хочу сюди!
 

Наталія

40 років, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 30-40 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

терпение

  • 05.12.10, 20:51

Никогда НЕ ТЕРЯЙ ТЕРПЕНИЯ - это последний ключ, отпирающий двери.

                                                                                                Антуан де Сент-Экзюпери 

Монолог тряпичной куклы

"Монолог Тряпичной Куклы" или "Прощальное Письмо" Маркеса.

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы, не понимая, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

Габриэль Гарсиа Маркес

Писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель; лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года

В 1999 году у писателя обнаружили рак. Это его прощальное письмо...

 

Простите, если строки навеяли грусть, НО в повседневности почти все (я, так точноprostite)  забывают сказать одно доброе слово близкому человеку. А оно может стать ...

 

День Святого Миколая

Скоро, дуже скоро по землі буде ходити святий Миколай. Миколай чудово знає, де живуть добрі, слухняні (і навіть трошки неслухняні) діти. І давнім звичаєм у предивну ніч з 18 на 19 грудня приносить їм під подушку те, про що вони мріють. Часто попри дітей і дорослим щось гарне кине під подушку. А вранці залишаються тільки подарунки. І ніхто ніколи не бачить Чудотворця. Бо він сам не хоче, щоб його бачили. Бо справжні Миколаєві дарунки --- коли це сюрприз, коли це таїна, коли дитячі душі сповнені передчуттям чуда. Але є багато дорослих, котрі все псують. Котрі нічого в чудесах не розуміють. Вони не хочуть бути помічниками святого. Зрештою, не розуміють своїх дітей.  Вони часто заздалегідь купують дитині дарунок і вручають тижнів за два, кажучи: "Оце тобі буде на Миколая!" Інші вручають таки того дня якісь дрібниці, але це не надто міняє справу. Ще інші вважають, що Миколай може приносити лише практичні речі, як-от теплі рукавиці чи шкарпетки, або щось інше, що якраз необхідно було дитині придбати.  На мою думку, якщо вже так дарувати, то навіщо та вся комедія. Бо то не справжній святий Миколай. Той --- казковий, вимріяний, таємничий... І подарунки його --- справжні. То не відмазки.  Колись радянські ідеологи поглумились над святим Миколаєм, придумавши поставити на його місце Діда Мороза. А святий Миколай, принаймні на Галичині, мусив піти в підпілля і там і жив, і творив чуда багато років. Сьогодні --- інша халепа: святого Миколая комерціалізують. Образ святого ретушують до невпізнанності. А тут ще й інший суто комерційний образ ---- Санта Клаус --- вводить в оману чесних людей.  Отже, прошу вас: допоможіть святому Миколаю принаймні в Україні лишатися собою. Хай заходить звечора до чемних дітей, непомітно, нечутно, як і колись. І приносить радість. І хай живуть і далі наші українські традиції.

Пыльные стекла

Рисунки на пыльных стеклахХудожник по пыли Scott Wade
все свободное время проводит за росписью пыльных автомобильных стекол,
из-под его руки выходят оригинальные картины, живущие до первого дождя
на машинах. И еще в интернете – в виде фотографий. Талантом художника в
коммерческих целях воспользовалось пока только португальское рекламное
агентство Partners, заказавшее Скотту Уэйду серию рисунков, изображающих
автомобили из модельного ряда Mitsubishi и ежемесячный платеж, который
необходимо будет выплачивать в случае покупки машины в кредит. Рисунки
были отпечатаны и разошлись в виде принтов.

[ Читать дальше ]

Моя елочка пожеланий



             
            Всех прошу я заходите! 
             Мою елку нарядите!
                  Пусть на ней висят игрушки, погремушки и хлопушки.      


              http://gelanie.com/elka.php?id=8fe5b502013f13efea10f1b390fd8696

Приємність

  • 05.12.10, 20:10

Я думав, що мені приємно стало тоді, коли премія без малого в півтисячі гривень знайшла свого володаря, тобто мене, через три роки після її присудження. 

Ні. По-справжньому мені приємно стало тоді, коли з паспортом і карточкою депонента я підійшов до знайомого віконечка № 2 каси університету: 

- Добрий день, мені сюди?

- Так, так. Давайте карточку... Тримайте ваші чотириста вісімнадцять грн.

- А паспорту не треба?

- Та я вас пам'ятаю. Ви ж в мене обслуговувалися. Як можна забути молодого...молоду людину з таким гарним українським прізвищем.

 omg  5 років пройшло. 

Отец-одиночка или Дискриминация мужчин

«Это общество наделило женщин избытком прав, - нам мужчинам теперь придется часть их отвоевывать, особенно равноправие в деле воспитания собственных детей», -говорится в письме, присланном в редакцию «Газеты.Ru» американским отцом-одиночкой.


«Неужели демократия в семейном кодексе всех стран мира существует только на бумаге, или где-то она есть на деле? Почему отцы не могут иметь равные права с матерями? Почему суды всего мира отдают предпочтение женщинам и игнорируют равные права мужчин? Когда же наконец демократия доберется и до этой сферы человеческой жизни и можно ли рассчитывать на то, что мужчины добьются равных прав с женщинами?»

Он не стал мириться с дискриминацией мужчин в этом мире
Здесь привожу выдержки из его письма: «Я развелся в 2002 году. Как обычно суд постановил оставить детей моей бывшей супруге, а мне всунули счет на алименты в размере $2,000 в месяц и сказали, что начать платить их я должен немедленно. Алименты налогом не облагаются, то есть с учетом налогов моя бывшая супруга стала зарабатывать три тысячи долларов в месяц. Помимо этой суммы я оплачивал медицинскую страховку на моих ребят, покупал им одежду, еду и всевозможные игрушки, компьютеры и так далее. 

Она летала в Грецию и на Гавайи, а детям есть нечего было!
На работу она устраиваться не торопилась. Те деньги, которые она получала ежемесячно, тратила в основном на себя, а не на детей. Она покупала себе одежду, приобрела новую машину, летала в Грецию и на Гавайи - а почему бы и нет, работой она себя не обременяла, а времени свободного было предостаточно. 

Помощь посыпалась как из рога изобилия
Правительство не рассматривает алименты как доход. Она подала на вэлфер (социальное обеспечение, материальная помощь – прим. авт.) и стала получать материальную поддержку от штата. Ну, сами представляете, - бедная безработная мама, сама растит двоих детей. Ну у работников социальной службы и слезы на глазах от такой истории полились, и помощь посыпалась как из рога изобилия. Мало того, власти штата снизили ей налог на недвижимость (при разводе она отсудила у меня дом) на пятьдесят процентов. Каждое утро можно было наблюдать следующую картину: к школе подъезжал новенький «Лексус», который она «выкроила» из получаемых ею средств - словно насмехаясь над теми, кто работал и исправно платил налоги. Детей в школе кормили бесплатно, как-никак у «бедной» женщины не было средств заплатить за их обеды - машина-то ей влетела в копеечку. Помимо этого раз в год она получала денежную компенсацию за уплату налогов (tax refund). Это было совершенно непонятно, ведь никаких денег она не зарабатывала. Это возможно только в Америке и для этого, по-видимому, нужно быть женщиной.»

Мать-изверг: с этим надо как-то бороться!
«Но самое грустное даже не это», - продолжает несчастный отец и описывает все излишества, которые пришлось пережить детям. По ее словам, и кушать им было нечего, и ходили они потрепанные и обшарпанные, занятия в школе прогуливали. А ей ни до чего не было никакого дела…

Правосудие свершилось
В итоге он решил подать в суд на отсуждение детей. Вначале был отказ, но после повторного заявления последовал успех: суд постановил передать ему детей условно и назначил расследование с целью выяснить, сможет ли он самостоятельно их воспитывать. После неприятных допросов всех кого только можно, дети остались с отцом. 

Женщины имеют равные права с мужчинами только тогда, когда это им выгодно
Отец теперь задается таким вопросом: «Может быть эти дети были ей нужны только для того, чтобы безбедно жить за чужой счет и общество всячески помогало ей в этом?» и приходит к следующему выводу: «Похоже, что женщины имеют равные права с мужчинами только тогда, когда это им выгодно. Они хотят, чтобы мужчина оплатил их ужин в ресторане. В случае если тонет корабль, женщин и детей сажают в шлюпки первыми. Они хотят, чтобы мужчины их содержали, но и пальцем не пошевелят, чтобы платить алименты на своих собственных детей - а общество достаточно одобрительно смотрит на такое их поведение.»

Ах да, чуть не забыла. После того, как дети были переданы под опеку отцу, он решил добиться алиментов от жены, но, увы (о, мировая несправедливость!), тщетно. «Я позвонил в комиссию по уплате алиментов, - мне сказали, что мой вопрос будет рассматриваться и положили трубку. Я почувствовал совершенно пренебрежительное к себе отношение - мужчина, который пытается получить алименты на своих детей, никакой симпатии у сотрудников агентства не вызвал». А должен был?..

Новоявленный Мартин Лютер
«Я хочу чтобы наше общество признало равные права мужчины и женщины не на словах, а на деле - я буду бороться до конца, пока мужчины во всем мире не получат равные права в деле воспитания своих собственных детей».
_________________________________________________________

Ну что здесь можно сказать, даже такой умный и любящий детей мужчина не понимает одной простой вещи. Потому во всех странах защищают мать с дитем, что таких, как он, единицы на сотни тысяч, точно такое же количество женщин, которые ведут себя аналогично «героине сюжета». Если ж выбрал такую бессердечную куклу и не смог достучаться до ее сердца и ума – быть может, что-то не так в тебе. Ведь кругом были и остаются сотни других, лучше, добрее, заботливее и обладающие гораздо большим количеством достоинств и преимуществ…
(Со страниц женского журнала)

Тяжело применить описанную выше ситуацию к нашей действительности. Ведь с 99%-ной вероятностью можно утверждать, что такая ситуация могла сложиться в Америке, но не в Украине… Или Вы не согласны?