Профіль

cyberlom

cyberlom

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

SpeedConnectXP Internet Accelerator 7.0



SpeedConnectXP Internet Accelerator подсчитывает, оптимизирует и применяет ряд параметров сетевого подключения, которые предотвращают фрагментацию данных и увеличивают пропускную способность соединения. В результате увеличивается скорость серфинга, загрузки файлов, открытия веб-страниц и т.п.

Скачать программуРейтинг блогов

33%, 1 голос

67%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Orbit Downloader 2.8.5 Portable



Orbit Downloader
- менеджер загрузки файлов нового поколения. Использует "хитрую" технологию ускорения загрузки, которая основана на p2p(dht) и авто-поиске зеркал.

Orbit Downloader работает с основными протоколами HTTP, FTP, HTTPS, RTSP, MMS, RTMP, умеет загружать файлы с большинства публичных файловых серверов в том числе RapidShare, Megaupload, Depositfiles и т.д. Позволяет скачивать видео с серверов Youtube, Google, MySpace и т.д. Производит захват потокового аудио/видео и Flash-анимации, встречающихся на веб-сайтах.

Кроме этого, Orbit Downloader имеет поддержку технологии Metalink, позволяет просматривать содержимое ZIP-файла до его скачивания, поддерживает интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon, Opera и Netscape), умеет автоматически загружать файлы по расписанию, а также имеет расширенные настройки для работы через прокси-сервер.

Операционка Windows 2000, XP, Vista
Интерфейс Английский, Русский

Скачать программуРейтинг блогов

33%, 1 голос

67%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Internet Download Manager 5.15

Internet Download Manager - очень быстрый "интеллектуальный" загрузчик файлов: в зависимости от качества канала самостоятельно определяет метод загрузки файла (во сколько потоков его скачивать), причем число сегментов, на который делится файл, при изменении качества канала динамически изменяться. Еще одна особенность - "умная" защита от ошибок при скачивании и интеграция со всеми наиболее популярными браузерами - Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Netscape, Avant Browser и т.д.В программе имеются автоматическая проверка на правильность аудио и видеофайлов, антивирусная проверка скаченных файлов и многое другое, включая опцию докачки при разрыве связи, планировщик заданий и возможность просмотра ZIP-файлов до начала их скачивания, а также поддержка скачивания видеофайлов с таких популярных серверов, как YouTube, Google Video и MySpaceTV.Рус. язык: ЕстьОС: 98/2K/XP/2K3/Vista




33%, 1 голос

67%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Google Talk Portable


Разговаривайте со своими знакомыми и отправляйте им мгновенные сообщения бесплатно

Google Talk напоминает одновременно популярные сервисы ICQ и Skype, поскольку позволяет передавать как текстовую, так и голосовую информацию. Программа осуществляет обмен приложениями через протокол Jabber/XMPP. Для того, чтобы ее использовать, необходимо зарегистрироваться в почтовом сервисе Google - Gmail (в Google Talk включена программа автоматической проверки почтового ящика на Gmail).
 
Скачать программуРейтинг блогов

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Coyote 0.3.0 Portable


Сoyote - это программа с открытым исходным кодом для БЕСПЛАТНОЙ отправки SMS на мобильные телефоны многих операторов: России (Akos, BaykalWestCom, Beeline, Centertelecom, DalSvyaz, ETK, Megafon, Motiv, MTS, NCC, NTK, ON, Skylink, Smarts, Tatincom, Tele2, Utel, VolgaTelecom), Украины (Beeline, Ecotel, GoldenTelecom, Jeans, Kyivstar, Life, UMC), Беларуси (Diallog, MTS, Velcom), Узбекистана (MTS, Unitel), Молдовы (IDC, Moldcell, Orange), Чехии (O2, Vodafone), Киргизии (Bitel, Fonex, Megacom) - спасибо Mihail-Klr, а также некоторых операторов Литвы, Латвии, Германии (пока только 1 смс в день)

Скачать программуРейтинг блогов

75%, 3 голоси

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

NOD 32 v 4.0.417 Portable


ESET NOD32 - новое поколение антивирусов Компания ESET - международный разработчик программного обеспечения в области компьютерной безопасности, предлагает уникальные антивирусные решения семейства NOD32 – NOD32 3.0, NOD32 4.0, ESET NOD32 Smart Security и др. - для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (трояны), черви, шпионские программы, рекламные программы, phishing-атаки, руткиты. Решения компании стабильно занимают лидирующие позиции в рейтинге антивирусов.

NOD32 — безопасность вашего компьютера. Практически каждый пользователь интернета сталкивался с проникновением в компьютер вредоносных программ, способных к саморепликации (размножению) — это компьютерные вирусы. Если вовремя не поставить firewall (файервол, «межсетевой экран»), программу для обеспечения безопасности при работе в сети, вирусы могут повредить или даже уничтожать данные, на время вывести компьютер из строя, замедлить скорость работы и доступа к интернету.

NOD32 — один из лучших антивирусов и файерволов. Установите его, и он быстро вылечит все документы и программы, удалит проникшие из сети вирусы, трояны, черви (и не допустит их проникновения вновь).

По сути портабельная версия NOD32 - это антивирусный сканер.

Скачать программуРейтинг блогов

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Internet Explorer 8.00 Portable



Internet Explorer 8.00 Portable

Выпустив финальную версию Internet Explorer 8, Microsoft утверждает, что она, в отличие от предыдущих релизов, удовлетворит все потребности клиентов. Мои первые впечатления от Internet Explorer 8 положительны: Microsoft не только сравнялся с Opera, Safari и Firefox, но и превзошел их в новых функциях своего браузера. В IE8 появились цветные вкладки, дополнительные параметры конфиденциальности и безопасности. Большинство новых функций работает только на базе операционных систем Windows Vista SP1 или Windows XP SP3. Финальная версия Internet Explorer 8 уже доступна для скачивания.

Обзор Internet Explorer 8

Как известно, в свет вышел Internet Explorer 8. Новая версия появилась вскоре после IE7, и судя по огромной нагрузке на сервера Microsoft, новый веб браузер корпорации ждали с нетерпением. Она произвела настоящий фурор — многие веб-адреса оказались на некоторое время недоступны из-за необычайного наплыва посетителей (в какой-то момент я даже подумал, что у меня просто проблемы с подключением к Интернету).

Internet Explorer 8 предназначен, в первую очередь, для веб-разработчиков и веб-дизайнеров самого разного профессионального уровня, поскольку располагает целым рядом функций, облегчающих написание более эффективного кода за счет интеграции необходимой среды разработки в веб-браузер. Пакет инструментов разработки Development Tools, включенный в эту версию, облегчает проверку совместимости сайта с боле ранними версиями IE, начиная с 5. Набор средств Readiness Toolkit в новой версии значительно расширен, а в Интернете уже вовсю говорят о том, как пользоваться новыми функциями IE8 и как оптимизировать сайты под очередной веб-браузер Microsoft.

Если оставить функции веб-разработки в стороне, интерфейс браузера изменился весьма незначительно — усовершенствования и дополнительные функции придется еще поискать. В этой версии по-прежнему можно скрывать панель меню, да и все прочие настройки, на первый взгляд, не изменились. Но если присмотреться внимательнее, можно обнаружить и новые функции: например, опцию Activities, которая обеспечивает быстрый доступ к сетевым сервисам, и функцию Webslices для отслеживания различной информации при путешествиях по Интернету.

Теперь проверить, как веб-сайт выглядит в более ранних версиях Internet Explorer, стало намного проще и для этого больше не понадобится виртуальная машина: в IE8 есть специальная кнопка для эмуляции, благодаря которой браузер может отображать страницы точно так же, как IE7. Единственный минус — для этого придется закрыть все вкладки и перезапустить программу. Тем не менее, это очень удобная альтернатива традиционному способу проверки.

Помимо тех функций, которые бросаются в глаза и активно рекламируются Microsoft, все остальные усовершенствования так органично интегрированы в новую версию, что многие пользователи их рискуют даже не заметить. Одно из таких усовершенствований — выделение доменного имени в адресной строке. Набрав адрес страницы, уберите курсор из адресной строки и обратите внимание на то, как теперь выглядит ссылка. Все элементы, образующие адрес, за исключением доменного имени, набраны блекло-серым цветом, на фоне которого ярко выделяется название сайта. Но навигация по страницам работает по-прежнему — достаточно установить курсор в поле адресной строки, и все станет по-старому, как в любом другом браузере.

Одна из самых замечательных функций Internet Explorer 8 — автоматическое аварийное восстановление сессии (Automatic Crash Recovery), которое при неожиданном сбое браузера сохраняет все открытые вкладки. Мы специально устроили «сбой» IE8, чтобы проверить, как работает новая функция, и при очередном запуске приложения оно тут же вывело диалоговое окно восстановления сессии.

В отношении использования системных ресурсов новая версия несколько отличается от предыдущей: Internet Explorer 8, похоже, требует чуть более мощного компьютера. Однако судя по результатам нашего тестирования, разница в потреблении оперативной памяти между IE7 и IE8 при загрузке одной и той же страницы составляет около 4 Мб — не такое уж актуальное различие. К тому же, приложение точно так же обрабатывает множественные окна: открытие ссылки в новом окне не рассматривается как запуск новойкопии программы, поэтому в Диспетчере задач (Task Manager) не появляются дополнительные процессы IE.

В полном соответствии со своей природой, Internet Explorer 8 обладает рядом мелких недостатков, лучшее доказательство чему — нерабочий полноэкранный режим. Теперь браузер не перекрывает панель задач — а ведь эта особенность делала его уникальным по сравнению с аналогичными приложениями от конкурентов. К тому же, в свойствах веб-страницы в меню «Файл» (File) можно заметить, что она называется «документ Firefox», а не HTML, как должна бы. Похоже, восприимчивость сотрудников Microsoft к идеям конкурентов — не миф, а доказанный факт.

Наверняка, все уже видели знаменитый снимок экрана, подтверждающий, что IE теперь тоже будет соответствовать веб-стандартам. Вдохновившись этим снимком, первым делом после установки новой версии я решил пройти тест Acid2. По результатам испытаний могу сказать, что даже на ранней бета-стадии Internet Explorer 8 успешно справляется с тестом на всех версиях Vista и XP. Мы испытали его на Vista Business, Home Premium, Ultimate и Basic, XP Home и Professional, и во всех случаях приложение выдавало нам симпатичный улыбающийся смайлик.

На уровне настроек браузер почти не изменился. Среди немногочисленных новшеств — параметры Parental Controls, которые позволяют родителям ограничивать доступ к сайтам определенной тематики для детей, а также новые настройки на вкладке «Дополнительно» (Advanced) меню «Свойства обозревателя» (Internet Options). Здесь список опций вырос, но незначительно — в подразделе «Обзор» (Browsing) появились два новых пункта: кнопка Display Activity и опция «Включить автоматическое аварийное восстановление сессии» (Enable Automatic Crash Recovery), которые требуют перезапуска браузера. А в подразделе «Безопасность» (Security) появились параметры хранилища Document Object Level (DOM) и настройки защиты от фишинга.

Бурного энтузиазма Internet Explorer 8 вызвать не может, но новые функции делают браузер довольно привлекательным — особенно опции Activities и Webslicing, которые облегчают получение, распространение и изучение информации. Первая функция активируется при выделении текста на странице и позволяет проделать с ним ряд операций — например, найти определение слова в Encarta, найти объект на карте Земли (если это географический пункт), отправить по электронной почте Windows Live Hotmail, опубликовать в блоге с помощью Windows Live Space, перевести, подать запрос в одну из поисковых машин и так далее.

Webslices — это отрывки веб-страниц, которые можно просматривать, находясь на другом сайте. Они представляют собой насыщенные мультимедийные фрагменты, доступ к которым осуществляется из панели «Избранное» (Favorites). По сути, это более изощренный и привлекательный способ просмотра избранных страницы. К сожалению, эти две функции только появились, поэтому лишь очень немногие веб-сайты их поддерживают.

Последняя версия IE небогата функциями и усовершенствованиями, но все-таки это шаг вперед по сравнению с предыдущей, поскольку она разрешает проблемы совместимости при разработке веб-сайтов. Что же касается конечных пользователей, вряд ли их приведут в восторг новые функции Activities и Webslices, потому что они пока слишком мало изучены (с Activities разобраться будет легко, но вот Webslices могут показаться немного сложнее).

Плюсы
IE8 не слишком отличается от IE7, но все же предлагает ряд инновационных функций, в том числе Activities и Webslices, которые могут стать стандартным компонентом всех будущих веб-браузеров (по крайней мере, я ставлю на Activities).

Функция аварийного восстановления сессии — большой шаг вперед по сравнению с IE7. Она позволяет восстановить все открытые вкладки при неожиданном сбое Internet Explorer 8. В целом браузер стал работать намного лучше.
Кроме того, IE8 обеспечивает поддержку Bluetooth для отправки файлов на совместимое устройство.

Минусы
браузер не лишен недостатков. Internet Explorer 8 может столкнуться с определенными проблемами при прохождении теста Acid2, но это вина скорее не браузера, а того ресурса, который используется для тестирования.

Набор функций Internet Explorer 8 невелик, а усовершенствования почти незаметны. К тому же, в программе есть ряд мелких ошибок.

Скачать программуРейтинг блогов

17%, 1 голос

83%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Skype 3.82.139 Portable rus

Skype 3.82.139 Portable rus

Skype – это простая компьютерная программа, благодаря которой можно звонить другим абонентам Skype во всем мире совершенно бесплатно. Если у ваших друзей, близких или деловых партнеров есть веб-камеры, вы сможете устраивать бесплатные видеоконференции. Вы также сможете звонить через Skype на обычные стационарные и мобильные телефоны по очень низким тарифам, и мы не взимаем дополнительных плат за подписку на наши услуги или активацию счета. Skype включает в себя функции систем мгновенного обмена сообщениями, но позволяет проводить чаты с участием не двух, а 100 человек одновременно. Skype работает на большинстве платформ: Windows, Mac OS X, Linux и Pocket PC. Звонки, чат и пересылка файлов работает между всеми платформами.  Прежде чем отправить сообщения в Интернет, Skype автоматически шифрует все данные (звонки, SMS, чаты, файлы), для того чтобы никто не смог перехватить их в сети. Skype не размещает у себя никакой рекламы, так что вас не будут беспокоить назойливые всплывающие окна и баннеры.

Особенности Skype:  Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype  Превосходное качество звука – лучше, чем в обычном телефоне  Работа со всеми брандмауэрами, NAT и роутерами без конфигурирования!  Список абонентов показывает вам доступность ваших друзей Skype для общения  Ваши беседы зашифрованы от и до для максимальной секретности  Основан на технологии peer-to-peer, развитой создателями Kazaa и Joltid

Скачать программу

Рейтинг блогов

100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Safari 4.0.530.17 Portable rus

Safari 4.0.530.17 Portable rus

Очередной претендент на звание лучшего в мире браузера. Последняя версия скоростного браузера от корпорации Apple. Разработчики довольно агрессивно заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако портированный на ОС семейства Windows. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен всеми современными инструментами, которые должны присутствовать в новейших браузерах.

Изначальная привязанность к платформе Macintosh подразумевает использование третьих компонентов. Встроенный RSS-клиент чрезвычайно удобен. По сравнению с предыдущими версиями, данный выпуск работает весьма стабильно, и корректно отображает все русскоязычные ресурсы. Программа также поддерживает функции будущей версии HTML5 (например, CSS-анимацию и формы стандарта CSS3).Особенности Apple Safari: оригинальный стильный интерфейс браузера;улучшенная работа с закладками;простое управление блокированием всплывающих окон;расширенный текстовый поиск по содержимому загруженной веб-странице;работа с вкладками;автоматическое заполнение форм;встроенный клиент просмотра RSS-лент;возможность изменения размера полей ввода на веб-страницах;возможность приватного использования, позволяющая не сохранять историю веб-серфинга и вводимых в веб-формах данных.Разработчики Apple выложили интересный список под названием ”Почему вы влюбитесь в Safari”, состоящий из 12 пунктов:1. Высочайшая скоростьSafari – это самый быстрый браузер на всех платформах.2. Элегантный пользовательский интерфейсПродуманный дизайн позволяет вам сконцентрироваться на веб-страницах, а не на браузере.3. Простая система закладокОрганизуйте систему закладок подобно тому, как вы управляете музыкой в iTunes.4. Блокирование всплывающих оконРаспрощайтесь навсегда с назойливыми всплывающими окнами.5. ПоискПроизводите поиск любого текста при помощи уникального встроенного инструмента для поиска.6. Система вкладокОткрывайте множество веб-страниц в одном окне браузера.7. Мгновенный возвратВозможность быстро возвращаться на определенные уровни веб-сайтов.8. Автозаполнение формБыстрое, автоматическое, и безопасное заполнение форм.9. Чтение RSSRSS позволяет узнать о новом контенте, добавленном на ваши любимые сайты.10. Изменяемый размер текстовых полейУникальная функция, позволяющая изменять размер текстовых полей на любом сайте. Просто возьмитесь курсором за край, и потяните.11. Приватность, анонимностьСохраняйте анонимность с помощью лишь одного клика мыши.12. БезопасностьИнженеры Apple настроили Safari на максимальную безопасность.Для работы данного браузера необходим мультимедийный проигрыватель QuickTime!

Рейтинг блогов

38%, 3 голоси

63%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

QIP 2005 (Classic) build 8092 Portable

QIP 2005 (Classic) build 8092 Portable

QIP — популярный интернет-пейджер. В русскоязычном сегменте сети QIP стал настоящим лидером среди альтернативных ICQ-клиентов. Приятно желание разработчика прислушиваться к пожеланиям рядовых пользователей, тем самым, развивая программу в актуальном русле. Отсюда и следует главное достоинство программы — удобство и функциональность, которые подходят большинству пользователей.

Что нового в QIP 2005 8092:  - исправлена проблема с чтением битых gif аватаров;  - обновлен протокол.

Скачать программу

Рейтинг блогов

100%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.