Про співтовариство

Тут об’єднуються ті, хто любить свій Край. Ми писатимемо тут про це. Будемо розміщувати цікаві фото, обговорювати проблеми сьогодення.

Увага! Учасником співтовариства може стати блогер, який пише на українську тематику.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Ми любимо тебе, Україно!

Александр Данилюк: «Оппозиция не стимулирует людей к протестам»

 

Сразу после Налогового майдана 2010 года один из его лидеров, руководитель Гражданского движения «Спільна Справа» (укр. «Общее дело») Александр Данилюк стал заместной персоной украинского Интернета. До россиянина Навального ему, конечно, ещё далеко, но предпосылки к этому уже есть, поскольку свою деятельность возглавляемое им объединение представителей малого и среднего бизнеса распространяет далеко за пределами Сети. А 14 мая активисты и вовсе проведут Общеукраинский День Гнева.

Кто же такой Александр Данилюк? Что он из себя представляет? Кто за ним стоит? Почему другие лидеры предпринимательских профсоюзов зовут его «провокатором», а под конец 10-дневной акции на Майдане Независимости его перестали пускать на сцену? По каким причинам Партия регионов без боя захватила сцену и привела милицию? Обо всём этом UAINFO беседует с самим фигурантом слухов и кривотолков, молодым, амбициозным и, как оказалось, уже видавшим виды уличным оппозиционером.

Когда было создано движение «Спільна Справа»? Кто инициатор?

ЧИТАТИ ДАЛІ 

Подорожание лопат не за горами. Азаров сказал свое слово.

Все говорят, что в это лето Продукты в лавках вновь появятся, Но так никто не верит в это, Что даже в лете сомневаются(Гарик)

Не надо ныть, а надо брать лопаты и работать. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Глава правительства обратил внимание на то, что цены на овощи в Украине начали стремительно подниматься вверх.omg В связи с этим он выразил мнениеchih , что главы сельсоветов и горадминистраций должны выделить людям земельные участки под огороды и организовать транспортное сообщение.

"Нужно спросить и у хозяев рынков, почему правительство пошло навстречу торговцам и ликвидировало рыночный сбор, а они в несколько раз увеличили арендную плату?beat Воспользовались моментом. Это дело местных органов власти. Они должны убедительно спросить. Поэтому я ставлю задачу перед главами местных администрацийstena до осени решить этот podzatylnik вопрос в каждом районе без исключения(ОСЕНЬЮ УСПЕЮТ). А министру агрополитики и продовольствия Присяжнюку поручаю координировать эту программу и контролировать ееlook , помогать, где нужно", - сказал Николай Азаров.

При этом он отметил, что проблему на рынке овощей уже до осени текущего года можно будет решить в связи с открытием гиперрынков.umnik (а мы то глупые думаем, к чему он клонит) "К осени текущего года будет полностью закрыта проблема поставки овощей в городах-миллионниках. А как быть в городах и городках, где единственный инфраструктурный объект - базар? Куда подевались все наши районные плодоовощные базы? Где работа кооперативной кооперации? Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью", - подчеркнул премьер-министр.

Пусть покажет где взять земли.....,да и проезд оплатит.....тогда народ не станет конкуренцию геологам составлять... Улучшение жизни не за горами, будем знать что едим....

А то правительство точно голодомор     организовать пытается..angry .

МОЛОДЕЦ, а материальную помощь он отдаст СерОже....или сам пропьет....

А может пусть геолог пойдет заниматься своим делом?А кухарка будет руководить государством?

Перевірте на корупцію Януковича!

  • 13.04.11, 14:27

У понеділок владна еліта опублікувала свої декларації про доходи. Президент, його адміністрація та члени уряду зробили це майже одночасно. Немов би за вказівкою з одного кабінету. Таку відкритість чиновники продемонстрували на тлі чергових оцінок про вкрай погану ситуацію з боротьбою з корупцією в Україні.

Але покращити імідж може не формальне виконання антикорупційних норм, а реальні перевірки на чистоту.

8 квітня Держдеп США розмістив на своєму сайті звіт про права людини в Україні в 2010 році. У ньому невтішні висновки: "Корупція залишається широко розповсюдженою проблемою". Наводяться слова президента GRECO Драго Коса від 5 жовтня 2010 року, що він не бачить поліпшення в боротьбі з корупцією в країні із часу вступу на посаду уряду Януковича.

