Профіль

Lorens

Lorens

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Перегореть

  • 30.08.13, 18:35
Бывает, свалится беда. Ком к горлу, кровь к лицу, туман в глазах. И острое желание убить первого, кто встретится на пути. Не важно за что. Дай только повод, а причина придумается. Но никого нет. Лупишь стены, орешь в пустоту, плачешь, сжавшись в клубок. А потом попускает... и вот приходит человек разруливать ситуевину. Уже не случайный встречный, а вполне конкретный, которого при случае и прибить можно за дело, а не просто так. Но злость перегорела, как лампочка в лифте. И ты сухо по-деловому обсуждаешь последствия катастрофы и порядок их ликвидации. А человек удивляется твоему спокойствию и умению держать себя в руках. И ты тоже удивляешься. Хотя и понимаешь, что это просто сил на эмоции не осталось.

Про любоффь

Перебирали с малым старые фотки, письма, открытки и я вдруг четко поняла эту разницу. Что такое - "понравился парень"? Это - закрылась за ним дверь, и я часами вспоминаю, как он смотрел, что говорил, переживаю заново нашу встречу, смакуя каждое мгновение. 

А что такое влюбилась? Это когда, даже провожая его, я мысленно оставалась с ним: ехала в лифте, шагала к остановке, ждала автобус... Сидела в углу дивана в темной спящей квартире, сжимая пальцами телефон, - сейчас! - и на экране бесшумно вспыхивала смс: "Я дома. Спокойной ночи".

Ну наболело, просто...

  • 15.08.13, 12:20
Осваивал мой малыш сегодня резиновые сапожки и дождевик. С удовольствием ножками по лужам шлепал, танцевал по щиколотку в воде. И вот пробегаем мы так мимо мальчика, который катит большую яркую машину. Моему сыну, как я уже говорила, в тот момент не было дела ни до чего, кроме плескания в лужах. Вдруг мальчик поворачивается к маме и указывает на моего сына:
- А почему он не захотел поиграть моей машиной?
- Он просто еще маленький, не понимает, - ответила мама.
Сказать, что в мире существует еще масса интересных занятий, кроме катания машины, фантазии не хватило. А внушать ребенку мысль, что крутая игрушка - залог успеха среди сверстников, а те, кого она не возбуждает, просто не доганяют смысла этой жизни - норма.

Или еще. На детской площадке, усыпанной игрушками, дети спорят из-за простенького паровозика. Подходит мама одного из малышей:
- Ну что ты вцепился в эту дешевую пластмассу? Вот шикарная машина, похожая на настоящую, играй с ней!

А потом те же мамы обсасывают на форумах темы, что дите встречает ее с работы словами: "Что ты мне принесла сегодня?". И в один голос резюмируют: "Из садика принес, не иначе! Вокруг жестокий циничный мир!". А всего то стоило сказать ему на той же площадке: "Оставь паровозик, пойдем придумаем более ИНТЕРЕСНУЮ игру с другой машинкой", не приплетая тему стоимости предметов и не впаривая с младенчества схему "Деньги правят миром".

Хух... ну я ж говорю - наболело))

Акела промахнулся))

Идем с сыном встречать папу с работы. Малышок мой старательно высматривает в толпе нашего кормильца и вдруг, обознавшись, с криком: "Папа!", - бросился наперерез незнакомому дядьке. Дядька сделал попытку замедлиться и тут же идущая рядом с ним тетка замерла, как вкопанная, а после со всей дури огрела мужика кошелкой по башке: "Ах, ПАПА, да?!". Тот шарахнулся и побежал, подгоняемый теткиными пинками.

Видать, не впервой к мужику с такими заявочками детки подбегают))

Современный сонник)))

Искала я в тырнете фильмец по ключевым словам. Одним из них было слово "киборг". И выпали мне в несметных количествах ссылки на сонники, которые заверяли меня, что киборги снятся отнюдь неспроста. Я то - наивная девочка - думала, что мне меньше надо ужастики смотреть))) А оказывается даже моим бредовым снам по мотивам голливудских экшнов уже давно существует толкование. Иногда самое неожиданное: например, маньяк во сне символизирует любовь, добро и семью! Ну в общем, подошла я к вопросу сурьезно и вот делюсь результатами.

Итак Терминатор. Вы чувствуете, что с проблемами Вам своими силами не справиться. (И то верно, Шварц с пулеметом способен решить массу моих проблем)) Впрочем, даже одного пулемета было бы достаточно).

Оборотень. Сон, в котором Вы пытаетесь убить оборотня, говорит о том, что Вы слишком тактичны и мягки. (Аха, точно! Я такая! Мягкая, тактичная, хрупкая барышня, поэтому оборотней во снах я привычным движением разрываю на куски бензопилой).

Зомби. Оооо, этих пацанов я обожаю! К сожалению, чаще всего к ним в комплекте прилагается Милла Йовович с тесаками, а сам зомбик, согласно толкованию, сулит чью-то неожиданную помощь. А я  - балда - каждый сон отбиваюсь от них. От помощи, блин, бегу, добивая из дробовика тех, кто мне ее собирается оказать)))

КиборгВам будет доверено руководство крупным учреждением и Ваши доходы значительно увеличатся. (Ну я думаю, чтоб такого трудом добиться, точно придется почувствовать себя наполовину электровеником).

Пришельцы. К началу серьезного психического заболевания (Типа, те, кто интересуется к чему снится Терминатор - это нормальные)).

Космический корабль к самому невероятнейшему оргазму в Вашей жизни))) (Только не забудьте предварительно выгнать оттуда пришельцев, а то психика не выдержит - и пиздец).

Есть еще толкования снов с участием хакеров, вирусов, топ-менеджеров и прочей нечисти, но я твердо решила теперь только маньяков снить)))))) В общем, приятного обеденного сна... в смысле перерыва))))))

Телепатка))

Еду в маршрутке. Скучно. Впереди сидит бабулька и читает журнальчик. Заглядываю ей через плечо - на странице слева заголовок: "Возможно ли жить вечно?", на соседней странице: "Как стать одним из избранных". Ну такса известная - вечная жизнь по цене квартиры))) Но как именно автор завуалирует эту простую истину, мне стало интересно, и с мыслью: "Как же превратить бабульку в Нео?" - я приподнялась на цыпочки, чтоб прочитать рецептик. Как тут тетка, сидевшая сбоку, неожиданно поворачивается ко мне и говорит: "Да запросто! Хребет хрясь и все!".
Я тихо офигеваю. В голове пронеслось все: от "я что подумала вслух?" до "она прочитала мои мысли!". Вот чесссслово, за две остановки чуть было не уверовала в сверхъестественное. Как мне потом рассказали мои попутчики, за моей спиной мамашка неудачно прислонила своего малыша к спинке сидения, чем обеспокоила эту тетку. А ко мне она обратилась в надежде найти отзывчивого собеседника и совместно продолжить хаять рассеянную мамашку.
Н-да, вот так и становятся зрителями всяких там битв экстрасенсов)))

Свобода

Сегодня выдалась возможность выйти из дома без ребенка. Иду по улице и чувствую - что-то не то... скучает жестоко та часть мозга, которая во время прогулок неусыпно следит за передвижениями чада и его безопасностью. Да и организьм как-то совсем не грациозно шагает, в постоянном ожидании, что его сейчас схватят за руку и резко дернут вниз, или еще чего доброго начнут использовать как канат для лазанья))) Типа, освободилась часть оператвы, а я не знаю на что ее использовать.

Очередь

Уж сколько раз зарекалась не ходить в районные поликлиники. Хотя тут выбора особо не было - ребенку нужно снимать швы. Причем, я еще могу пережить то, что эту несложную операцию проводили две смешные бабульки, с причитаниями: "Мама, оставь ребенка и выйди! Ой, он вырывается! Мама, вернись! Уложи его! Нет, усади. Под лампочку. Нет, под окно... мама, а ну посмотри где там нитки? У тебя зрение хорошее - я то отрезала или не то? Так, если найдешь, что еще отрезать - придешь завтра". Но очередь...
Она всегда притягивает колоритных персонажей. Например, когда ребенка на прием приводят всей семьей: мама, папа и бабушка. Причем приходят они задолго до начала приема, видимо, в семье рулит старшее поколение, воспитанное в старых-добрых советских традициях, согласно которым очередь занимается за сутки. Затем, устав от многочасового ожидания и поддавшись на уговоры младшего поколения, семейство покидает будущее поле битвы, чтоб вернуться аккурат под начало приема и заявить: "А мы тут с восьми утра стояли!". И завязать неравный бой с толпой мам. Затем отец семейства сдается первым и удаляется покурить, пока мама и бабушка пытаются грудью пробить путь к кабинету. Ребенок... парень метра два ростом и не меньше метра шириной тихонько телепортируется на крыльцо и, стрельнув у чужого папки сигаретку, пристраивается покурить у своего папки за спиной. Наконец, мама с бабушкой отступают и соглашаются стать в общую очередь. Но не с конца, а с того места, когда они сюда пришли. Боевые действия возобновляются, на шум выбегает медсестра и выясняется, что врач в отпуске и очередь исключительно на перевязки и несложные операции.
Папа в сердцах плюет и молча уходит. "Ребенок" следует его примеру. А мама с бабушкой теперь вовсю костерят порядки в поликлинике, ищут виноватых и грозятся дойти до министерства здравоохранения, дабы открыть ему глаза на творящийся тут беспредел. Аха... за то, что обратиться в регистратуру и выяснить график приема еще утром им было слабо. Вот говорят, мол, наши люди не знают своих прав... Так зачем? Главное - уверенность в том, что ты всегда прав)))

Подарочек))

Решила отвезти дитя на месяцок к морю оздоровиться, и соответственно сообщила всем клиентам, что на июль заказы не принимаю, потому как нетбук мой хоть и игровой, но уж больно масенький - рисовать на нем напряжно. 
Так вчерась клиентка кинула ссылку на ноут в интернет-магазине с просьбой заценить, подойдет ли он для дизайнерских работ. А сейчас сообщила, что к вечеру мне эту машину доставят. Обалдеть, какой я оказывается незаменимый подрядчик)) Эх, где б теперь найти клиента, который новый фотик подарит)))

Не спамьте меня - мне уже некуда складывать баны)))))

Как и многие нормальные люди, я лишь бегло просматриваю письма, попавшие в папку "Спам", на наличие знакомых имен и, в случае отсутствия оных, удаляю весь этот мусор, не читая. Сегодня, ожидая "с минуты на минуту" важного сообщения, взялась изучать эти шедевры и поражаться собственной отсталости от жизни. 
Ведь меня совсем не тянет что-нить себе увеличить или уменьшить, развить сверхспособности, избавиться от всех болезней и вернуть молодость путем омовения в целебном источнике, куда предварительно нужно опустить три штуки баксов крупными купюрами))) или напечатать себе пятьдесят тысяч визиток за пять сотен, но из-за специфики оборудования получить продукцию я смогу только в рулонах)))
Или купить билеты на концерт эпатажной и мегапопулярной среди интеллектуалов Киева группы "В рот мне ноги", а если я не хочу идти на концерт, то все равно купить билеты и отдать их обратно организаторам, чтобы те передали мои билеты бездомным и нуждающимся, дабы повысить их культурный уровень.
А письмо от некоего Максима под заголовком "Посмотришь фото - ответишь!"? Ваще шедевр! Особенно, если учесть, что во вложении ничего нет. Максимка, если ты это читаешь, пришли что ли фото)))))))) А чего стоит заявочка, что мне непременно стоит посмотреть видео невероятного ДТП со всеми вытекающими и разлетающимися на куски подробностями?
Это ужасно, но меня совсем не прельщают шедевры современной литературы и мировые бестселлеры с содержанием типа: "Невинная девушка предана любимым человеком, похищена и продана в сексуальное рабство. Непокорную красавицу бросают в подвал борделя ожидать ужасной участи, но неожиданно смертельный вирус уничтожает все человечество. В живых остается лишь героиня и предавший ее любовник, волею Судьбы оказавшийся в соседнем подвале. На пятистах страницах храбрая девушка будет самоотверженно копать тоннель в соседний подвал. И лишь из последней главы читатель узнает, как же поступит героиня с негодяем-любовником, ведь отныне он последний мужчина на планете...". Хух, круто сюжетец завернула, мож, самой в писатели податься?
Ах, не выйдет... мое долгожданое сообщение от клиента прилетело... Прощайте многомиллионные тиражи и стотысячные гонорары, откроющие мне путь к целебным зеленым источникам. Придется работать(((