П.К. Робертс. Кому выгодно?

http://arbatovagidepar.livejournal.com/1354806.html

Справка: Пол Крейг Робертс — американский экономист, политический и экономический обозреватель.
Бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). Бывший редактор и обозреватель газет «Уолл-стрит-джорнел», «Businessweek» и «Scripps Howard News Service». В настоящее время — старший научный сотрудник Гуверовского Института, известный публицист, является автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Часто публикуется в журнале «CounterPunch» с критическими статьями о финансовой и экономической политики США времён администраций Буша-младшего и Барака Обамы.
В 2009 году выступил с критикой «цветных революций» в Грузии и Украине, называя их спланированными акциями ЦРУ. В марте 2014 года охарактеризовал «Евромайдан» и государственный переворот на Украине целенаправленной операцией США против России.

Тебе, Катюша.

  • 01.05.14, 10:08
                                       

     Милая Катюша (K-ATRIN)! С Днем Рождения тебя! [ Читать дальше ]



Поздравление другу

В день воскресный, в день февральский, но почти весенний, - с Днем Рождения от всех искренних душ друзей поздравляем   DESэтоДиз 
[ Читать дальше ]

Праздник планеты

     В череде унылых дней, даже месяцев, случился вчера настоящий праздник планетарного масштаба.

[ Читать дальше ]

Сударыне Елене посвящается

 Праздники продолжаются! Сегодня Елена ( Frau Zau) празднует День Рождения, только скорее уж сударыня Елена.

[ Читать дальше ]

С Н.годом, други!

  Наша харьковская, очень красивая и весёлая ёлка.[ Читать дальше ]

На всю оставшуюся жизнь

         Прежде, чем выложить ролик с этой песней, пересмотрела фильм, для которого она была написана. Скажу сразу - фильм замечательный. Снят он был в 1975 году режиссером Петром Фоменко. Он театральный режиссер и в его коллекции всего три фильма, "На всю оставшуюся жизнь" - первый из них и, по-моему, самый удачный. Десятью годами ранее (1965) был уже фильм "Поезд милосердия" по повести Веры Пановой. "На всю оставшуюся жизнь" - римейк в четырех сериях.  Сценарий к фильму написал сам режиссер и сын Веры Пановой - Борис Вахтин. Слова к песне, прозвучавшей в этом фильме, тоже написал Б.Вахтин. А исполняет её Петр Фоменко (режиссер) и Таисия Калинченко ( очаровательная Леночка Огородникова). Подбор актеров  очень удачный - просто плеяда талантов и все на своем месте. О фильме трудно рассказать в двух словах - санитарный поезд с персоналом и их пациентами. Их судьбы, воспоминания мирных дней, романы, тяжелораненные, сохранившие оптимизм и жажду жизни. Очень яркий эпизод встречи парализованного лейтенанта (В.Гафт) с женой. И тяжелые дни после Победы - встреча с реальностью - разбомбленный дом, погибшая семья, предательство любимого, неожиданные повороты в судьбах и расставание с людьми, ставшими родными. Но это фильм о жизни, потому есть там и весёлые, даже комические эпизоды. Этот поезд милосердия с его большими и маленькими горестями и радостями уже на всю оставшуюся жизнь останется символом для тех, кто с ним соприкоснулся. А напомнил об этой песне мне опять же Геннадий Агостен (моё очередное спасибо).