хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Подтверждённый успех йеменской армии. Дополнено.

Жил был такой себе кораблик, так сказать концепт- шипс среди кораблей, сверхбыстроходный и практически непоразимый сверхбыстроходный десантный транспорт.
Нашлась в своё время международная коалиция и впёрлась в Йемен свои порядки наводить. Но дураки историю не учат: костяк армии Пророка состоял именно из йеменцев, их храбрость и стойкость проявлялась не раз. И теперь армию этой страны зря запихивают в конец рейтинга: в полной блокаде и без поддержки извине она воюет не первый год, нанося очень болезненные удары противникам.
 А так как дела идут плохо, флот Объединённых Арабских Эмиратов заарендовал этот кораблик, конечно для доставки подарков и гуманитарки. Однако горек у этих подношений вкус и йеменцы поблагодарили назойливых соседей и противокорабельная ракета поставила точку в биографии этого сверхсовременного корабля. Смотрим:
Красиво горит, зрелищно и корабль уже лежит на дне Красного моря. Жирный улов. Аж завидно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Корабль оказывается не утонул, хоть и был брошен экипажем, выгорел и ветром его пригнало к берегу. С экипажем вообще интересно, получается сборная солянка:10 Indians, 7 Ukrainians, 4 Egyptians, and three from Jordan, the Philippines and Lithuania. Сообщают, что из экипажа никто не пострадал. Это безусловно чудо!
  Смотрим фото;

  По одной версии корабль был атакован противокорабельной ракетой С-802 (китайского производства), она прошла над целью и сработал неконтактный взрыватель. Цель засыпало осколками и подожгло.
 По второй версии в носовую часть правого борта попала малая противокорабельная ракета Косар-3 (иранского производства), боевая часть лёгкая, но вывела корабль из строя. Восстановлению не подлежит.
   Но экипажу очень повезло: Всевышний решил не забирать их жизни.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё интересный момент:

Транспортный катамаран Swift является типичным скоростным паромным судном "водопрорезающего" типа, развиваемого известной австралийской компанией Incat. 98-метровое судно было построено Incat в 2002-2003 годах и в 2003 году было взято в аренду ВМС США с целью испытаний и отработки концепции использования подобных скоростных транспортных судов в военных целях. В состав ВМС США судно входило как HSV 2 Swift, став четвертым подобным "водопрорезающим" катамараном постройки Incat в американских вооруженных силах. После десятилетней эксплуатации в ВМС США, в июле 2013 года судно было возвращено Incat, и после ремонта выставлено последней на продажу или на фрахт. В 2015 году судно было приобретено государственной компанией Абу Даби National Marine Dredging Company и с июля 2015 года эксплуатируется ею под тем же названием Swift. По всей видимости, судно приобреталось ОАЭ целенаправленно для использования в качестве быстроходного транспорта по снабжению группировки коалиционных войск, ведущей боевые действия на территории Йемена, и, по известным данным, эксплуатировалось именно в этом качестве. 

  Теперь разверну: хитрые эмиратовцы не ввели корабль в состав военно- морского флота, ибо зарплата эмиратовских военных моряков очень высокая+ надбавка за участие в военных действиях+ страховка и многие другие тонкости. А так, с самого начала они знали, что корабль будет ходить в зоне боевых действий, подвергаться риску, кроме этого он возит оружие и боеприпасы. А так корабль в гражданской компании, наняли экипаж за копейки, и сборная команда работала и рисковала. И говорят евреи хитрые, да эмиратовцы судя по всему не хуже!

  Хорошо что люди не пострадали.


9

Коментарі

анонім

13.10.16, 00:18

Сколько в мире гибнет людей.

    23.10.16, 00:46

    А сколько труда умственного и физического в него было вложено, не говоря уже о средствах, которые могли осчастливить многих неимущих жилья и достатка! А тут р-р-аз и вмиг пропало. Сколько это будет продолжаться? Где УМ у людей?

      33.10.16, 07:12Відповідь на 1 від анонім

      Сколько в мире гибнет людей.К сожалению да.

        43.10.16, 07:15Відповідь на 2 від аналдр

        А сколько труда умственного и физического в него было вложено, не говоря уже о средствах, которые могли осчастливить многих неимущих жилья и достатка! А тут р-р-аз и вмиг пропало. Сколько это будет продолжаться? Где УМ у людей?Да, вложено не мало. Но богатейшая страна, ОАЭ влезла в войну к соседям, желая установить там свой порядок. А могли бы вложить деньги в Йемен и попытаться уладить внутренний конфликт мирно. Увы, война им показалась доходнее. Результат видим.

          53.10.16, 14:01Відповідь на 4 від _advisor_

          А сколько труда умственного и физического в него было вложено, не говоря уже о средствах, которые могли осчастливить многих неимущих жилья и достатка! А тут р-р-аз и вмиг пропало. Сколько это будет продолжаться? Где УМ у людей?Да, вложено не мало. Но богатейшая страна, ОАЭ влезла в войну к соседям, желая установить там свой порядок. А могли бы вложить деньги в Йемен и попытаться уладить внутренний конфликт мирно. Увы, война им показалась доходнее. Результат видим.Куда ни глянь - кругом печально...

            63.10.16, 14:40

              73.10.16, 15:06Відповідь на 5 від аналдр

              Увы, как в 90х американцы стали работать по теории контролируемого хаоса, войны идут не стихая и страны рушатся. Де факто Ирак, Сирия и Ливия давно распались на фрагменты и больше не станут едиными государствами. До Ирана пока очередь не дошла, думаю следующие на очереди среднеазиатские государства, вышедшие из СССР.

                83.10.16, 15:14Відповідь на 7 від _advisor_

                Увы, как в 90х американцы стали работать по теории контролируемого хаоса, войны идут не стихая и страны рушатся. Де факто Ирак, Сирия и Ливия давно распались на фрагменты и больше не станут едиными государствами. До Ирана пока очередь не дошла, думаю следующие на очереди среднеазиатские государства, вышедшие из СССР.Мы, похоже, тоже.

                  93.10.16, 18:58

                  уберег меня Бог от Соккотры. НЕну был рай на земле

                    103.10.16, 20:34Відповідь на 9 від DANAH

                    уберег меня Бог от Соккотры. НЕну был рай на землеОколо Сокотры вроде тихо, но там подозрительно много пропадают судов с экипажами. И при отсутствии пиратов. Не едь туда.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна