хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Лопата

  • 14.11.19, 14:50

Обратил внимание:  пишется лучше всего в состоянии эмоциональных подъёмов. Любых - хороших с позитивными корнями или плохих, но нужен взрыв, чтобы кислая вода эмоционального истощения имела возможность обновиться, опорожнив сосуд омрачения. Как правило адреналиновые, связанные с опасностью (бей или беги), самые мощные стимуляторы. Это когда копится эмоциональная усталость и как её следствие раздражительность с недовольством. Я когда-то писал о перегрузках в общении в сочетании с  полным отсутствием женщин - нарушена гармония, мужчина становится больным опасным животным.

Хочу рассказать вам поучительную историю о «лопате». Да, обычная совковая лопата послужила катализатором к развитию драматических событий, итогом которых - один участник лишился жизни, а другой получил немалый срок в добавок к уже имеющемуся.

Случай имел место быть в одном из исправительных учреждений в середине 90х. Исправительное заведение было переведено на капиталистические экономические рельсы и некогда огромное предприятие, филиал ЮМЗ, на котором  изготавливали кабины для тракторов и изделия ЖБК, вдруг осталось не у дел… Отсутствие заказов породило настоящий голод и неразбериху среди зеков, цеха разбирали электродвигатели, добывая тем самым медь, а редкие заказы на изготовление кустарного шлакоблока не могли покрыть расходы на содержание огромной оравы уголовников. Шлакоблок делался как нельзя проще: металлические формы смазывались  внутри отработанным маслом и всё это дело заливалось раствором из дроблённого шлака и цемента. Существовала определённая норма выработки, так называемая «сменка». Не выполнивший норму, как правило, был бит резиновыми палками по заднице (очень болезненная и унизительная процедура). В самом процессе выполняли работу несколько звеньев по три человека - они вымешивали лопатами раствор и заполняли формы, бугор подытоживал  сделанную работу в конце дня.

Так вот о чём я, один из мужиков имел неосторожность взять лопату у соседнего звена. Ему предъявили, дескать, верни то, что ты взял. Тот, что взял лопату объяснил: имел я всех вас в виду и лопату я не верну… Страсти накалились, дошло до взаимных оскорблений с пеной у рта и выпученными глазами.  И вот вопрос «кто блатнее» подошёл к своей трагической развязке. Тот, у кого взяли лопату, сходил в бытовку, взял самодельную заточку, вернулся… и пять раз вставил её своему несчастному товарищу в бок. Раненный бедолага умер спустя несколько дней в больнице, а тот, что резал, получил большой срок с заменой режима… Я видел как он плакал, пытаясь найти себе оправдание, и уверяя всех в том, что он не хотел этого делать…но сделанного не воротишь.

С тех пор, когда появляется вопрос: На сколько этот конфликт тебе принципиален, я себя спрашиваю: Стоит ли эта «Лопата» твоей жизни или свободы, и стоит ли доказывать кто блатнее такой ценой - ценой страданий и безнадёжно испорченной кармой на несколько триллионов лет в десятой степени?

13

Останні статті

Коментарі

114.11.19, 14:59

Тобто у вас завжди десь поблизу заточка?

    214.11.19, 15:05Відповідь на 1 від xMbIPEHOK

    Тобто у вас завжди десь поблизу заточка?вы только это прочли?

      314.11.19, 15:10

      Не стоит конечно.

        414.11.19, 15:14

        Поучительная история

          514.11.19, 15:16Відповідь на 3 від _advisor_

          Не стоит конечно.и я об этом...с годами понимаешь, что некоторые вещи и яйца выеденного не стоят

            614.11.19, 15:16Відповідь на 4 від Тарас Музичук

            Поучительная историяЗдравствуй, Тарас, согласен...

              714.11.19, 15:22Відповідь на 2 від kettlebell

              Тобто у вас завжди десь поблизу заточка?вы только это прочли?Нєну, в мене просто ні разу якось такий варіант вирішення конфлікту не стояв.

                814.11.19, 15:24

                  914.11.19, 15:24Відповідь на 6 від kettlebell

                  Поучительная историяЗдравствуй, Тарас, согласен...Да, есть такая мудрая украинская байка про "брите" и "стрижене"

                    1014.11.19, 15:27Відповідь на 7 від xMbIPEHOK

                    Тобто у вас завжди десь поблизу заточка?вы только это прочли?Нєну, в мене просто ні разу якось такий варіант вирішення конфлікту не стояв.наверное, потому, что вы женщина...женщины более сдержанны и рассудительны, мужчины напротив всё время меряются писюнами, особенно если самец молод и силён

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна