Fritz Zuber-Buhler ретро картины

Fritz Zuber-Buhler - представитель академического стиля в живописи, 1822 г (Швейцария) - 1896 г (Париж).


Fritz Zuber-Buhler родился в 1822 г в Le Locle, Швейцария. В 16 лет переехал в Париж для изучения живописи в художественном училище Пико. В 19 лет покинул Париж и отправился путешествовать по Италии, одновременно изучая произведения старых мастеров. В 1843-44 гг Фриц был студентом Берлинской академии. Вернувшись в Париж, художник занялся своей карьерой - начал выставлять свои работы в различных художественных салонах и галереях. Работы художника примечательны своими романтичными сюжетами, детализированными композициями и элегантным стилем живописи. Картины художника хранятся в музеях Швейцарии и Франции.

сайт еще еще еще


[ Читать дальше ]

 

Художница Sharlene Lindskog-Osorio лошади и единороги!!!

Sharlene Lindskog-Osorio Шэрлин Линдског-Осорио - художник-анималист пишет большей частью портреты лошадей арабской породы и работы её выполнены в основном в стиле фэнтези. У нее есть работы и другие-) например есть совершенно очаровательные котята, но ее лошади это нечто.
авторский сайт , посмотреть можно еще тут

Самая известная ее работа -Лошади Апокалипсиса. Она их часто рисует и есть несколько вариантов


[ Читать дальше ]
 

Художник иллюстратор Racey Helps

www.raceyhelps.co.uk

Ангес Клиффорд Ракей Хелпс родился в Бристоле в 1913 году в Великобритании. Он провел детство в деревне Chelvey, Сомерсета. Racey Helps получил образование в доме священника и позже в Бристольской Соборной школе. После школы он пошел работать в антикварный книжный магазин и учился в колледже.
Racey Helps женился на Ирэн Орр. Его дочь, Энн родилась в июле 1937года. Он сочинял истории для дочери и рассказывал их ей перед сном каждую ночь. Это подтолкнуло его к рисованию иллюстраций. Еще у него был сын Джалиан.
Книги художника стали любимыми для всех детей в Англии. Также он известен почтовыми марками, поздравительными открытками, мозаиками.
К сожалению, в возрасте 57 лет Racey перенес фатальный сердечный приступ и скончался в г. Barnstaple.

[ Читать дальше ]
 

Юрий Кротов русский импрессионизм



Данная заметка мною скопирована с блога Чернышовой Наташи-) так что авторство не мое-))

Юрий Кротов (Россия).
Родился в 1964 г., в Краснодарском крае в станице, расположенной на берегу Азовского моря.

Имя художника Ю. Кротова стало известно любителям живописи в Европе в 1992 г. во время продаж русской живописи в аукционном доме "Drouot" в Париже. Благодаря совершенству академической техники письма, яркому колориту и эмоциональной насыщенности, творчество художника обрело множество поклонников. С тех пор картины постоянно представляются на аукционах живописи и в галереях Европы и США.

Мастер продолжает развивать линию московской школы живописи, опираясь на традиции русского импрессионизма периода конца XIХ-начала XX вв. В работах отражены натурные впечатления от путешествий по Франции, по Лазурному побережью, по провинциям Испании и другим живописным уголкам Европы.

Хочу тебе покоя не давать - Татьяна Волжская

Хочу тебе покоя не давать,
Быть сильною и оставаться слабой,
Хочу тебя своей любовью звать -
Ведь я и жить иначе не могла бы!

[ Читать дальше ]

Художница Rudzina Natalia (Рудзина Наталия)

Художник Рудзина Наталия Давидовна (Rudzina Natalia). Родилась в Минске, в семье музыкантов. Росла в стенах Оперного театра, училась музыке, потом закончила художественную школу. Закончила Белорусскую Государственную Академию Художеств. Много лет работала на телевидении. Участвовала в многочисленных выставках, в том числе в 2х Всесоюзных выставках Театра Кино и Телевидения в Москве. Выставлялась в Минском Художественном Салоне. Потом в галерее "Славутасть". Была успешна и популярна. Работы расходились по всему миру. В 1993 году БТ был снят фильм о ее творчестве "Голоса травы". В 2000 - эмигрировала в Германию. С 2005 года живет в Дюссельдорфе. С декабря 2006 года член союза художников Германии.
Возможно обучение музыке повлияло и на технику живописи Натальи? Своеобразные переходы от цветочных тематик плавно перетекающих в 'музыкальные' абстракции и красоту колорита подводного мира.

сайт с работами тут

[ Читать дальше ]

Американская художница Marty Bell

Наверное одна из самых ярких и позитивных художников прошлого столетия. Марти Белл, родилась в 1931 году. Все работы выполнены маслом.С 1968 года начинает заниматься живописью профессионально, хотя специального образования у нее нет. В это же время открывает свою школу живописи и обучает студентов. А в 1987 году даже создает свою торговую марку Marty Bell inc. Ее прекрасные произведения вдохновляют и дают глазам, уставшим от будней, отдохнуть в тени душистых лесов, садов, полей.

К сожалению Марти покинула земную жизнь в 2003 году. Но созданные ей работы продолжают покорять миллионы сердец во всем мире.

 Еще год назад в Интернете был сайт, посвященный этой замечательной художнице и ее творчеству, но недавно он умер. Единственным существующим сегодня приличным ресурсом, посвященным ей, является сайт одного из ее учеников (а может и не ученик? Он называет ее своим продюсером):www.paulcdennis.com/. Сама галерея тут

Я постаралась дать разные образцы ее творчество, хотя она больш известна своими домиками!-)))

[ Читать дальше ]
 

Сказочные иллюстрации Anne Yvonne Gilbert

Она известный художник-иллюстратор..её работы выполнены цветными карандашами.В них какие-то близкие воспоминания из прошлого и  душевная теплота.. создаётся впечатление,что ты возвращаешься в детство,когда рассматриваешь её рисунки..Ее сайт http://www.yvonnegilbert.com


[ Читать дальше ]
 

Цветочные натюрморты Mary Kay Krell

Mary Kay Krell современная американская художница из Michigan. Увидив ее работы я сначала даже засомневалась, что это действительно написано маслом-) Но оказалось, что таки да-))) в основном масло, некоторые акварель-)

ее работы можно увидеть еще тут

[ смотреть дальше ]

Воздушные акварели Willem Haenraets

Сайт художника тут

Willem Haenraets родился 9-ого октября 1940 в Heerlen, Нидерланды. Большой талант рисовальщика проявился ещё в детстве.

 

 

[ Читать дальше ]