хочу сюди!
 

Анна

37 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 25-55 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

О пожаре на Строителей.

за точность до минуты не ручаюсь. +-5.
17:20 - какая-то канонада - потом  оказалось, шифер трещал. 

17:30 - сообщили по телефону, что горит дом по Строителей, 13.
Валит чёрный дым столбом, гудят сирены. 

17:35 - своими глазами вижу три пожарных машины, плюс их служебные - аварийно-рятувальни, штабные и прочие. 
 сам не видел, со слов -  первые пожарные уже развернулись и заливают огонь на крыше и на чердаке.

17:45 - сам видел. На месте много пожарных машин, аварийка Киевгаза, Киевводоканал, Киевэнерго, МЧС и менты, и даже частные структуры типа Венбеста. 


18:00 - пожарные заливают водой, менты перекрыли дорогу одностороннюю и позволяют скорым ( их было аж две) выезжать по встречной, маршрутки объезжают квартал.  Развёрнут мини-штаб по работе с местными, свидетелями и пострадавшими.


18:05 - пригнано два больших автобуса и несколько МЧСовских бусиков для вывоза населения и размещения. Куда - не знаю. 


18:50 - пожарные машины потихоньку разъезжаются, всё погашено ( и затоплено).

Моё мнение - в наших условиях синхронизирована работа служб нормально, тем более для воскресенья. 
Чужое мнение - " почему Кличко во Львове, а не на пожаре?" - комментировать не хочу. 

українцям буде важко потрапити в понеділок на роботу?

Новий спосіб боротьби з п'яними водіями авто винайшли в США: програма DADSS для розпізнавання нетверезих водіїв не допускає до керування транспортним засобом людину в нетверезому стані.

Програма Driver Alcohol Detection System for Safety або, скорочено, DADSS, розроблена Національним управлінням з безпеки руху на автострадах (NHTSA), являє собою дворівневу автомобільну систему для розпізнавання нетверезих водіїв.

Один із компонентів системи — аналізатор повітря, що видихається, — спеціальний сенсор, вбудований у кермо. Він вимірює концентрацію алкоголю і вуглекислого газу у видиху водія. Другий компонент системи — інфрачервоний датчик дотику в кнопці запуску двигуна. Він аналізує вміст спирту в крові водія.

У випадку, якщо після перевірки система виявила, що водій нетверезий, двигун авто не заводиться.

За словами розробників, DADSS забезпечує високу точність і має великий потенціал: вона може бути налаштована на різні порогові значення, відповідно до законодавчих норм різних країн.

І хоча Національне управління з безпеки руху США не збирається вводити обов'язкове використання цієї технології, але в майбутньому вона може стати важливою функцією для нових автомобілів.


Один из самых известных адвокатов в нашей истории Плевако Ф.Н.

  • 14.06.15, 22:59
Примеры его блистательных выступлений в суде.

1. "Туфли я сняла!"
Защищает он мужика, которого проститутка обвинила в изнасиловании, и пытается по суду получить с него значительную сумму за нанесенную травму. Обстоятельства дела: истица утверждает, что ответчик завлек ее в гостиничный номер и там изнасиловал. Мужик же заявляет, что все было по доброму согласию. Последнее слово за Плевако.

"Господа присяжные," — заявляет он. "Если вы присудите моего подзащитного к штрафу, то прошу из этой суммы вычесть стоимость стирки простынь, которые истица запачкала своими туфлями".

Проститутка вскакивает и кричит: "Неправда! Туфли я сняла!!!"

В зале хохот. Подзащитный оправдан.

2. "15 лет несправедливой попреки"
Однажды к Плевако попало дело по поводу убийства одним мужиком своей бабы. На суд Плевако пришел как обычно, спокойный и уверенный в успехе, причём безо всяких бумаг и шпаргалок. И вот, когда дошла очередь до защиты, Плевако встал и произнес:

- Господа присяжные заседатели!

В зале начал стихать шум. Плевако опять:

- Господа присяжные заседатели!

В зале наступила мертвая тишина. Адвокат снова:

- Господа присяжные заседатели!

В зале прошел небольшой шорох, но речь не начиналась. Опять:

- Господа присяжные заседатели!

Тут в зале прокатился недовольный гул заждавшегося долгожданного зрелища народа. А Плевако снова:

- Господа присяжные заседатели!

Тут уже зал взорвался возмущением, воспринимая все как издевательство над почтенной публикой. А с трибуны снова:

- Господа присяжные заседатели!

Началось что-то невообразимое. Зал ревел вместе с судьей, прокурором и заседателями. И вот, наконец, Плевако поднял руку, призывая народ успокоиться.

- Ну вот, господа, вы не выдержали и 15 минут моего эксперимента. А каково было этому несчастному мужику слушать 15 лет несправедливые попреки и раздраженное зудение своей сварливой бабы по каждому ничтожному пустяку?!

Зал оцепенел, потом разразился восхищенными аплодисментами.

Мужика оправдали.

3. "20 минут"
Очень известна защита адвокатом Ф.Н.Плевако владелицы небольшой лавчонки, полуграмотной женщины, нарушившей правила о часах торговли и закрывшей торговлю на 20 минут позже, чем было положено, накануне какого-то религиозного праздника. Заседание суда по ее делу было назначено на 10 часов. Суд вышел с опозданием на 10 минут. Все были налицо, кроме защитника — Плевако. Председатель суда распорядился разыскать Плевако. Минут через 10 Плевако, не торопясь, вошел в зал, спокойно уселся на месте защиты и раскрыл портфель. Председатель суда сделал ему замечание за опоздание. Тогда Плевако вытащил часы, посмотрел на них и заявил, что на его часах только пять минут одиннадцатого. Председатель указал ему, что на стенных часах уже 20 минут одиннадцатого. Плевако спросил председателя: - А сколько на ваших часах, ваше превосходительство? Председатель посмотрел и ответил:

- На моих пятнадцать минут одиннадцатого. Плевако обратился к прокурору:

- А на ваших часах, господин прокурор?

Прокурор, явно желая причинить защитнику неприятность, с ехидной улыбкой ответил:

- На моих часах уже двадцать пять минут одиннадцатого.

Он не мог знать, какую ловушку подстроил ему Плевако и как сильно он, прокурор, помог защите.

Судебное следствие закончилось очень быстро. Свидетели подтвердили, что подсудимая закрыла лавочку с опозданием на 20 минут. Прокурор просил признать подсудимую виновной. Слово было предоставлено Плевако. Речь длилась две минуты. Он заявил:

- Подсудимая действительно опоздала на 20 минут. Но, господа присяжные заседатели, она — женщина старая, малограмотная, в часах плохо разбирается. Мы с вами люди грамотные, интеллигентные. А как у вас обстоит дело с часами? Когда на стенных часах — 20 минут, у господина председателя — 15 минут, а на часах господина прокурора — 25 минут. Конечно, самые верные часы — у господина прокурора. Значит, мои часы отставали на 20 минут, и поэтому я на 20 минут опоздал. А я всегда считал свои часы очень точными, ведь они у меня золотые, мозеровские.

Так если господин председатель, по часам прокурора, открыл заседание с опозданием на 15 минут, а защитник явился на 20 минут позже, то как можно требовать, чтобы малограмотная торговка имела лучшие часы и лучше разбиралась во времени, чем мы с прокурором?

Присяжные совещались одну минуту и оправдали подсудимую.

как вы относитесь к символам

, на которые успели наложить свой отпечаток предшественники. Что я имею в виду?! Вот, поливала сад и в веере капелек засияла радуга - "красота!", подумала я, "вот же ж, мля!",- сказал внутренний голос, напоминая про ЛГБТ парады, машущие радужными флагами. Та же ситуация и со свастикой!!! Мля, ну, какого ляда этот символ развития, благоденствия и пожелания удачи должен быть на века очернен и осквернен фашизмом?!?! Почему мое отношение к вещам, символам, явлениям природы должно зависеть от предыстории и чьего-то негативного (или мне не присущего) окраса, придаваемого кем-то?!!!!?!? Ведь, если я не знаю всех этих "предысторий" я буду совсем иначе относиться ко многим вещам... естественней и, видимо, правильне! Ну, как-то так. А Вы?!

45%, 5 голосів

0%, 0 голосів

9%, 1 голос

45%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

недаром ты институт закончила

десь 1.5 - 2 роки назад ми собі придбали другу мультиварку.
Причина: перша Moulinex Mk302E30 почала пищати в кінці приготування показуючи на табло свій ерор перестаючи доготовувати страву. Відкриваєш кришку - працює. Закриваєш -- ерор. Приспособилась. І післе першого пищання - прикривала кришку(зверху щось ложила, щоб тільки щілина). Але згодом вона почала виключатись вже просто при закипанні/нагріванні.
В сервісному сказали, що 250 грн. тільки діагностика. А якщо якась деталь зламалась/згоріла , то ще в +. І зауважили , що деталі не дешеві.
На сімейних зборах вирішити купити нову.
Нова : Scarlett INDIGO 

якщо в порівняти, то
плюс: більше режимів -- більше страв :)
          та і більш функціональна (йогуртниця..)
          красивіша
          дешевша
          не пищить після приготуванні(це особисто мені подобаэться. вона не будила зранку писком..)
мінуси: хоча потужність тут і більша, страви готуються довше.
           деякі страви за смаком смачніші в Мулінекс.
           вимикається тільки з розетки
.... взялась я сьогодні подивитись , що ж там всередині .. в мультиварці.
Нічого особливого. Навіть ДУЖЕ здивувалась. Що все так .. примітивно.. просто...
Все ціле.
не пригорівше
чистеньке.
Чому ж вона тоді так викаблучувалась?!
збираючи вже кришку, помітила що провід один переломивсяlook
зачистила. зкрутила..

ВЕЧЕРЮ Я СОБІ ПРИГОТУВАЛА В МУЛІНЕКСІ !!!!eda

якщо у вас зламалась мультиварка не спішіть її викидати, чи навіть в ремонт нести.
візьміть самі, чи людина яка охайно її огляне.. може там всього лиш провід потрібно зкрутити/замінитиvkaske

зи: одне тількиprostite  я так трусилась над нею.. що забула сардельку вчасно вийняти.
зи: поки готується одна страва в горшку, кладу сардельку, рибу , котлети зверху на сито для пароваріння. 
І гарнір з чимось готовий blind  !!!

зи: муж сказал, что недаром я институт закончилаlol
      и чтобьі я еще балкон до его приезда пристроилаhammer
      гад!lol

Цветы от Маяковского

  • 14.06.15, 21:34

     Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву. 
     Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов. 
    Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один. 
     От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму — Одну или вдвоем с Парижем!»

       Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю           Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

        Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

        Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей.      Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника.    Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд... — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили... Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

Источник: la-belaga