Профіль

аделита

аделита

Україна, Бердичів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Работа в мужском коллективе (с)

Месяц первый. Здрасссьте.

Вот это ужас - кругом одни мужики! Я одна, а их десять (и среди нихесть симпатичные)! Свихнуться можно: юбку лучше не одевать (все равно, что голая), никого ни о чем не просить (или еще час вокруг тебя будет толпа галдящих мужиков), пописать не сходишь (перед картонной дверью в туалет всегда стоит группа курящих сотрудников (и среди них, естественно, все симпатичные)). Все напряженно работают v пялятся в монитор, как сумасшедшие. С подругой не поговоришь v все мужики разговаривают по телефону не дольше 5 минут и исключительно по работе, на сайт с колготками не полезешь, и Дженифер Лопез не пообсуждаешь. Свихнуться можно!

 Месяц второй. Ну, вроде бы ничего.

Писать можно ходить к соседям (там отдельный женский туалет), на сайте с колготками можно сидеть, если сделать морду кирпичом. Дженифер Лопез тут не катит, катит тут какая то Анита Блонд. Все разговоры про зимнюю  резину, моторное масло и компьютерные мозги, мой Пежо 206 вызывает у них презрительные судороги. К моим просьбам относятся все намного спокойнее, симпатичных мужиков с каждым днем становится все меньше.

Месяц третий. Жить можно.

Анита Блонд - это немецкая бабища с грудью 10 номера, против нее Дженифер Лопез действительно не катит. Шипованная резина - отстой, сейчас на ней никто не ездит, лучшее масло  синтетика, сайт с колготками одобрен, подруга предъявлена и тоже одобрена. Юбка одобрена, количество симпатичных мужиков уменьшилось до одного. Мужики у тубзика испаряются после фразы: мальчики,я хочу писать, фраза по телефону "я на другом уровне" относится к сетевой стрелялке, а не к напряженной работе.

Месяц шестой. Все свои. 

Поменяла Пежо на девятку, не фига ездить на отстое, у Лопез толстая задница и не катит, вчера с мужиками уделали в Doom отдел логистики, с них ящик пива. Заказывали на сайте проституток, консультировала своих парней, как отличить родные сиськи от силикона. Ладно, мужики, пойду поссу- Ни одной симпатичной рожи, хоть работу меняй!

 Год. Братаны.

Поменяла мозги у компа, уделала мужиков в бродилке, перепила сисадминав пятницу. Вчера пришла новая девочка, ничего такая, с крепкой попкой. Стесняется ходить в туалет и сидеть на женских сайтах. Салага.

 

Бабочка))))))

Если бы я это только могла –

Вырастить два бархатистых крыла, Покинуть всей прошлой жизни кокон; Взлететь мимо чьих-то зеркальных окон, Оставив внизу удивленные здания, Крича им весело «До свидания!» Прочь от ошибок,                              сомнений,                                                глупостей, Даже от опыта,                             даже от мудрости. Просто наверх, ближе к солнцу подняться, Чтобы в лучах его улыбаться Новому утру,                      новому небу, Миру, который вчера таким не был, Новой мечте с разноцветными крыльями, Что неподвластны ни грязи, ни пыли (с)

 

Грустная история про кота и любовь ( не мое)

Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Он любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки … и любить с большой буквы. Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал. Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот!» 

Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.  Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши… всё, до чего мог дотянуться.  Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.  Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я. Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания. В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.  Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить , так полно и искренне, и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль (с)

 

 

Дневник новорожденного :)

Ну что за тупой народ меня окружает?! Уже двадцать дней мы разговариваем на разных языках!

Вот вчера например. Обоссался так, аж спина мокрая. Ночью. Ору им, что мне некомфортно, а они.. Это как надо меня не любить, чтоб обделавшемуся пацану вместо сухого памперса на задницу, соску в рот засунуть. От нее суше не становиться…

Естественно я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают… ПАЦАН ОБОСАЛСЯ!!! — ору я им. Бесполезно. Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в памперсе что то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий. А это что за сонная морда? Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу! Может тихо говорю? Надо попробовать погромче. А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять. Ну какое нафиг ути-пути? По-русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю… О! Одна умная нашлась. Памперс говорит надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела. Э, э, эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены памперса не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, хрен с вами. Оголяйте! Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана. Все таки теплый памперс это ништяк. Че-то жрать захотелось. Жрать хочу!!!! Блин, послал же бог тугодумов! Ну какое на хрен — «Опять обосался»?!!! Нечем. Повторяю по слогам и громко — «не-чем!!!» Стой, стой, ты куда памперс расстегиваешь, тока согрелся блин. Че удивлена? Пусто в нем? От то то!! Ай на-нэ-на-нэ, наипали!! А жрать то хоцца. О! Опять эта же умная грит — мож покушать ему дать? Молодес, умная. Главной назначаешься. Слышу Умная Глупому говорит — ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная. Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа… Че то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку! О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует. Завтра проснусь, займусь дальнейшим их воспитанием. Хррррр...

Любителям кошек)))))

"Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение" Шельма "Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство" Леонардо да Винчи "Кот- это мохнатый будильник"  Альфред Уайтхед "У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества" Даниель Дефо "Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Херфорд "Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" Виктор Гюго "Коты – это гангстеры животного мира" Стивен Кинг "Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши" Юзеф Булатович "Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно" Пэм Браун  "Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота" Урсула Морей Уильямс "Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила..." Шарлотта Грей "Умный кот не пренебрегает глупой мышью" Антоний Регульский "Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра" Мигель Сервантес "Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений"      У. Л. Джордж "Любить кошку можно только на ее условиях" Пол Грэй "Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку!" Джером К. Джером "Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека" Пол Грэй "Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку" Дебора А. Эдварс "Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными" Джордж Микиш "Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" Мишель де Монтень "Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками" Пауль Лейхаузен "Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота" Марк Твeн "Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно" Грэхам Купер "Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны" Энн Браун "Кошки не знают, что такое бессонница. Они могут уснуть где угодно и когда угодно"  Жаклин Френсис "Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги" (неизв. автор) "Когда кошка находится по ту сторону двери, ей хочется быть по эту, и наоборот. Но чаще всего ей хочется быть сразу и там, и здесь"  Луис Ф. Камьюти "Чтобы ладить с кошкой, к ней нужно относиться, как к равной, а еще лучше - как к главной, каковой она себя и считает"  Элизабет Петерс "Слух кошки устроен таким образом, чтобы слова хозяина попадали в одно ухо и выходили из другого" Стивен Бейкер "Кошкам не нужно объяснять, как хорошо провести время, - это знание они усвоили с молоком матери" Джеймс Мейсон "Собака сразу откликается на зов хозяина. А кошка - как автоответчик: вы оставляете сообщение, и вам перезванивают позже" Мэри Блай "Коты - настоящие Нарциссы: посмотрите, сколько времени они посвящают уходу за собой! У собак все совсем иначе: для них уход за собой означает изваляться в останках дохлой рыбы" Джеймс Горман "Кошки очень обидчивы, так что не вмешивайтесь в их дела, если не хотите, чтобы они гадили вам на компьютер" Брюс Грэм "Говорят,что кошки - это демоны, но они ведут себя плохо, когда остаются в одиночестве. В нашей же компании кошки - ангелы" Жорж Санд "Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно" Рут Хэнлон