«Не дай Бог россиянам оказаться в экономических условиях Латвии»

Главный редактор Информационного портала русской общины Латвии Сергей Малаховский - о том, как на самом деле живется в Латвии вне зависимости от национальности, почему русские практически не уезжают оттуда в Россию, и о том, кто сейчас самые востребованные гастарбайтеры на Рублевке

 

Публикации проекта "Окно в Россию" о положении русского населения в Прибалтике всегда вызывают многочисленные отклики самого разного толка: от "да все еще хуже" до "давайте рассказывайте, что-то не очень-то русские оттуда уезжают, видать, получше им там, чем в России". Между тем есть и еще один аспект - всем известные поражения в правах русских на территории, например, Латвии (институт негражданства и проч.), хорошо известны, а вот что сейчас на самом деле в экономическом смысле представляет из себя та же Латвия - знают за ее пределами очень и очень немногие. Более того, зачастую о происходящем в бывшей советской республике многие черпают из рассказов... туристов, проведших два-три дня в Риге и уехавших в полной уверенности, что побывали в "настоящей Европе"

 

[ Читать дальше ]

Европарламент лишил депутатского мандата Марин Ле Пен

Европарламент лишил неприкосновенности своего депутата - ультраправого политика, лидера французского Национального фронта Марин Ле Пен. Ее обвиняют в расизме.

 

Иммунитет от уголовного преследования членов Европейского парламента распространяется на деятельность, связанную с выполнением ими своих депутатских обязанностей.

 

Уголовное дело против Марин Ле Пен было заведено еще в 2010 году, когда в публичном выступлении Ле Пен сравнила появление мусульман, молящихся на улицах, с нацистской оккупацией Франции.

 

На выборах в прошлом году Ле Пен получила 17,9% голосов в первом туре выборов президента Франции.

 

Уличная молитва была запрещена в Париже в 2011 году в связи с растущим протестом крайне правых. В этом же году Франция стала первой страной в Европе, которая ввела запрет на ношение никаба - платка, закрывающего часть лица.

6 миллионов французов - чуть менее 10 % населения - являются мусульманами.

 

В интервью французскому телеканалу LCI Ле Пен заявила, что она осмелилась сказать то, что думают все французы.

 

По материалам: Русская служба Би-би-си.

 

Хочу напомнить, что как только Марин Ле Пен была избрана лидером "НФ" она отстранилась от деятельности "Альянса  европейских национальных движений". "Я поворачиваюсь спиной к тем движениям, которые не занимают те же позиции, что и мы или которые не обладают достаточной серьезностью", - заявила Ле Пен. Проблема в том, что они слишком радикальны.

 

Тот же Альянс европейских национальных движений, куда входят основные национально ориентированные и националистические движения и партии Западной Европы, исключил ВО «Свобода» из своего состава. Получается, высказывания партии «Свобода» выходят за рамки стандартов, принятых даже радикальными националистическими движениями Западной Европы.

 

И ничего. Тягнибок ходит с депутатским значком.

Готовится информационная провокация?

Информационный шум с «бунтующими вагинами» стих и Запад начал готовить новый повод нападок на Россию. «Интерфакс» пишет. Минюст принял решение приостановить деятельность правозащитной организации "Голос" в связи с отказом регистрироваться в качестве "иностранного агента", сообщили в пресс-службе министерства.

 

«Главное управление Министерства юстиции России по Москве приняло решение о приостановлении деятельности Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" в связи с тем, что Ассоциация не подала заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Деятельность приостановлена сроком на шесть месяцев до 25 декабря 2013», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

В ведомстве напомнили, что согласно федеральному закону "О некоммерческих организациях", в случае приостановления деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, «приостанавливаются ее права как учредителя средств массовой информации, ей запрещается проводить массовые акции и публичные мероприятия». «Также предусмотрен запрет на использование банковских вкладов, за исключением расчетов по хозяйственной деятельности и трудовым договорам, возмещению убытков, уплате налогов, сборов и штрафов», - говорится в пресс-релизе.

 

Решение Минюста не стало для "Голоса" неожиданным. «Для нас решение Минюста не новость, мы ожидали этого. Оно совершенно никак не повлияет на наши планы создать новую некоммерческую организацию», - сказал "Интерфаксу" заместитель директора "Голоса" Григорий Мельконьянц в среду.

 

В общем ситуация схожа с украинскими «избитыми» журналистами. Только в больших масштабах. Провокация «иностранных агентов» и возмущённые вопли «цивилизованного» Запада. Разница с Украиной только в том, что Путин знает, как ответить, и не боится отвечать.

Путин нанёс историческую оплеуху западным лицемерам

Белорусский журналист Евгений Новиков деликатно втоптал в грязь «европейские ценности» потусторонней цивилизации. Впрочем, втоптал их туда, где они и должны находиться.

Взял у http://ipolk.livejournal.com/

В России их всего четыре процента.

А.ПРОХАНОВ (о Сноудене) – …Этот господин мог бы быть очень полезен России. Он уже полезен России. Конечно, он по отношению к собственной структуре, к собственной стране предатель. Его надо уничтожать и сжечь на стуле, как американцы сожгли семейную пару Розенберг, передавшую Советскому Союзу ядерные секреты. И, с точки зрения американского общества, это были отвратительные предатели, которых надо было казнить. С точки зрения Советского Союза – это были герои, это были витязи. Так вот, с точки зрения американцев, действительно, этого господина надо посадить на электрическое устройство, но для России он находка. Находка почему – потому что он показал всему миру, что американская концепция прав человека – это огромный, омерзительный блеф. Американцы постоянно и изначально уничтожают все права человека: право на тайну, на личную переписку, на личную жизнь – это одно из самых священный прав человека. Мы теперь видим, что, когда американцы говорят: «права человека» - они немедленно включают прослушивающие устройства. Когда они говорят: «права человека» - вслед за этим летят штурмовики и стирают с лица земли государственные системы.

 

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1101760-echo/

А вот результаты опроса – обратите особое внимание на первую и последнюю строчки.

 

Если бы от вас зависела судьба Эдварда Сноудена, как бы вы поступили?

Дал бы ему российский паспорт и оставил в России - 56%

Выдал бы его США - 4%

Делал бы вид, что не знаю, кто такой Сноуден, пусть себе сидит в транзитной зоне - 40%

 

На ваш взгляд, Эдвард Сноуден - это:

Герой - 12%

Сумасшедший - 5%

Провокатор - 17%

Человек, которому надоели ложь и лицемерие - 66%

Всего проголосовало (44614)

 

 

И еще обе вторые строчки – узнаете, кто так голосует? Это их реальный процент.

 

Опрос здесь - http://news.mail.ru/politics/13666326/?sent=1#articlepoll

Источник: http://andrey-davydov.livejournal.com/814600.html

Всевидящее око Большого Брата

Европу и США сотрясают скандалы, связанные с формированием системы тотальной слежки и контроля за населением планеты. В середине июня правозащитники Американского союза защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union) подали в суд на правительство и спецслужбы США за прослушку. Одновременно Евросоюз потребовал объяснений в связи с сообщениями о сборе спецслужбами США информации о телефонных звонках и интернет-активности граждан стран-членов ЕС. Еврокомиссар по вопросам юстиции Viviane Reding направила генпрокурору США Eric Holder письмо с требованием предоставить информацию «о программе PRISM и других американских программам, касающихся сбора и поиска данных, а также о законах, которые разрешают реализацию таких программ». В письме отмечается, что программы типа PRISM могут ущемлять основополагающие права европейцев…

 

[ Читать дальше ]

Самая коррумпированная сфера жизни — это СМИ

Депутат Госдумы РФ Исаев назвал журналистов самым коррумпированным слоем общества.

Самая коррумпированная сфера жизни в России — это СМИ, а очень многие журналисты превратились в «цепных псов нашего отечественного доморощенного либерализма». Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Московские новости», об этом заявил депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев, выступая на семинаре, посвященном социальной политике партии.

 

По словам Исаева, который является заместителем секретаря генерального совета «ЕР», журналисты разоблачают коррупцию, но сами охотно производят заказные материалы. При этом невозможность нормальных трудовых отношений и «человеческого отношения к людям» для журналистов обусловлена, по словам депутата, их либеральными ценностями.

 

«Журналисты на сегодняшний день, к сожалению, самый отсталый класс нашего общества, — заявил Исаев. — Я очень желаю, чтобы этот класс проснулся и начал воевать за себя». Он особо отметил тот факт, что председателем Союза журналистов Москвы является главред и владелец «Московского комсомольца» Павел Гусев, а не кто-либо из пишущих журналистов. Об этом сообщает информационный интернет-портал Югополис.

 

20 марта в Сети появилось видео, на котором приводятся скандальные кадры, которые, по мнению авторов ролика, свидетельствуют о продажности журналистов «МК».


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vk_7U63HXQ8

 

Исаев говорит о российских СМИ. Это он ещё с украинскими не сталкивался.

Скажите, разве он не прав?




Хроника партизанской борьбы Фарион в Донецке

В понедельник нардеп от ВО "Свобода" Ирина Фарион в Донецке представляет свою книгу. Нардеп уже в городе и уже успела ярко отметиться. Впрочем, не только она.

 

[ Читать дальше ]

Последний бой Игоря Блинова.

Я боялся, что этот рассказ о гибели своего однокашника потерял. Сайт Багерово  - филиал ВВВАУШ заблокирован антивирусом. И не могу ни с кем связаться, чтобы узнать что случилось. А у себя не сохранил материал. Сегодня случайно наткнулся на http://artofwar.ru/m/moskalenko_l_g/text_0840.shtml

Сохраняю у себя и публикую в блоге.

С Игорем я учился в одном взводе. А в Афгане были в разное время. Он погиб в 1984, я туда заменился в 1987 году.

 

 

[ Читать дальше ]

 

Россия будет сажать за оправдание нацизма.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла на рассмотрение ГД законопроект о введении уголовного наказания за реабилитацию нацизма, в том числе за отрицание итогов Нюрнбергского процесса и за распространение заведомо ложных сведений об армиях антигитлеровской коалиции, сообщает РИА Новости.

 

Согласно предложенному законопроекту, нарушителей предполагается наказывать наложением штрафа в размере до 3 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет. Наказываться будут отрицание вынесенного Международным военным трибуналом приговора, а также отрицание деятельности армий стран антигитлеровской коалиции по поддержанию международного мира и безопасности во время Второй мировой войны. Кроме того, нарушителями будут признаны лица, распространяющие заведомо ложную информацию о деятельности армий стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений.

 

Документ предполагает наказание лиц, использующих свое служебное положение для оправдания нацизма штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Данное Предложение Ирины Яровой было поддержано Верховным судом РФ.

 

Пишут «Аргументы и факты»

Интересно, почти половина украинских депутатов попадают под статью. А ведь среди них много бизнесменов, расширяющих свой бизнес на РФ. Как теперь Порошенко жить то будет? В раскоряку?