хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Купленный театр.

                                                                         Замысел бессовестно утянут у терпеливой Vivyenn.

Городок был пыльный,маленький и провинциальный.Но тяга к исскуству и развлечениям вынудила жителей скинуться и рядом с салуном вырос храм исскуства-театр ему имя.Играли разные люди,свои и приезжие,люди плакали и сопепреживали героям.А потом вроде повзрослели и театр запаршивел.Потом здание сдавали в наём сектам,а потом и политикам.Ценность упала и толстопузый Джо откуда-то издалека,приехал и и купил его даром.Он сидел и не пытался быть воспитанным:красная морда,отрыжка после сытого обеда в салуне и стоящая на вытяжку труппа.Он икнул и не смущаясь наличия в труппе женщин,начал ковыряться зубочисткой в зубах.И молчал долго.

-Ну вот что бездари,я хозяин и помогу вам отхватить денег.Чем вы зарабатывали последнее время?Изображали скорбящих на похоронах?Счастливых на выборах?Побирушки.Завтра начинаем сезон.

-Это не возможно,мы не отрепитировали репертуар!

-Кто вякнул?

-Я режиссёр!

-Ты ничтожество и усни с этой мыслью.Вы-никто.А значит надо работать в духе времени:раз не можешь дать качество,дай скандал и публика запищит от восторга!

-Это как?

-Яж говорил-ты ничтожество.А пусть Дездемона рыло прямо на сцене начистит Отелло.

-Ну у классика этого нет!

-Классик-тоже узко мыслил.А к нам пару недель зритель попрётся.А потом Сальери должен стать жертвой коварного Моцарта!Я настаиваю на этом:первый будет наказан за не понимания идей картин второго.Это ещё две недели.

-Нас побьют!

-Какая сволочь каркает?

-Я гардеробщик.

-Ваша роль-главная.Но к Вам потом.Я помню за вас.А теперь,когда классика исчерпана надо прибить зрителя оглушительным сегодня!Вы спросите меня как?Отвечу:правдой жизни.Спектакль назовём провакационно:"Почему я не мачо?"

-И?-удивился режиссёр.

-Слушай сюда,посредственность-вся труппа будет хором мальчиков онанистов.

-Где интрига?

-Женщины начнут их жалеть,а мужчины надсмехаться.Тем более вы и есть такие,вы будете играть самих себя.Кто последние две недели имел секс с женщиной?То то!Итак две недели аншлагов обеспечены.Хотя среди вас должны прорезаться и два гомосексуалиста.Ещё неделя аншлагов.А,есть?Прекрасно.И главное,не фантазируйте и повторяцте слова суфлёра.Исскуство нельзя доверять творческим людям-дохода не будет!

-А что потом?-уныло спросил гардеробщик.

-А тут ваш выход.Вы пролезете по карманам,соберёте в сумку и к условленному месту!

-Убьют!

-Нет,вы ремесленник!До этого мы подожжём театр.Возникнет паника и пальто сгорят.Важно чтоб зрители сидели до последнего.Тут наибольший профит.

-Я поражаюсь,как всё продумано!-удивился режиссёр.

-А я удивляюсь вашей глупости:ваши зрители лентяи.Они не хотят менять реальную жизнь и хотят жить иллюзией.Давайте пользоваться этим по максимуму.

-Но театр сгорит.

-А я его застраховал.

-Я в шоке.А вы боитесь чего?

-Только того,что зрители станут участниками.Поэтому мы будем играть всё,что отвлекает их от реальной жизни.И не гоорите мне,что всё это напоминает вам какую-то ситуацию в какой-то стране.Вам показалось.

5

Коментарі

111.03.15, 22:15

Нет, что ты, ничего такого не напоминает. Тебе показалось.

    211.03.15, 22:36Відповідь на 1 від RomahaN

    Нет, что ты, ничего такого не напоминает. Тебе показалось.Конечно показалось!Скажу больше:выйдя покурить я не замечал людей,поджигающих здание факелами.

      311.03.15, 22:38Відповідь на 2 від _advisor_

      Нет, что ты, ничего такого не напоминает. Тебе показалось.Конечно показалось!Скажу больше:выйдя покурить я не замечал людей,поджигающих здание факелами."И запылала "Воронья слободка", подожженная сразу с шести концов"(с)

        411.03.15, 22:49Відповідь на 3 від RomahaN

        Я что-то вспомнил :"Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?!"(Тот самый ...)

          512.03.15, 04:01Відповідь на 1 від RomahaN

          Нет, что ты, ничего такого не напоминает. Тебе показалось.Театр бабы Фисы.

            612.03.15, 06:37

            Я в шоке!(с)

              Гість: VSBeluchi

              712.03.15, 11:01

              я тоже в шоке(с)