Мать российского солдата Агеева обращается к президенту Украины с просьбой о помиловании. «Я не знаю, как так получилось, что мой сын там оказался».
А получилось просто: он за деньги — очень небольшие, меньше 40 тысяч, как мы теперь знаем, — поехал убивать людей в соседнюю страну. Прекрасно зная, зачем и куда едет: там фашисты. Все это он сам рассказал в интервью.
Жалко ли мать этого парня? Да, конечно. Но почему она, как и тысячи других, начинают что-то «не понимать», лишь когда их дети убиты, ранены или в плену?
Если бы они попытались понять что-то раньше, на минуту выключили телевизор и включили голову, то не пришлось бы потом просить никаких президентов о помилованиях и обменах. А вместо этого военный преступник Гиркин остается «выразителем мнения значительной части электората».
Тем не менее, нужно ли помогать такому обмену? Безусловно. Будут ли делать это российские власти? Ни за что. Ихтамнет, Мария Захарова на брифинге вам же ясно сказала.
Тем обитатели Кремля и отличаются от людей, что никогда не ставят чужие интересы выше своих.
(с) Дмитрий Гудков
В киевский Главный военный госпиталь продолжают поступать тяжёлораненые на востоке Украины бойцы.
Об этом в своем Facebook сообщила волонтер Наталья Юсупова.
"Сегодня снова неутешительные новости с передовой, снова 2 погибших и 11 раненых, каждый день украинская армия несет потери и это называется перемирие. В госпиталь продолжают поступать раненые, кого то на вертушке доставляют, кого-то скорой, в реанимации лежат тяжёлые бойцы", - написала волонтер.
Каждый день проходят сложнейшие и многочасовые операции, отметила она.
"Вчера привезли парня 20-ти лет с тяжелейшим ранением, в живот и ногу, но он молод и полон сил, держится! Каждый день мне продолжают поступать звонки, люди находят мои посты в СМИ и интернете, предлагают свою помощь и беспокоятся. Спасибо всем большое, хорошо, что многие встряхнулись и вспомнили, что в стране война", - рассказала Юсупова.
Волонтерам нужны вода, соки, кофе, чай, постельное, салфетки, йогурты, фрукты, овощи, обезболивающее (дексалгин и кетанол). Из одежды - футболки и шорты.
"Меня можно всегда найти в травме или звоните по тел +380 (97) 282 64 14", - добавила Юсупова.
На сторінці Наталії в Фейсбуці є рахунок банку, хто хоче перекинути гроші і фото з травмами і чеками
Взято з Обозревателя
Вместе с этим, после того, как украинские провайдеры начали блокировать некоторые интернет-ресурсы, спецслужбы разных стран, в частности из РФ, стали распространять в интернете свои VPN-серверы, и таким образом получать доступ к необходимой им информации.
К небезопасным браузер телеком-эксперты отнесли Яндекс.браузер, новый браузер FreeU (созданный ФСБ), подозрения должны вызывать также и любые новые сервисы, которые только вышли на украинский рынок.
«Россия и ее спецслужбы сознательно делают браузеры, VPN-серверы, что дает им возможность попасть во внутреннюю украинскую корпоративную сеть», — предупредил Максим Тульев.
Далі повна стаття, кому не лінь читати...
[ Повна стаття тут ]
Неймовірну красу Шацьких озер показали з висоти пташиного польоту.
http://volyn.tabloyid.com/layf/11-pokazav-neymovirnu-krasu-shackyh-ozer-z-vysoty-ptashynogo-polotu
Відеоролик зробив канал «1+1» у рамках проекту «Моя країна».
Телевізійники мають за мету показати красу кожного куточка України з висоти пташиного польоту – і великих міст, і прихованих природних перлин, і віддалених архітектурних знахідок.
"Шацький природний парк – це хороше місце для спокійного і тихого відпочинку на природі, що поєднує в собі цілюще повітря, величні ліси, піщані пляжі і срібну воду озер. Водойми настільки чисті, що їх називають «блакитними очима Волині». Найбільше з них - озеро Світязь", - йдеться у ролику.
Також з'явилося два відео, зняті із використанням digital-тренду – зйомки 360°.

