хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Закуска из баклажан «Бочоночки»

Закуска из баклажан
Пока баклажаны в ходу, спешу сделать их них как можно больше блюд. Уж очень этот овощ полезен для организма. Но не только полезен, а еще и очень податлив для кулинарных экспериментов. Да и вкусовые качества отменные!

Сегодняшний рецепт – это закуска из баклажан с сыром и базиликом. Баклажаны мы будем начинять прекрасной и полезной смесью из сыра, яйца и базилика. Вариант этой начинки очень нежный. Кто любит «посерьезней», предлагаю мясную начинку с перчиком. Такой себе мужской вариант. Но это другой рецепт, а пока возвращаемся к сегодняшнему.

Для него нужно подобрать правильные баклажаны. Они должны быть не покрученные, а ровненькие и, желательно, в одном диаметре по всему овощу. Для начинки подойдет любой сыр, но со сливочным вкусом. Можно использовать как твердый, так и плавленый сыр.

Итак, перехожу к продуктам:

— баклажан – 1 шт.
— плавленый сыр – 1 шт.
— яйцо – 1 шт.
— базилик – несколько листочков
— соль, специи (можно немного чеснока, на любителя)
— растительное масло для жарки

Время приготовления – 20 минут.

Сложность – легко.

Баклажаны подбираем не старые, одинаковые по размеру и диаметру. Нарезаем их кружочками, шириной около 4-5 см.

Закуска из баклажан

Аккуратно ножиком вырезаем серединку из баклажан.

Закуска из баклажан

Баклажаны отправляем на разогретую сковороду и обжариваем на большом огне с двух сторон.

Закуска из баклажан

В отдельной посуде смешаем тертый сыр, яйцо и базилик. Это начинку доводим до вкуса с помощью соли и специй. Все перемешиваем.

Закуска из баклажан

Когда баклажанчики обжарятся, наполняем их начинкой. Это удобно делать вилкой. Баклажаны стараемся наполнить полностью. Теперь важно следить, чтобы баклажаны не передержать на огне. Периодические переворачиваем их и следим за тем, чтобы начинка схватилась  внутри.  По времени это займет минутки 3-4. Затем выключаем огонь, нарываем сковороду крышкой и еще на пару минут забываем про бомбочки. За это время они станут мягкими и уже не пережарятся.

Закуска из баклажан

Подаем закуску тёплой, можно с капельками майонеза.

Закуска из баклажан

Хотя и в холодном виде она очень вкусна, попробуйте обязательно!

Закуска из баклажан

Приятного аппетита!

источник http://glazamizensiny.ru/zakuska-iz-baklazhan-bombochki/

7

Коментарі

128.08.15, 20:25

попробуем

    228.08.15, 20:50

    Отлично!
    Только, если сайт твой (по ссылке), висит ошибка:
    class="single single-post postid-1229 single-format-standard single-author singular not-logged-in weaver-desktop weaver-mobile-smart-nostack">

      328.08.15, 20:56Відповідь на 2 від КАСАМ

      не , не мой , случайно нашла... у меня ссылка отрывается

        428.08.15, 20:59Відповідь на 1 від Alenk@)

        удачи не забудь поделиться вкусно или не очень.....тоже завтра приготовлю.. только сыр заменю на фету, и баклажаны буду запекать, а не жарить...

          528.08.15, 21:00Відповідь на 3 від Маммамія

          не , не мой , случайно нашла... у меня ссылка отрываетсяНу, и ладно

            628.08.15, 21:25Відповідь на 4 від Маммамія

            удачи не забудь поделиться вкусно или не очень.....тоже завтра приготовлю.. только сыр заменю на фету, и баклажаны буду запекать, а не жарить...Только бы название , изменить )) например -бочоночки

              728.08.15, 21:31Відповідь на 6 від Alenk@)

              не вопрос.. изменим

                829.08.15, 00:27

                в избранное

                  929.08.15, 08:29Відповідь на 8 від renatashka

                    1031.08.15, 16:51Відповідь на 7 від Маммамія

                    Сделала , нормально

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна