Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Перрон

  • 22.04.17, 12:14

Отправились мы с двоюродным братом отдыхать на моря. Уж не помню, по какой причине, но в день отправления поезда мы серьезно опаздывали. Прибегаем запыхавшиеся к перрону и видим, как поезд начинает медленно отбывать.

В панике мы даже на номера вагонов не смотрели, просто начали судорожно закидывать сумки в ближайшую дверь. Проводница не растерялась и принялась наши пожитки выкидывать обратно. В такой суматохе никак не получалось разобрать, что она нам пытается объяснить. Брат ей еще что-то кричал и билетами прямо в лицо тыкал.

Только, когда гул немного стих, бедная проводница смогла ответить:

— Да я понимаю, что билеты у вас есть! Но дайте же вы поезду хоть остановиться!

https://www.factroom.ru/life/stopped-the-train


                                        

GTJ

GTJ

Сезон

  • 22.04.17, 12:08
«Хоть бы добежала!»                 

«Хоть бы добежала!»

В преддверии летнего сезона я решила сбросить парочку лишних кило. Папа у меня всю молодость профессионально борьбой занимался, поэтому совета я решила спросить именно у него. Оказывается, во времена его юности, чтобы сбросить вес перед соревнованиями, они обматывались пищевой пленкой и бегали по несколько часов подряд.

Метод показался мне эффективным, поэтому я решила испробовать его на себе. Обмотала этой пленкой все что можно и нельзя, нацепила спортивный костюм, наушники в уши и побежала. Сначала я старалась не обращать внимания на косые взгляды прохожих, но как-то раз решила бежать без плеера.

О боги! Как выяснилось, я несколько дней бегала в людных местах и издавала оглушительные… пукающие звуки! Во время движения пленка терлась о кожу и воспроизводила неприличную «мелодию» чуть ли не на всю улицу. Догадываюсь, что могли бы подумать прохожие:

— Бедная девчонка, хоть бы добежала!

https://www.factroom.ru/life/poor-girl


GTJ

GTJ

Транзит

  • 22.04.17, 12:01
Таллин не выдержал "шоковой терапии" Москвы: Эстония прислала с своих представителей за помощью                 

Таллин не выдержал "шоковой терапии" Москвы: Зстония прислала с своих представителей за помощью

Решение Москвы о сокращении транзита грузов через республики Прибалтики стало настоящим экономическим «шоком» для Литвы, Латвии и Эстонии.

Особенно большое влияние почувствовала на себе эстонская экономика.

Если большинство компаний приехали с визитом в Москву на международную выставку «ТрансРоссия» представить свои инновационные возможности и предложить услуги, то у Эстонии ставки высоки, как не у кого более.

Пропустить рекламу: 5 сек
Перейти на сайт рекламодателя
Реклама 00
Пропустить
Наведите курсор,
чтобы включить звук

Стремительное сокращение российского транзита обусловлено не только враждебной риторикой прибалтийцев по отношению к России на государственном уровне и в СМИ, но и тем, что РФ стало невыгодно проводить нефтяной транзит через прибалтийские порты.

Из-за ярой русофобии со стороны Прибалтики, Россия развернула строительство своих портов. Например, порт Усть-Луга принял на себя большую часть бывшего эстонского транзита. Это не могло не сказаться на общей экономической ситуации в Эстонии.

Сегодня возникла необходимость договариваться со своим «большим соседом». Поэтому представители одиннадцати эстонских крупных транспортных компаний, совместно с депутатами Рийгикогу Айваром Кокком и Денисом Бородичем прибыли на международную выставку «ТрансРоссия». Их задача — начать диалог с российскими коллегами и руководством РЖД.

Что принесет визит в Москву для эстонских представителей- покажет время.


GTJ

GTJ

Диалоги

  • 22.04.17, 11:55
7 реальных уморительных диалогов между пилотами и диспетчерами                 

Работа авиадиспетчера является одной и самых нервных, груз ответственности на них лежит просто колоссальный. Но ни одна работа не обходится без доли юмора, даже самая ответственная. Просто почитайте, что происходит в радиоэфире крупнейших аэропортов…

2016-12-13_144144

Диспетчер: «TWA 2341, для снижения шума поверните вправо на 45 градусов».

TWA 2341: «Центр, мы находимся на высоте 35000 футов. О каком шуме идет речь?»

Диспетчер: «Сэр, Вы когда-нибудь слышали, каким шумным может быть 747, когда он сталкивается с 727?»

Пропустить рекламу: 5 сек
Перейти на сайт рекламодателя
Реклама 00
Пропустить
Наведите курсор,
чтобы включить звук

_________________________________________________________________________

Неизвестный самолет, длительное время ожидающий разрешения на взлет: «Как же мне скучно!»

Контроль наземного движения: «Последний передающий, идентифицируйте себя немедленно!»

Неизвестный самолет: «Я сказал, что мне скучно, а не то, что я тупой!»

_________________________________________________________________________

DC-10 не удалось как следует затормозить во время приземления, что должно было привести к более длительному движению по взлетно-посадочной полосе.

Диспетчер Сан-Хосе: «Попробуйте круто повернуть направо в конце взлетно-посадочной полосы, если получится. Если не выйдет, выезжайте на шоссе 101, поверните направо на светофоре и возвращайтесь в аэропорт!»

_________________________________________________________________________

Пилот Pan Am 727, ожидая разрешения на взлет в Мюнхене, услышал следующий диалог.

Lufthansa (на немецком): «Земля, когда у нас разрешен вылет, время?»

Земля (на английском): «Если Вы хотите услышать ответ, вы должны говорить на английском».

Lufthansa (на английском): «Я немец, летаю на немецком самолете в Германии. Почему я должен говорить на английском?»

Неизвестный голос с другого самолета (с красивым британским акцентом): «Потому что вы проиграли чертову войну!»

_________________________________________________________________________

Диспетчер: «Eastern 702, взлет разрешен, держите связь на частоте 124.7».

Eastern 702: «Диспетчер, Eastern 702 идет на взлет. Кстати, после того, как взлетели, мы увидели какое-то мертвое животное в конце взлетно-посадочной полосы».

Диспетчер: «Continental 635, взлет разрешен после Eastern 702, связь во время полета на частоте 124.7. Вы получили сообщение от Eastern 702?»

Борт Continental 635: «Continental 635 взлет разрешен, Роджер, и да, мы услышали Eastern… уже уведомляем наших поставщиков провизии».

_________________________________________________________________________

Немецкие диспетчеры из франкфуртского аэропорта известны своей несдержанностью и резкостью. Им кажется, что все пилоты должны не только знать номер своего выхода, но и как добраться до него без посторонней помощи. Однажды пилот Pan Am 747 услышал следующий диалог франкфуртского диспетчера и пилота British Airways 747 с позывным Speedbird 206.

Speedbird 206: «Франкфурт, Speedbird 206 уходит со взлетно-посадочной полосы».

Земля: «Двигайтесь в направлении выхода Альфа 1-7».

Самолет British Airways 747 выезжает на основную дорожку и замедляется.

Земля: «Speedbird, Вы знаете, куда направляетесь?»

Speedbird 206: «Оставайтесь на связи, Земля. Я ищу наш выход».

Земля (с высокомерным нетерпением): «Speedbird 206, Вы никогда раньше не были во Франкфурте?»

Speedbird 206 (невозмутимо): «Был, дважды в 1944 году, но было темно, и я не приземлялся».

_________________________________________________________________________

Во время движения по лондонскому аэропорту Гатвик экипаж US Air ошибся поворотом и уперся прямо в United 727.

Разгневанная женщина-диспетчер начала орать на членов экипажа: «US Air 2771, куда Вы, черт побери, собрались? Я же сказала повернуть направо на дорожку Charlie! Вы повернули направо на дорожку Delta! Стойте там. Я понимаю, что Вам трудно отличить C и D!»

Продолжая кричать на смущенный экипаж уже истерическим голосом: «Вы все испортили! Мне нужна вечность, чтобы исправить это! Оставайтесь на месте и не двигайтесь, пока я Вам не скажу! Ждите инструкций в течение получаса. Я хочу, чтобы Вы делали именно так, как я говорю и когда говорю! Вам это понятно, US Air 2771?»

«Да, мэм», — смиренно отозвался пилот

После этой беседы в эфире воцарилась абсолютная тишина, никто не хотел попасть под горячую руку разъяренного диспетчера. Напряжение возрастало. И в этот момент неизвестный пилот нарушил молчание: «Я случайно не был на тебе женат?»

Повеселите своих друзей, поделитесь с ними этим постом!

https://you-journal.ru/humor/humor-life/7-realnyx-umoritelny...


                                     
                Марина Одинцова

GTJ

GTJ

Мобилизация

  • 22.04.17, 11:48

Наталья Б

Скрытая мобилизация в Харькове: ряды украинских оккупационных войск редеют

                            

Скрытая мобилизация в Харькове: ряды украинских оккупационных войск редеют
Создать демотиватор

Разбирал вчера почту, сообщение это от харьковчанина пришло еще в пятницу, но я его как-то проглядел видимо, не обратил сразу внимания. В Харькове оказывается, незримая такая мобилизация проводится. Камуфляжники могут прямо на улице придолбаться на предмет того, не значится ли человек в списках "уклонистов от мобилицации", а с учетом того, что за множество волн мобилизации и всяких там "призывных кампаний" уклонистом является фактически каждый, кто не пошел в ряды украинских  воевать против нас, то придолбаться они могут до кого угодно. Но подмечено, что щимят сейчас исключительно молодых людей возрастом 20-25 лет на вид. Замечены были случаи, что некоторых просто тупо насильно затаскивали в машину и увозили в неизвестном направлении… Но некоторым и отбиться удавалось, с поднятием кипиша, камуфляжники кипиша не любят и ретируются сами. Вот так вот, мобилизации официально вроде как бы нет, но ряды украинских оккупационных войск редеют с каждым днем, и мобилизация вроде как бы и идет. Необъявленная. Но это пока, повторюсь, неподтвержденная инфа, хотя уже ведь было такое… И, да, наверное украинцам давно пора понять, что в случае если Запад решит пойти на обострение отношений с Россией по украинскому вопросу, то натовские солдаты ни в первой ни во второй "линиях" находиться не будут, а вот маленького украинца погонят на убой уже без возрастных ограничений.  Источник: x-true.info Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

GTJ

GTJ

Кадастр

  • 22.04.17, 11:42

Анна

В Госдуму внесён проект о безвозмездном предоставлении земель на всей территории России

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, согласно которому устанавливается право российских граждан на безвозмездное получение государственных или муниципальных земельных участков не только в Дальневосточном регионе, но и на всей территории страны.

Отмечается, что изменения вносятся в закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа».



«Проект федерального закона <...> расширяет действие федерального закона <...>, устанавливая право граждан на безвозмездное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности не только на территории Дальневосточного федерального округа, но и на территории всей России», — говорится в пояснительной записке.

Автор инициативы отмечает, что законопроект направлен на «реализацию и развитие отдельных конституционных принципов использования народом земли как основы его жизни и деятельности».

Ранее НСН со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития сообщала, что наибольшее число выданных «дальневосточных гектаров» приходится на Хабаровский край России.

GTJ

GTJ

Художники

  • 22.04.17, 11:35

112 (637x700, 467Kb)

Андрей и Мария Беличенко — современные художники, работы которых называют «обаяние молодости». Поражает воздушность работ этого дуэта, говорящая о трогательности и нежности их отношения друг к другу. Картины очень трогательные, мягко-лиричные, нежные и заставляющие чуть быстрее биться сердце…

Андрей Беличенко родился в 1974 году в Караганде, Казахстан. В 1990 году закончил художественную школу. Андрей учился в художественной академии,которую благодаря таланту закончил через пять лет вместо шести. Он участвует в региональных и национальных художественных выставках. Андрей является членом Профессионального союза художников России. Его картины можно найти в музеях и частных коллекциях России, Украины, а также Германии, Франции, Испании, Канаде, Бразилии, Англии и других странах, а теперь его работы покоряют и Соединенные Штаты.

Пропустить рекламу: 5 сек
Перейти на сайт рекламодателя
Реклама 00
Пропустить
Наведите курсор,
чтобы включить звук

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

Искусительница. Художники Андрей и Мария Беличенко

10 (700x451, 412Kb)

111 (700x452, 376Kb)

113 (700x700, 556Kb)

114 (700x267, 188Kb)

115 (700x445, 376Kb)

116 (453x700, 344Kb)

Татьяна117 (451x700, 373Kb)

GTJ

GTJ

Ход

  • 22.04.17, 11:28
Россия остается единственной темой в попытках Киева достучаться до Запада                             
Россия остается единственной темой в попытках Киева достучаться до Запада
Создать демотиватор

Украинский президент в ходе поездки в Великобританию выдал очередной букет высказываний, каждое из которых служит разоблачением политической демагогии Киева. Чего стоит только попытка продать британцам антироссийскую пропаганду в контексте, прямо напоминающем о теснейшем сотрудничестве Лондона и Москвы.

Украина и ее государственные деятели все больше занимают в российской медийной повестке место шута-ветерана. Все их «фирменные» шутки давно известны и уже несколько набили оскомину публике.

Но мимо очередной «хохмы» все же невозможно пройти. Очередным примером такого подхода стали высказывания президента Украины, сделанные им в ходе текущего визита в Великобританию.

Во время выступления в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне Петр Порошенко процитировал Уинстона Черчилля: «Черчилль сказал в январе 1942-го: «Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других», заявив затем, что этот «крокодил» и есть Россия.

Трудности украинских политиков с улавливанием контекста и уместности тех или иных тем известны давно. Данный случай не стал исключением. Надо обладать особым талантом, чтобы в процессе антироссийской агитации напомнить британцам о ситуации прочного (пусть и не слишком длительного) союзничества наших стран против по-настоящему страшного «крокодила».

Однако более забавная ситуация сложилась вокруг пары других высказываний Петра Порошенко, также, разумеется, сосредоточенных вокруг России. Собственно беспрестанным акцентированием темы России – аннексии, агрессии, санкций, имперских и завоевательных амбиций – украинские государственные деятели наглядно демонстрируют, что они прекрасно отдают себе отчет в том, что они сами и Украина как таковая интересны Западу и вообще миру исключительно в контексте России.

Украинский президент, говоря о России, заявил, что администрация Трампа понимает, что конфликт (вокруг Украины) представляет собой не столкновение цивилизаций, а «столкновение между миром правил и миром вооруженной силы». Однако затем он сказал, что «у нас нет другого выхода, кроме как искать мира с помощью силы, а не умиротворения».

В последнем высказывании интересно как то, что это плагиат (ну, или высшая форма лести) недавних слов вице-президента США Майка Пенса о том, что «мир достигается силой», так и то, что высказывания Порошенко демонстрируют любопытную словесную эквилибристику при вполне адекватном восприятии реальности.

Новая администрация США уже доказала, что является преемницей традиционного американского подхода к международной политике – с опорой на военную силу. Она не только прямо это заявила устами своего вице-президента, но и продемонстрировала на практике массированной ракетной атакой на сирийскую авиабазу Шайрат.

Украина целиком и полностью следует в русле своего геополитического «сюзерена», что доказывают как ее действия в Донбассе, так и вышеупомянутые слова президента страны.

В этой ситуации претензии к России и обвинения ее в том, что она опирается на ту же самую силу в проведении своей внешней политики, выглядят, разумеется, забавно и лицемерно.

В то же время выбора у Киева в любом случае нет. В силу описанной выше проблемы – Украина интересна Западу исключительно в контексте России – эта тема будет оставаться доминирующей во внешнеполитической риторике властей страны. Более того, она будет вынужденно усугубляться, окончательно превращаясь в балаган по мере реальной утраты внимания мира к Украине. А проявлений последнего становится все больше.

Очередной неудачей для Киева стало свежее решение международного суда ООН, который отказал Украине в обеспечительных мерах к России по иску о терроризме. Правда, параллельно суд в Гааге призвал Россию воздержаться от «ущемления» крымских татар. Впрочем, это не помешало Петру Порошенко назвать решение суда «многообещающим», а украинский МИД и вовсе назвал его победой.

Еще одним вызвавшим резонанс высказыванием Петра Порошенко в Лондоне стало заявление, что Россия «пытается построить альтернативную реальность». Уже неоднократно подмечалось, что в отношении Украины к России куда больше материала для работы психотерапевта, нежели юристов, дипломатов и других подобных специалистов. Последние заявления Киева в полной мере подтверждают данное наблюдение.

Впрочем, обратное наблюдение также имеет под собой основания. Для России Украина выступает своего рода зеркалом, пусть и кривым. А значит, украинские политики и государственные деятели продолжат оставаться востребованными в российской медийной повестке, пусть даже в роли шутов.

Ирина Алкснис

https://cont.ws/@amurweb/591793

GTJ

GTJ

Мангал

  • 22.04.17, 11:22

Приближаются майские праздники, и все уже живут в предвкушении приятного отдыха в компании друзей и близких. Этот период – самое время выбраться на природу, подышать свежим воздухом и, конечно, приготовить шашлык. Многие начинают готовиться заранее — составлять список продуктов и искать мангал, на котором будет жариться мясо. И когда, казалось бы, все уже решено и тщательно спланировано, бывают такие ситуации, которые переворачивают все с ног на голову. Тогда приходится действовать быстро, выкручиваться и придумывать способы, как спасти положение и долгожданный отдых. Мы предлагаем вам 25 интересных и забавных снимков, на которых изображены истинные любители шашлыка, и никакие обстоятельства для них не помеха.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Майские праздники уже на носу, а это значит, что наступает пора пикников. Горожане всеми правдами и неправдами стараются выбраться из своих каменных джунглей и поехать на природу.

За несколько недель до намеченного события начинаются бурные обсуждения предстоящей маевки, заранее распределяются предметы и продукты, которые необходимо взять с собой. Но даже если планы предстоящего отдыха выглядят просто идеальными, реальность иногда вносит свои коррективы…

Редакция «Интересно и Весело» предлагает тебе взглянуть на 25 забавных фотографий, знакомых всем любителям шашлыка.

Ни у кого из друзей нет мангала? Не беда!

Сезон шашлыков объявляется открытым!
Сезон шашлыков объявляется открытым!

Так вот что означает немецкая поговорка о том, что любая машина рано или поздно станет «Опелем»!

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Голь на выдумку хитра.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Два в одном: мангал и холодильник для пива. Главное, чтобы керамика выдержала такой перепад температур и не рванула.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Блины на лопате задали новый тренд.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Впрочем, вилы гораздо эргономичнее лопаты.

Сезон шашлыков объявляется открытым!
Сезон шашлыков объявляется открытым!

Шампуры для романтического пикника.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Если нет сил дождаться, когда уже это мясо оттает.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Современные технологии делают процесс раздувания углей более простым.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Кто сказал, что парням фен не нужен?

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Новый способ применения квадрокоптера.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

А байкеры раздувают угли так.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Погода вечно норовит преподнести сюрприз…

Сезон шашлыков объявляется открытым!

А что еще делать, если замариновал кучу мяса, а на выходные зарядил дождь?

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Еще пара способов приготовления шашлыка в домашних условиях.

Сезон шашлыков объявляется открытым!
Сезон шашлыков объявляется открытым!

Когда денег до следующей зарплаты в обрез…

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Шашлыки в Сочи имеют особый привкус.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Студенческий рецепт шашлыка.

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Хозяин, долго еще ждать?

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Тот случай, когда на шашлык совсем не обращаешь внимания.

Сезон шашлыков объявляется открытым!
Сезон шашлыков объявляется открытым!

Главное, никогда не оставлять шашлык без присмотра!

Сезон шашлыков объявляется открытым!

Наверняка в жизни каждого случались забавные казусы во время походов на шашлыки. Впрочем, из-за этого мы любим маевки еще сильнее. Если тебе понравились эти веселые фотографии, обязательно поделись ими со своими друзьями.

                Эльвира Сибирская

GTJ

GTJ

352117

  • 22.04.17, 11:13
Лютый деградач   Юрий              
Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач



Деградач