хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Фильм Майкла Саджбела "Последний подарок"



год 2006
страна США
режиссер Майкл О. Саджбел
сценарий Шерил МакКэй, Джим Стовэлл
продюсер Клеве Ландсберг, Джон Шеперд, Пол Брукс
оператор Брайан Боф
композитор Марк МакКензи
художник Стивен Сторер, Линден Снайдер, Джейн Андерсон
монтаж Скотт Честнат
жанр драма, мелодрама, семейный, слова
сборы в США $3 438 735 сборы
зрители США  499.8 тыс.
премьера (мир) 20 октября 2006
время 114 мин. / 01:54







Краткое содержание.

Джейсон, избалованный плейбой, купается в деньгах своего супербогатого дедушки Говарда Стивенса, что не мешает ему ненавидеть своего благодетеля. Однако старик покидает этот мир и после своей смерти оставляет Джейсону неожиданный подарок. Юноша получит наследство, только если справится с двенадцатью заданиями, которые для богача с претензиями станут испытанием на грани возможного. Джейсона ждут 12 незабываемых уроков жизни. Сдаст ли он самый трудный экзамен, который придумал для него хитрый Говард Стивенс?







В главных ролях:

Дрю Фуллер, Джеймс Гарнер, Билл Коббс, Ли Меривезер, Эбигейл Бреслин, Брайан Деннехи, Джордж Ли, Бретт Райс, Д. Дэвид Морин, Али Хиллис.







Отзывы.


«Последний подарок» — странный фильм с интригующим названием. Эмоций после его просмотра много, а вот выразить их почему-то не получается. Но я все же попробую…

Итак, о чем фильм? Джейсон Стивенс, молодой богатый красавец, нигде не работал, а жизнь для него — непрекращаемые вечеринки. Есть только одно «но», парень всей душой ненавидит своего деда Говарда, который, собственно и содержит все семейство Стивенсов. Говард умирает и родственники, как пираньи, нападают на его состояние. Впрочем, пираний ждет облом — Говард оставляет после себя завещание, в котором честно раздает родне свое имущество…по чуть-чуть. Большая часть денег достанется любимому внуку, но перед этим Джейсон должен пройти ряд испытаний…







Работа, деньги, друзья, обучение, потери, любовь — это только некоторые из тех даров, которые получил Джейсон. Он наконец узнает правду о деде и отце, наконец сможет открыть свои чувства. Эти сцены — одни из самых трогательных, сильнее, на мой взгляд, только эпизоды с Эмили. 

Герой пережил трансформацию, может быть не кардинальную, но, несомненно, нужную, для дальнейшего развития. Его воодушевление во время создания «Дома Эмили» говорит о многом. Джейсон перестал быть эгоистом.

«Последний подарок» — глубокий фильм, если вы захотите увидеть эту глубину. Он вряд ли заставит вас пересмотреть свои взгляды на жизнь, но, несомненно, вызовет грустную улыбку. Фильм — не шедевр мирового кино, но посмотреть его стоит. Стоит хотя бы затем, чтобы сделать первый шаг к дорогому человеку вовремя, а не растягивать свою боль на годы, как это сделал Говард. «Некоторые вещи дороже денег», со слоганом фильма не поспоришь.







Информация была взята с сайта Kinopoisk.ru
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь.
1

Коментарі