Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Как прививают отвращение к украинским националистам.

Недавно увидел в новостях репортаж, как националисты около Украинского дома устроили шоу под названием «Гламурные гастроли кремлевского гэбиста» (смотреть сюжет ТРК Украина (рус)/ сюжет 1+1), где Патриарха Кирилла представили как агента ФСБ.
И это мне напомнила один случай, который произошел во время акции против аборта сумского ПМПЦ Жизнь.
Был какой-то церковный праздник, стояли мы возле собора, одни раздавали листовки, другие общались с людьми, третьи просто еще что-то делали. И вот смотрю какой-то мужчина стал докучать участникам акции и что-то им пытался доказать, но к кому он не подходил, все тут же от него как-то пытались отсторонится. Подошел я к нему, украинским националистом он оказался. Пытался украинский националист объяснить участникам акции против абортов, что МП это филиал Кремля, что священники все на ФСБ работают и что они всех их (то есть нас) дурят, что все кто в МП это чуть ли не предатели, а некоторые даже явно предатели и враги украинского народа и еще много чего говорил… И это при том, что акцию против абортов проводил Центр православной молодежи, то есть все участники акции это студенты, юноши и девушки. Всех их я хорошо знаю, и все они аполитичны, то есть политика им совершенно не интересна, и все эти разборки по национальным признакам для них чужды. И тут им такое начинают рассказывать про священников, про их Церковь, и про их самих. Естественно, что никому это приятно не было, но никто не ответил тому мужчине агрессией. Просто пытались отойти.
И в целом, в УПЦ МП большинство верующих аполитичны, в том числе духовенство. Есть конечно и приверженцы украинского национализма, есть и сторонники русского вектора. Но таких меньшинство, они спорят между собой, но спорят они в узком кружке по интересам.
И тут еще показывают по телевизору тот самый репортаж, где украинские националисты изображают Патриарха как агента ФСБ. Естественно это никому из верующих УПЦ (МП) не понравилось, они возмущены, оскорблены, в том числе аполитичные священники. Священники которые активно выступают за единство с Россией получают огромный "козырь" в диалоге со священниками, которые сторонники автокефалии и украинского национализма. Этот сюжет нужно показать всем тем священникам и мирянам которые так яро отстаивают автокефалию и еще напомнить про захваты храмов украинскими националистами, чтобы их переубедить или как минимум заставит их задумать и утихнуть.
То есть, фактически украинские националисты сами провоцируют к себе отвращение и у аполитичных православных (МП), и вообще у здравомыслящих людей.
Кому это выгодно? Церкви это не выгодно, так как это верующих людей отвлекает от других проблем и вопросов, которые более важны в их духовной жизни.
Украинским националистам? Нет!
Так кому?
1

Коментарі

анонім

130.07.10, 14:55

    230.07.10, 15:01

    Я - за автокефалию! Исключительно!

      анонім

      330.07.10, 15:16

      националисты в основной своей массе недалёкого развития люди, поэтому другие могут над их действиями сидеть часами и задавться вопросами - "Кому это выгодно? Церкви это не выгодно, так как это верующих людей отвлекает от других проблем и вопросов, которые более важны в их духовной жизни.
      Украинским националистам?"

      а на самом деле просто непоуму поступали

        430.07.10, 21:37

        шо ниционализм шо религиа - одна муйня - политика …

          51.09.10, 16:30Відповідь на 4 від R_

          100%