Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Русский мир. Религия - оружие вора. 1 часть.

"Хохлы умеют только сортиры чистить и ремонты делать. Вы всегда были рабами русских." - очень частая фраза посетителей из России на любом сайте, форуме - где они начинают "тусить".

Далее будет следовать теория мощи российской армии, которая всё модернизируется и закупается. Будет и великая экономика - про небывалый рост и огромное богатство россиян. Будет даже о "богоизбранности" русских, подлых "пиндосах", трусливых "грызунов" и хитрых "хохлов", а также в обязательной программе Вы прочитаете о так называемом триединстве русских и "русском мире".

В 13-м веке по приказу татарского хана, Великий Князь Суздальский Александр Невский убивает своего собственного сына - за "непокорность Орде". И здесь проявляется сама сущность россиян - убить любого и каждого, только-бы удовлетворить своего хозяина. Для того чтобы понять хоть немного суть самих действий надо обратится в историю.

Вся северная часть земель Руси представляет из себя огромные княжества заселённые разными племенами, в основном фино-уграми. На этих территориях славяне составляют лишь небольшую часть населения, проживая компактными группами в городах - в словенских Новгороде и Пскове, в руськом Владимире и в нескольких меньших городках. Эти города являются центрами, в которые сходится дань от окрестных народов и племён - от "русских". Да-да именно от "русских" - тоесть от данников Руси (ну или, если легче Вам будет - "от верноподданых руських князей"), от народов в чьих жилах и близко не течёт славянская кровь - от фино-угров, татар (тогда булгар) и иных. В славянских-же городах сидит князь с дружиной, как-бы напоминая - "перестанете платить дань - худо будет". Князь и дружина - это центральные органы и исполнительная власть на территориях княжеств, как в своё время английские и испанские наместники в американских колониях - одни с небольшим войском посреди гущи туземцев. И тут приходят монголо-татары нарушая сложившийся баланс - десятки городов сожжены, княжеские дружины разгромлены, часть местной славянской элиты уничтожена. "Русские" перестают платить дань - и заставить их уже невозможно, так как армии русинов разгромлены (кроме Новгорода - но Новгород, это как Швейцария - армия есть, но вот политика нейтральная) - славянская элита в "шорохе", княжеская налоговая начинает планомерно уничтожатся русскими - и этому невозможно помешать, так как для охранения (а самое главное для наказания) просто нехватает солдат. Славяне начинают искать союзников, чтобы не погибнуть среди моря фино-угров. И находят союзника в виде золотоордынского хана.

С целью "местных элит" мы определились, но давайте определимся с целью сверхдержавы - Золотой Орды.

Для Золотой Орды, формально части Монголии очень важно иметь свою независимую политическую линию, важно сформировать новое государство - а для этого надо сформировать новую народность, с общими культурными корнями. Что такое представители Орды? Это сотни народов - начиная от китайцев и заканчивая половцами, а среди них - среди этого острова ордынцев, возвышается элита - 5 тысяч монгольских нукеров и представителей знати, собственно именно от них и пошла приставка "монголо-" - а от остальных десятках тысяч "-татары". Собственно проблема у монголов таже что и у славян Севера - малочисленность. И от природы им нужен союзник, который признает их власть и не будет буйствовать. Можно конечно выбрать какую-либо многочисленную народность собственно из Орды - половцев например, но те сверхненадёжны - зачем им какой-то там Батый, если они в нём просто незаинтересованы? Остаются такие-же малочисленные, но более надёжные славяне Севера.

Союзники находят друг друга и начинается "обмен любезностями", в результате которого Владимирско-Суздальский князб становится титулом "номер 2" в новообразованой Золотой Орде. Здесь холодный расчёт: русские не восстают против славян, потому что это де-факто восстание против Орды (с вытекающими последствиями), так как князья одобряются решением хана, налоги теперь собирают совместные отряды ордынцев и славян, а самое главное - местное "русское" население частью берётся в рабство для создания нового ордынского народа (отсутствие самосознания - отличный материал для того, кто хочет построить государственность на надёжной платформе). Началось "иго" - вот только оно было направлено в первую очередь на неславянские народности. 

Часть монгольской элиты приняла христианство, часть ислам. Следующий после Батыя хан - Сартак, уже православный христианин... Сам-же Невский стаёт приёмным сыном Батыя, (остальные ВСЕ родные), а через несколько лет в торжественной церемонии открывает православный храм в столице Орды... Дед Невского был женат на половчанке (узкоглазые такие монголоиды), соответственно сам Александр выглядел минимум очень схоже на монгола, посему его выдавало только одеяние посреди ханов и мурз Орды. Не исключено, что его сыновья были женаты на монголках и могу с полной уверенностью утверждать о том, что некая часть элит - северо-славянской и монгольской сроднились (так было принято в те времена - заключили союз с половцами - женись, с фрацузами - женись). Всей этой "монголоизации" воспротивились новгородцы и восстали во главе с сыном Невского - восстание было задушено не без помощи ордынских войск и сына отец ссылает на окраину - где его затем ждёт загадочная смерть...

До конца 14-го века тандем двух элит сожительствует - но Новгороду всё-таки удалось уйти от всех остальных земель севера. Территория княжества - огромная, а население местных племён малочисленное - контролировать легко, кроме того всегда можно попросить помощь у Ганзейского союза (в который успешно входил Новгород). Как известно монголоизация Севера продолжалась до 1480-го года - что из себя представляла бывшая славянская элита городов можно только представить, всех кроме Новгорода и Пскова, сохранивших своё лицо.

Тем временем в Москве (истинно славянское название?) начинает работать новая политлиния - с Ордой больше контактов иметь смысла нету - она слаба и беспомощна, что и доказывает поход крымского (считайте половского) хана на Орду в 1502-м году. Процесс ассимиляции фино-угорских племён ещё трудно назвать завершённым, а мощного союзника нету - постоянные междоусобные войны так и не смогли дать восстановление позиций местной элите, она (элита) немного усилилась за счёт притока ордынской элиты - но не настолько, чтобы играть независимую роль. И выход находится - сроднится с остатками византийских династий.

fedal.jpg

Московские цари как и их золотоордынские предки имели по-сути один и тот-же наряд при коронации, единственное отличие - греческое веяние: крест и держава (шар с крестом).

При активном участии Папы Римского во второй половине 15-го века происходит женитьба Московского князя на царевне Софии (сестре последнего византийского императора). В Москву начинают съезжатся знатные греки, лишённые в разбитой Византии своей власти. Среди приехавших в Москву греков можно выделить Романовых (то-бишь "римских"). Количество приехавших греков было явно недостаточно для усиления московско-татарской армии - но вполне достаточно чтобы возглавить "наукоёмкие" сферы - главным образом религию и образование. Получая некую легализацию, Москва начинает постепенное завоевание земель Орды и Руси. К концу 16-го века территория Московии уже очень внушительна. В неё вошли татарские земли и славянский Север - местные элиты начинаются системно ассимилироватся, особенно ярко идёт уничтожение самосознания новгородцев (которые так и не признают себя частью Московии) путём кровавой резни в городе.

А в это время греки начинають петь о едином "русском мире" (не русинском, не руси, не руськом) - мире полного интернационала, лишённого возможности самоидентификации и объединяющего лишь одно понятие - данники московского царя...

Проходит время и во главе Москвы стают греки-Романовы (с помощью поляка Пожарского и татарина Минина), которые усиливают "духовную кулуарщину" и  окончательно изгоняют с Руси (Украина и Белорусь) центр православия. Да собственно ради уничтожения самоидентификации внутри самой Московии всё переводится на "греческий лад" - даже само название было взято греческое - "Россия" (между прочим "нонсенс" в мировой истории). Именно этим пытаются выбить мультикультурность и разную сущность народов Московии - по-своей сути абсолютно разных народов, скованных лишь религией...

17

Коментарі

111.07.10, 14:13

таки пиндосы виноваты

    211.07.10, 14:18

      311.07.10, 14:47

      Ще в совєцькі часи було прислів"я! "У хохла пожрать, у молдована поспать, у кацапа поср...ть!" Так, що хай москалі самі свої сортири і чистять!

        411.07.10, 14:47

        Ще в совєцькі часи було прислів"я! "У хохла пожрать, у молдована поспать, у кацапа поср...ть!" Так, що хай москалі самі свої сортири і чистять!

          Гість: tralik

          511.07.10, 17:51Відповідь на 4 від Саничок

          Ще в совєцькі часи було прислів"я! "У хохла пожрать, у молдована поспать, у кацапа поср...ть!" Так, що хай москалі самі свої сортири і чистять!

            анонім

            611.07.10, 18:03

            "идёт уничтожение самосознания
            новгородцев (которые так и не признают себя частью Московии) путём
            кровавой резни в городе." - так ті тварЫнЫ поступали та поступають з усіма народами, хто знаходиться поблизу помийниці під назвою "масковія". Знищується самосвідомість, і вже холуй каркає на "вєліком і магучєм" і називає себе "расєянінам"... І справа не в тих дикунах-ординцях, що з них взяти... А вся біда в холуях-запроданцях, на яких і тримається багатовікова окупація дикунами слов"ян...НЕ ВСІХ, на щастя. От і бачимо по західним слов"янам - як можна жити БЕЗ братніх упирів кацапів...

              711.07.10, 20:00Відповідь на 6 від анонім

                812.07.10, 03:45

                Хороший материал

                  анонім

                  912.07.10, 13:15



                  все так і було

                    Гість: artyleryst

                    1012.07.10, 17:26

                    Десь так воно і було.
                    Але як у історичних фільмах москалики все викручують, та себе правильними показують. Плюватися хочеться

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна