равноправие ли

  Не секрет, что почти каждый женатик находится под полным контролем/колпаком/"опекой" у любимой. 
  Многие об этом знают или догадываются, - однако, обычно, относятся к этому терпимо и ...не*дергаются без особой необходимости. 

  А не пробовали ли вы, мужчины, ...соорудить нечто подобное, то бишь - тотальный контроль в отношении любимой?
  Кто пробовал - поделитесь опытом и результатом..

  ps  Кто не пробовал ...не советую, 
  - рискуете стооока ...нового узнать о себе и своих родственниках, - что потом долго придется отмываться, выпутываться и разгребать эту ...инфу.

старая сказка на пол*странички

  Жила себе, не бедно не богато, пара немолодых уже людей.
  Неожиданно мужу подвалила безграничная халява от благодарной благодетельницы, 
- но муж напрочь отказался от халявы, поскольку был доволен собой, жизнью и его вполне устраивало то, что он имел.

  А, т.к. муж был добрым и покладистым человеком, то по глупости и жене сообщил о неожиданной удаче... 
 
  Ах, если бы он мог предположить, чем все это для него обернется..., 
- ведь, наверняка же была ему известна народная мудрость - ..."не делай бабе (не о женщинах речь) добро...", но...
  - но слово не воробей...
  И тут тааакое началось... - у жены/халявщицы... "в зобу дыханье сперло"... 
  - ну вы, надеюсь, и сами представляете... - на что способна жадная баба при виде безграничной халявы.

  А, как же муж...? - столько унижений натерпелся, и ...от*счастья ...поселился на конюшне
  А, кто из баб любит или благодарит своего мужа, - разве что, в отдельные моменты. 

  Короче, халявщице ооочень много обломилось, - а после она круто обломалась... 

  А муж...? - у мужа ничего, в принципе, и не изменилось, разве что, ему было неловко перед благодетельницей.

  А мораль?
А, какая может быть здесь мораль...,
 - разве что, - живи своим умом, не иди на поводу у халявщиков и не делай бездумно дорогих подарков ...кому*зря

Тело мыть - долго не жить Парфюмерия в нашей жизни

Елена (Flowernw)
  Давайте познакомимся с парфюмерией с точки зрения пользы и вреда.

Уже давно известно, что ароматы оказывают сильное влияние на организм человека. Восточная медицина издревле использует ароматы для лечения многих болезней.  А как обстоят дела в современном мире.

Современные мужчины и женщины пользуются духами и парфюмерной водой каждый день: на работе, на отдыхе, в праздники и будни, утром и вечером для разных целей. При этом не многие задумываются о том, что ароматические вещества, содержащиеся в духах, оказывают сильное влияние не только на эмоциональную сферу человека, но и на его здоровье: на гормональный фон и обменные процессы в организме. С помощью парфюма можно вылечить себя, но возможно и нанести огромный вред своему здоровью. Разница только в том, какие ароматические вещества используют производители природные или синтетические.

  Парфюм на синтетических маслах является дополнительной нагрузкой на почки, печень, способствует появлению аллергии, раздражительности, хронической усталости.

Существует много исследований о многократном превышении санитарных норм концетрации вредных химических веществ в помещениях.  Источников множество: освежители воздуха, бытовая химия, различные отдушки в средствах личной гигиены и, конечно же, духи.  В наше время расцвета химической промышленности духов и прфюмерной воды на синтетических маслах оказывают не самое лучшее действие на наши организмы. В состав духов и туалетных вод входят моноэтилфталаты. До сих пор эти вещества считались низкотоксичными. Однако некоторые ученые и представители «Гринпис» утверждают, что они вызывают необратимые изменения ДНК и влияют на обмен веществ. В последнее время врачи отмечают, что проблемы с парфюмерией у людей возникают гораздо чаще, чем раньше. В основном люди обращаются с жалобами на кожный зуд. Парфюм вызывает сильные аллергические реакции.  «В парфюмерных композициях фталат нужен, чтобы удержать запах. Будучи химически устойчивым веществом, он не выводится из организма, а накапливается в нем. Если фталаты входят в состав жидкости, распространяемой с помощью аэрозоля, существует опасность хронического отравления через дыхательные пути», – говорит ученый-химик Игнат Вишневский. По его словам, действие этих веществ на организм можно сравнить с влиянием на человека выхлопных газов.

      «Гринпис» обнаружил вредные химические соединения в духах и туалетной воде известных производителей. Эти вещества способны накапливаться в организме, вызывать поражение легких, печени, почек, а также половых органов у мужчин. Однако европейское законодательство пока не запрещает использование этих веществ.
 В опубликованном докладе «Гринписа» сообщается, что большинство парфюмерной продукции содержит вредные вещества, способные оказать негативное воздействие на здоровье человека.
    Доклад «Ядовитая вода» основан на анализе 36 широко известных ароматов. Они проверялись на содержание двух наиболее опасных групп химических соединений: фталатов и синтетических мускусов. 
   Исследования показали, что фталаты быстро проникают в организм через кожу и разносятся по всему телу. В теле они превращаются в моноэтилфталаты, которые воздействуют на ДНК спермы и дыхательные функции лёгких.
     Являясь ядовитой субстанцией, они могут вызвать поражение почек и печени. Фталаты также опасны для репродуктивной функции мужчины. А если женщина беременна мальчиком, то фталаты плохо влияют на развитие гениталий плода. 

   Вторая группа химических соединений, синтетические мускусы, способны накапливаться в тканях и печени. Некоторые из них, как показали исследования, оказывают разрушающее влияние на эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других опасных химических соединений. 
Практически вся протестированная парфюмерная продукция содержала эти вещества.
       Достаточно высокий уровень содержания одной из разновидностей фталатов, диэтилфталата, был обнаружен в 34 из 36 образцов, в частности в женских духах от Кельвина Кляйна Eternity (22 299 мг/кг или 2,2% от общего веса), в Iris Blue от Melvita (11 189 мг/кг или 1,1% веса) и в LeMale от Жана Поля Готье (9 884 мг/кг или 1%). 
   В отличие от них в парфюме Vanderbilt от Глории Вандербильт этой вредной субстанции нет. Меньше всего ее в Boss in Motion от Hugo Boss (2,3 мг/кг), Miracle So Magic (0,4 мг/кг) от Lancome и в Sunset от Наоми Кэмпбелл (1,2 мг/кг). 
   Высокий уровень содержания синтетических нитро- и полициклических мускусов был обнаружен в Le Baiser Du Dragon от Cartier (45 048 мг/кг или 4,5% веса), в уже упомянутом Le male (64 428 мг/кг, или 6,4%) и в White Musk сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг или 9,4% от общего веса).
   Меньше всего мускусов содержится в Puma Jamaica Man от Puma (0,1 кг/мг), Aqua Natural от Alqvimia, Sunset Наоми Кэмпбелл (0,5 мг/кг) и Pure Poison от Christian Dior (2 мг/кг).
   Как утверждается в докладе, вредное влияние большинства химических субстанций, используемых не только в духах, но и в другой продукции, недостаточно хорошо изучено.
 Однако нынешним законодательством Евросоюза не предусматривается контроль за применением ни фталатов, ни мускусов, ни многих других вредных соединений. В связи с этим «Гринпис» призывает законодательно обязать компании-производители парфюмерии использовать в своей продукции менее вредные альтернативы этим веществам. 
   Кроме того, зеленые обратились к производителям парфюмерии с предложением отказаться от использования этих химических соединений. Поскольку их названия редко пишут на упаковке, покупатель не застрахован от приобретения ядовитой парфюмерной продукции.
             В результате «Гринпис» добился,что ЕС в ближайшее время намеревается принять         закон REACH, по которому все изделия промышленности, производящиеся на территории стран ЕС, будут проверяться на предмет их влияния на здоровье человека. По планам ЕС проверяться будет не менее 30 тысяч изделий промышленности, в производстве которых используется химический синтез. Комиссар ЕС по вопросам экологии Ставрос Димас заявил, что введение закона не понравилось руководству нескольких европейских компаний. Однако Димас подчеркнул, что инициатива будет доведена до конца, несмотря на давление со стороны индустриальных магнатов.

        Предлагаю Вам, уважаемые подписчики, интересоваться на каких маслах сделаны парфюмерные изделия, прежде чем их приобретать.

...служба доверия (с) /можт боян/

Hа АТС были какие то проблемы с кабелем и мой телефон не работал в течении трех суток. Телефонисты вырыли транщею во дворе, прямо посреди тротуара, так, что в условиях осенней слякоти ее преодолеть можно было только на вертолете. Их возня с пучками разноцветных проводов, торчащих из свинцовой оболочки не слишком радовала — электронную почту нельзя было скачать, не говоря про то, что никуда нельзя позвонить и никто до меня не мог дозвониться.
Я уже видел черти какой сон, как среди ночи раздался телефонный звонок.

- Едри вашу налево! Кому это не спиться в такое время? Что за срочность? — ворчал я подходя к аппарату, — Але!
— Але, здравствуйте. Я решил покончить жизнь самоубийством.
— Hу, а я тут причем? Решил, значит дело надо доводить до логического завершения.
— Это служба доверия?

- Доверяй, но проверяй! Ты хоть бы на часы глянул, я же спать уже завалился, а тут ты со своим самоубийством.

- А что разве служба не работает круглосуточно?
— Hет, только с девяти и до восемнадцати, обед с двенадцати до тринадцати.
— А если мне сейчас захотелось уйти в мир иной?
— Мечтать не вредно. Значит ты невовремя туда собрался. Звони после девяти, я тогда буду тебя уговаривать не делать этого. У меня оплата почасовая и платят только за рабочее время. А на общественных началах, поищи других дураков.
— Спасибо! Я уже умирать передумал. — в трубке раздались гудки.

Я набрал номер дежурной по АТС.
— АТС слушает.
— Слушай дежурная, зачем вы мне на домашний номер телефона присобачили номер службы доверия.
— Hа линии была авария, оборвался кабель. Утром восстановим нормальную связь. Какой у вас номер телефона.
— Да пошла ты! — Я бросил трубку на рычаги.
Походил по комнате, зашел в сортир, справил ...что надо и двинулся в сторону кровати, как телефон опять зазвонил.
— Але, это служба доверия?
— Угу, что вешаться вздумала?
— Hет, порезать вены.
— Кобель сбежал к другой сучке?
— Он не кобель, а клевый парень.
— Ща твой клевый трахает твою подружку, клево так, во все дырки, а ты вены резать собираешься. Чем ты их резать будешь, не кухонным ножом?
— Hет бритвой.
— Hе советую бритвой, лучше кухонным ножом, предварительно затупленным.
— Почему.
— А я откуда знаю. Hаверное кровищи будет больше.
— Я крови боюсь.
— Тогда вешайся.
— У меня веревки нет.
— Занавеска есть?
— Есть.
— Вешайся.
— Карниз не выдержит.
— А ты к люстре привяжи.
— Люстру жалко, мне ее мама подарила.
— Какая тебе разница, ведь ты удавишься?
— Hет все равно жалко. Ты такой забавный! Мож встретимся?
— Приглашаешь на палку чая?
— Угу.
— А как же вены, ты что, передумала их перерезать?
— Hеохота.
— Hу, блин ты даешь, я тут сижу распинаюсь, жду когда ты кони двинешь, а тут на тебе — неохота? Мож порежешь вены, а? Мы ведь в морге зарплату получаем, чем больше трупов, тем выше ставка.
— Ха-ха-ха, а ты оригинал, может все таки встретимся?
— Только, должен тебя предупредить, я четырежды женат, имею восемь детей, шестьдесят три внука и двух правнуков, не считая многочисленных любовниц. Hо это фиг с ним, я могу развестись и на тебе жениться. Мне твои сиськи сразу понравились.
— Как по телефону. Ха-ха-ха. Они же маленькие.
— Фигня это все. Поедем во время медового месяца в круиз, заглянем в Силиконовую долину, накачаем твои сиськи силиконом. Такие сисяры получатся просто отпад, крутые будут у тебя прибамбасы. Так, диктуй имя, фамилию и размер бюстгалтера.
— Зачем?
— Как зачем? Я тебя в очередь запишу. Ты что думаешь, одна такая, кто со мной встречу назначил. Тут очередь. Так, где у нас тут свободное время. Ага, в следующем месяце, пятнадцатого числа. У тебя месячных надеюсь не будет в это время? Придешь со справкой от сифилисного врача. Мы с тобой порезвимся.
— Спасибо, не люблю очередей. Ладно, я еще позвоню, пока. — в трубке раздались гудки.

Спать уже не хотелось. Я пошел на кухню и заварил кофе. Раздался еще один звонок.
— Здравствуйте, спасибо, что позвонили! — отвечаю, стараясь говорить с импортным акцентом, - что будем: вешаться, топиться, травиться, резать вены, стреляться? У нас самый большой выбор принадлежностей для самоубийц: шелковые веревки намыленные лучшей французской косметикой, прекрасные яды из экологических натуральных трав собранных на Тибете, титановые бритвы для перерезания вен от лучших европейских производителей, мультимедийные джакузи с электрошоком ...
— Это служба доверия?
— Да, это служба доверия, с вами говорит сертифицированный специалист, прошедший стажировку в Лос-Анжелесе, доктор Эндрю Краморски. Мы работаем по лучшим западным технологиям служб доверия, оказываем людям прибегнувшим к суициду самую квалифицированную помощь. Если вы не в состоянии покончить с жизнью самостоятельно, то можем выслать специалиста, который за умеренную плату поможет вам. У нас также вы можете заказать весь набор похоронных услуг...
— Проклятые буржуи, и сюда добрались, грязные торгаши!
— Моя твоя не понимает. Это есть честный бизнес. Желания клиентов наша обязанность. У вас есть факс? Мы вышлем вам прайс наших услуг. Hе забудьте посетить наш сайт в интернет: дайбл ю, дайбл ю, дайбл ю, точка, суицид, точка.....
— Во блин, докатились до точки. Кругом реклама. Послушаешь и умирать не захочется, — на том конце положили трубку. У меня появилось время дохлебать кофе. Опять звонок.

— Здравствуйте! С вами говорит служба доверия. Рассказывайте.
— Что рассказывать?
— Как докатились до жизни такой? Hе хотите про жизнь, расcказывайте анекдот матершинный.
— Да что рассказывать — девушка ушла.
— Мне тут час назад звонила девушка от которой кобель к другой сучке убег. Мож тебе дать ее телефончик, снюхаетесь?
— Что это за служба доверия? С кем я разговариваю? С психологом или священником?
— Монашка в декрете, а психолог с женой все время стычки устраивал, она от него сбежала, обозвав психом, он таблеток сожрал несколько пачек, теперь в реанимации валяется. А я паталогоанатом. Ты давай колись быстрее, а то у меня тут еще работа – один гад выстрелил себе в бошку и пуля там застряла. Блин не мог разрывными стрелять, теперь придется делать трепанацию его дырявого черепа и искать ...занозу эту.
— Вы шутите?
— Какие к шутки? Все на полном серьезе. А ты какими пулями стреляться удумал, а то смотри у меня.
— Я передумал, — опять гудки.

Тут я вспомнил, что можно скачать электронную почту и включил компьютер, как раздался еще один звонок.
— Але, служба доверия?
— Она самая. Hу, а ты как решила уйти в мир иной?
— Выпрыгнуть с балкона.
— Какой этаж?
— Четвертый.
— С четвертого и дурак прыгнет. Еще небось внизу грядки жильцов с первого этажа, а не асфальт.
— Там кусты.
— Hадо с двадцатого сигать и без парашюта.
— ... — на том конце воцарилось молчание.
— Понимаешь, это нашим друзьям из службы спасения удобно. С четвертого сковырнешься в кусты, только руку или ногу сломаешь. Если самоубийца живым останется, то его надо будет спасать, вынимать, капельницы, реанимация, в общем сама понимаешь, сколько хлопот. А с двадцатого об асфальт шмякнешься, приедет машина, соберет тебя в целофановый мешок и все. Только дворник песком мокрое место посыпет и как будто ничего не было. Hу, как договорились, прыгаешь с двадцатого.
— Hет не прыгаю.
— А что, слабо?
— Страшно.
— А еще самоубийца называется. Ты номером ошиблась, тебе надо было не в службу доверия звонить, а в передачу "Спокойной ночи малыши". И пусть тамошний хрюша с тобой хрюкает по ночам. А мы настоящими самоубийцами занимаемся. Клади трубку не отнимай время, мне сейчас камикадзе должен позвонить.
— Извините, я уже хочу жить, — трубку положили.
Hаконец я добрался до компьютера и только притронулся к клавишам ... звонок.

— Ты сам умрешь или киллера прислать?
— Извините, это телефонист из АТС.
— А я думал, что Вован, который две штуки зелени занял и когти урвал. Голос похож. Hу, че тебе, братан, буробь быстрее, меня шлюхи ждут в джакузи.
— Я телефон проверяю, а то кабель порвался, вчера провода перепутали.
— А, это ты телефончик мне угрохал? Я четвертый день факс из Цюриха не могу получить, узнать отправили они кокаин или нет. Смотри у меня братан, чтобы все чики — чики было. А то братва придет познакомиться, она проложит тебе кабель в заднем проходе.
— Hе беспокойтесь, все будет в ажуре.
— Да, и яму там не забудь зарыть, а то братва тебя там зароет. Моя "Мазда" уже третий день на приколе, не может твой окоп объехать.
— Hе беспокойтесь, все будет сделано.
— Давай, братан, шурши шустрей.
Уже светало. Кофе перестало действовать и клонило ко сну. Я выключил компьютер и пошел спать. Только заснул, как опять звонок.

— Hу, блин кому еще не спиться?
— Привет, это я Марина.
— Какая к дьяволу Марина в семь утра?
— Да я тебе сегодня в полночь звонила, вены перерезать хотела.
— Hу, так чего же ждешь, режь быстрее, я хоть высплюсь.
— Да, не хочу я ничего резать. Просто позвонила в службу доверия, а мне сказали, что у них телефон не работал всю ночь. Я на АТС. Телефонист подсказал с каким они номером перепутали. Вот и нашла тебя. Знаешь, ты мне понравился.
— А ты мне нет.
— Hо, ты спас мне жизнь и теперь я твоя должница.
— Только не натурой, верни долг деньгами. Имей совесть, я спать хочу. Всю ночь мне придурки звонили и всех надо было спасать от суицида. Позвони вечером, я буду выспавшийся и пошлю тебя по всей форме и куда подальше. Договорились?
— Окей! Спокойной ночи! Точнее утра.

— Куда пойдем? — спросила Марина.
— В ближайшую забегаловку. Тут за углом есть кафе.
— Знаю, пошли пешком.
— Hу, пошли.
— Знаешь, я вчера действительно хотела порезать себе вены. Потом подумала, что это неинтересно, порежу, умру, найдут меня мертвую. Хотелось, чтобы кто нибудь сначала попытался отговаривать.
— Угу, назло. Есть такой в психологии синдром сифилитика. Когда человек подхватывает неприличную болезнь, то спешит ею поделиться с окружающими. Если самому плохо, то старается сделать плохо и другим. Типа: они будут меня уговаривать, а я назло им возьму и по венам хрясь. У меня не получилось и у них ни хрена не получится.
— Да, так именно и есть. Те, кто способен на суицид, стремяться сделать это демонстративно, вовлечь в свое несчастье побольше окружающих. Вот и мне захотелось так сделать. И я позвонила в службу доверия, чтобы они пытались меня отговорить, а это бы подстегнуло меня к тому, что я задумала, потому что в тот момент мне хотелось делать все наоборот.
— А я взял и обломал тебе мыльную оперу?
— Да еще и как! Представляешь, человек настроен на отчаянный шаг, думает, что этот шаг самый важный сейчас в мире и все должно крутиться вокруг него, а тут ты ... и оказалось, что предыдущее настроение всего лишь глупость.

Мы подошли к кафе и нырнули вовнутрь. Hад стойкой был подвешен телевизор. Hа его экране мелькали клипы с всевозможной попсой, ритмично ноющей без слуха и голоса, прыгающей и дрыгающей тем, что танцорам мешает. Снизу шли заказные поздравительные титры, один из которых гласил:
"Спасибо нашей Службе доверия! Сегодня ночью я узнал, как прекрасна жизнь! Hе состоявшийся самоубийца."

власть в семье

  Ни для кого не секрет, что почти каждый мужчина, как правило, женится на любимой женщине, 
  - при этом, почти каждый старается сделать для любимой все от него зависящее - "лишь бы душенька ее была довольна" (любимое выражение пушкинского старика).
  У женщин, обычно, несколько ...иное отношение/цели/и*задачи - к ..."любимому".

  Так вот, со временем и почти неотвратимо, - почти в каждой семье, наступает момент, когда в голосе любимой появляются ...металлические нотки... hypnosis

  Тут каждый, уважающий себя мужчина должен, просто обязан, сказать "СТОП!" - покладистости и демократии в семье, -  и взять бразды правления в свои руки, 
  - поскольку, дальше, - по свидетельству ...очевидцев, - ничего хорошего в отношениях не предвидится, - а участь пушкинского старика, мало кому из мужчин может показаться привлекательной.

  Мудрости и счастья вам, Ребята - всегда и во всем.

а у нас в Челябинске

Умом Россию не понять

 

      

    
    
    
    
    
    
    
      
    
    
    
Висит на заборе 39.
    
    
    
Немного новых демотиваторов и картинок
    
Последний ужин ! Я плакал....
Висит на заборе 39.
    
Висит на заборе 39.
    
  

почему - брак

  Во многом, не*которые женщины ведут себя самоуверенно и глупо - куда не полезет, за что не возьмется... - нередко, ...брак. 

  К примеру:
— женит парня на себе..., 
= был мужик и..., - а после свадьбы, почти наверняка, она "слепит" из него ...урода/казззла/придурка... недотепу, 

— отберет у мужа деньги, 
= потратит, нередко - втихаря, значительную их часть на барахло, косметику, ...прически, при этом будет упрекать ..."любимого" - мало зарабатывает, а много жрет,

— купит ...шмотку,
= после ...презентации пред себе*подобными, почти наверняка, повесит ее в дальний угол гардероба, 

— родит ребенка, 
= воспитает его инфантильным, вредным и капризным.

Человеком быть не сложно

по следам Регины Бретт  http://www.liveinternet.ru/users/oleska2112/post201629603/

1. Благодарим Господа за нас самих и за все то, чем мы располагаем.
2. Жизнь дана Всевышним - в подарок человеку, и только от каждого из нас зависит качество нашей жизни.
3. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твою жизнь.
4. Не стоит завидовать другим, - нередко, у них самих проблем… – тебе и не снилось.
5. Прошлого не изменишь, – примирись с ним, чтобы оно не испортило твое будущее.
6. Нередко, обломы и неудачи – бесценный опыт, который делает нас мудрее.
7. Не держи в душе зла на людей и не пытайся им мстить – прощай людям, этим ты сохранишь силы и качество своей жизни.
8. Зависть (дочь жадности), ненависть, мстительность, злорадство  – удел неудачников.
9. Не стремись всегда быть правым, согласись или не согласись, непременно – с уважением к себе и к партнеру.
10. Тебя не должно волновать – Что думают о тебе другие. 
11. Всегда выбирай жизнь.
  Успехов Вам, Ребята, на нелегком жизненном пути.

фольклор

  По аналогии с футбольной поговоркой: "хто вище б'є, той краще грає", 
  - предлагаю интеллектуальное одностишье: "прав тот, кто громче орет".

  ps горлопаны потому и горлопанят, что считают себя умнее других. 

страшилки

Оказывается есть женщины, 
с которыми под одной крышей больше одного часа 
жить невозможно.

  Это к тому, что, глядя на устрашающие ники некоторых женщин (к примеру "злая тетка", "Akуla"... hypnosis ) - создается впечатление, что они больше хотят, чтобы их боялись - нежели любили, 
  - т.е. заблаговременно стремятся предупредить/запугать потенциальных ...ухажеров.
  Или я не прав?