хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Почитати для натхнення.

Стосовно останніх переговорів у Мінську,- толковий аналіз, підзарядка натхненням. Пропоную статті двох моїх улюблених авторів. Спершу цитата:

"... Хорватия.
Сама война заняла четыре с половиной года — с весны 1991-го по осень 1995-го. Таких бумаг(мінські протоколи - примітка моя), как у нас сегодня, подписывалось 15 (!!!) штук.
Ситуация была схожа с нашей. Хорватия захотела оторваться от Сербии и выйти из Югославии. Милошевич (учитель и прототип "карлика") пошел на них войной. Было много жертв, много крови. Запад постоянно принуждал их к миру. Сербы создали в зоне своего компактного проживания Республику Сербска Краина (орко-республики). Добивались федерации, пытались блокировать движение Хорватии в сторону ЕС и НАТО. И все это на деньги Милошевича, с помощью его боевиков и оружия и регулярной армии.
Но холодный и прагматичный Запад имеет рычаги решения таких проблем. И они знают, что в конечном итоге не мытьем так катаньем они своего добьются. И Милошевич будет в Гааге, и Хорватия будет в ЕС и НАТО.
Какая тактика? Такая же, как у нас сейчас. Ослабление агрессора и помощь своему. Экономическая и военная. То есть два процесса для двух сторон одновременно, но в разных направлениях.
Это то, что мы имеем сейчас. Хорваты реформировали экономику и самое главное — реформировали и укрепляли армию. Нужна сила, достаточная для победы. Так они пробовали четыре раза. Когда не выходило, западные страны усаживали обе стороны за стол и подписывали очередную бумагу. Хорваты дальше вооружались. Были периоды без войны и полгода и год. Были и голубые каски[миротворческий контингент]. Были и денонсации хорватами голубых касок.
Эти качели длились 4,5 года, за это время было подписано 15 соглашений о прекращении огня. Пока наконец-то Хорватия не стала достаточно сильной, а сербы достаточно слабыми. И тогда Хорватия успешно провела свою знаменитую молниеносную военную операцию и просто вышвырнула всю шваль пинком под зад.
А теперь внимание! В НАТО после окончания войны Хорватия вступила через 13 лет. И в ЕС — через 18! Вот такие временные рамки.
Поэтому не стоит вообще паниковать. Мы только в самом начале нашего пути. Это всего второе соглашение.
Завтра МВФ только объявит о плане Маршала-Сороса. В следующем месяце в Украину начнут массово прибывать военные инструкторы НАТО. Создается совместная бригада "Речь Посполита". Куча учений будет в этом году. И Анаконда действует. Как только мы будем чувствовать силы — мы будем пробовать. Или как только Путин уйдет (живой или не очень). Что из этого наступит раньше, то и будет. Но все равно мы добьемся цели.
И мы сразу предупреждаем — мы будем играть не честно. Арбитры будут на нашей стороне. И соблюдать мы ничего не будем, если нас это не будет устраивать.
Цинично? Да. Но с террористами и агрессорами по-другому нельзя. На войне все средства хороши.
Скажу вам даже больше, друзья. У нас задача и историческая миссия намного больше и важнее, чем у Хорватии. Потому что наш бесноватый сосед всегда будет нашим соседом. И наша миссия — стать форпостом в Европе против Империи Зла. Стать военным и экономическим тигром, который свяжет этот пояс сдерживания от Азербайджана до Беларуси."

Повний текст тут: http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics/nachalo-puti-410579.html

А ще хороший шмат доброї актуальної аналітики від Олексія Арестовича:  http://www.62.ua/news/738976

Приємного читання. podmigРепост вітається.cup_full

22

Коментарі

Гість: ЛемБой

113.02.15, 17:58

Ніби й гарні перспективи.
Але забули згадати про нашу тотальну корупцію,зубожіння населення і недовіра до влади

    213.02.15, 18:02

    Ну, то тримаймось, бо ми того варті!

      313.02.15, 18:19

      Хорватія... Минулого літа я хотіла поїхати туди на відпочинок. Але війна завадила.

        Гість: lyo Dnepr

        413.02.15, 18:38

        Самая большая проблема - это наш президент и коррупция в его ближнем окружении

          513.02.15, 19:06

          у нас будет быстрее, гораздо! И мы не будем форпостом, ибо рашку надо развалить во что бы то ни стало - на 10 кусков!

            613.02.15, 19:41

            Багато букв. Захистимо Україну.

              713.02.15, 19:42

              Арестович очень интересно всё разложил по полочкам

                813.02.15, 20:26Відповідь на 6 від Эйч

                Багато букв. Захистимо Україну.Це той випадок, коли таки варто почитати. Я ніби несильно втомлюю читачів.

                  913.02.15, 21:01

                  Я не впевнений,що можна робити такі прямі паралелі.Вільній Україні майже 25 років і вона швидше нагадує Сербію ніж Хорватію.Саме через це Хорватії більше підходить роль Лугандона.

                    1014.02.15, 11:24

                    відновити збройні сили..армію
                    все це поставити на державному рівні
                    а можливо відновити ядерну зброю..
                    бо немаєш то тобі товчуть по голові
                    а карлик буде скакати...скакати
                    і не винити когось .МИ винні і виправляти нам*