Саммит
- 22.01.23, 09:23
Бывший глава Роскосмоса, руководитель центра и группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал о разработке трех новых больших ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом он сообщил в своем в воскресенье, 15 января.
Работу ведет НТЦ «Царские волки». Также он поддерживает разработки еще девяти частных компаний, специализирующихся в области дронов. Часть проектов, пишет Рогозин, уже испытывалась в зоне СВО, но большинство еще предстоит показать военным и доработать с учетом замечаний
Также работа ведется над мини-разведчиком смешанного коптерно-самолетного типа «Рысенок». Он сможет переносить мины на расстояние до 100 км. Пока разработчик отрабатывает элементы конструкции и алгоритмы управления, сообщил Рогозин.
ВС РФ находятся в процессе окончательного освобождения не менее семи населенных пунктов, российские военные за сутки продвинулись на семь километров в Запорожье, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Рогов добавил, что украинские военные «испытывает острый снарядный голод», а ВС РФ подавляют позиции ВСУ на линии соприкосновения в Запорожской области в городах Орехов, Гуляйполе и селе Каменское, передает 21 января
Рогов также сообщил что в рядах украинских военных наблюдается «существенная паника». По его мнению, после взятия российскими военными села Лобковое и получения контроля над четырьмя пунктами у Орехова представители Киева уже не исключают выхода российских сил к Запорожью.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в начале 2023 года отправил новогодние открытки президенту РФ Владимиру Путину и председателю Китая Си Цзиньпину.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), Ким Чен Ын также поздравил с Новым годом президента Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса.
В рамках антироссийских санкций власти Финляндии заморозили активы РФ на сумму €187 млн. Как сообщает , речь идет о недвижимости, акциях, машинах, яхтах и самолетах.
«Самое разное имущество, имеющее ценность», – уточнила представитель МИД страны Пиа Саариваара.
Книга принца Гарри «Запасной» продолжает волновать мировую общественность, но больше всего откровения герцога Сассекского вызвали возмущения у читателей из Британии.

Экс-мэр Лондона Ричард Барнс купил мемуары, но их содержание не порадовало его,
По мнению Барнса, сын короля Великобритании Карла III хорошо заработал на автобиографии Гарри рассказал в книге не только о себе, но и о жизни королевской семьи, скрытой ранее от посторонних глаз.
Бывший градоначальник считает, что долгое время быть «на плаву» за счет книги у принца не получится, поскольку интерес публики со временем снизится, а гонорары закончатся.
Бранс отметил, что не знает дальнейших планов герцога Сассекского после того, как тема изживет себя, но тратить деньги на хорошую жизнь долго у него не получится.
Принц Гарри описал много неприятных эпизодов, выставивших его и других Виндзоров в дурном свете и занялся экранизацией.

Поэтому-то - и молчит Украина. И все там думают, что Украина едина в своем мнении. На 100 процентов согласна с Зеленским и ненавидит Россию. Да нет! Просто люди жить хотят.
В качестве очередных украинский "Квартал 95" выбрал сейчас руководство Грузии.