба он направил воевать в Боснию. В этой стране во время одного из боев Абу Кутейб потерял ногу. Позже террорист номер один отправил и эту парочку в Чечню, начавшую вооруженное противостояние с федеральными силами. В российской республике сподвижники бен Ладена освоились довольно быстро, лучше всех это сделал Хаттаб, которые сошелся с большинством лидеров местных боевиков и возглавил отделение «Аль-Каиды» на Северном Кавказе. Его заместителями стали Абу аль-Валид и Абу Дзейт. Абу Кутейб отвечал за деятельность террористической организации бен Ладена в Ингушетии. Несколько особняком держался Абу Хавс — наиболее приближенный к Усаме человек. Он стал одним из руководителей лагеря боевиков «Исламский центр «Кавказ», располагавшегося под Сержень-Юртом. Именно Абу Хавс лично подготовил организаторов большинства крупных терактов в России, в том числе и Ачимеза Гочияева, взорвавшего жилые дома в Москве.   В 1996 году, по данным спецслужб, Абу Хавс по распоряжению Усамы бен Ладена переехал в Грузию и стал в этой стране выстраивать ячейку «Аль-Каиды». Там он всем представлялся как Амжет, жил в селе Цунибан Панкисского ущелья. Араб на новом поприще развернул довольно активную деятельность — построил для ваххабитов мечеть, открыл госпиталь для боевиков, раненных в Чечне. Однако главной его задачей тогда было создание в Грузии лагерей, в которых бандиты проходили обучение.

Все средства на войну в Чечне «Аль-Каида» вначале отправляла именно в Панкисское ущелье Абу Хавсу, а дальше он распоряжался ими сам, решая, сколько направить в Чечню, а сколько пустить на другие цели. В задачи Абу Хавса входило и исправное снабжение боевиков оружием. Через 15 минут после того, как 11 сентября 2001 года в США угнанный самолет врезался в здание Пентагона, международные спецслужбы зафиксировали звонок одного из лидеров «Аль-Каиды» в Афганистане Амжету в Грузию. Собеседник сообщил Абу Хавсу, что произошли хорошие события и поражены еще не все цели. Вскоре другой лайнер упал в Пенсильвании.

Кутейб поселился под Малгобеком, разместив в подвале небольшого дома мощную рацию, позволявшую ему общаться с боевиками почти на всей территории Чечни и соседних республик. Для спецслужб он оставался в то время неуловимым, хотя встречался в своем доме с Басаевым, Хаттабом, Абу аль-Валидом, Абу Хавсом, изредка наведывавшимся из Грузии в Россию. Такой «неуловимости» бандитов позже нашлось объяснение. Как оказалось, полевых командиров по территории Ингушетии на своих машинах возили высокопоставленные сотрудники МВД республики.  бу Дзейт после отъезда в Грузию Абу Хавса возглавил лагерь «Исламский центр «Кавказ» и лично подготовил группу профессиональных диверсантов, в том числе «русского ваххабита» Павла Косолапова, устроившего взрывы в Подмосковье, Воронеже и Самаре.   Первым из пятерки посланников бен Ладена спецслужбы в 2002 году ликвидировали Хаттаба. Он прятался в лесистой местности в сопровождении нескольких самых приближенных людей. Связь с внешним миром Хаттаб поддерживал по Интернету и при помощи курьера, доставлявшего письма. Оперативники смогли «завербовать» курьера, и он передал в руки специалистов ФСБ одно из посланий полевому командиру. Письмо обмакнули в раствор со специальным ядом и запечатали. Хаттаб прочитал послание, отпустил курьера, а через сутки яд начал действовать, и он умер. 

После этого место представителя «Аль-Каиды» на Северном Кавказе занял Абу аль-Валид, который попросил Абу Хавса приехать в Россию и помочь ему в работе. Абу Хавс согласился, при этом он привез своего личного повара Жарраха, поскольку тоже боялся быть отравленным. Абу Хавс старался держаться в тени Абу аль-Валида, отвечал за финансирование террористический деятельности и поддерживал прямые контакты с руководством «Аль-Каиды».    В апреле 2004 года был убит и Абу аль-Валид. Спецслужбам поступила информация, что в Ножай-Юртовском районе Чечни находится лагерь боевиков. Спецназовцы прочесали лес, нашли его и расстреляли из огнеметов и гранатометов. Под ответным огнем они были вынуждены отступить. А выжившие бандиты, подхватив раненых и убитых, попытались скрыться. По ним был нанесен удар с воздуха. В результате боевики бросили тела своих товарищей. Последним они оставили в лесу обгоревший труп мужчины арабской внешности с бородкой и длинным курчавыми волосами. В нем и был опознан Абу аль-Валид. После его смерти лидером ячейки «Аль-Каиды» стал Абу Хавс, редко принимавший участие в боевых действиях, но выделявший деньги на большинство крупных операций боевиков. По данным спецслужб, именно он проспонсировал нападение на Ингушетию 22 июня 2004 года (руководили операцией Абу Кутейб и Басаев) и захват школы в Беслане 1 сентября 2004 года. 1 июля 2004 года спецслужбам удалось найти дом под Малгобеком, где скрывались Абу Кутейб и еще пятеро боевиков. Они были блокированы, но на предложение сдаться ответили огнем. После многочасового боя Абу Кутейб взорвал на себе пояс шахида. В результате ингушский филиал «Аль-Каиды» Абу Хавс поручил возглавить Абу Дзейту, но он пробыл в этом статусе не долго.  6 февраля 2005 года в поселке Кантышево Ингушетии спецслужбы окружили дом, где скрывался арабский полевой командир с охраной, завязалась перестрелка. Когда телохранителей уничтожили, Абу Дзейт спрятался в подвале. Спецназовцы кувалдами проломили стену и бросили в помещение несколько гранат. От полученных ранений Абу Дзейт погиб.

После этого Абу Хавс опять уехал в Грузию, где отсиживался несколько месяцев, а потом вернулся в Россию. В ноябре 2006 года оперативники узнали, что лидер северокавказского отделения «Аль-Каиды» вместе с охраной находится в Хасавюрте (Дагестан), откуда собирается отправиться в Грузию. Дом был блокирован, боевики попытались вырваться через задний двор, где их всех, включая Абу Хавса, и расстреляли.  

После его смерти «Аль-Каида» и бен Ладен фактически прекратили финансирование своего северокавказского отделения. Оставшиеся в республике арабские полевые командиры вынуждены были войти в отряды местных боевиков, хотя формально и значились лидерами ячейки «Аль-Каиды». Сначала им был уроженец Судана Ясир, которого уничтожили в июне 2010 года в Веденском районе Чечни. А потом — уроженец Иордании Моханнад, расстрелянный в Чечне в апреле этого года.

Александр Шварев   

Стишок

Юный сын к отцу пришел

И сказал, смущаясь: "Я любовь себе нашел,

Часто с ней встречаюсь. Я дарю ей шоколад,

Покупаю кексы, Но мой опыт маловат,

Папа,в плане секса"

У меня секретов нет.

Слушайте, ребята, Папы этого ответ невитиеватый. "Не в подарках дело сын. Глупость И нелепость! Выход здесь всегда один. Женщина - как крепость. Эту крепость надо брать Нежностью и лаской. Силу можно применять, Но всегда с опаской. Ты садись, раз уж пришел, И послушай, кроха С сексом в жизни - хорошо! А без секса - плохо. Краткий экскурс в чудный мир- Мир противоречий Мы с тобою совершим В этот чудный вечер.

Если девушка сама

Задирает юбку И глядит на твой карман - Это проститутка. С ними лучше не ходить,

Так как, между прочим, Мне за год не оплатить стоимости ночи. Если девушка с тобой,

А потом с Андрюхой, А наутро с Мустафой - Это просто шлюха. С нею можно так, разок, Коль совсем тоскливо, Но не суйся к ней, сынок, Без презерватива. Если девушка с другой Даже на гулянке, Помни, сын мой дорогой - Это лесбиянки. Их тебе не возбудить, Здесь, сынок, другое. Лучше сразу обходить Лесбос стороною. Если ты ее ласкал, А она молчала. Если ты его достал, А она убрала, Участь женщины такой, Друг мой незавидна. Это подтвердит любой - Женщина фригидна. Если ходит за тобой Мальчик неотвязно, Этот мальчик голубой, Что весьма опасно. Прочь гони его скорей Без заездов пробных, Пусть бежит искать друзей Средь себе подобных. Если ты, Андрей, Иван С Тоней и Варюхой - Бей в зеленый барабан - Это групповуха. В этом есть какой-то смысл, Я не возражаю, Потому что даже мысль Эта возбуждает. Об одном тебя прошу,

Обойдись без грязи. Я тебе не разрешу,

Блин, случайных связей. Ты одну себе найди,

Девку поприличней Познакомить приводи.

Понял? Ну отлично! И, уж раз ты в это влез,

Помни, сын мой Сема, Самый безопасный секс -

Секс по телефону.

Вот черти полосатые.

http://video.yandex.ua/#top?filmPos=2    интересно, кто-нибудь так встретится с Януковичем ?