Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Ураган

  • 08.02.13, 13:56

Екатерина

Самый большой ураган в Солнечной системе

Этот ураган в два раза больше нашей Земли. Он бушует по крайней мере с тех пор, как появились телескопы, и не собирается стихать. Это – Большое Красное Пятно на Юпитере, самый большой вихрь в Солнечной системе.

Ветры урагана достигают скоростей в 600 км час.





 Он бушует на территории длиной около 50000  километров

Как и большинство астрономических явлений, Большое Красное Пятно невозможно было предсказать, а сразу после открытия не было понятно, что это такое



И даже сейчас остаются загадочными причины изменения формы, размера и цвета Большого Красного Пятна



Ураган бушует уже около 300 лет и пока не затихает.



Так он выглядит по мнению художника



Вихрь, самый детальный снимок аппарата Кассини



По мнению ученых он может просуществовать еще не менее 400 лет...


GTJ

GTJ

Сеяния

  • 08.02.13, 13:50

Ирина Ирина

Впервые вне Солнечной системы обнаружены полярные сияния

 

Впервые вне Солнечной системы обнаружены полярные сияния
 

 

Астрофизикам из университета Лестера впервые удалось обнаружить за пределами Солнечной системы полярное сияние. Краткое содержание статьи ученых, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal, приводится  на сайте TGDaily.

Заряженные частицы из межзвездного пространства сталкиваются с атомами атмосферы небесного тела – так образуются полярные сияния. Такое явление можно увидеть не только на Земле: недавно полярное сияние, например, было обнаружено учеными в атмосфере Венеры. Такие сияния наблюдаются также на Марсе, где они возникают, вопреки своему названию, и на экваторе. Это объясняется тем, что поле планеты являет собой остаток некогда существовавшего полноценного поля.

Исследовательская работа предусматривала использование специалистами модель зарождения токов в атмосфере, как результат сияния, на примере газового гиганта – Юпитера. Исследователи распространили ее на случай коричневых карликов — небесных тел, являющихся промежуточным классом между газовыми гигантами и звездами. Масса этих тел, с одной стороны достаточна для того, чтобы внутри них на определенном этапе их развития происходили термоядерные реакции, с другой же стороны, этой массы не хватает для поддержания процесса, питающего обычные звезды энергией – «горения» водорода.

Модель позволила ученым понять особенности электромагнитного излучения карликов. Вокруг несостоявшихся звезд, как следствие модели исследователей, должны возникать мощные сияния. Такого рода электромагнитное сопровождение для земного полярного сияния недавно было записано и даже превращено в звуки. Как отмечают ученые, это первые результаты подобного рода для объектов, находящихся вне Солнечной системы.

aurora


GTJ

GTJ

Кексы

  • 08.02.13, 13:43


Елена Гуреева

В США заработал первый в мире автомат с кексами
Новый автомат выдаёт кексы круглосуточно (кадр Lucy Blodgett, Huffington Post).

Огромный список предметов, продаваемых через торговые автоматы, пополнился свежими кексами. Новаторский «кексовый банкомат» на днях был запущен в Беверли-Хиллз.

Калифорнийская кондитерская компания Sprinkles открылаторговый автомат, неофициально окрещённый «Cupcake ATM» (из-за внешнего сходства с банкоматом).

 

Новинку запустил инженер Sprinkles Винит Чаплот (Vineet Chaplot) (фото с сайта huffingtonpost.com).

Внутри машины хранится сразу 600 мини-кексов нескольких разновидностей (их должно хватить примерно на день). Пользователь выбирает нужный сорт с помощью контактного экрана, оплачивает покупку карточкой, и через несколько секунд скрытый в «банкомате» манипулятор выдаёт коробочку с лакомством.

 

«Кексовый банкомат» установлен в стене кафе-кондитерской Sprinkles (кадры Sprinkles, Lucy Blodgett, Huffington Post).

В дополнение к кексам ассортимент машины скоро пополнится порциями мороженого и пирожными. Новаторы также объявили, что следующий на очереди – Нью-Йорк. Компания рассматривает в нём несколько мест для установки своих торговых автоматов.


GTJ

GTJ

Оригинал

  • 08.02.13, 13:37

Татьяна З***


"СССР может до сих пор существовать на бумаге"

Оригинал Беловежского соглашения, ознаменовавшего смерть Советского Союза в 1991 году, пропал из государственных архивов, об этом сообщил бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич.

Шушкевич работал над мемуарами, когда обнаружил пропажу документа, подписанного более 20 лет назад лидерами России, Украины и Белоруссии в охотничьем домике в Вискулях в Беловежской пуще. По его мнению, документ украли - возможно, это сделал кто-то из бывших высокопоставленных лиц Белоруссии с целью продажи коллекционеру.

"Сложно поверить в исчезновение документа столь высокого уровня", - сетует Шушкевич. Белорусские власти и канцелярии возглавляемого Россией Содружества Независимых Государств подтвердили поздним вечером в среду, что располагают только копиями данного документа.

"Мы не знаем, где оригинал", - заявил Василий Астрейко, глава Отдела правового сотрудничества и депозитария документов правового департамента Исполнительного комитета СНГ.

В Исполкоме СНГ пояснили, что располагают только заверенной копией Беловежского соглашения о роспуске СССР, которая была передана МИДом Белоруссии, являвшимся в то время депозитарием документа, заявил в четверг руководитель пресс-службы Исполнительного комитета Содружества Владимир Никаноров, пишет NEWSru.com.

В то время как Associated Press шутит, что на бумаге Советский Союз может до сих пор существовать, Астрейко развеял опасения о судьбе соглашения 1991 года. "Юридических последствий от того, что нет подлинника, а есть заверенная аутентичная копия соглашения о создании СНГ, нет", - успокоил Астрейко. По его словам, аутентичная копия - это практически тот же самый подлинник.

Представитель СНГ отметил, что в свое время государства ратифицировали это соглашение, и каждое из них взяло обязательства. Затем эти документы были опубликованы в официальных источниках.


8 декабря 1991 года Шушкевич, тогдашний президент России Борис Ельцин и президент Украины Леонид Кравчук собрались в охотничьем домике в Вискулях в Беловежской пуще для проведения секретных переговоров. Они подписали Беловежское соглашение и объявили, что "СССР перестал существовать как субъект международного права и геополитическая реальность". В результате президент СССР Михаил Горбачев вскоре ушел в отставку. Соглашением также объявлялось о создании Содружества Независимых Государств - свободного союза республик. 



GTJ

GTJ

Исследования

  • 08.02.13, 13:30


Ветал

Экономике России вредят ее собственные граждане

Центр макроэкономических исследований "Сбербанка" и "Левада-центр" изучили, как на финансовое поведение россиян влияют неэкономические факторы: доверие друг другу, контроль и ответственность за условия собственной жизни, взаимодействие в обществе.

Фото: bfm.ru

 Оказалось, что люди, готовые доверять другим, доверяют и общественным институтам: правительству, президенту, бизнесу, банкам, и наоборот. Повышение доверия - это ресурс экономического развития, - делают вывод исследователи.

 Считается, что доверие формирует более рациональное потребительское поведение, повышает горизонты планирования семейных бюджетов, способствуя росту личных накоплений и сбережений, пишут "Ведомости".

 Межличностное доверие россиян очень низко, и если сравнить с данными прежних опросов, оно быстро уменьшается: 74% испытывали дефицит доверия в 2008 году, 81% - в 2011-м. В 2012 году уверенно о доверии к другим сообщили всего 5%, еще 27% сочли себя склонными к нему.

 При этом уровень доверия оказался мало связан как с доходом и образованием, так и с уровнем социального взаимодействия, который чаще всего ограничен семейным кругом и личной жизнью.

 С тем, что человек может влиять на происходящее в трудовом коллективе согласилась половина опрошенных, в собственном доме - 27%. Влияние в городе, не говоря уже о стране, - вне круга даже воображаемого для 90% респондентов.

 С ростом доходов растут одновременно уровень ответственности и чувство незащищенности. В обществе широко распространено ощущение несправедливости - так считают 75% опрошенных, а уверенных в том, что добиться успеха можно без нарушения принятых в обществе правил, всего 29%.

 Дефицит доверия распространен среди всех социальных групп, и это развеивает надежды на изменение ситуации по мере роста среднего класса, обнаружили исследователи.

 Россияне уверены в том, что в обязанности государства входит обеспечение многочисленных прав населения, включая материальные, говорится в докладе. Из двух утверждений: "государство обязано обеспечить достойный заработок" и "государство обязано следить за исполнением законов, заработок - самостоятельная забота каждого" почти 60% выбрали первое. От уровня доверия к государству этот выбор не зависел.

 Население чувствует, что государство ему обязано, а свою ответственность ощущает лишь в незначительной степени, заключает руководитель ЦМИ Надежда Иванова: "Отчасти это наследие советской власти, отчасти - следствие поддержки государством патерналистской модели", пишет NEWSru.com.


 Наверное, демократизация российского общества растянется на годы, рассуждает она: гражданское общество еще не созрело, но и государственный патернализм этому созреванию не способствует.

 Рыночные реформы прошли, а институты, необходимые для рынка, отсутствуют, объясняет причину институциональных провалов научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин: конкуренция как основа рынка - это верховенство закона, но в России власть используется для того, чтобы обратить деятельность правосудия в свою пользу.


GTJ

GTJ

Замок в Карпатах

  • 08.02.13, 13:24
Опубликовано ср, 06/02/2013 - 00:54 пользователем Sashka Lego

В красивейшее и живописное место Карпатских гор с непроходимыми хвойными лесами замечательно вписался замок Пелеш. Это место находится недалеко от города Синая, Румыния. Замок построен королем Румынии Каролем I. Король до того был очарован красотой окрестных мест, что выкупив здешние земли занялся строительством замка для летнего отдыха и охоты. Замок был назван в честь находившейся неподалеку небольшой горной речушки. Итак, 1873 год – начато грандиозное строительство сооружения, архитектором которого был Иоганн Шульц. Строился замок вместе с другими необходимыми строениями, такими как домики для охранников и охотничьим и электростанция. Завершилось строительство в 1914 году.

Хочется отметить, что замок внешне очень гармонично вписывался в окружающий пейзаж – это и остроконечные пиковые башни, и элементы великолепной и элегантной деревянной резьбы. Его архитектура впитала в себя несколько стилей: германский неоренессанс, итальянский ренессанс, немецкое барокко, испанский и турецкий стиль. Именно, благодаря электростанции, Пелеш выступил одним из первых электрифицированных замков мира. 1883 год – дата официального открытия замка. В этом же году в нем появилась система центрального отопления и даже лифт.

Особенностью замка стала система с раздвижными потолочными витражами, которая осуществляла вентиляцию в замке, такое кондиционирование функционирует и сейчас. На территории замка находятся 168 комнат и 30 ванных. Здесь царит по- настоящему королевская роскошь. Каждая из комнат отличается своей уникальностью и неповторимостью. Впечатляет богатство ковров с Востока, рисунок которых как бы отражен в росписях на потолках, гобеленов, майсенского и севрского фарфора, изысканность живописи и скульптурных статуй, золотых и серебряных изделий, коллекций оружия и доспехов (свыше 4 тысяч предметов), а также грандиозных швейцарских витражей, мебели и изделий из слоновой кости и стен, покрытых кожей. Замок опоясан парковым ансамблем, состоящим из живописных фонтанов, изящных лестниц и львов на них, семи красивых терасс и роскошного итальянского сада. Парадный вход замка украшает статуя Кароля I.

В замке родился сын и наследник Кароля I –Кароль II. Кароль I завещал сыну не просто замок, а по-настоящему всю любовь и душу вложенную в это архитектурное произведение, т.е. создать музей после его смерти. Выполнив волю короля, Кароль II превратил замок в музей, но он оставался королевским владением. В 1940 году владельцем замка становится Михай I (сын Кароля II).

Но коммунистическое правление внесло свою лепту в историю замка: в 1947 году Михай I был свергнут, замок конфискован и стал собственностью народа, при этом чудесным образом не разграблен.

Румынская революция 1989 года возвращает замок прежнему владельцу, но в 2006 году Михай I продает замок государству по согласованию сторон. С того времени замок снова исполняет роль великолепного музея и хранилища истории. На территории замка снято немало фильмов.

GTJ

GTJ

Лада

  • 08.02.13, 13:16




Опубликовано чт, 02/07/2013 - 21:34 пользователем Klara Kulikova

Оказывается, отечественные автомобили "Лада" славятся во Франции тонким французским юмором. Да, французы любят анекдоты про наш российский автопром. Не стоит обижаться, советую просто почитать эти забавные шутки, и поднять себе настроение.

Французы шутят про автомобили "Лада"
 
Французы шутят про автомобили "Лада"
Французы шутят про автомобили "Лада"
Французы шутят про автомобили "Лада"
Французы шутят про автомобили "Лада"
Французы шутят про автомобили "Лада"

 


GTJ

GTJ

ПВО

  • 08.02.13, 13:08



Опубликовано ср, 02/06/2013 - 20:22 пользователем KLU4NIK

В Приморье прошли тактические учения зенитчиков. Главной задачей было отражение воздушной атаки условного противника. Все основные действия учений происходили внутри специальной кабины — пункта боевого управления. С-400 «Триумф» — самое современное средство противовоздушной обороны в России. Боевое дежурство в Приморском крае эти зенитные ракетные системы несут уже полгода. Ими полностью укомплектован зенитно-ракетный полк.

 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 
 


Выполняя боевые задачи по охране воздушного пространства Приморского края, ракетчики успешно выполняют все поставленные командованием задачи. 
 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


В прошлом году в воинскую часть поступили зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С». По словам командира полка полковника Алексея Щёголя, новые уникальные системы противоздушной обороны позволяют в полной мере гарантировать безопасность и неприкосновенность воздушных рубежей России на Дальнем Востоке.
 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

«Триумф» (С-400, индекс УВ ПВО — 40Р6, по классификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.
 

 

 


28 апреля 2007 года постановлением правительства РФ ЗРС «Триумф» была принята на вооружение 
 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

Комплекс может на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели и до 60 км — тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/: крылатые ракеты, самолёты тактической и стратегической авиации (в том числе изготовленные по технологии «стелс»), боеголовки баллистических ракет. При этом обнаружение цели возможно на дальности до 600 км. Ракеты могут поражать низколетящие цели на высоте от 5 м (для сравнения: американский комплекс «Пэтриот» способен поражать цели только на высоте не менее 60 м).
 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

Панцирь-С1 (индекс ГРАУ — 96К6, по кодификации НАТО — SA-22 Greyhound (англ. борзая)) — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования, разработанный тульским ГУП «Конструкторское бюро приборостроения». Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз
 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

Панцирь-С1 представляет собой зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, размещаемый на шасси грузовика, прицепа или устанавливаемый стационарно. Управление ведётся двумя или тремя операторами. Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с ИК и радиопеленгацией. Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника.
 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


Для обеспечения помехозащищенности система меняет частоту 3500 скачков/с по псевдослучайному закону в широком диапазоне[8]. Модульный принцип позволяет размещать систему на любом шасси, в том числе на базе ЗПРК Тунгуска.
 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

"С-400" По словам главкома ВВС, «они способны эффективно отражать массированные налеты современных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиоэлектронного подавления и выполнять боевую задачу в различных погодных условиях» Возможно использование нескольких типов ракет, обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, что позволяет создавать эшелонированную оборону.
 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


боевая готовность номер один!!!
 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 

 

 


 

 

военная техника, военный автомобиль,  (зрс) с-400 триумф, (зрпк) панцирь-с
 

 

 

 


GTJ

GTJ

Банки.ру

  • 08.02.13, 13:00

Олег Фадеев

Попасть на вентилятор: чиновников все-таки отрежут от западных банков — Евгений Арсюхин

Сейчас у нас два мема популярны. Про «взбесившийся принтер» и про «попасть на вентилятор» — ну это когда какое-нибудь вещество, например сметана, попадает на лопасти работающего агрегата и разлетается по всей комнате. И очень хорошо, если это сметана. Если сметана, то очень повезло!

Я, собственно, о новом законопроекте, который семимильными шагами идет ко второму чтению в нижней палате парламента. Оппозиционеры любят толковать о «звеньях гребаной цепи», я не люблю грубые слова, но это — звено, конечно. Цепи — потому что именно в цепях бывают звенья. Цепь законопроектов «о запрете…». В данном случае — о запрете чиновникам владеть счетами в зарубежных банках.

Против высказались глава Сбербанка Герман Греф и руководитель ВТБ Андрей Костин. Они просили депутатов смилостивиться и разрешить размещать чиновникам средства хотя бы в зарубежных «дочках» российских банков. Но депутаты неумолимы. «Деньги российских чиновников должны находиться в РФ и в российских банках», — отчеканила глава думского антикоррупционного комитета Ирина Яровая. Вор должен сидеть в тюрьме. Экономика должна быть экономной. Волга должна впадать в Каспийское море.

Логику Грефа можно понять. Он сам был чиновником. И хорошо знает, как обстоят дела с кадрами на госслужбе. С одной стороны, согласно опросам, молодежь мечтает стать именно чиновниками. Рвутся послужить Родине, ну и себе заодно. С другой стороны, качество человеческого материала, который приходит наниматься на госслужбу, удручающее. Даже в федеральных ведомствах уже во главу департаментов приходится ставить кого попало, а в регионах и откровенно слабые министры попадаются, и вовсе не потому, что он чей-то сын — ты поди сильного-то найди.

Дело тут в первую очередь, конечно, в слабой системе образования, но глубинная причина — в том, что по-настоящему сильные личности идут в бизнес. Это толпа думает, как бы пойти на госслужбу да украсть. Приличные, умные ребята и девчата прекрасно понимают, что чиновник — это маленькая зарплата, сплошные ограничения и условности, а если воровать, так все равно попадешься. Свои же и сдадут. А в бизнесе можно по-настоящему зарабатывать не только без опаски, но даже с почетом, потому что в почете именно богатый бизнесмен.

Греф всегда был сторонником найма на госслужбу людей из бизнеса. И, сколько я его помню, сетовал, что не может этого сделать из-за низкой зарплаты. Зарплата чиновников с тех пор, как Греф перестал быть министром, подросла, но мотивация — вот прямо взять и двигать муниципалитетом каким-нибудь руководить — все-таки пока слабовата. Если, конечно, предполагается руководить честно.

Запрет на владение зарубежными счетами унизителен, особенно для того, кто не привык унижаться, — а бизнесмены именно таковы. Унизительность заключается и в том, что некой группе людей запрещено то, что разрешено всем остальным гражданам. И абсурдность закона унизительна, конечно же.

Запрет также совершенно нерационален. Человек может сознательно класть деньги в зарубежные банки, деньги честно заработанные, вовсе не потому, что хочет что-то там спрятать. А потому, что считает зарубежные банки более надежными. Или потому, что слишком хорошо знает, как устроена российская банковская система.

Словом, приличный человек, посмотрев на это трезвыми глазами, резонно скажет: да и нужна мне эта госслужба! В итоге страной, как и прежде, будут руководить те, кто подвернется под руку. Кто согласен со всеми правилами игры и даже согласен с тем большим восторгом, чем эти правила абсурднее, ибо в абсурде для извращенного ума есть некая своеобразная слабость и притягательность. Так некоторым нравится запах гниющих фруктов.

Совершенно в другой логике мыслит г-жа Яровая. Эта логика называется «дирижизм». Сторонникам этой системы координат кажется, что если они прикажут что-то кому-то, то так и будет. Но даже если ты приказываешь своему подчиненному, то результат гарантирован не всегда. Дирижисты же пытаются приказывать экономике, у которой вообще-то есть своя логика и законы. И даже неживой природе. Недаром в советские годы, в эпоху тотального дирижизма, возникали настроения про «переделать климат, рельеф». На Марсе будут яблони цвести, а реки потекут вспять.

Но текущие вспять реки — устойчивый литературный прием русских летописей. Когда летописец хотел сообщить читателю, что в стране бардак, но по цензурным соображениям не рисковал это делать, он выдумывал какие-нибудь природные аномалии. Аномалия воспринимается чистым, посконным сознанием как признак угрозы. Сознанием дирижиста аномалия воспринимается как норма будущего, совершенного мира.


Искаженное сознание тех, кто пишет законы, — это проблема. Заметьте, на протяжении этого весьма обширного текста я ни слова не сказал, как, по моему мнению, эта норма поможет борьбе с коррупцией. И недаром. Коррупция для дирижиста — часть совершенного мира. Дирижист не может бороться с коррупцией. Поэтому строители «прекрасного нового мира» лишь реализуют свои утопии в ущерб собственной стране.

Источник Банки.ру


GTJ

GTJ

Женский спецназ

  • 08.02.13, 12:53



Александр Попов

Черный жемчуг Ирана, женский спецназ.
 

2272 800x533 Иранские женщины ниндзя

В Иране сформировано боевое подразделение “ниндзя”, укомплектованное из женщин. В нем состоит 3500 женщин-ниндзя, которые не только владеют всеми видами оружия, но способны также бесшумно передвигаться и проникать в тыл противника. 

По сообщениям американских спецслужб, учебный центр по подготовке ниндзя женского пола был открыт в Тегеране давно — в 1989 г. Сейчас центром руководит не кто-нибудь, а Фатма Мухаммед — обладательница чёрного пояса и седьмого дана по ниндзуцу.

Обучающиеся в центре женщины в совершенстве владеют разными боевыми искусствами, а также всеми видами холодного оружия. В центре ниндзя-женщины упражняются в тактике действий разведывательно-диверсионных подразделений. «Студентки» центра умело обращаются с огнестрельным оружием и с минами. Они могут выполнять задачи самостоятельно и в составе групп.

Как считают американские специалисты, этот женский отряд находится в боевой готовности, имеет высокий моральный дух и в случае начала вооружённого конфликта способен представлять угрозу для противника.

Как сообщал DELFI, всего в Иране тренируются около 24 000 ниндзя.

1398 Иранские женщины ниндзя

1. Сесть на шпагат – дело простое. Это одна из базовых разминок перед тренировками.

3184 Иранские женщины ниндзя

3. Называют таких женщин куноити, они носят древнюю одежду японских ниндзя и познают мастерство владения многими видами оружия. (Reuters / Caren Firouz)

4154 Иранские женщины ниндзя

4. Куноити взбирается по стене без помощи посторонних приспособлений и даже без помощи рук. (Reuters / Caren Firouz)

5136 Иранские женщины ниндзя

5. Клубы ниндзя существуют по всему Ирану. В них зарегистрировано около 24 тысяч ниндзя. Следит за всем этим Федерация боевых искусств Министерства спорта. (Reuters / Caren Firouz)

6118 Иранские женщины ниндзя

6. Девушки-ниндзя демонстрируют свою мастерство. (Reuters / Caren Firouz)

7107 Иранские женщины ниндзя

7. Девушки говорят, что эти тренировки помогают им поддерживать как физическое состояние, так и духовное. (Reuters / Caren Firouz)

8103 Иранские женщины ниндзя

8. Тренер клуба Фатима Муамер говорит, что на этих занятиях девушки учатся, в первую очередь, уважению и невозмутимости. Они учатся уважать себя. (Reuters / Caren Firouz)

9103 Иранские женщины ниндзя

9. Эти девушки не побоялись бросить вызов сложившемуся образу, что женщина – слабая личность на фоне сильных мужчин. (Reuters / Caren Firouz)

10103 Иранские женщины ниндзя

10. (Reuters / Caren Firouz)

11139 Иранские женщины ниндзя

11. (Reuters / Caren Firouz)

12112 Иранские женщины ниндзя

12. Куноити владеют разными видами оружия – нунчаки, меч, сюрикэны. (Reuters / Caren Firouz)

1399 Иранские женщины ниндзя

13. Тренировки проходят как в спортзале, так и под открытым небом. Девушки учатся концентрации, силе, равновесию и другим основополагающим принципам искусства ниндзя. (Reuters / Caren Firouz)

1491 Иранские женщины ниндзя

14. Группа куноити с тренером. (Reuters / Caren Firouz)

1588 Иранские женщины ниндзя

15. Как видите, тренируются здесь девушки самых разных возрастов. (Reuters / Caren Firouz)

 

clip_image015

clip_image016

clip_image006[6]

ПОДРОБНЕЕ: http://maxpark.com/community/832/info