Лондон
- 15.02.13, 19:00
Anastasia
Д.ТОМПСОН. КАРТИНЫ БРИТАНСКОЙ ЖИЗНИ 19 ВЕК.
Д.ТОМПСОН. КАРТИНЫ БРИТАНСКОЙ ЖИЗНИ 19 ВЕК.
Лондон XIX столетия — город контрастов. С одной стороны, он был столицей крупнейшего государства в мире — Британской империи, экономическим и политическим центром мира, а с другой — городом, где в трущобах, практически без средств к существованию, жили миллионы бедняков.В этом столетии в Лондоне было построено огромное количество новых фабрик и заводов, а население увеличилось в 6 раз. В XIX веке Лондон был самым большим городом мира, к 1900 году его население составляло около 6 млн человек.В XIX веке в облике Лондона произошли кардинальные изменения. В 1836 году была открыта первая железная дорога, соединившая Лондонский мост и Гринвич, и меньше чем за 20 лет открылось 6 вокзалов. В 1863 году в Лондоне появилось первое в мире метро. Кроме того, в XIX веке были построены Биг-Бен, Альберт-Холл, комплекс Трафальгарской площади, Тауэрский мост. Впервые за всю историю существования Лондона появилась канализация .Повседневная жизнь Лондона. Снимки сделаны в 1876 году фотографом Джоном Томсоном, примерно в то же время, когда были сделаны фотографии В.Карриком.. Д.Томсон вел своеобразный журнал и публиковал снимки. Эти кадры - один из первых прмеров фотожурналистики.























...


Коментарі