хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Сказки о жизни. Котёнок по имени.

-- Мяу, -- сказал котёнок и посмотрел на Ричи разноцветными глазами.

-- Мяу, -- повторил Ричи и попятился.

-- Ты чего передразниваешь? --- обиделся котёнок.

-- А зачем ты меня напугал? -- Ричи удивлённо смотрел на котёнка. -- И вообще, тебя не бывает. -- он хотел ещё что-то добавить, но запутался в собственных мыслях и на всякий случай сделал ещё шаг назад.

-- Осторожно, там уже край. -- котёнок так же невозмутимо сидел на крыше вентиляции и лениво помахивал хвостом. -- Как же меня не бывает, если ты меня видишь? Ты даже разговариваешь со мной.

Ричи задумался. С одной стороны, он точно знал, что лиловых котов, у которых один глаз зелёный, а другой серый, не бывает, а с другой стороны, он ведь и вправду с ним разговаривает. Лиловый котёнок лениво зевнул и стал ярко-бирюзовым. Ричи зажмурился и помотал головой. Котёнок не пропадал.

-- Давай решай скорее, бываю я или не бываю. -- котёнок ещё пару раз изменил цвет. Теперь он был дымчато-изумрудным, как весенняя клумба. -- Мне работать пора.

-- Ккккккем работать??? -- Ричи чуть не свалился с крыши, потому что продолжал пятиться. Замахал руками и повис в воздухе. "Этого то же не бывает" -- вяло пронеслось у него в голове.

-- Кем-кем? Твоим ангелом -- вот кем. И будь любезен, сделай шаг вперёд. Думаешь, мне легко тебя держать? -- котёнок опять стал лиловым и подмигнул серым глазом. -- Ну вот, так уже попроще. -- Ричи осторожно присел на парапет и посмотрел с опаской и недоверием на котёнка.

-- Ты мне лучше скажи, с чего ты решил, что на крыше пятиэтажки обязательно должен расти этот самый... -- тут Ричи снова чуть не свалился с крыши, потому что котёнок достал лапой откуда-то из-за спины школьную тетрадку, полистал и по слогам прочёл -- "э-дель-вейс"? Ты бы ещё лунные кратеры на Крещатике поискал, -- хмыкнул он недовольно.

-- А что, скажешь не бывает? Ещё как бывает!!! -- Ричи забыл, что котёнок лиловый и говорящий. -- Вот прошлой зимой подснежник в лесу ведь был, когда мы с Ванькой поспорили? Был! И гроза в феврале, ну когда Лариску с пацанами пугали, помнишь, была? Была! И снег в мае, ну помнишь, давно-давно, когда я съел десять пачек мороженого и боялся, что мама заругает, что заболел, а так снег -- значит зима виновата. Было? Было!!!! -- Ричи победно смотрел на котёнка.

-- Ага, было... -- котёнок опять полистал свою тетрадку -- и математичка заболела, когда ты забыл выучить теорему, и электричество отключили в трамвае, когда ты проспал экзамен, и охотники шли мимо, когда волк... так.. это уже не твоё... Короче, много всего было.

-- Так это всё тыыыы? -- удивлённо протянул Ричи.

-- Да нет. Это всё ты, я тут как раз не при чём. Просто ты так сильно этого хотел, что всё было. А я просто работаю ангелом. Записываю, подсчитываю, прикидываю. Так вот и скажи мне: на кой тебе этот "э-дель-вейс"? -- котёнок опять подсмотрел в тетрадку.

-- Понимаешь -- Ричи задумался -- всё, что я раньше хотел, было для чего-то мне самому. А эдельвейс -- это цветок такой -- он как мечта. Он и есть то, ради чего. Он ведь не для себя, он только для кого-то. Для того, кто очень дорог, для кого не жалко ничего на свете. Для кого готов хоть на самую высокую гору... Нуууу, или хотя бы крышу. Вот я и залез сюда. Выше-то у нас нет ничего. -- Ричи с опаской глянул вниз. -- Теперь понял?

-- Дааа. Вот ты и вырос, а ведь я тебя помню совсем малюсеньким, -- глаза котёнка светились мудростью и пониманием. Бери свой эдельвейс...

-- Где? -- Ричи крутнулся по сторонам. -- Но ведь тут ничего нет. -- он разочарованно обернулся к котёнку и увидел, что на самом краешке крыши, там, где секунду назад сидел разноцветный котёнок с разноцветными глазами, тихонько покачивается маленький горный цветок...

-- Только, пожалуйста, не проси никаких стихийных бедствий для того, что бы цветок жил. Просто люби его, береги и заботься. Помни, всё, что есть -- это ты сам -- шепнул ветер голосом котёнка....

Дана открыла глаза... В распахнутое окно билась занавеска. Ветер доносил отдалённый шум порта и близкий шум постоялого двора. Это был всего лишь сон... "Всё, что есть -- это ты сам" -- принёс ветер новых миров...

10

Останні статті

Коментарі

129.01.11, 21:02

    229.01.11, 21:09Відповідь на 1 від ЛанаМ

    спасибо, тёзка

      329.01.11, 21:28

        429.01.11, 21:56Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        пасибки, Сашунь как ваше ничего?

          529.01.11, 21:58

          "А я просто работаю ангелом"...

            629.01.11, 21:59Відповідь на 4 від Rumata-u

            кисло.

              729.01.11, 22:11Відповідь на 5 від Теплый дождь

              прикинь, чего наснилось
              привет, сонечко. я таки за вами всеми так соскучилась

                829.01.11, 22:12Відповідь на 6 від Al KazlOFF

                чего так? межсезонье?

                  929.01.11, 22:13Відповідь на 8 від Rumata-u

                  просто 0 какой-то.

                    1029.01.11, 22:18Відповідь на 7 від Rumata-u

                    Привет, Светик!
                    Таки да... Что-то никак мы к общему знаменателю со встречей не придем, так и кофе остынет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна