Секреты, которые помогут полезно и быстро похудеть



С приближением летнего сезона, многие начинают задумываться, как бы быстрее избавиться от лишнего жира, накопившегося за зимний период. Чтобы не попасть под власть популярных, но не очень полезных диет, мы хотим представить вашему вниманию несколько полезных советов, как ускорить процесс жиросжигания. Дело в том, что, если не правильно худеть, т.е. просто ограничить калорийность употребляемой пищи до метки, когда потребляемых калорий будет намного меньше, чем расходуемых, то это может привести к тому, что вместе с жировой тканью, вы будете сжигать и мышечную. Чем меньше мышечной ткани, тем, и медленнее будет работать обмен веществ.

Для того, что бы вы сжигали именно жировую ткань, а не мышечную, необходимо следовать двум основным принципам:

— соблюдать правильное и рациональное питание, когда количество потраченных калорий превышает их приход, но при этом рацион содержит достаточное количество белков, жиров и углеводов, а также необходимых организму витаминов и минералов;

— заниматься двигательной активностью: от спортивных тренировок и бега до пеших прогулок в течение дня.

Вот несколько небольших советов для того, чтобы вы способствовали процессу жиросжигания:

1. Читтинг 


При постоянном соблюдении одной и той же, немного заниженной, калорийности, организм быстро адаптируется к такому количеству калорий и перестает сжигать жировую ткань. Именно для того, чтобы избежать такого привыкания и придумали читтинг, суть которого состоит в том, что бы один раз в неделю-полторы увеличивать количество потребляемых калорий. Это способствует тому, что ваш обмен веществ не будет замедляться, а еще в более быстром темпе начнет сжигать жир.

2. Еда перед сном 

Очень часто мы слышим миф, что есть на ночь нельзя. Но это касается лишь углеводной, и очень жирной пищи. Для того, что бы во время сна для восстановления организма клетки использовали аминокислоты не из мышц, а из еды, рекомендуют за часа полтора-два до сна употребить белковую пищу: творог, йогурт или яичницу (не более одного желтка на ночь).

3. Еда перед тренировками

Перед любыми занятиями физической активностью рекомендуют употреблять в пищу медленные углеводы с низким гликемическим индексом, такие как разные каши и зерновой хлеб. Только кушать их необходимо ни перед самой тренировкой, а хотя бы за часа полтора до ее начала.

4. Не исключайте жиры

Обязательно в рационе должны присутствовать полезные ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют жиросжиганию. А их отсутствие — тормозит этот процесс.

5. Добавьте фрукты, которые способствуют жиросжиганию 

Действительно по данным многих исследований, употребление грейпфрутов способствует уменьшению жировых отложений.

6. Не забывайте про кальций

Достаточное количество кальция в рационе способствует улучшению процессов жиросжигания, особенно в области живота.

7. Употребляйте больше органических продуктов. 

Органические продукты в своем составе содержат больше полезных питательных веществ. Например, органическое молоко содержит большее количество омега-3 жирных кислот, которые способствуют процессу жиросжигания.

8. Пейте больше прохладной воды

Немецкие ученые в ходе своих исследований пришли к выводу, что употребление двух холодных стаканов воды в день способно увеличивать скорость метаболизма на 30%. Также, нормальное употребление воды снижает количество перекусов, поскольку часто люди путают обыкновенное чувство жажды с чувством голода.

9. Добавьте сою в рацион

Белок из сои способствует увеличению выработки гормона роста соматотропина, который улучшает набор мышечной ткани, а также способствует сжиганию жировой.

Ученые рекомендуют основной акцент делать на правильное питание, и употреблять достаточное количество белка, умеренное — жиров, и не превышать потребление углеводов, особенно — быстрых.


                                                                                                                Подсмотрено в интернете )))

опаньки

  • 25.04.14, 12:32
Зайцы всё время прыгают и живут всего 8 лет,
собаки всё время бегают и живут около 15 лет,
черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.
Опаньки... Отдыхаем!!!!!

Женские мелочи

  • 25.04.14, 12:23
«Женщина с утра должна быть красивой!»… ха… я Вас умоляю…
Женщина с утра должна быть счастливой!



Идеальная женщина — это довольная жизнью женщина. У довольной женщины прекрасный характер, манящая улыбка, нежный взгляд, бархатный голос и сексуальность — через край… и бесконечная любовь к мужчине, рядом с которым она стала такой… идеальной…

Я заметила

  • 25.04.14, 12:06
Я заметила, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо,
не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.


Прикол...


БЛИН!!!....ЭТО ВСЁ ЧТО Я СМОГЛА ВЫРАСТИТЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!

................

Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала...
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.
Омар Хайям

За всё всегда приходится платить.

  • 03.04.14, 13:07

Нельзя сначала убивать, потом шептать...

Я не нарочно.
Нельзя все время предавать,
Потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид -
Что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все всегда платить придется...

5 заповедей счастливой женщины.

  • 20.03.14, 13:10
1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости. Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам. И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – этож звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени. И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни. Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.


Ура.... на конец то перемены

  • 22.02.14, 00:27
Весы
Грядут перемены, а это значит, что Вы должны принять их такими, какие они есть. Выбора у Вас все равно нет, так что сопротивляться бесполезно. В конечном итоге все сложится как нельзя лучше.

Вы упорно трудились, чтобы заработать уважение окружающих, и сегодня должны убедиться, что не растеряете его по собственной глупости. Не идите на компромисс, отодвигая в сторону собственные убеждения, поскольку так Вы не извлечете из ситуации абсолютно никакого практического толка. К тому же, Вы должны помнить о том, что деньги не самое главное в мире, хотя иногда Вам может казаться, что так и есть. В любом случае, люди оценят Вашу непреклонность и способность отстаивать свои принципы.

P.S.
Деньги зло.............
)))))))))))))))))) НО как же мне не хватает того зла podmiglollollol

Любить или обладать

Желание безраздельно обладать другим разрушает и нас, и наши отношения – мнение бизнес-консультанта Ольги Любченко  Любить или обладать

Какой аспект нашей жизни, какие отношения наиболее для нас важны? Личные, профессиональные, дружеские, семейные, социальные?

Что вызывает больше всего внутреннего трепета, сомнений, переживаний, порой даже страха, иногда – радости и желания покорить весь мир, быть, жить, свершать? Что настолько заполоняет ум, сознание, не давая сосредоточиться на работе, учебе, любом функциональном действии?

Если мы честно задали себе эти вопросы – появилась зрительная картинка-ответ. Ответ из собственного опыта, опыта отношений. С кем? С противоположным полом. Мы немыслимы друг без друга. Но и боли, страданий, разочарований приносим один другому неизмеримо. Причем взаимно. Это не «игра в одни ворота». Это процесс взаимного разрушения.

Почему утверждаю, что разрушения? Ответим себе еще на один вопрос: что лежит в основе нашего традиционного понимания пары? Какое стремление стоит за желанием быть вместе с тем или иным человеком? Откровенность с самим собой тоже не простая штука. Но если удастся не врать самому себе, ответим – желание обладать. Стремление присвоить этого другого себе, и только себе. А это значит – присвоить себе его ум, энергию, помыслы, устремления, свободное (а иногда и не свободное) время, его способности, его достижения и все его будущие успехи.

Мы предлагаем себя как единственный ответ на безграничную многовариантность жизни другого человека.  Мы претендуем на то, что только мы и никто другой не сможет сделать его счастливым.

 У любви, как у палки –  два конца, две крайности: либо как маленький ребенок, инфантильно требуем комфорта  для себя, удовлетворения своих желаний, претензий, эмоций; либо превозносим того, другого на пьедестал и ставим себя ему в услужение, удовлетворяя его желания, претензии, эмоции.

Но в обоих случаях настаиваем на своем эксклюзивном праве на обладание чужой жизнью, телом и душой. Ну и где в этом любовь? Да и вообще, что такое любовь? И какая разница между страстью, влюбленностью и любовью?

То, что воспевается в наших песнях, стихах, кинофильмах, романах – претензия на обладание, а не любовь. Школа по разрушению и предательству собственного возможного жизненного величия и величия другого человека. Существовать, как все, а не быть – куда легче.

Быть личностью, брать ответственность, в первую очередь, за свою жизнь, за собственную реализацию, становление – выбор не из простых. И еще задуматься: а что я могу предложить этому другому в качестве стимула для его становления? Могу я способствовать его развитию, росту, моральной, интеллектуальной, личностной зрелости, не забывая при этом о себе и о необходимости в первую очередь своего становления, своей собственной зрелости?

Кто об этом думает, когда «тянет» к человеку, хочется секса с ним, мир играет яркими красками, только когда он рядом, все помыслы о нем, и только о нем….

Это влюбленность, страсть, влечение, залипание на чужую энергетику, потребность в компенсации страха одиночества, отсутствие самодостаточности... но никак не любовь. Именно поэтому, по статистике, 85% пар распадаются после трех-пяти месяцев отношений. shock tears

А, кстати, секс – из природного искусства получить и подарить удовольствие, раскрыть высшие грани наслаждения и раскрыть душу партнера, во что превратился? В Библии: Адам познал Еву. Позналchih , а не поимел, занялся с ней сексом, переспал.

Ни о каких «высших материях» не приходится говорить, если все время предъявлять претензии и исходить из того, кто и что кому должен. А ведь это традиционные негласные правила сосуществования большинства пар.

Как проживать свою интимность – конечно же, индивидуальный выбор каждого.

Итальянский психолог, художник и философ  Антонио Менегетти дал такое определение любви:  «…струюсь, изливаюсь в тебя для того, чтобы сделать тебя больше. Это действие вложения в эгоизм другого человека (но не замещение другого). Соучаствовать собственной сокровенностью в развитии другого».   

Соучаствовать собственной сокровенностью в развитии другого – да, неплохо было бы для начала разобраться со своей сокровенностью, познать и реализовать себя, чтобы иметь возможность познать другого. Но об этом в следующий раз.

                                                                                                                               http://forbes.ua/woman