хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

куриное филе с грибами....для самых самых ленивых)))

Приготовила на скорую руку, попробовать не успела, сфоткать тоже не успела, сын слопал и даже кусочка не оставил на пробу...но для меня это главный аргумент, что блюдо удалось)))
 Сытно, можно сказать 100% белковая пища ( важно для худеющих), вкусно, дёшево, легко,быстро))
 Филе курицы , шампиньоны, кусочек сливочного масла, соль, перец, сок лимона, любимые приправы, ...и обычная белая нить в два-три сложения, или кулинарная...
 было ещё две штуки куриных ног..
Филе помыть, слегка просушить , сделать разрез вдоль  но нед конца, чтобы получился как бы "карман".... филе. посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, обвалять приправами...
шампиньоны, помыть, порезать, как вам нравится, посолить ...
развернуть филе, как книгу, и нафаршировать карман грибами, положив туда маленький кусочек масла....
 также положить грибы и кусочек масла на филе и  накрыть второй частью филе..
 аккуратно перевязать филе с грибами...
оставшиеся грибы я засунула под кожицу куриных ног..
 посуду ( у меня жароустойчивая) смазать кусочком сливочного масла, выложить филе с грибами и кур.ноги, накрыть крышкой или фольгой и в разогретую духовку на 30-40 мин при темп. 170 гр.
 Приятного!
 ПыСы...надеюсь, что понятно описала)))
            ...приготовлю ещё раз и добавлю фото)

6

Коментарі

112.04.16, 12:43

    212.04.16, 12:45Відповідь на 1 від ranok_v_misti

      312.04.16, 13:13

      Цікавий рецептик
      "В обране"

        Гість: Грибник

        412.04.16, 13:19

        неплохо, а вот сына воспитывать надо, надо о родителях думать иногда ))

          512.04.16, 13:44

          Делаю чуть иначе: грудки слегка отбиваю, пересыпаю пряностями и оставляю "настаиваться" минут на 30. За это время слегка обжариваю грибы с луком (чтоб рулет не потерял форму от просадки), раскладываю на грудки и туго заворачиваю в рулетик. Смазываю домашним майонезом, обваливаю в муке и заворачиваю в фольгу. Рулет получается не только мягким но и очень сочным, легко режется на порционные куски и не разваливается. Из пряностей использую шафран, кориандр, базилик, красный перец и паприку. Когда не забываю взять - добавляю рубленую зелень, иногда чеснок.

            Гість: Мартышка Чита

            612.04.16, 13:58Відповідь на 5 від selavi

            Делаю чуть иначе: грудки слегка отбиваю, пересыпаю пряностями и оставляю "настаиваться" минут на 30. За это время слегка обжариваю грибы с луком (чтоб рулет не потерял форму от просадки), раскладываю на грудки и туго заворачиваю в рулетик. Смазываю домашним майонезом, обваливаю в муке и заворачиваю в фольгу. Рулет получается не только мягким но и очень сочным, легко режется на порционные куски и не разваливается. Из пряностей использую шафран, кориандр, базилик, красный перец и паприку. Когда не забываю взять - добавляю рубленую зелень, иногда чеснок.

              712.04.16, 14:03Відповідь на 6 від Гість: Мартышка Чита

              Может сегодня приготовлю и выложу в "Рецепты". Действительно - блюдо для ленивых...

                Гість: Мартышка Чита

                812.04.16, 14:06Відповідь на 7 від selavi

                Может сегодня приготовлю и выложу в "Рецепты". Действительно - блюдо для ленивых...Я взяла на вооружение, в ближайшие дни тоже приготовлю

                  912.04.16, 14:31Відповідь на 4 від Гість: Грибник

                  Он знает,, что я мяса не ем, а только пробую

                    1012.04.16, 14:35Відповідь на 5 від selavi

                    Весь фокус, что быстро, без жарения....больше пользы, меньше калорий и вкусно на подготовку ушло минут 5

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна