У других, кроме нас, есть более важные проблемы…

Казалось, Мастера абсолютно не волнует впечатление, которое он производит на других людей.
Когда ученики спросили, как ему удалось достичь такого состояния внутренней свободы, он рассмеялся:
— До двадцати лет меня совсем не заботило мнение окружающих. После двадцати стало безразлично, что обо мне подумают. И однажды — когда мне было уже за пятьдесят — я вдруг обнаружил, что на меня никто и не думал обращать внимание!    
(Притча)

Трудно в этой жизни быть безгрешным …

      Быть ангелом просто,.. если живешь на небесах.      (Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс)) 

Как нам нужно единство!.. или Прислушаемся к Вакарчуку (2)

 Якщо буде єдність Сходу і Заходу, то ми будем невразливі для зовнішньої загрози.

(Святослав Вакарчук)

Прислушаемся к Вакарчуку…

   Восток и запад Украины, действительно, разные. Это факт, и отрицать его нельзя. Но вот в этом и фишка. Инь и ян они ведь тоже разные. … Иногда в этой разности происходит самая большая когезия, самая большая сцепка и сила.

   Я считаю, что национальная идея Украины как раз сейчас должна формулироваться следующим образом: «Мы разные, но мы вместе». Я просто не вижу проблемы в том, что восток и запад разные. Что их объединяет? Желание жить лучше, желание убрать чиновников-воров, желание честных судов, хороших зарплат, качественного образования.        (Святослав Вакарчук)

Христос воскрес!

Так длится уже много сотен лет,
Мы чествуем Христово Воскресенье.
Пусть яства разные, пасхальный хлеб,
Внесут в ваш дом с молитвой умиротворение.

Когда ты захочешь плакать,..

… позови меня... Я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой. Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня... Я не обещаю уговорить тебя остаться..., но я могу сбежать с тобой. Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать, позови меня... Я обещаю придти и вести себя тихо.   

(Габриэль Гарсиа Маркес, писатель, журналист, лауреат Нобелевской и Нейштадтской премий. Умер 2 дня назад)

Будем добрее!..

 Добрые слова могут быть краткими и лёгкими в произношении, но пределы их распространения могут быть безграничными.      (Мать Тереза) 

Привкус Вечности…

Христос дал возможность ограниченному временем человеку почувствовать привкус вечности 

(Ральф Вальдо Эмерсон) 

Я считаю, что самое ценное, что есть у людей – ...

 

...  это Любовь, Время и Талант. А все остальное стоит намного дешевле.       (Рената Литвинова)

***

Каждый отвечает за то, что говорит, но не отвечает за то, что другой услышал.