Фотоальбомы, подарочные книги и путеводители по Украине.

Фотоальбомы, подарочные книги и путеводители по Украине.

Ассортимент магазина Аризона включает в себя наиболее интересные и пользующиеся спросом путеводители по странам и городам мира


Лучшие маршруты Скандинавии. Подарите себе путешествие мечты

Формат: 271x196x33 мм
Издательство: Рипол Классик
Год: 2013
Автор: Переводчик: Филиппов Юрий
Кол-во страниц: 448
Обложка: Твердый переплет, супероб
Язык: русский
Покатые холмы Дании, густые леса Швеции, величественные фьорды и водопады Норвегии — всё это вековечные ландшафты Скандинавии. Они простираются от Дании и Южной Швеции с их мягким климатом до арктических территорий полярного круга и мыса Нордкап. Могучие природные стихии скрывает в себе Исландия — остров из огня и льда в сердце Северной Атлантики: лавовые поля, ледники и водопады. Разнообразие природных ландшафтов дополняет культурное богатство этих стран с их замками и древними мегалитами. Копенгаген, Стокгольм, Осло и Рейкьявик привлекают в летние месяцы много туристов, предлагая большое разнообразие культурных и художественных достопримечательностей.



Тайны сотового телефона.

На заметку..
Тайны сотового телефона.

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#
На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

P/ S/ Не знаю правда или нет, но вдруг пригодится...


Туристу на заметку. Греция.

  • 30.07.13, 19:03
Туристу на заметку. Греция.

Среди рассеянных по водам Эгейского моря Спорад лежит остров Скопелос, самый большой в архипелаге. За свою долгую жизнь он перевидал все, что выпало и на долю Греции, и на нем можно найти все то, что есть и в этой стране: следы крито-минойской культуры, руины античных храмов, чудотворные иконы, византийские церкви, венецианские здания и даже пиратские клады. 
И конечно, Скопелос, как уменьшенная копия Греции, имеет свое чистейшее море, лесистые скалы, оливковые рощи, овечьи стада и превосходное вино.

Путеводители по Грециии - http://arizona.biz.ua/index.php?searchstring=%E3%F0%E5%F6%E8%FF&x=2&y=7


Устоял или..

Серьезным испытанием стал фильм «Укрощение строптивого» с Орнеллой Мути в главной роли. Молодая ослепительная красавица якобы добивалась любви Челентано. Хотя он устоял???


Библия бармена. Все о напитках. Барная культура. 978-5-904332-07

Третье издание "Библии бармена" - это не просто обновленная версия ее второго издания. Это совершенно новая книга, которая отражает всю эволюцию в области баров и напитков. Ибо за последние пять лет мир коктейлей, баров и крепких напитков претерпел не просто потрясение, а настоящую революцию. Благодаря встречам с десятками выдающихся профессионалов барного дела, "Библия бармена" стала, наверное, самой продвинутой книгой в том, что касается искусства смешивания коктейлей и, вообще, всего, что относится к алкогольным напиткам.

 

  • Знать все о всех напитках.   
    Виски, текила, коньяк, водка, вино... - узнайте абсолютно все о всех напитках и об их марках.

     

  • Лучшие коктейли на все случаи жизни.   
    Научитесь готовить исключительные смешанные напитки: от классики до революционных творений лондонских миксологов. Следуйте советам ведущих барменов мира, и ваши "Мохито" и "Маргарита" будут лучшими в городе.

     

  • Барная культура.   
    Погрузитесь в атмосферу Золотой эпохи коктейлей. Узнайте анекдоты и интересные истории, которые сопутствовали созданию таких смешанных напитков, как "Кровавая Мэри", "Обезьянья железа", "Белая леди", "Папа добле". Познакомьтесь с легендарными барменами, навсегда оставившими свой след в истории.

     

  • Мастер праздника.   
    Овладейте искусством подачи напитков и техникой лучших миксологов планеты. Узнайте, как обустроить свой домашний бар, и станьте настоящим мастером праздника.
  • http://arizona.biz.ua/product_567.html








Венгрия | Туристу на заметку.

 Традиционное венгерское гостеприимство, чудесная природа, уникальные термальные источники и озера, богатое историческое и культурное наследие как нельзя лучше привлекают ежегодно миллионы туристов. В Венгрии существуют прекрасные возможности для совмещения делового туризма с отдыхом. Винный, конный туризм, лечение на водах, рыбалка, охота, ежегодные фольклорные и оперные фестивали — здесь поистине можно найти милое душе занятие.



Не говоря уже о жемчужине Дуная — столице Венгрии — Будапеште. Прекрасная Буда на правом берегу Дуная, величественный Пешт на противоположном, где еще две тысячи лет назад жили кельтские племена, а затем римляне. Будайская крепость на Крепостной горе, Королевский дворец, храм Матяша, Рыбацкий бастион  — именно так начинается знакомство с Будапештом. Там, на холмах открываются потрясающая панорама на Дунай с его 8 мостами, островом Маргариты — уникальным оазисом посреди города, монументальным Парламентом... Все это и многое другое можно описать, но лучше увидеть самому.

Климат
Климат Венгрии умеренно-континентальный. Лето почти всегда жаркое +20–28°С. Зима — короткая и сравнительно теплая, температура редко опускается ниже -10°С. Климат Венгрии благоприятен для путешествия во все времена года.


Время и напряжение в сети
Время отстает от киевского на 1 час. Стандартное напряжение в сети 220 В.

Деньги и валюта. Чаевые
Денежная единица Венгрии — форинт (Ft). Один доллар — примерно 200 форинтов.
Номинал монет — 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 форинтов.
Номинал банкнот — 200, 500, 1000, 2000, 5000, 10 000, 20 000 форинтов. Обмен денег нужно производить в пунктах обмена. Большинство пунктов обмена принимают дорожные чеки фиксированного номинала в конвертируемой валюте по курсу Национального банка Венгрии. Банкоматы принимают наиболее распространенные кредитные карточки круглые сутки. В субботу банки, как правило, выходные.
Чаевые в среднем составляют 10-15% от счета.

Язык
Государственный язык — венгерский, принадлежит к финно-угорской языковой группе. Немногие говорят на русском и английском.

Большинство населения составляют венгры — около 95%. Кроме того, здесь проживают цыгане, немцы, словаки, сербы, хорваты, румыны.

Въезд и выезд, ввоз и вывоз
С декабря 2007 года Венгрия вошла в Шенгенскую зону. Для поездки в Венгрию гражданам Украины необходима виза, которая оформляется в посольстве Венгрии в Киеве. 

Адрес: г. Киев,
ул. Рейтерская, 33
Тел.: 238-64-30
Время подачи документов:
С понедельника  по четверг
10:00 - 11:30
Подача документов осуществляется по предварительной он-лайн записи!

Подарки и сувениры
Продовольственные магазины открыты с понедельника до пятницы, как правило, с 7:00 до 19:00, по субботам с 7:00 до 13:00; торговые центры работают значительно дольше. Магазины одежды и промтоваров, а также универмаги принимают покупателей с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, по субботам с 9:00 до 13:00.
По выходным открыты большие торговые центры. Существуют частные магазины, работающие круглосуточно.
Ваши родные и близкие будут рады традиционным венгерским сувенирам: вышивке, керамике, деревянным куклам, шерстяным изделиям, фарфору, а также венгерской салями, паприке и вину.

