хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Новости от Елены Подгорной

Елена Подгорная


Что, хотите хороших новостей, да? А не получается.
Хотя таки доброе утро...
Нам прислали план отключений электроэнергии на неделю. Очень впечатляюще. Вчера мы сидели на генераторе и сидеть нам на нём ещё 19, 20, 21, 25, 26, 27 и 29 октября. Охуенно начинается сезон. И это ещё не зима...

Но у нас не только с углём, газом и электричеством проблемы. Нам тут пишут, что уровень запасов пшеницы, которую выращивают для людей, внутри страны может составлять угрозу продовольственной безопасности.
А всё кто виноват? Ну мыши же. Жирные такие, упитанные, всеядные...
Это был первый вопрос, второй обычно - что делать? Так вот пишут, что мы можем закупать пшеницу за рубежом. Как газ, уголь и электричество...
Здобулы, короче. Уже даже не сырьевой придаток, а какая-то ё...аная сомали.

 Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины оправдал экс-министра инфраструктуры Омеляна по делу о понижении ставок портовых сборов в 2018 году.
Это хорошая новость. Вселяющая надежду. Что всё же в виде исключения пара судей и пара законов в нашей сомали ещё работает. Худо-бедно, шатко-валко, но хоть иногда.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль со своим другом, министром Кабмина Немчиновым, который начудил нам тут с газом, пытаются через длинную схему через подставных лиц и суд поставить на должность руководителя Налоговой службы самого беспредельного налоговика в Украине – Евгения Бамбизова.
Чем пан Бамбизов заслужил такую репутацию?
Так вот же:
Бамбизов прикрывал львовские конвертационные центры;
В Одессе Бамбизов выстроил жесткую схему по изъятию денег у населения. Сумма ежемесячных платежей из Одессы лично Бамбизову составляла 300 тысяч долларов. И это была только Одесса, деньги везли из Львова, Запорожья и остальных городов многострадальной Украины.
Из-за такой яркой и неординарной репутации Бамбизова побоялись назначать в открытую. И тут же придумали суд и новый конкурс.
Бамбизов уже проигрывал предыдущий конкурс на руководителя ГНС и даже пытался судиться. Проиграл потому, что в своем проекте реформирования предлагал для большей эффективности работы провести коллаборацию налоговой и силового блока. Комиссия не оценила такую искреннюю "опричнину" и отказала конкурсанту. (с)
Но ничего. Вот сейчас его таки назначат и попробуйте только налоги не платить, угу.

Украина официально готовится к импорту электроэнергии из Беларуси.
Подготовительная работа на этот счет уже начата: на 22 октября назначен официальный конкурс на доступ к сечению ЛЭП между Украиной и Беларусью. Конкурс будет проводить национальный оператор электросетей НЭК "Укрэнерго". (с)
И пофиг, что там Батька - сатрап. И что Европа на режим Лукашенко смотрит косо и сквозь санкции. У нас свой путь. Только направление мне лично что-то не нравится.

 Юлия Мендель продолжает зажигать информационное пространство. Хотела написать - удивлять, но нет. Мы уже Юлии не удивляемся. И её преемнику тоже не удивляемся. У нас удивлялся сломалась. Но на словосочетание "Юлия показала сиськи" ещё реагируем. Просто сиськи - это святое. Даже сиськи Юлии.

 Вице-спикер Госдумы РФ заявил, что "Украина - это часть России и скоро в этом все убедятся". По его мнению, наша страна близка к краху экономики. А когда "Украина станет частью РФ" половина украинцев будет бежать за натовскими самолетами, как моджахеды в Афганистане. (с)
Ещё пару лет правления молодой и перспективной Зе-коМанды и я в это поверю. Ну потому что такой вариант не исключён вообще.

 В "красной зоне" карантина уже 5 областей.
В Запорожской, Одесской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областях действуют самые жёсткие ограничения. В Минздраве говорят, что если люди не будут вакцинироваться, то этот список точно увеличится. Товарищ санитайзер, у меня для вас плохие новости - список увеличится в любом случае. Потому что вакцинация в разгар эпидемии теряет в своей эффективности. Люди заражаются, не успев выработать иммунитет.
А тем временем в Херсоне без сертификата вакцинации уже не войти в ТЦ или гипермаркеты - полиция "сортирует" на входе. Ну штош. Посмотрим, чем закончится этот социальный эксперимент.

