хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Дневник (1)

1 сентября



Всю неделю внутренний голос внушает мне - начни писать дневник. Сможешь дескать поговорить с  искренним другом о делах твоих скорбных,  о помыслах постыдных,  о познании  этого несовершенного мира и особей, его населяющих. Ну а он, голос, будет следить за правдивостью сентенций и аристократизмом  ругательств, без коих  мне не обойтись. Имя этому голосу Рик (пришлось дать краткости ради, сокращение от "Резонер и Консультант").                
     Уломал он меня, может и правда для  истории и познания орфографии будет полезно иногда что то пописывать.

Погода ныне чудная, сияет солнышко и подрумяненные им дамы нашего 10А класса на школьной линейке, что случилась по случаю дня Знаний.
И само мероприятие и его название по моему лишены смысла.  Было бы логично просто молвить недорослям, что праздность развращает, ведет к невежеству, а  во избежание оного марш в классы.  Но Роза Оганесовна, наш директор,  долго изъясняет общеизвестное. Её восточные предки видно говорили цветисто, красочно и много, а Розе досталось только последнее. Очень скучно, Рик гундосит, что я фантастический флегматик. Так и есть...     
 
      Действо уже подходит к концу когда  некое женское существо веса пера с криком - Меня Чарли задержал, не виноватая я! - врезается в каре 9Б класса. На ней мини футболка и макси юбка, при  рыженькой головке с прической стиля Why not.  Не красавица, но большие серые глазки.  На плацу немедленно возникает оживление, скука уходит, возникают догадки что и как с ней делал Чарли...  Я тоже очнулся и, в припадке озарения, придумал ей ник - Рыж. И  продолжал вяло смотреть на неё. Вдруг, неведомо как почувствовав сие, она посмотрела на меня, ухмыльнулась и показала язык. Пришлось в ответ скорчить козью морду.  Рик тут же пробурчал - зря это ты...не Венера конечно, но есть в ней нечто...        

      Вскоре это шоу тихо скончалось и искатели знаний разошлись по классам. Наш класс наконец получил  возможность  обсмотреть друг друга и с неподдельным интересом поговорить на тему что, где, когда. Процесс этот был прерван появлением нашей классной  Людмилы Ефимовны (в обиходе просто Лем, что тонко намекало на фантастичность ее планов нашего воспитания). Я её безответно любил за краткость и выразительность языка, слегка напоминающего стиль боцмана парусного фрегата. Завучало так знакомо....

- Завтра всем принести пиастры на нужды нашего приюта олигофренов. Поясните отцам, что стройматериалы ныне дороже картин Пикассо, но учитывая вашу тотальную нищету, дирекцию удовлетворят $15.
-  Послезавтра вместо уроков будете убирать территорию, смокинги, бальные платья и каблуки не обязательны. А сейчас навести идеальный порядок в классе, помыть окна и полы и  марш праздновать окончание каникул. 
                       
  Кратко, ничего лишнего, все понятно, даже немного мрачного юмора. 
  Преклонные года (ей около 40) не совсем укатали старушку  Лем.

             Продолжение тут

15

Останні статті

Коментарі

122.03.20, 15:34

да, всё по существу и с юмором.... Добрый день.

    222.03.20, 16:16Відповідь на 1 від kettlebell

    да, всё по существу и с юмором.... Добрый день.
    Привет, доброго дня!
    Надо же чем-то занять при домоседстве...

      322.03.20, 16:20

      О, у мене була приблизно така сама класна керівничка. Нам вона тоді здавалася прикольною дорослою тіткою. А тітці ще й 40-ка не було.
      За щоденник

        422.03.20, 16:26Відповідь на 3 від muxa-xa-xa

        О, у мене була приблизно така сама класна керівничка. Нам вона тоді здавалася прикольною дорослою тіткою. А тітці ще й 40-ка не було.
        За щоденник

        Дела давно минувших дней...

          522.03.20, 16:49

          день знань шо тут скажеш...

            623.03.20, 07:30

            оу,как интересно! ждемС продолжения!

              723.03.20, 11:00

                823.03.20, 11:07Відповідь на 5 від BESTIA555

                день знань шо тут скажеш...
                Разве что - ученье свет, а неучей тьма...

                  923.03.20, 13:17Відповідь на 6 від Маммамія

                  оу,как интересно! ждемС продолжения!
                  Должен же домосед чем-то себя занять...

                    1023.03.20, 13:18Відповідь на 7 від Кислица


                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна