Уходили мы из Крыма...

  • 10.08.10, 23:45
            Есть у меня сосед- большой любитель шансона. Частенько из открытого окна слышу все типа"Владимирский централ". А уже несколько дней заходится кто-то блеющим голосом неизвестный. Прислушалась и услышала знакомые слова, даже не поверила сначала. Одно из любимых стихотворений Николая Туроверова. [ Читать дальше ]

2 августа- Ильин День

  • 01.08.10, 21:15
             ИЛЬЯ - один из величайших пророков- пламенный ревнитель истинной веры и благочестия, за что и был взят на небо живым в огненной колеснице.  Илья Пророк так же популярен в народе, как и Николай Угодник. Старец Илья- повелитель дождя, грома и молний, он посылает на землю плодородие. Ильин День- последний летний праздник. Все Ильи отмечают в этот день свои именины.              

подарок

Имя Илья приблизительно переводится с древнееврейского как « сила Божья ». В славянской традиции наиболее известны Илья Громовержец и богатырь Илья Муромец, что лежал на печи тридцать лет и три года, а потом пошел — и всех врагов победил! Добр, основателен, мастеровит, спокоен.

          Всем  ИЛЬЯМ- добра в жизни, света и любви, счастья и удачи во всех благих делах!

Маки полевые

  • 31.07.10, 20:51

Маки в цвету… Разве можно передать словами взрыв эмоций от созерцания ярко-красного поля маков, переливающихся шёлком лепестков от каждого дуновения тёплого ветерка?!

[ Читать дальше ]

Гладиолус- цветок мужества!

  • 31.07.10, 00:00


                                     Год сообществу и я принесла Вам, друзья, этот цветок с поздравлениями и пожелания
побед и в малых и в больших делах. Пусть в жизни нашей будет не так много политики, а больше радости и света. Год принёс много хороших друзей и показал нам, что у нас в стране очень много замечательных и добрых людей. Отсрочка за малым- научиться людям слышать друг друга и понимать, а это рано или поздно случится!
Почему я выбрала гладиолус? Гладиолус- цветок мужества и раньше его название звучало как "король победы" ( цветок известен с  1 века до н.э). Gladius (лат)- меч. Ему приписывали магические способности, клубни носили на шее, как амулеты, которые не только приносили воину победу, но и уберегали его от гибели и ран. Дарю каждому из Вас...

Карпатская малышка

  • 28.07.10, 23:43


                                                   САЛАМАНДРА КАРПАТСКАЯ

Эта милая пятнистая ящерица живёт в Карпатах. Возле дома, где мы с семьей жили, их довольно много и со временем привыкаешь. Они тоже не из пугливых. Выходишь на крылечко, а она и не пошевелится- отдыхает. На первый взгляд они очень медлительны, идут медленно и с достоинством. Но стоит появиться добыче, молниеносный бросок и насекомое в зубах. Они легко привыкают к людям, иногда берут еду из рук. Но на руки брать не стоит- секреция кожи оставляет ожоги. У некоторых знакомых видела дома- заводят как экзотическое животное. В природе живут до 20 лет, а дома могут прожить и все 50! Не любят жаркую погоду- прячутся в расщелинах скал, под валунами, во влажном мху. В жару ничего не едят 1-2 месяца, а вообще способны не есть по пол-года. При линьке съедают свою кожу- там много чего-то, что трудно и долго восполняется. Любят воду, но мелкие ручьи- в глубокой воде способны элементарно утонуть. Хорошо размножаются в неволе. Появляются в пасмурную погоду, в сумерках. Иногда целыми колониями шагают в горы и тогда смотришь под ноги, чтобы не наступить. Эта малышка постоянно сидела на каменном крылечке и её нужно было переступать.




 

О свободе...

  • 27.07.10, 22:43
    Что есть свобода и существует ли она вообще? Человек- существо общественное, а любое общество эту самую свободу отнимает! Ну не может член общества быть свободным в этом самом обществе.[ Читать дальше ]

28 июля именины у владимиров!

  • 27.07.10, 22:10

       

Владимир – древнерусское мужское имя, имеющее глубокое значение – «владеющий миром». Изначально имя было языческим, затем получило распространение в христианских православных странах.

[ Читать дальше ]

Первое

  • 27.07.10, 13:28
                   ДРУЗЬЯМ!
                 К первому юбилею сообщества "Политические оппоненты" решила написать свой первый опус...                  Чисто внешне что получится- не знаю, но пора учиться и посему рискнём. [ Читать дальше ]
Сторінки:
1
32
33
34
35
36
37
38
39
попередня
наступна