Профіль

Lorens

Lorens

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Супермен)))

Решили мы с мамой освободить в тамбуре место под детский велик. Единственной помехой стал старый элтэшный моник. У мамы уже давно ЖК, но древнего пенсионера вдруг стало жаль. Долго взвешивали "за" и "против". В итоге приготовили место на балконе. И вот поднимаю я старичка на руки, жалуюсь, что тяжелый... 
В этот момент соседняя дверь резко распахивается, и на пороге материализуется сосед. Грудь колесом, живот втянут. Поза супермена, готового ко взлету. Из одежды - трусы в облипочку. На лице - решимость и намерение спасти мир от вселенского зла или, как минимум, помочь двум хрупким женщинам допереть тяжеленный моник до балкона. 
Чем-то помочь? - громогласно вопрошает он. Походу, репетировал за дверью эту театральную постановку, пока мы с мамой совещались. Но произведенный эффект на мою неокрепшую детскую психику он явно не рассчитал, потому как при виде этого зрелища, мои руки вдруг сразу ослабели, а моник спикировал вниз и приземлился со смачным хрустом экраном в бетон... 
Я застыла в ступоре с разведенными руками над останками старичка, сосед ссутулился и сник. Даже трусы как-то смялись и обвисли. "Ему уже ничем не помочь, - невозмутимо резюмировала мама и взяла в руки стоявший за дверью веник. - Можешь вынести мусор". Но соседская дверь уже беззвучно закрылась. Видимо, сосед из супермена переквалифицировался в ниндзя))

Про окна и голых девиц

Намылилась я прогуляться. Стою посреди комнаты в одном белье, решая жизненно важный вопрос: какой свитер надеть, как приходит мне в голову мысля, что хорошо бы форточки везде пооткрывать да квартиру проветрить. А в кухне форточка хитрая - высоко и защелка заедает, поэтому, дабы открыть ее, нужно забраться, ни много, ни мало, на подоконник.
Короче, телепортируюсь я на этот самый подоконник, тянусь к форточке, как посещает меня вторая за день умная мысль, мол, че ж это я в одном белье в окне маячу то?!! Взглядом быстренько дом соседний сканирую на предмет любопытных глаз и офигеваю... В окне напротив какая-то абсолютно голая девица, стоя на подоконнике, форточку открывает... 
Она походу не только со свитером, а даже с бельем еще не определилась)))

Ветрено...

  • 18.03.13, 11:55
... на улице. В голове. Забота о завтра - не моя забота. Есть сегодня. Есть кратковременные планы на сейчас.
Например, влезть в свои школьные джинсы. Для этого заменила утренние пляски с сыном на отжимания от пола. Увы, не противоположного)) Бетонного. Соседи отдохнут от орущего с утра радио и нашего с малым топота и хохота. Планировала начать с десяти отжиманий, постепенно прибавляя по пять в день. Аха... На деле героическими усилиями за неделю довела общее число до трех раз)))))
Мама поет внуку колыбельные на ночь. Моя мама хорошо поет. Вычитала где-то, что ребенку не рекомендуется петь фальшиво - слух испортится. Вот у меня в семье все музыкальные. Мне в свое время дедушка с бабушкой - пели арии из опер, мама - студенческие походные песенки, папа - русский рок под гитару. И что? С моим голосом удается пародировать разве что кошачьи свадьбы))) По приколу начала занятия вокалом. Хотя не верю, что из моего скрипучего голоса, срывающегося то на хрип, то на визг, удастся выжать хоть сколько-нибудь приятные звуки.
С работой тоже не заладилось. И хотя многие молодые мамы утверждают, что сидение с ребенком лучшее время для халтуры, у меня с этой самой халтурой не срослось. Вообще, фразу "сидеть с ребенком" придумали те, кто ни разу с ребенком не оставался. С ним нереально сидеть. С ним приходится БЕГАТЬ. И поэтому кульминацией рабочего дня стала передышка на игру с сыночком, в азарте которой любимое чадо ткнуло маме пальцем в глаз, после чего позвонил клиент с просьбой прокомментировать полученную цветопробу... Аха, у однорукого водителя сдачи попросил... Стою в ахуе посреди комнаты, аки циклоп, перед единственным уцелевшим глазом такая анимация всеми цветами радуги, что макет меркнет и расплывается. "Так ты па-бырику, - говорит клиент, - взгляни хоть один глазком..." Ссссссука...
Увидела объяву  о наборе в группу для начинающих йогов)) Надеялась, что хотя бы на пару часов в день мой ритм жизни замедлится. Хочется спокойствия, женского коллектива и перезагрузки мозга. За день до запланированного похода на занятие - температура, сопли, горло саднит. И сердце стучит шумно. С неровными паузами. Отбивает ритм моей жизни. Торопливо. И совсем не музыкально.

Проспект счастливых женщин

  • 10.03.13, 17:12
Интересно, те дамы, которые активно плюются в день восьмого марта, мол, никакой это не праздник, а пережиток прошлого, свои вот эти свинтопрульные идеи высказывают в лицо тем, кто их поздравляет? Ну просто прикольно было представить, как в женский день встречает такая дама соседа:
- Доброе утро! - улыбается тот, пропуская ее вперед в дверях. - С праздничком!
- Слышь, Петрович, ну какой праздник? Че ты лыбишься, гад, думаешь, я забыла, как ты позавчера со мной не поздоровался? А неделю назад ваще твой кот орал под окнами целую ночь. А теперь типа все хорошо? Забыли и проехали? Неееет... Куда пошел? А ну стой!.. 

Вообще, для меня восьмое марта - это долгожданный выходной и возможность провести день с людьми, которые мне дороги. И как по мне, то если в нашей стране выходным сделают день сексуальных меньшинств, то лично мне будет пофиг. Ну есть у женщин этот праздничный день и спасибо на том. Я сплю дольше. Улыбаюсь соседям, поздравляющим меня. И не парюсь по поводу того, насколько они искренни. В этом году собрались забавной компанией: три мамы и трое наших сыновей - свекровь с сыном и по совместительству моим мужем, сестра мужа с сыном и я со своим малым. Накупили гору сладостей и уединились в пустом Дворце спорта)))) Дети носились по холлу, а мы - взрослые - пили чай в подсобке. Было круто и необычно. 

И хотя погода в тот день выдалась не самая праздничная - туман и дождик, но видок скрашивали нарядные женщины с букетиками. И знаете, чтобы там не говорили, но большинство из них шли по улице с улыбками. По-моему, целый проспект улыбающихся женщин - это здорово. Пусть даже это чудо длится всего один день.

Слепой водитель

  • 07.03.13, 18:24
Остановились с малым перед пешеходным переходом на перекрестке. Ждем зеленого света. Сын стоит рядом. Я держу его за руку. Смотрю перед собой: на проезжающие машины, на светофор. Вдруг чую, малой начинает вперед - в сторону проезжей части дергаться. Опускаю взгляд вниз на него и просто офигеваю... Оказывается, в это время сзади, со стороны пешеходного тротуара, откуда опасности меньше всего ожидала, к нам тихонько подъехала машина, планируя выехать через пешеходный переход на проезжую часть. Меня, как взрослого человека, водила заметил и пристроился рядом, а малявка моя дергалась от того, что эта сука бампером его в спину толкала!
Я с перепугу дернула малого на себя, благо, вес небольшой. И тут этот мудак вообще стартанул резко, чтоб вклиниться между проезжающими машинами. Капец, еще бы чуть-чуть помедлила и доставала бы ребенка из-под колеса этого слепого дебила. И самое паскудное, что пока перевела взгляд на ребенка, пока сообразила, что нужно запомнить номер... когда посмотрела на дорогу, его и след простыл...
Интересно, вот те, кто выдают справки и права таким вот неадекватам сами не боятся попасть однажды под их же колеса?

Кровь

А че, походу, кровь в воде совсем не сворачивается? Поранилась, вообще, глупейшим образом: тюбик с зубной пастой, соскользнув с полки, на ногу упал. Тюбик пластиковый. Мягкий. А сука, ногу распанахал до крови. Валялась в ванной и с любопытством наблюдала, как из едва заметного пореза поднимается темная струйка и растворяется в воде. Красиво. Как в кино. Только цвет не такой яркий. Захотелось даже сбегать за фотиком...
Вообще, возвращение в город детства пробудило во мне ребячество и страсть к экспериментам)) Было интересно, как же все-таки такая ранка затянется в воде. Оказалось, никак. Ну или просто не дождалась. Чувство самосохранения некстати вмешалось, когда через двадцать минут вода начала окрашиваться в розовый цвет. Так это что ж, получается: порезался в воде и всей - каюк?
А порез затянулся в считанные секунды, как только вынула поврежденную конечность из воды, и превратился в самую банальную царапину с рваными краями. Красную. И некрасивую.

Талант

  • 27.02.13, 12:40
Сходу даже трудно сразу определиться, для какого рода занятий сейчас нужен талант. Всему можно научиться и взять старательностью. В общем, пару дней назад я была уверена, что талант не делает человека уникальным. Это просто возможность добиться чего-то в определенной области с меньшими усилиями. А сегодня я обнаружила область, в которой талант необходим. Ну или как минимум его отсутствие компенсировать не так просто. 

А началось все с того, что подарили мне хлебопечку. Те, кто пользует, знают - минимум усилий со стороны обладателя - умная машина все сделает сама. Аха, ЩАС! Оказалось, вполне реально даже с использованием энтого прибора получить вместо буханки "кирпичика" настоящий кирпич, которым можно покалечить, уронив на ногу)) Обзвонила знакомых. Даже тех, кто далек от кулинарии еще больше, чем я. У всех получалось с первого раза. Или как минимум было съедобно. И рецепта придерживалась, и инструкцию прочитала ДО использования, а не как обычно - случайно обнаружив ее спустя десять лет жестокой эксплуатации прибора. В общем, талант не оргазм - симулировать не удастся))

Посему на сегодня был запланирован день скорби по несостоявшейся карьере кулинара. Но тут судьба все-таки немного поспособствовала поднятию моей самооценки путем выключения электричества. Решили с соседом проверить, есть ли электричество на лестничной клетке, вынули предохранители. Протягиваю ему отвертку-индикатор. Он в ответ подозрительно:
- А меня не стукнет током, если я ткну туда отвертку?
- Это индикатор.
- В смысле?..
В общем, руководствуясь обрывками школьных знаний в области электричества, установила, что предохранители на лестничной клетке погорели. Сбегала за новыми и заменила. Хоть в чем-то я все-таки непревзойденный мастер: удачное решение проблемы при минимуме знаний и навыков))) И для окончательного выздоровления самооценки разобрала протекающий душ и устранила течь. Ну поиграть в повара не получилось, поигралась в электрика и сантехника. Тут уж моего таланта хватило))

Каникулы зимние

  • 11.02.13, 10:34
В пятницу был мамин день рождения. Еще в четверг утром я раздумывала над тем, какую открытку послать ей на мыло, а после обеда - за два часа до отправления поезда - вдруг покидала вещи в сумку, снарядила малого и понеслась на вокзал. У меня вечно все так - спонтанно и неожиданно для меня самой))
Малой в дороге тоже отличился. В купе с нами ехали два дядьки со стандартным дорожным набором пассажиров Донецкого направления: бухлом, закусью и разговорами "за жисть". Сынуля, который всегда недолюбливал больших и страшных дядек, вдруг сам подошел к ним, сообщил, что едет к бабушке, что дома у него осталась кошка, продемонстрировал в качестве доказательства свежие царапины на руках и, решив, что этой информации достаточно для знакомства, по-свойски устроился между ними и бесцеремонно потянулся к хавчику. Спустя пару стаканов они уже без проблем понимали друг друга и свободно общались)))
Выпендриться в мамин день рождения мне все-таки удалось. Мой сюрпрайз в виде внука оказался самым ярким. Мама была счастлива. Тем более, что внук проявил себя настоящим кавалером и, встретив бабушку с работы, первым делом забрал все ее сумки и самоотверженно тащил их домой сам. Вымыл ей полы в квартире, помог убрать стол после ухода гостей, ну и всячески выражал бабушке свою любовь к ней. А это всегда очень приятно, когда тебя любят. Особенно так - по-детски искренне.
Родственники, узнав о моем приезде, тут же подписались на фотосессию, дабы обновить авы на своих страницах в соцсетях))) Вот уже третий день обрабатываю отснятое: стираю на фотках бабушек морщины и замечаю, что многие черточки на их лицах я помню еще с прошлого года. И отмечаю все новые. Жаль, что эти морщины нельзя стереть с их реальных лиц.
Погодка тоже не подкачала - солнце почти каждый день выглядывает хотя бы на пару часов. На градуснике +10. Я вожу сына гулять улочками из моего детства. Показываю свой садик и школу, любимые дворы и аллеи, прекрасно понимая, что в возрасте двух лет он все равно ничего не поймет, хоть и слушает очень внимательно)) Просто так, в воздух рассказываю. Наверное, потому что совсем недавно я чувствовала себя настолько беспомощной, каким может быть только ребенок в мире взрослых. Но мой вагончик уже тронулся вверх. На чуть-чуть. Но и этого мне достаточно для того, чтоб начать что есть силы надеяться на лучшее.

Оттепель))

Выходишь из подъезда, вдыхаешь влажный воздух, пахнущий весной, смотришь вверх... в первый и последний раз перед началом путанного и порой непредсказуемого пути. В такую погоду хочется перестать кутаться в шарф, идти с высоко поднятой головой, но тут уже как в песне: "... если человек устремится к свету, обязательно шагнет в чье-нибудь дерьмо". Или как минимум в лужу. Тут уже не до имиджу становится, когда очень нужно попасть из пункта "А" в пункт "Б" к условленному времени, а на маршруте расползлась громаднейшая лужа неизведанной глубины. Толчок от земли и резвый старт с заклинанием:"Столица, твою маааать!", дабы посадка была удачной и желательно на суше. Отдельная тема  - люки. Особенно в переходах, где легче воткнуть в яму бревно, чем ее ликвидировать. Наверное, чтоб невнимательные прохожие сразу коньки отбрасывали. Тогда и жалоб от населения никаких.
Вообще, люки - тема местами болезненная, потому как проваливалась. Да и  вообще, к ним у меня отношение особое. Можно сказать, травма со времен детства. Давно как-то возвращалась я из школы с барышней из нашего двора. По пути нам было. А барышня вся такая целеустремленная. Так временами устремлялась, что я едва за ней поспевала. А уж какая пробивная была! Девяносто кэгэ энтузиазма! 
Так вот, идем мы с нею. Она летит с высоко поднятой головой и увлеченно что-то рассказывает. Я семеню рядом в благоговейном ужасе, ибо не понимаю иногда что говорит, но переспросить боюсь, ибо не любила она страшно, когда перебивают ее вдохновленную речь. Ну она, как я уже говорила, вверх смотрит, а я все больше глазами по низу со стыда шарю. Поэтому я заметила на нашем пути открытый люк, а она - нет.
- Ой, там впереди... - тоненько пискнула я, но она резко вскинула ладонь вверх:
- Дай, мне закончить, - и дальше летит.
Я встала, как вкопанная, представляя, что произойдет дальше. Хотя, каюсь, какая-то часть мозга была занята расчетом: провалится или застрянет? Когда буквально за пару шагов до точки "Ж" случилось непредвиденное - из люка показалась лысеющая макушка, а затем и лицо, на котором за те короткие два-три девичьих шага отразилась невероятно богатая гамма чувств. Безмятежность, анализ надвигающейся угрозы, масштабы, ужас возможных последствий и тоска от осознания неизбежности ее наступления... Занесенная нога... Шаг. Голова на миг скрылась под землей по уровень выпученных глаз, а потом резко выскочила, как мячик, по самую шею. Но моя попутчица даже не заметила этих колебаний у нее под ногами и не снижая скорости, потопала дальше.
А я, бормоча извинения, пробежала на цыпочках мимо офигевшего дядьки, который еще долго молча смотрел нам вслед...

Крайности

  • 01.02.13, 14:45
Забавная штука, перебирая в памяти фрагменты собственной жизни, прихожу к выводу, что не совершила ничего особо выдающегося. Не развязала ни одной войны. Никого не убила. И даже не ограбила. И даже врагов себе кровных не нажила, таких, чтоб вспоминали обо мне ежедневно с лютой ненавистью, проклиная мой род до третьего колена генеалогического древа. Все как-то тихо, мирно, скучно... Так какого хера моя жизнь постоянно скачет по синусоиде от невероятного везения до полной лажи на всех фронтах? Как-будто мой вагончик застрял на "Американских горках" в самом низу. Пора бы уже что ли наверх... Эй, вы там, наверху, почините свой чертов аттракцион или отсыпьте мне уже чуточку этой вашей гребаной удачи!