Кухня
Прекрасная национальная кухня Венгрии мало кого оставит равнодушным. Она славится широким выбором блюд на любой вкус и способна угодить даже самому привередливому гурману. Характерные блюда венгерской кухни готовят с использованием красной молотой паприки, зеленого сладкого перца, репчатого лука, помидоров. Обязательно попробуйте популярные венгерские блюда и деликатесы: известный во всем мире суп-гуляш, паприкаш, рыбный суп халасле, паштет из гусиной печени, мягкий венгерский сыр.
В Венгрии есть где разгуляться сладкоежкам: лепешки из яблок, лапша с творогом, сметаной и шкварками (турош чуса), знаменитые прозрачные венгерские блинчики, струдель с яблочной, вишневой, маковой и другими начинками, бисквитно-шоколадный десерт со взбитыми сливками, шомлойская галушка... Что касается напитков для поднятия духа, Венгрии есть чем похвастаться. Это прославленные венгерские вина — эгерские, шопронские, секардские. В последнее время по всей стране появляются маленькие частные пивоварни. Они производят превосходное терпкое пиво. А ценителям крепких напитков непременно понравится фруктовая водка — палинка (абрикосовая, сливовая, грушевая), а также виноградная и сливовая водка. Рестораны Венгрии предлагают больший выбор блюд не только национальной, но и европейской, восточной кухни, и любителям фаст-фуда есть где и как утолить голод.

Транспорт и связь
Общественный транспорт — автобус, трамвай, троллейбус, три линии метро, поезда пригородного сообщения. вы можете приобрести экономичные проездные билеты на 1–3 дня на все виды транспорта, кроме фуникулера. Есть специальные туристические карточки «Будапешт», предоставляющие помимо бесплатного проезда в городском транспорте бесплатный вход в музеи, скидку на экскурсии, скидки в некоторых магазинах и ресторанах.
Международный код Венгрии из-за границы — 36, Будапешта — 1.
Для звонков из Венгрии в Украину набирайте: 00 + код страны (38) + код Киева (044) + номер телефона.


Цены на товары и услуги
Проезд в такси в Будапеште стоит около 1,5 евро за километр, 2–3 — за городом. Пиво — 1–2 евро за бутылку, обед в ресторане — 15–20 евро, в кафе — 7–10 евро, пачка сигарет — 3–5 евро.

Авиаперелет
Продолжительность перелета в Венгрию из Киева — около 2-х часов.

Angel Saved My Life, An. Jacky Newcomb

ISBN: 978-0-00-788707-1
Издательство: HarperCollins UK
Год: 2006
Автор: Jacky Newcomb
Кол-во страниц: 271
Обложка: мягкая
Язык: английский
 Powerful stories of communication with angels and guidance from loved ones in the Afterlife. Includes real-life amazing rescues, dream visitations, and near death exriences, from the UKs leading angel expert as seen on This Morning TV. In this unique book, Jacky leads you through fascinating stories of the significance of afterlife communications and how they prove the existence of life after death. It includes incredible details on: Amazing angel rescues - mysterious strangers who proved to be angels in disguise; Miraculous survival stories which defy explanation - True life dramas and what happens when those from the afterlife intervene. Near death experiences - what is it really like to die? Remarkable medical recoveries - spirit intervention to change a persons time to go. Dream visitations - angels and spirit friends entering or creating dreams; astral travel to communicate in dreams; Spirit visitations - rules for visiting earth; psychic medium communication and how it works; stories of proof of the Afterlife; Childrens experiences of interaction with angels. 

The National Geographic Traveler. Прага и Чешская республика.

ISBN: 9785170388202
Издательство: аст
Год: 2008
Автор: Стивен Брук
Кол-во страниц: 335
Обложка: мягкая
Язык: русский
 Текст, иллюстрации и карты путеводителя The National Geographic Traveler дадут вам достаточно полное представление о Праге. В путеводителе три части. Вначале дается обзор истории и культуры. Первые четыре главы посвящены Праге, остальные шесть Чешской Республике, в которых даются сведения о наиболее интересных, с точки зрения автора, объектах.

Город, регионы и отдельные места рассматриваются в географическом порядке. Прага разделена на районы. Описанию каждого района предшествует карта, на которой обозначены самые интересные места и объекты. На каждой кап даны маршруты прогулок или поездок рекомендуемые для ознакомления с районом. В примечаниях и заметках на полях приводятся интересные подробности истории, культуры и современной жизни. В заключительном разделе - "Советы путешественникам" - говорится о том, на что следует обратить внимание путешественнику, собирающемуся в Чехию: как обменять валюту, как вести себя в критической ситуации, а также вопрос выбора гостиницы, ресторанов, магазинов, развлечений.



http://arizona.biz.ua/product_1098.html