Примітно, що такий звіт з'явився наступного дня після виступу Віктора Януковича у ВР із щорічним посланням. 7 квітня український президент вкотре говорив про необхідність "радикально подолати корупцію": "Ми зможемо подолати лише за умови, якщо на боротьбу підніметься вся громадськість. Я підтримаю всі ініціативи, що пов'язані з моніторингом та виявленням корупціонерів де б вони не працювали і якою б владою не володіли".

І громадськість почула президента.

Подивилася його декларацію про доходи за 2010 рік, і пропонує СБУ та ГПУ ініціювати перевірку статків Віктора Януковича на предмет корупції.

Межигір'я перейшло у власність Януковича?

[ Читати далі ]

УВАГА!

 

Сьогодні 13 квітня 2011 р. о 10.00 у Жовтневому районному суді м. Запоріжжя відбудеться судовий розгляд по суті у кримінальній справі № 091103 за обвинуваченням 9 українських громадян-патріотів, які 28 грудня 2010 року пошкодили бюст міжнародного злочинця і ката українського народу Йосіфа Джугашвілі (Сталіна).

20 квітня 2011 р. об 11.00 у Комунарському районному м. Запоріжжя відбудеться судовий розгляд по суті у кримінальній справі за обвинуваченням трьох українських громадян-патріотів у підпалі офісу прибічників міжнародного злочинця і ката українського народу Йосіфа Джугашвілі (Сталіна).

На засіданні будуть присутні депутати Верховної Ради та депутати Київської Обласної Ради.

[ Читати далі ]

Азаров о адресной помощи.....

» Семья миллионера Тигипко получила 3 миллиона гривен материальной помощи Сегодня, 12:07 | Новости | автор: нах... | Просмотров: 923  Адресная помощь нашла своего почитателя..... Вице-премьер Сергей Тигипко из членов правительства заработал в 2010 году больше всех - его доходы составили свыше 24 миллионов гривен. Семья Тигипко получила доходы в размере 4,4 миллиона, при этом материальная помощь составила 3, 8 млн. грн. За год вице-премьер и министр социальной политики Сергей Тигипко заработал 24 миллиона 154 тысячи 610 гривен. Доход семьи министра составил 4,45 миллиона гривен.
Если верить документу, при этом семья Тигипко получила 3,898 миллиона гривен материальной помощи.
omg и при этом не захлебнулся.... В декларации указано, что доход от дивидендов, процентов и роялти у министра составил 1 миллион 749 тысяч гривен. Свыше 639 тысяч составили доходы от бизнеса. Его семья получила еще 310 тысяч дохода от предпринимательской деятельности. Доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав составил 21 миллион 488 тысяч 616 гривен, семья заработала еще 250 тысяч. 276 тысяч 667 гривен составила зарплата вице-премьера. В собственности Тигипко находятся земельные участки площадью 48732 м2, а также квартира площадью 459 м2. В собственности его семью находится 16966 м2 земли и квартира площадью 99,8 м2. Также в декларации указано, что Тигипко владеет BMW с двигателем объемом 4,5 см3. Также у семьи вице-премьера в собственности указаны ценные бумаги стоимостью 912 тысяч 400 гривен. Больше 23 миллионов составляют взносы вице-премьера в фонды предприятий, ведомств и организаций. У его семьи размер взносов составляет больше 5 миллионов гривен. На счетах в банках у Тигипко лежит 851 тысяча 672 гривни.http://newzz.in.ua/newzz/1148862621-semya-millionera-tigipko-poluchila-3-milliona-griven-materialnoj-pomoshhi.html  Пусть оазисс, Галина В и другие похвастаются..... Но заметь те...он спит неспокойно, так как не все налоги заплатил......и нужно пожалеть....СерОжу.....

Спільна Справа ТБ "Вставай Україно"

                                                                    

                                              ДЕНЬ ГНІВУ ПРИЗНАЧЕНО НА 14 ТРАВНЯ


Громадянський рух Спільна Справа розпочинає всеукраїнську мобілізацію усіх свідомих громадян, незгодних з діями влади, з метою проведення 14 травня загальнонаціонального Дня Гніву. Акції протесту відбудуться у Києві та в усіх регіонах України.

Про це повідомив лідер Спільної Справи Олександр Данилюк.

«Сьогодні необхідно продемонструвати владі той реальний рівень громадської незгоди з її діями, який накопичився в суспільстві. Ця акція має стати сигналом того, що ані псевдореформи, ані псевдореформатори Україні більше не потрібні. З кожним днем життя українців істотно погіршується. Якщо не зупинити цей процес зараз, завтра це не матиме сенсу. Та швидість, з якою Україна летить у прірву, не залишає часу для роздумів», – підкреслив О.Данилюк.

За його словами, «14 травня усі громадяни, небайдужі до долі України, мають вийти на вулиці і показати всьому світові, що українці не є мовчазною отарою, яку можна безкарно гнати на забій».

Він також повідомив, що протести в усіх містах, які долучаться до акції, мають розпочатися синхронно об 11.00. У Києві протестувальники вийдуть до Адміністрації Президента та Верховної Ради. Для координації дій з підготовки акції створюється оперативний штаб. Усі, хто бажає долучитись до її організації можуть сконтактувати зі штабом за номерами: +380675056055, +380675388997, +380992241074.

Прес-служба громадянського руху Спільна Справа


Держохорона виривала у журналіста камеру, щоб не знімав кортеж

Представник державної служби охорони на перетині вулиць Шовковичної і Лютеранської у Києві перешкоджав журналістам знімати проїзд кортежу, який виїжджав з воріт адміністрації президента. Інцидент стався близько 18.30, повідомляє кореспондент "Української правди". Зокрема, службовець почав виривати камеру у журналіста "Української правди" пояснюючи це тим, що проїзд кортежу заборонено знімати. На прохання журналіста преставитися чоловік відповів відмовою. "Я не буду тобі представлятися. Ви не будете тут знімати. Я зараз розіб’ю об'єктив", - сказав він. У момент проїзду кортежу охоронець почав виривати камеру у журналіста з рук, не дав зняти жодного кадру і погрожував її розбити.
Українська правда

в каждой шутке, лишь доля шутки

Сегодня, 17:05 | Новости | автор: нах... | Просмотров: 241


Долбоёбы.рф - новый адрес сайта Верховной Рады

Отныне сайт Верховной рады Украины доступен и по адресу http://долбоёбы.рф. Неизвестный шутник зарегистрировал домен со странным именем еще в ноябре прошлого года.

Однако массовое распространение в сети этого забавного редиректа совпало с первым Ежегодным посланием президента Виктора Януковича к Верховной раде. Которое волею случая так же совпало с Благовещением.

В этот день Рада продемонстрировала удивительную явку - аж 398 из 450-ти избранников. Почти весь текст, проговоренный Януковичем с парламентской трибуны, не давал слушателям абсолютно никакой информации. «В глобальном пространстве появляется все больше конфликтных зон, напряженность в международных отношениях ощутимо растет», - вещал президент. «Я хочу обратиться к каждому украинцу с призывом: достаточно жаловаться и унижаться. Украина - сильная и амбициозная страна», - говорил он.

Выступление лидера державы депутаты и министры несколько раз прерывали бурными аплодисментами, порой переходящими в овации…

Совпадений не бывает. Впрочем и идея витала в воздухе. Кто из нас хоть раз не называл народных избранников крепким словцом?
 Самое интересное,что пройдя по ссылке попадаешь именно на сайт ВР. http://долбоёбы.рф.

Кацманавтики

 

В паспортный стол приходит еврей и говорит:
- Я хочу сменить фамилию.
- Какая у вас сейчас?
- Кацман.
- А какую хотите?
- Кацманавт. 



С Днем Кацманавтики! 

[ Читати далі ]

Співчуваю білорусам з їх трагедією

Ось посилання на архів відеофайлів жахливої події в мінському метро
http://www.ex.ua/view/6362753?r=1987,23775

І продовжую співчувати згідно вчорашній заяві від 13 квітня самого Лукашенка, що злочинці вже знайдені і що то вони також організували попередні теракти в Вітебську та Мінську, в чому зізналися, за що подякував "чекістам" та міліції.
Особисто я маю величезний сумнів, що заарештовано дійсно винуватих у теракті, тому що бачу традиційну схему вирішення проблеми силовиками: схопити когось і примусити мордобоєм зізнатись в усьому, що і не робив ніколи - от діло закрито. А що справжні злодії залишаються на волі й далі є потенційною загрозою для людей - то вже якось-какось...
Якраз прозвучало класичне "чекісти"...
Дай то Бог, щоб то була дійсно правда, бо як ні - нові теракти це покажуть.