хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

У боротьбі за права української мови

Для тех кто интересуется историей освободительного движения Украины. 1900-1907 годы

Научная монография из которой лично я узнал довольно много интересного. Например, что украинский язык был признан самостоятельным славянским языком еще царской Российской академией наук, несмотря на Валуевский и Эмский циркуляры. Как украинские крестьяне возмущались идеей создания школ на украинском языке: "что наши дети на всю жизнь останутся холопами!". Фрагменты из аналитических записок царской жандармерии про украинское движение.

http://sd.net.ua/2012/03/20/u-borotbi-za-prava-ukrayinskoyi-movi-1900-1907r.html

10

Коментарі

Гість: burtka

121.03.12, 11:58

Как украинские крестьяне возмущались идеей создания школ на украинском языке: "что наши дети на всю жизнь останутся холопами!" - вся суть украинства.

    Гість: Анна Герман

    221.03.12, 12:14

    Табачник обещал убрать с алфавита эти буквы "Гг, Її" что на рисунке.
    Так как Виктор Фёдорович и Азаров ими не пользуются

      321.03.12, 12:31Відповідь на 2 від Гість: Анна Герман

      Табачник обещал убрать с алфавита эти буквы "Гг, Її" что на рисунке.
      Так как Виктор Фёдорович и Азаров ими не пользуются

        Гість: СаНА2011

        421.03.12, 12:31

        украина двуязычная!!!

          Гість: Анна Герман

          521.03.12, 12:57Відповідь на 3 від miscorio

          http://kp.ua/daily/290212/327271/
          Что же смешного ?
          Если прикинуть сколько можно сэкономить бюджетных средств, которых так ждут учителя и врачи.

            Гість: RADOV

            621.03.12, 17:06

            Мене дивуе й обижае те що по украинськи не можу написати!!!Пишу на росийському шрифти.Геть кацапа з Украини.

              анонім

              721.03.12, 18:45Відповідь на 1 від Гість: burtka

              Как украинские крестьяне возмущались идеей создания школ на украинском языке: "что наши дети на всю жизнь останутся холопами!" - вся суть украинства.манкурти і рагулі виявляється вже і тоді були, а от Студенти Київського університету (1430 осіб) у заяві на ім'я ректора вимагали відкриття українознавчих кафедр та викладання предметів українською мовою

                анонім

                821.03.12, 18:46Відповідь на 4 від Гість: СаНА2011

                тимчасове збочення

                  анонім

                  921.03.12, 18:51Відповідь на 1 від Гість: burtka

                  а холопами і бидлом неграмотним їх зробили в кінці 18ст, коли закрили всі українські школи і запровадили кріпацтво, мабуть за це раби поставили пам'ятник Єкатєрінє ІІ

                    Гість: burtka

                    1021.03.12, 18:53Відповідь на 7 від анонім

                    Как украинские крестьяне возмущались идеей создания школ на украинском языке: "что наши дети на всю жизнь останутся холопами!" - вся суть украинства.манкурти і рагулі виявляється вже і тоді були, а от Студенти Київського університету (1430 осіб) у заяві на ім'я ректора вимагали відкриття українознавчих кафедр та викладання предметів українською мовоюэто в каком году?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна