Японский головной убор - Каса (kasa)



Муссонный климат Японии с продолжительными дождливыми сезонами сказался на национальной одежде. Это находило отражение в форме и материале головных уборов, накидок и обуви. Еще в глубокой древности появились широкополые шляпы каса, сплетенные из соломы, бамбука, камыша, осоки. Вариантов этих плетеных шляп было превеликое множество. Иногда каса покрывали лаком, чтобы дождевая вода не размачивала волокна. В традиционной Японии головного убор из осоки ассоциировался с самураями, а не крестьянами, это не было аномальным, что надменное высшие сословие носило каса.
[ Читать дальше... ]

А вы умеете сидеть на татами?



Японцы любят сидеть на татами, поверх которой кладут плоскую подушку дзабутон. Как сидят японцы, любопытно. У них своя манера, свой древний обычай сидеть. В отличие от других народов, которые пользуются скамьями, стульями, креслами и всякого рода тронами, японцы, можно сказать, сидят прямо на земле. Для них это естественная и наиболее удобная манера. Привычка, или, как сами японцы говорят, искусство сидеть на полу, – своеобразный культ японцев. Располагаясь на полу, они чувствуют себя весьма комфортабельно, не в меньшей мере удобно, чем европейцы – в мягком кресле. Их ноги, обычно подобранные под себя, никогда не устают, не деревенеют, как это неизбежно случается с иностранцами, когда они вынуждены пользоваться суровыми удобствами – располагаться на своих ступнях поверх татами. Просидеть так час или два непривычному человеку очень нелегко. К концу обеда или беседы ноги немеют, встать и удержаться на них вряд ли удастся.

[ Читать дальше... ]

Адская переписка

Я тут аниме смотрю "Адская девочка" ("Jigoku Shoujo")

    

        

И дернуло же в гугл полезть и написать запрос "адская переписка"
Вот чего нашла (кто смотрел аниме, поймет) ==>> http://roffel.at/jigoku/
http://jigokutsushin.de/
(эта вроде только в 00.00 работает)




А вы воспользовались адской перепиской???

14%, 3 голоси

41%, 9 голосів

45%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

О любви и красоте (СМС)

Любви, одной любви! Как нищий подаянья, Как странник, на пути застигнутый грозой, У крова чуждого молящий состраданья, Так я молю любви с тревогой и тоской.
1

[ Читать/смотреть дальше... ]

Красота не стареет!

Некоторые женщины выглядят секс-бомбами с юности и до преклонных лет. У каждой — свой секрет. Вот топ тех, кто преуспел в работе над своей внешностью.

Людмила Гурченко (12.11.1935, Россия)

Людмила Марковна Гурченко - настоящий ветеран еще советского кинематографа. Популярность в юности, известность в зрелости, уважение и память в солидном возрасте — достойный и интересный путь. В течение долгих лет Гурченко была кумиром миллионов и оставалась непревзойденным эталоном красоты и женского изящества. Чего стоит ее легендарная талия в 45 сантиметров! К пластике актриса пришла лишь после 50 лет. Не все операции были удачными, иногда подтяжки оказывались слишком заметными. Но на сегодняшний день Людмила Марковна — по-прежнему красивая пожилая леди.

[ Читать/смотреть дальше... ]