хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Беззеркальная камера под управлением ОС Andro

Samsung Galaxy NX: беззеркальная камера под управлением ОС Android

Как ни странно, первая «беззеркалка» на Android принадлежит не Samsung, но именно южнокорейский гигант смог довести данную концепцию до совершенства и выпустить действительно интригующее устройство. Речь пойдет о Samsung Galaxy NX под управлением полноценной ОС Android 4.2. Сердцем камеры стал четырехядерный процессор, который в паре с 2 гигабайтами оперативной памяти обеспечит непревзойденную мощь, а модуль с 20-мегапиксельным сенсором и новым обработчиком DRIMe IV позволит получать снимки профессионального качества. Где бы вы не находились, с Galaxy NX всегда сможете поделиться только что отснятыми фотографиями благодаря поддержке 3G/4G LTE сетей, Wi-Fi и Bluetooth.

Конструкция

Когда фотография нового чада Samsung только появилась в сети, меня посетила мысль – неужели они все-таки выпустили NX30? В этой модели определенно присутствуют черты былого флагмана NX20 – крупный корпус, ухватистая рукоять с покрытием софт-тач и встроенная вспышка. Но, к сожалению, или к счастью, это была новая Galaxy NX.

В отличие от предшественника NX300, Galaxy NX очень удобно лежит в руке даже с самыми крупными объективами, причем смотрится с ними вполне гармонично. Обширная площадь вокруг байонета занята лишь кнопкой фиксации объектива и лампой подсветки автофокуса, так что места хватит и для пальцев, и для оптики.

На верхней панели разместились спуск затвора, кнопка питания, видеозаписи и контроля вспышки, а также механический барабан прокрутки. Для подключения внешней вспышки предусмотрен горячий башмак.


Кульминационной деталью Samsung Galaxy NX стал 4,77-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280x720. На нем очень удобно контролировать сцену, так как все детали будущего снимка видно еще до нажатия на спуск затвора. Кроме этой модели, таким огромным дисплеем может похвастаться только Galaxy Camera.

Что касается качества, на улице картинке не хватает яркости, да и углы обзора маловаты, зато в помещении все замечательно.

В солнечную погоду комфортнее пользоваться электронным видоискателем. Тем более, что он порадовал не меньше, по размеру оказавшись сопоставимым с видоискателями зеркальных камер. Рядом с наглазником есть небольшой рифленый барабанчик для коррекции диоптрий. Датчик видоискателя очень чувствителен. Если приподнять руку на уровень видоискателя ближе, чем на пару сантиметров, ЖК-экран автоматически погаснет.

Камера оснащена стандартным 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Так что в перерывах между съемкой можно насладиться любимой музыкой. А вот контролировать звук при видеозаписи через наушники текущий софт, к сожалению, не позволяет. Еще два интерфейса скрываются под пластиковой крышкой: micro-HDMI и micro-USB. Есть и встроенный динамик с вполне неплохим звучанием.


Штативная резьба и батарейный отсек традиционно находятся на нижней грани. Питается аппарат от громадного аккумулятора емкостью 4360 мАч. Правда, и аппетит Android-устройства немаленький. На одном заряде камера продержалась около 3 дней. За это время удалось сделать около 200 снимков, отснять минут 10 видео, пару раз найти дорогу при помощи GPS, с полчаса посидеть в Интернете и даже немного поиграть. Если же зарядить камеру непосредственно перед съемкой, аккумулятора хватит примерно на 440 снимков или 190 мин видеозаписи, что очень неплохо для беззеркальной камеры.

Меню

В меню съемки можно попасть сразу после выхода из ждущего режима через значок «Камера» или просто нажав спуск затвора. Камера работает под управлением операционной системы Android 4.2 и имеет уже знакомый интерфейс, который мы наблюдали у Galaxy Camera и Galaxy S4 Zoom.


С правой стороны экрана находятся две виртуальные копки фото- и видеозаписи, между ними диск выбора режимов съемки. Первый и самый простой режим – автоматический. Выбрав его, нужно будет только навести объектив и нажать спуск затвора.

Купить фотоаппарат Для запланированных сюжетов следует выбрать наиболее подходящую сценическую программу «Смарт». Среди программ есть и большое количество фирменных «фишек»: «Динамика», «Ластик», «Анимация» и многое другое.


Не обошлось и без ручного управления, в котором пользователь может изменять выдержку, диафрагму и чувствительность ISO с помощью виртуальных колец объектива. Эти же параметры можно настроить, просто кликнув на соответствующем индикаторе.


Удобство такого управления вызвало наибольшие споры. Если подходить к вопросу с точки зрения профессионала, то действительно, контролировать настройки без отрыва рук от камеры и глаз от видоискателя невозможно, а это значит, что фотограф не сможет оперативно отреагировать на смену сюжета. Зато неопытному пользователю управлять такой мощной камерой будет не сложнее чем смартфоном – все интуитивно понятно и просто.

К тому же, не забываем, что Galaxy NX – это камера на Android, для которой есть множество альтернативных интерфейсов. Например, Camera FV-5 Lite с привычным для компактных камер стилем исполнения.

За съемку отвечает 20,3-мегапиксельный сенсор и процессор DRIMe IV, позаимствованные у флагмана NX300. Такая связка отлично показала себя в предыдущей камере и не подвела сейчас. Снимки размером 5472x3648 имеют отличную детализацию, глубокую цветопередачу и широкий динамический диапазон.

Благодаря новому процессору удалось не только увеличить максимальную чувствительность, но и существенно сократить уровень шумов. Небольшая зернистость не мешает снимать в RAW на ISO 800-1600, а в JPEG даже при ISO 6400 можно получать фотографии вполне приемлемого качества.

Фотоаппарат Если дополнить камеру светосильной оптикой, откроются широкие возможности для съемки при недостаточном освещении, хотя и в базовой комплектации Galaxy NX с такой задачей справляется намного лучше, чем компакты и даже некоторые беззекральные конкуренты. Так что, теперь уж точно никто не усомнится в качестве ваших снимков на Facebook.


Объектив

Поставляемый в комплекте стандартный зум-объектив 18-55 мм подходит для большинства сюжетов. Минимальное фокусное расстояние обеспечивает достаточно широкий угол обзора для съемки пейзажей фотоаппарат не дорого и архитектуры, а максимальное подойдет для портретов.

Скоростные показатели

В камере применяется гибридная технология фокусировки. По сути, более медленной, но точной контрастной системе фокусировки помогают быстрые фазовые датчики, в итоге получаем и скорость, и точность.


Скоростная съемка

Высокоскоростная съемка (до 8,6 кадров/с) наверняка заинтересует любителей репортажей и разнообразных динамических сюжетов. Правда, заявленная скорость ограничивается 5 снимками в формате RAW и около 16 в JPEG. Не самый высокий, но очень неплохой результат для беззеркальной камеры.

Видеозапись

Максимальное разрешение видеоролика составляет 1920x1080 точек, а скорость записи 30 кадров/с. Хотя скорость записи вдвое меньше чем у NX300, Galaxy NX показала достаточно плавную картинку с хорошей детализацией.

С таким большим экраном и ручными настройками эта камера имеет очень хороший потенциал даже для коммерческой съемки.

Аппаратная часть

Основой Samsung Galaxy NX стал фирменный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и графический акселератор Mali-400 MP. Объем оперативной памяти целых 2 ГБ, что пока даже для смартфонов редкость. Встроенное хранилище – 16 ГБ, но часть из него занята системными файлами и предустановленными приложениями.

В целом производительность Galaxy NX только немного уступает флагманским смартфонам этого года. Пусть это звучит довольно странно, но камера Galaxy NX «потянет» даже самые современные 3D-игры.

Базовый набор программ не сильно отличается от установленных на смартфон Samsung под управлением Android 4.2.

Есть и уникальный редактор Paper Artist. Он позволяет применять огромное количество различных цифровых эффектов, причем каждый имеет два слоя – верхний (видимый изначально) и нижний (проявляется в местах прикосновений). Данное приложение кардинально преобразит любой из ваших снимков, даже если он был не очень удачным.


Более традиционный «Фоторедактор» имеет функции кадрирования, ретуши, цветокоррекции и оригинальный набор эффектов – в общем, все, что нужно для базовой обработки снимка.


Также в Play Маркет есть огромное количество других приложений для созданий различных эффектов или более глубокой коррекции снимков. Например, Photo Studio сочетает в себе и то и другое.

Камера может работать в 3G/4G LTE сетях, имеет двухдиапазонный адаптер Wi-Fi и Bluetooth 4.0. При помощи сервиса Samsung Link или любого другого приложения для социальных сетей вы сможете поделиться снимками с друзьями и близкими непосредственно с места событий. Причем, неважно где вы находитесь – в городе или где-то на природе. Так же просто, без проводов и карточек, копируются файлы на ПК.


Система GPS поможет прикрепить к снимку координаты места, где он был сделан, или найти путь к ближайшим достопримечательностям.


Выводы

Учитывая, что вся электроника Galaxy NX, отвечающая непосредственно за съемку, взята у недавно выпущенного флагмана NX300, к качеству фотографий не придраться. По сути, возможности этой камеры ограничены лишь установленной на ней оптикой.

Единственное, что заставляет задуматься – это цена устройства, превышающая стоимость NX300 и топовых системных камер других производителей в несколько раз. При том, что интерфейс явно рассчитан не на профессионалов, готовых выложить за технику такую сумму, а на обычных пользователей.

Но в данном случае мы платим не только за явные преимущества в виде качественных снимков и высокой производительности, а еще и за эффект, который гаджет оказывает на окружающих. Люди с большим интересом посматривают на «зеркалку» с огромным экраном, на которой можно еще и фильм посмотреть или в игры поиграть. Так что с Samsung Galaxy NX вас точно заметят!
фотоаппарат, купить фотоаппарат, фотоаппарат canon, фотоаппараты цены, цифровые фотоаппараты, зеркальный фотоаппарат, фотоаппарат nikon, фотоаппарат фото, фотоаппарат никон, фотоаппарат sony, хороший фотоаппарат, какой фотоаппарат, фотоаппарат сони, фотоаппарат кэнон Подробнее http://season-ua.com/tv_photo_video/photo.html
0

Коментарі