Мэр Киева, Виталий Кличко, собирается снова вернуть в городе систему районных советов. Потому как централизация власти в таком большом городе оказалась не эффективной. Люди на местах лучше разбираются в проблемах своего района и эффективнее эти проблемы решают.
Ну и с политической точки зрения это сейчас правильное решение. Стратегически верное. Так Виталия будет сложнее сковырнуть с должности главы КМДА, чем завзято нынче занимается Зе-коМанда. Ну а как же, бюджет Киева и ими не пиленый?

  С 21 октября полиция начнёт избирательно проверять перевозчиков
Об этом сообщил главный санврач Украины Игорь Кузин, комментируя вступление в силу новых карантинных правил. По его словам, с 21 числа ездить между областями можно будет только тем, кто имеет паспорт вакцинации, одну вакцину или ПЦР-тест.
Также в городах начнут работать мобильные группы, которые будут проверять масочный режим в метро и других видах общественного транспорта. (с)
Кто там скучал за крепкой рукой и прочным жизненным стержнем в заднице? Ваше время настало.

 Обменять Медведчука на украинских узников Кремля... Такой вариант не исключает президент Украины Владимир Зеленский. Однако есть условия: этого должна захотеть Россия и подтвердить, что у него есть российское гражданство.
Президент отметил, что в случае выполнения Россией таких условий, Украина "с радостью" рассмотрела бы возможность такого обмена. (с)
Уверенно забив хуй на украинское законодательство оптом, преЗедент уважительно раскланялся перед законодательством российским.
Мы все не любим Медведчука, но понимаете, какая ситуация получается?.. Сегодня без его согласия и вопреки закону обменяют Медведчука, а завтра в Сибирь поедет эшелон с вашими детьми. Просто потому, что так захотел величайший лидор современности... Не видите связи? Жаль. А я вижу.

 Рабинович утверждает, что себестоимость продукции украинских предприятий при закупке нынешнего дорогого газа вырастет, и она будет неконкурентоспособной. Нардеп напоминает, как еще недавно Шмыгаль с Витренко говорили: в хранилищах много газа, закрома полные. А по факту дешевого газа в стране нет и задается вопросом: где власть собирается брать газ? (с)
Где-где?.. В рифме. Там, откуда звонили Вирастюку. Ну, или в россии, прямыми закупками, как в старые добрые времена. К этому шло. А мы говорили...

 Секретарь СНБО Данилов, подбивая итоги пятничного заседания координационного органа, заявил, что в случае необходимости государство самостоятельно будет устанавливать цены на газ, имея все необходимые рычаги.
Он также добавил, что на данный момент возник вопрос с углем и этот вопрос на контроле у СНБО. Вопрос с углем явно адресован Ренату Леонидовичу, чтоб тот не вздумал, чего-то этакое учудить во время отопительного сезона. (с)
Не помните, что там сейчас в Венесуэле? Туалетная бумага уже появилась или исчезла окончательно за ненадобностью?

 В ОРДЛО, а конкретно в оккупированной Горловке, захватили в заложники пару наблюдателей от ОБСЕ. Мартышки, хули...
Требуют выдать им в замен Косяк, пардон, Косяка. Да, того, который разведчик под прикрытием.

Ой, оказалось, что в Европе тоже есть коррупция. Такая неожиданность. Кристалина Георгиева, которая в то время была главным исполнительным директором ВБ, добивалась изменений в обработке данных по Китаю. И завышала Китаю рейтинги.
США и Япония уже выступили за увольнение Георгиевой с поста главы МВФ, который она сейчас занимает, а руководство Группы ВБ объявило о прекращении публикаций ежегодного рейтинга Doing Business. (с)

В общем - ничего нового. У всего есть своя цена. А нам пора на работу, бодрячком, не смотря ни на что. Бабло само себя не заработает. И винишко вечером само себя не выпьет.
Всем удачи и до завтра.











9

Коментарі

119.10.21, 14:54

А борги хазяї ЗеКоМанди малювати вміють

    219.10.21, 15:02Відповідь на 1 від Дождь!

    А борги хазяї ЗеКоМанди малювати вміютьТак, це у цих па...люк добре виходить.

      319.10.21, 15:14

      сцуки зелені

        419.10.21, 16:12

        Порох мій президент

          519.10.21, 17:41Відповідь на 3 від Вурдалак

          сцуки зеленіЩе й які!

            619.10.21, 17:42Відповідь на 4 від Эйч

            Порох мій президентВірю.