росіянин, якого слід поважати

  • 18.04.15, 23:57

Георгій Мирський, російський історик написав блог, в якому йдеться про хвилю інформаційних маніпуляцій підверстаних до 9 травня: Руководитель администрации /российского/ президента Сергей Иванов, выступая на заседании оргкомитета «Победа», заявил: "Поток циничной лжи и фальсификации фактов о периоде Второй мировой войны приобрел беспрецедентный характер… Это не оставило равнодушными наших людей. Оргкомитет захлестнули предложения и проекты от граждан, ветеранов, общественных организаций".

Заметьте – «захлестнули». А как же иначе? Наши граждане, начитавшись зарубежных публикаций, уже просто не могут сдержать своего негодования. Миллионы россиян, открывая каждое утро “New York Times”, “Washington Post”, “Independent”, “Financial Times”, “Figaro”, “Frankfurter Allgemeine”, уже не только укоризненно качают головой, но буквально кипят от потока лжи и фальсификации. Так, заместитель директора центрального универмага города Завяйска Иван Кузнецов пишет: «Читая из года в год “ Christian Science Monitor”, я отчетливо вижу, как зловонный яд искажения истории все чаще заливает страницы газеты, на которую я некогда подписался как верующий человек. Как же можно, например, из номера в номер тупо бубнить о том, что США поставили нам по ленд-лизу во время войны 350 тысяч грузовиков. Да, такой факт был, и цифра правильная, но мало ли на свете фактов и цифр, зачем все время вдалбливать это людям в головы, да еще и ссылаться на покойного маршала Жукова, сказавшего, что в конце войны без американских грузовиков нам не на чем было бы таскать нашу артиллерию. Да, сказал, но мало ли кто чего скажет… Посмотрите сериал «Ликвидация», там Жуков еще не такое говорит, так что нечего им прикрываться, желая доказать, что без Америки мы бы войну не выиграли. Стыдно, господа!»

Учитель истории средней школы города Подвойска Михаил Иванов с неподдельным гневом отмечает, например, что регулярно читаемая им газета “ Los Angeles Times” наряду с голой и циничной фальсификацией использует и более тонкие и гнусные методы. Так, неоднократно повторяется, что если бы главнокомандующий союзными войсками Эйзенхауэр не запретил генералу Паттону идти полным ходом на Берлин, американцы, опередив Красную армию, первыми ворвались бы в столицу рейха. Расчет здесь на то, чтобы доказать: победа Советского Союза объясняется слабохарактерностью Эйзенхауэра.

Менеджер фирмы из Саратова Григорий Козлов возмущается тем, до какой подлости могут дойти лжецы и клеветники: «Читая, как обычно, “The Boston Globe”, в прошлом вполне приличную газету, я заметил, как уже несколько раз там подчеркивается, что в конце войны на Западном фронте покончили самоубийством три германских фельдмаршала – Модель, Роммель и Клюге. Не сразу до меня дошло: тем самым исподволь американцам внушается мысль, что наступление западных армий на Германию после открытия второго фронта было столь мощным, неотразимым и победоносным, что лучшие полководцы Гитлера не выдерживали и стрелялись один за другим, как мухи. А на Восточном фронте ни один фельдмаршал не застрелился, Паулюс в плен сдался. Вывод: удар западных союзников был гораздо сильнее и важнее для победы.

Таксист Андрей Белов из города Прибуйска пишет: «Я капитан в отставке. Как и большинство бывших офицеров российской армии, я, естественно, регулярно читаю журнал RUSI / Royal United Services Institute/, который мы всегда считали лучшим британским военным журналом. Так что вы думаете – и они скурвились, включились в русофобский хор. Началось с того, что июньском номере за 2011 год была напечатана статья Ван Кревельда The Rise and Fall of Air Power, об эффективности авиации, истреблявшей танки, во второй мировой войне. Так там говорится только о британской и американской авиации. Правда, речь идет о боях в Нормандии, но все равно – как же можно было не сказать ни слова о славных сталинских соколах. Ведь получается, что германские танки были уничтожены в основном самолетами западных союзников! До какого цинизма дошли господа, обучающие военные кадры в Англии! Кстати, этот же сюжет волнует и моих коллег по таксомоторному парку, недавно прочитавших седьмой том книги “Deutschland und der Zweite Weltkrieg” («Германия и Вторая мировая война»), издаваемой Германским исследовательским Институтом военной истории. «Ни стыда, ни совести, – говорили таксисты, прочтя, например, такие слова: «Германские самолеты были быстро подавлены воздушной мощью союзников». И все! Союзники, скажите, пожалуйста! Тьфу!».

Мы привели ничтожную часть откликов россиян, вынужденных ежедневно питаться тошнотворными отбросами западной пропаганды. Гнев и возмущение сквозят в каждой строчке – но также и надежда, что теперь-то оргкомитет «Победа» даст достойный ответ лжецам, которые скоро могут дойти до того, что прямо поставят вопрос: «А кто, собственно, взял Берлин?». Нет, не выйдет, господа фальсификаторы!


і знов про відсутність військ РФ на Донбасі (

  • 17.04.15, 21:15
Ось такі оголошення можна зустріти в Хабаровську на зупинках транспорту:


а ось інформація про перекидку військових частин з Хабаровська:

В Ростовскую область переброшено подразделение 64-й мотострелковой бригады из Хабаровска.

Об этом в своем материале для InformNapalm пишет блогер Ираклий Комахидзе.

"В ходе OSINT-разведки, в районе Миллерово Ростовской области был зафиксирован эшелон с вновь прибывшей техникой – в том числе танками "Т-72Б3, которое была идентифицирована, как вооружение 64-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 51460, Хабаровск) Восточного военного округа. По нашему предположению, кроме танкистов 64-й МСБр в Ростовскую область переброшены и другие подразделения данного войскового соединения в виде стандартной БТГр (батальонно-тактической группы)", - говорится в публикации.

По информации блогера, в Ростовскую область перебрасываются или же готовятся к переброске и другие БТГр Восточного и Центрального военных округов.

"Ранее подразделения 64-й МСБр в контексте "ростовско-украинской командировки" не фиксировались, хотя в блогосфере есть информация и фотоматериал от января с.г. о том, что в Донецке были замечены БМП с треугольниками, которые аналогичны тактическим знакам на БМП хабаровской бригады", - пишет автор.

Справка. В/ч 51460 – 64-я отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа, место дислокации г. Хабаровск "Млечник".  Бригада является наследницей бывшего 882-го мотострелкового полка 270-й мотострелковой дивизии, в которую к 2000 году входили: 509-й танковый полк, 102-й, 478-й, 882-й мотострелковые полки, артиллерийский полк в составе дивизиона РСЗО и двух артиллерийских дивизионов, 470-й зенитно-ракетный полк и 128-е подразделение РЭБ.

http://glavpost.com.ua/node/111651

Военный комиссар Хабаровского края Николай Глинин о объявлениях

ВВП - З РІЧНИЦЕЮ!!!

30 березня 2014 року харківські фанати проспівали пісеньку, яка невдовзі стала справжнім хітом.

За словами фанатів, пісня є рімейком на "стару" кричалку харківських ультрас: у первісному варіанті йшлося про екс-президента ФФУ Григорія Суркіса. Уперше приспівка документально зафіксована в Харкові 30 березня 2014 року, коли її  виконали на спільному марші фани "Металіста" і "Шахтаря". 

До слова, лише один нижченаведений ролик набрав на відеохостингу понад 1 мільйон переглядів.


Чудово!

Вся суть року минулого в одному малюночку!


Террористы устраивают самосуд над девушкой патриоткой!

  • 27.03.15, 21:18
 
МГБ» «ЛНР» обвиняет Марию Варфоломееву в «корректировке огня реактивной артиллерии ВСУ по Луганску », и хочет приговорить к 15 годам лишения свободы на основании фотографий из соцсети. