хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Очередное "бегство" Порошенко

Елена Подгорная



Тяжёлая неделя выдалась. Захожу в фейсбук вчера новости почитать - а тут снова Пётр Алексеевич из страны бежит. И опять с полными чемоданами денег.
Та штош такое?

То на Мальдивы сбежал. Жену возил отдохнуть, романтика... И зачем-то вернулся.
То офшоры свои проведывал. И я его понимаю. За офшорами глаз да глаз нужен. Сам за офшором не присмотришь и никто потом не поможет, не исправит... Офшоры счёт любят.
И каждый раз - чемоданы. С долларами.
Правда пару раз так получилось, что деньги обратно привёз. В Украину. Тоже зачем-то.

А если серьёзно, то сегодня в Стамбуле запланирована встреча Пятого Президента с Вселенским патриархом Варфоломеем. У них с Варфоломеем во-первых хорошие отношения, почти дружба, я бы сказала. А во-вторых - годовщина. Мы получили Томос (не путать с термосом), нашу церковь ПЦУ признали другие церкви и это такая себе легализация.
Визиты в Стамбул и Польшу были заранее запланированы так, чтобы не пропустить пленарную неделю. С дисциплиной у Пятого Президента всё хорошо, как и с ответственностью.

Порошенко защищает Украину со всех сторон и на всех фронтах. И пока у нас рулят странные люди, с которых большинство планировало поржать, единственное, что не даёт нам окончательно пойти ко дну - международная поддержка.
В прошлом месяце Порошенко летал в Канаду на форум по безопасности в Галифаксе. Там было много встреч с канадскими и американскими политиками. Которые, я надеюсь, убедились, что в Украине не все е...анулись. Осталось пару здравомыслящих людей.
В начале декабря Пётр Алексеевич вернулся из Лондона. И тоже туда по нашим с вами делам летал, а не просто проб...деться на Пикадилли.
После рождественских каникул уже запланирован весьма важный визит Порошенко в США.
В ближайший понедельник у Порошенко встречи в Польше. Там нужно провести переговоры с руководством Сейма, потому как от нас до польской границы рукой подать, а российская угроза меньше не стала. Да и давление россии в вопросах нас и НАТО тоже напрягает.

Этим всем должен заниматься президент. Если он настоящий, а не говорящая кукла с крепким жизненным стержнем в заднице. Если он настоящий, а не то...чок. Если он настоящий, а не главный по сдаче государственных интересов.
Но нам не повезло. Того, кого нам выбрали на демократических выборах, Украина интересует только в качестве дойной коровы и предмета для самоутверждения.

И тут новая власть как-то странно синхронизируется с властями россии, действуя именно в её интересах. Новая власть делает всё возможное и не очень, чтобы убрать Порошенко с политической арены. Заткнуть ему рот и посадить под замок.
Ведь мы все понимаем, кто у нас заказчик всех этих уголовных дел против ПП? Да, именно в ОПешечке пишут сценарии, в которых Порошенко идеальный - сидит дома молча. А ещё лучше - не дома, а в камере. Спят и видят тот размер залога, который выкатит Печерский суд - самый справедливый суд в мире...

Обломитесь, ребзики. ПП - он как танк.
Сколько бы вы не визжали про "бегство Порошенко", сколько бы не придумывали чемоданов, сумок и авосек, ПП поедет куда ему нужно и вернётся, когда закончит свои дела.
Петру Алексеевичу бежать незачем.
А вот Владимиру Александровичу на будущее стоило бы варианты просчитать. Ну или хотя бы Баканову позвонить, спросить, можно ли тому на хвост упасть, когда время Ч наступит.
Можно считать это дельным советом, да.

=================================================

Валерій Прозапас


Все частіше спостерігаю всю тугу українського народа в очах обраних ним попандопул, але не через усвідомлення ними рівня проблем, ні.

Вони сумують за часами, коли для них все було просто, коли з будь-якого питання треба було кикнути "Порошенко!" - і все, далі нічого робити не від них не вимагалося.

Війна, ціни на газ, цибуля, індекс борщу - все Порошенко.
Тарифи, курс гривні, злі менти, син-двійочник - теж він.
Місцевий чиновник-хапуга, яма на дорозі, "криві дула", "ротердам", "ліпєцк", злий начальник - винен Порошенко по умолчанію.
За цим "простим рішенням" не було видно дипломатичних успіхів, відродження ЗСУ, економічного зростання.
Навіть безвіз і Томос не помітили та обіржали.

А тепер згвалтованому в мозок населенню треба щось пояснювати, бо Порошенка справді на хліб не намажеш.

Тому і тоскують слугі, бо сказати нічого, а якщо кажуть - то виходить тіхій ужас.
Війна - то не Путін, а "та сторона" і Байден не бере в НАТО.
Тарифи - то не Бєня і Фірташ, а "вєздє так".
Розвал оборонки - то не російська агентура в ОП, а Меркель гвинтівки не продає.
Економічна криза - то "народ не сплачує податки", а не "слугі" крадуть як не в себе як не на "великому крадівництві", так на дерібані антиковідного фонда.
І елітну нерухомість "нових ліц" на Порошенка не спишеш, і силовиків з паспортами РФ, і катастрофу в енергетиці, і "наживаєтся на вайнє" вже не він майже три роки.
Так що простих відповідей для них не залишилось.

Але знаєте чого вони бояться найбільше?
Що питання від імені держави їм задаватиме Петро Порошенко.
Треба організувати - воно того варте.

================================================================================================================

Владимир Завгородний


Вчера было много новостей, так что мы коротенько.

В КОТОРЫЙ РАЗ! Следователи ДБР пытались вручить повестку Порошенко. Но он сбежал. Опять. Опять навсегда. Потом конечно вернётся, но это из вредности. Также вывез восемьсот камазов деньгов в дамской сумочке на колёсиках. Опять. Среди пропавших вещей после выезда Порошенко за границу — совесть Зеленского, а...альная девственность Данилы Гетманцева, мозги 73% населения. Відкрито кримінальне провадження. Простите, я не могу серьёзно писать о том, что кучка позитивных дегенератов опять одной рукой строчат посты на тему «Порошенко сбежал». Одной потому, что второй ласкают друг друга под столом. Невозможно смотреть на это без слёз. Но и без истеричного смеха тоже невозможно.

УСПЕХИ ВАКЦИНАЦИИ. В Украине уничтожат более 30 тысяч доз вакцин от COVID. Напомню, третья бустерная доза всё ещё запрещена, потому что не выполнены требования министра Ляшко. Спецслужбы продолжают переговоры с министром, держащим в заложниках миллионы людей.

МНОГО ХОДОВ ОЧКА. Европейский Союз решил продлить санкции против России.

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК. Украинцы массово скупают книги за «вовину тыщу». Минутка рекламы. Шеф, это бесплатно, так что мне нечего откатывать, сорян. Так вот. Минутка рекламы. За «вовину тыщу» можно купить книги Мартина Бреста в издательства «Діпа», а он, в свою очередь, обещает пожертвовать прибыль на армию. Это пока самый вменяемый способ передать тысячу нашим любимым ЗСУ.

НЕ В КОНЯ КОРМ. В кулуарах Верховной Рады прошёл симфонический концерт. Конечно, Мохнатик или там Потап, а лучше даже какой-нибудь Михаил Круг были бы уместнее для большинства наших депутатов. В принципе, мы как раз надеемся, что целый ряд депутатов в самом обозримом будущем смогут посетить концерт Михаила Владимировича лично.

НАПОМНЮ, ВЕСНОЙ БЫЛО ДОРОГО, ТАК ЧТО МЫ ЗАКОПАЛИ ДЕНЬГИ В АСФАЛЬТ. Цена газа в Европе достигла 1700 долларов за куб, но зато потом рекордно снизилась до 1511 долларов. А весной было 500, кажется, не помню точно, но очень дорого.

ПОВЕРНУТИ ЗАРОБІТЧАН. Так обещал Зеленский. Пока получилось не совсем: с начала года Украину покинули и не вернулись 600 000 граждан.

І НАМ ТАК БУДЕ. В Северной Корее гражданам запретили праздновать дни рождения, смеяться, бухать, и совершать покупки на 11 дней — на срок траура по случаю десятой годовщины смерти бывшего лидера КНДР. Громко плакать тоже запретили. Хоронить умерших тоже запретили. В общем, сказали не отвлекаться и скорбить. Напомню, что по шкале самовлюблённости наш президент уже достиг отметки в 0.4 Брежнева, и, в принципе, полным ходом страна летит в пи...ду, так что скоро уже будет тут полный Пхеньян, тоже траву жрать будем.

ВЕРНУТЬ ВСЁ ВЗАД. Опубликованы требования России к НАТО. Если коротко: требуют признать величайшую геополитическую катастрофу (С) не состоявшейся, и вернуться в 1980-й год.

ПИ...ДИТ ЖЕ НАВЕРНЯКА. Например-министр Шмыгаль заверил, что проблема с углём решена и Украина добывает и импортирует больше, чем потребляет.

КАК ЖЕ ТАК ВЫШЛО. Рейдернули фракцию «Голос» в парламенте.

Е...АТЬ ВЫ ТУПОРЫЛЫЕ. Представитель федерального правительства Германии сообщил, что сертификация газопровода «Северный поток 2» никак не связан с возможным вторжением в Украину, поскольку это (цитирую) «чисто экономический проект» без политической составляющей.

Е...АТЬ МОЛНИЯ СРОЧНО НА...УЙ В НОМЕР. Народный депутат Тищенко, также известный как Коля Котлета, упорно соревнующийся за звание самого тупого представителя монокодлодиции, сообщил, что он «генетически настроенный украинец», потому что ест сало. Коля также уточнил, что Зеленский тоже ест сало. Потом Коля уточнил, что если сало не ешь — то ты не украинец. К этому моменту мы все уже трижды пожалели, что рот народного депутата не был занят салом. Или котлетой. Или за...упой. Или чем угодно, что помешало мы ему издавать эти чудовищные звуки, по странной прихоти случайности напоминающие членораздельную речь.
Но радостно за Зеленского. Хорошо, что он есть сало. Молнируйте, если также ест мацу. Как будет кушать борщик — звоните бл...дь в колокола и включайте сирены оповещения.
С...ка, да за что же мне истинно народный парламент, так точно отображающий все чаяния простого гражданина…








8

Коментарі

119.12.21, 00:23

Симфонічний оркестр - це все-таки здОрово! Бо в кого там є абонемент в філармонію? А хто хоч раз в сезон ходить на концерти симфонічної музики? А раз у житті? А тут без відриву від виробництва, так би мовити, з метою просвіти і покращення настрою перед канікулами.

    219.12.21, 03:31

    Часто він втікає щось... А потім зазвичай щось дуже для москалів неприємне на передку з"являється, або десь раптом проходять перемовини, результатом яких для України є якісь бонуси... І тільки жовта преса в черговий раз перепечатує одну статтю, міняючи тільки дати. Миші кололися, але кактус жетри не кидали.

      319.12.21, 06:59

        419.12.21, 08:49Відповідь на 1 від nasinynka

        Симфонічний оркестр - це все-таки здОрово! Бо в кого там є абонемент в філармонію? А хто хоч раз в сезон ходить на концерти симфонічної музики? А раз у житті? А тут без відриву від виробництва, так би мовити, з метою просвіти і покращення настрою перед канікулами.Да им мохнатик в самый раз!
        А так не в коня крм!

          519.12.21, 08:51Відповідь на 2 від Бес Понятия

          Часто він втікає щось... А потім зазвичай щось дуже для москалів неприємне на передку з"являється, або десь раптом проходять перемовини, результатом яких для України є якісь бонуси... І тільки жовта преса в черговий раз перепечатує одну статтю, міняючи тільки дати. Миші кололися, але кактус жетри не кидали.До хріна цих мишей! На них треба досліди ставити!

            619.12.21, 08:51Відповідь на 3 від Андрій1961