хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Шишки… Маньчжурские

  • 11.09.18, 17:17

Расскажу вам историю, произошедшую со мной в конце 80х… Служить я пошёл в то время очень охотно, этот решительный поступок был продиктован элементарным чувством здравого смысла (как я писал в некоторых своих рассказах, хлопец я был шебутной и с лёгкостью находил себе неприятности, а потом с трудом, иной раз при помощи хороших людей, решал щекотливые и опасные ситуации). В тот раз я проиграл довольно таки крупную сумму разным людям… причём садился играть в «буру» со своими сверстниками и в случае проигрыша я бы безболезненно с ними рассчитался… Ан нет - на хитрую жопу есть х…й  с винтом (эту поговорку я узнал чуть позже от старшины - ст.прапорщика, он был вообще кладезь армейских поговорок и премудростей, очень красиво и живенько находил метафорические эпитеты – какой  талантливый человек!) так вот, те  кому я торчал  и собирался не спеша с ними рассчитаться, сделали так называемые «переводы» - т.е. они были в свою очередь тоже должны, но другим, уже более серьёзным и решительным людям.

В те времена карточный долг был весьма сложной и запутанной схемой «переводов», «расчёта за края». Играли в основном в долг, должны были круглые суммы и при обоюдном согласии можно было рассчитаться «за края» - например спортивным костюмом Адик, я помню такой - он как переходящий вымпел переходил от шпилевого к шпилевому, а также можно было «перевести» - т.е. я должен тебе, а ты третьему лицу, третье лицо - четвёртому и так по цепочке, третье лицо договаривается с четвёртым о том, что долг отдаст второй, и третий ничего не должен, достаточно было согласия четвёртого. Вот таким образом я оказался должен кучу денег людям, которые получают  свои  долги… к тому времени я уже успел покататься в багажнике, за город. После этой поездки на семейном совете решили: долг отдать, а меня как можно быстрее отправить служить в Армию, где из любого разгильдяя жесткая мужская среда воспитывает мужчину (это были слова моей мамы). Сказано-сделано.., мама тут же, на следующий день пошла к нашему военкому (о чём они говорили, могу только догадываться, но буквально через 3 дня я получил повестку, благо была осень и призыв 69 года большими командами растекался по огромным просторам Советского Союза и странам Варшавского договора. Хочу ещё добавить, что вопрос стоял настолько остро, что я пошёл служить в 17… я уже служил 2 месяца, как меня настигло совершеннолетие. И ещё… с тех пор я не играю вообще, там где может быть азарт…вот так вот.

Таким образом я попал служить в Монголию… удивительно безлюдная  неплодородная земля с охреневшим  резкоконтинентальным климатом – родина самого Чингисхана, соответственно вал Чингисхана - археологическая достопримечательность на территории Маньчжурии, где у нашей дивизии была  «точка» с несколькими офицерами и ротой солдат, чем они там занимались сложно сказать, но похоже  были обслугой радиолокационной системы. Пару человек с «пересылки» - земляки моего призыва - попали именно туда. Кроме самого Вала, интересного с точки зрения историка, была ещё одна достопримечательность - легендарный Маньчжурский ганджубас (такой же славный, как его казахсхая  сестра Чуйская конопля). В тех краях, где служил я - на речке Керулен (хотя река сильно громко сказано… ручей самый настоящий, местами метров 10 шириной и глубиной по грудь, это район Баян Тумен) рос  только ковыль и перекати поле… степь настолько ровная, что напоминала стол, без единого куста и дерева. Напротив - ближе к границе с Китаем - можно было встретить поселения атамана Семёнова, где три народа смешали кровь: русские, монголы и китайцы  - получился очень трудолюбивый и красивый народ…

Короче говоря наш общий кореш и земляк, один из тех, кто попал на Вал Чингисхана, приехал к нам оказией в командировку и привёз в качестве гостинца чудо-травы. Я и ещё 3 таких же молодых солдата, по простому «духа», дождались когда старший призыв - «фАзаны» свалят в караул, а мы духи останемся в роте (командир составлял лист нарядов таким образом, что караул был одного призыва во избежание неуставных взаимоотношений). И вот время  Ч… Ваш покорный слуга в наряде на тумбочке т.е. дневальный, дежурный по роте - ефрейтор–качок, он не в доле… Закрываемся  в умывальнике (скажу  пару слов об умывальнике: выложенный белой плиткой с горящими натертыми до золотого блеска бронзовыми кранами - их  натирали духи брезентовыми ремнями с калашниковых… вообще быть дневальным не мёд, а быть дневальным духом - это «вилы в спину», умывальник напоминал собой операционную - можно было проверять чистоту белоснежной подшивой, после контакта с кафелем она оставалась такой же белой) забиваем стандартную папиросу «Казбек»… взрываем косяк на 4х…, время уже после отбоя, я становлюсь на тумбочку - на ремне штыкнож - на голове шапка… всё как положено… на тумбочке мокрое полотенце, потому как просто так проморгаться не могу… слизистую сушит со страшной силой с кончика языка… нос ..глаза… так вот, чтобы проморгаться - надо смочить глаза вафельным полотенцем. Но и это еще не всё – не в силах стоять вертикально я уселся на корточки, прислонившись к стене, ну и потерялся… выключило меня… прихожу в себя от резкого командного «Э,солдат!»… открываю глаза и вижу командира роты -ответственного по части… подрываюсь встать смирно… уставная фраза «Дежурный по роте на выход» захлебнулась падением и бульканьем… ноги мои ноги , сидение на корточках лишило их кровотока, превратив подвижные суставы в бесполезные тряпки… поднимаюсь-падаю, ещё раз поднимаюсь и ещё раз падаю… наконец начинаю понимать, что командир ржет шо лошадь - это как раз то определение, именно ржет, редко можно встретить человека чтобы так смеялся.

Он всё понял… тумбочка была моей ещё на две недели залёта, а у меня отбило охоту курить чуть ли не на год… уже потом - очень понемногу и очень аккуратно, вот таким было моё первое знакомство с канабисом.

10

Останні статті

Коментарі

111.09.18, 17:33

капля канабиса только рассмешит лошадь

    211.09.18, 17:34

      311.09.18, 17:35Відповідь на 1 від ёlkа

      капля канабиса только рассмешит лошадьпохоже не только лошадь,но и кепа

        411.09.18, 17:36Відповідь на 2 від Тарас Музичук

        бывает и так

          511.09.18, 18:29

          хреновенький защитник Родины из тебяага...даже прокурорское предостерижение было потом...неужто прочёл?

            611.09.18, 19:09

            Хорошо написано Какая, однако, у людей жизнь интересная... Вопрос. что дает это курение?

              711.09.18, 19:20Відповідь на 6 від Чудо Чудное

              Хорошо написано Какая, однако, у людей жизнь интересная... Вопрос. что дает это курение?спасибо ,Света......жисть токо держись. Многим даёт толчок к более сильным наркотикам,этим опасен канабис,а так на востоке йоги используют для расширения сознания...онко больные после химии курят- купировать то состояние...,а ещё лучше ни чего не употреблять

                811.09.18, 19:22Відповідь на 6 від Чудо Чудное

                Хорошо написано Какая, однако, у людей жизнь интересная... Вопрос. что дает это курение?надо же. я тоже об этом подумала . как водка наверное

                  911.09.18, 19:26

                  ниче не напишу, шоб не спалица

                    1011.09.18, 19:28Відповідь на 7 від kettlebell

                    Хорошо написано Какая, однако, у людей жизнь интересная... Вопрос. что дает это курение?спасибо ,Света......жисть токо держись. Многим даёт толчок к более сильным наркотикам,этим опасен канабис,а так на востоке йоги используют для расширения сознания...онко больные после химии курят- купировать то состояние...,а ещё лучше ни чего не употреблятьмне тоже кажется, лучше не пробовать даже

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна