О мужчинах, хороших и разных...

Разыскивая автора стихотворения, размещенного в моем блоге ( http://blog.i.ua/user/3324149/610290/?p=2#advA_advC_610290_11043523) некоторое время назад, наткнулась на похожее произведение о мужчинах( к слову, автора ни того ни другого опуса разыскать так и не удалось). Здесь так полно описаны существующие на всете мужчины, что и добавить нечего...


Мужчины различные ходят по свету:
Мужчина-нескромный "хочу ту и эту".
Мужчина-спокойный, мужчина-строптивец,
Мужчина-доверье, мужчина-ревнивец,
Мужчина-девчонки,-целую-всех-в-губки,
Мужчина-ни-шагу-от-маминой-юбки.
Семь пядей во лбу у мужчины-профессора,
Семь женщин в уме у мужчины-повесы,
Мужчина-галантность, мужчина-невежа,
Мужчина-новинка, мужчина-несвежий.
Всегда как бы с вами, а вроде и нет
Полуреальный мужчина-инет.
Мужчина есть просто случайный попутчик,
Мужчина-пожизненный-муж-подкаблучник.
Мужчина-феррари, мужчина-салазки,
Мужчина-кошмарный, мужчина-из-сказки,
Кого-то подставит мужчина-осечка,
Мечта каждой дамы - мужчина-колечко.
Послушен, игрив и сладок спросонок
Любимец всех женщин - мужчина-котенок.
Мужчина-вам-кофе-в-постель-и-две-пышки?
Такие мы разные - ваши мальчишки))

И очень нас много - набор ощутимый,
Но главный мужчина - мужчина любимый!
У каждой из вас, о мои дорогие,
Пусть будет мужчина, кого б вы любили.
Пускай на руках он вас носит с пристрастьем,
И помните: вы, только вы наше счастье!(с) 
 
Жаль, что автор так и остался неустановленным.  Даже не знаю, один это человек или какой-то остроумец  соорудил этакий "наш ответ Чемберлену" в соответствии с духом оригинала. 

Романтичное кино

Февраль день за днем приближает нас к дню всех влюбленных. Настроение лирическо-романтическое.  Ну хочется чего-нить этакого... романтического ,соответственно. Ну а так как я - любительница разного хорошего кино, то и полезла за романтикой в фильмотеку. Жанр лирической комедии, романтической мелодрамы, романтических приключений весьма любим различными режиссерами и в разных странах. Есть картины яркие, искрящиеся, как брызги шампанского. Смотришь, как будто на праздничной карусели катаешься - стремительно меняются картинки, герои расстаются - встречаются. Еще не успел насладиться сполна, а уже и Happy end. Такие фильмы, как "Роман с камнем" с М. Дугласом  К. Тернер или "Арлетт" с Жозиан Баласко и Кристофом Ламбером вполне оправдают надежы любителей приключений. Смотрела и тот и другой не один раз. И всегда - с удовольствием. Очень люблю не раз смотренные "Грязные танцы" - коктейль из любви, чувственных танцев и красивой музыки; "4 свадьбы и похороны" - редкое сочетание доброго английского юмора, лиричности и романтичности. 
 (430x99, 9Kb)

[ Читать дальше ]

Из Владимира Кунина

  • 04.02.11, 15:00
Просто несколько цитат из книг замечательного, мудрого, любимого лично мной писателя Владимира Кунина. В память.

Он умер в Мюнхене сегодня

 "Завтра президенты наших республик не поделят кусок пирога и мы будем втянуты в кровавую мясорубку! Тебе обязательно находиться в гуще ИХ событий, идиот?!"

   "Люди хотят еще еды, одежды, жилья... Мы так устали от бесконечных очередей, от неустроенности быта, от произвола чиновников, от хамства сферы услуг, от боязни вечером выйти на улицу!.. Оглянитесь, братцы. Нам же никогда не было так трудно, как сейчас!.. Мы были бедными, а стали нищими. И никакого просвета! Только болтовня, болтовня и собачья грызня из-за власти..."

   "Ваш черный рынок никого в мире кроме вас не интересует! Ваш курс - фикция, порожденная нищетой"
         "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа"

    
"Вероятно, своими поспешными и грустными перемещениями из одной точки земного шара в другую мы впопыхах невольно на что-то наступаем и нечаянно разрушаем нечто очень важное для нормальной эволюции этого самого мира. Как у Брэдбери." 

"Ночь с Ангелом"   

Кларк Гейбл

  • 01.02.11, 16:40
В конце 80-х он, наконец-то, появился и на наших экранах - фильм "Унесенные ветром". А вместе с фильмом и король Голливуда 30-40-х годов Кларк Гейбл. Ретт Батлер в его исполнении был настолько хорош, что даже если бы в романе этот персонаж был другим по всем параметрам, Маргарет Митчелл пришлось бы "подкорректировать" роман под полюбившийся образ. Мне, во всяком случае, при чтении книги Ретт не представлялся как-то по другому, а именно таким, каким он впервые появился в фильме. Этакое сочетание брутальности с благородством( взрывоопасная смесь!). Интересно, что за эту роль Кларк Гейбл был номинирован на Оскар, но...не получил его! Обладателем этой награды он стал за 5 лет до "Унесенных..." в 1934г. за роль в фильме "Одной счастливой ночью".

Феллини

Мое знакомство с ним началось с "Репетиции оркестра".  Это потом уже были "Ночи Кабирии", "8 1/2", " Сладкая жизнь", "Джинджер и Фред".... 


Разное

Уже несколько дней вижу в "Самых обсуждаемых" блогах заметку о том, как было в СССР.... Да... нешуточные баталии там развернулись. smile  Так раззадорила тема, что не удержалась, приобщилась.. И вот, теперь  думаю, а о чем, собственно, спор? Да, мы не все имели, что хотелось, не все знали и видели и не обо всем слышали. И, посмотрев очередную историю любви, дружбы,  мира и войны -  просто жизни, от голливудских либо европейских производителей( не уничижительно), очень хотелось заглянуть за этот самый "железный занавес" именно собственными глазами. Какие они, живущие в другом мире? Казалось, что "там" - нечто особенное,очень близкое к Эдему. Прошло уже довольно много времени. И "занавес" пылится в кладовых, и многие своими глазами-таки увидели заграничную жизнь. И что? Да ничего особенного...Такие же люди, со своими проблемами(да где их нет?), со своими трудностями - иначе, чего б ездили немцы - в США, а американцы - в Австралию; итальянцы - в Германию и еще многие-многие  - бог знает, куда. Чем они отличаются от нас? Да, в сущности, ничем. Вот только не гадят соседу под дверь и не разбрасывают вынесенный из дома мусор здесь же ,у порога, на всеобщее обозрение. 
К чему я это? К тому, что не стоит жить только воспоминаниями о прошлом, каким бы оно ни было; не стоит и плевать назад, ведь никогда не знаешь, в кого попадешь; не стоит и сравнивать жизнь у нас с жизнью еще где-то и мечтать о несбыточном. Надо строить жизнь в предложенных природой (или богом) месте и условиях и не сечь себя на площади перед всем миром, аки унтер-офицерская вдова.

Лабуда

Читая блоги некоторых "поэтов" и "писателей" народных, частенько вспоминаю одно из выступлений команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" из Томска (уж не помню, в каком году). Была у них там песенка в исполнении эдакого разухабистого барда Никиты Лабуды:

 Я за Русь порвусь – не заштопаешь,
за державу повешусь на фикусе;
а на Руси певцов – да хоть ложкой ешь,
но таких как я – накося, выкуси!


Я Высоцкому рифмы подсказывал,
Розенбауму только мелодию,          
Спивакову – аккорды показывал, 
Называл его просто «Володею».   


Я склонюсь над своими коленями,
Рассмотрю их с неистовой силою…
Ох, я Русь люблю – до исступления,
Так люблю, что, боюсь, изнасилую!

Похоже, многие здешние "поэты" - тоже ... мастаки рифмы подсказывать...smile

Мастер саспенса

  • 19.01.11, 17:00
Частенько, выбирая, что бы такое, интересненькое посмотреть, читая о разных новых и не очень фильмах, натыкаешься на жанр "триллер ". Где-то даже на статистические данные наткнулась о том, что из всех жанров триллер  - наиболее популярен. Я - не любительница разного рода ужастиков, как-то не пугают все эти фреддикрюгеры, эдвардырукиножницы и прочие страшилки. Интереснее смотреть фильм, приводящий в состояние этакого напряженного ожидания - вот-вот что-то должно случиться, вот еще чуть-чуть и... , за углом дома(за деревом,  забором, кустом и т.д.) стоит убийца,  но все равно так и тянет заглянуть за этот самый угол, причем, чем дальше смотришь, тем больше тянет smile  . 
[ Читать дальше ]

"- Как больно, милая, как странно..."

Увидела в утренней ленте блогов один, уж не знаю почему, заинтересовавший. Название незатейливое - "А. Ахматова". Заглянула. А там... замечательные стихи, известные, пожалуй, большей части населения огромной страны под названием СССР. 
"- Как больно, милая, как странно..." - ну кто не знает этих строк! К сожалению, кроме стихотворения, в блоге ничего не нашлось, и для меня так и осталось непонятным, причем же тут Анна Ахматова? 
Возраст автора блога в какой-то степени объяснил сей пердимонокль. И вспомнилось почему-то, когда в первый раз показали в канун нового года "Иронию судьбы...", как-то очень быстро, удивительно быстро, распространилось в народе знание, что автором замечательных стихов, звучащих в конце 2-й серии является Александр Кочетков - русский поэт первой половины 20-го века.  Тогда интернета у нас не было( на самом деле, в отличие от секса), но интересные и интересующие народ известия и знания каким-то образом умудрялись распространяться с достаточной скоростью.
 А за то, что большая страна узнала и эти стихи и, вообще, о существовании такого поэта, безусловно, достойного , чтоб о нем знали, спасибо хочется сказать Эльдару Рязанову. И не только за А. Кочеткова, а и за "легализацию" и Анны Ахматовой, и Марины Цветаевой.

 Это здорово, что молодежь привлекает настоящая поэзия. Теперь бы еще и к авторам быть повнимательнее.

[ Читать дальше ]

Человек, который не смеется

  • 06.01.11, 13:30
Так сказал о себе в одном из интервью один из самых известных и самых любимых у нас macho italiano. 

"Я очень много снимался в комедиях, но почти нигде не смеялся в кадре. Да и песни у меня по большей части все серьезные - про любовь, преданность, веру. Но это не значит, что я невеселый человек. Я - очень веселый человек. Смех помогает мне справиться с различными сюрпризами, которые подбрасывает судьба."

[ Читать дальше ]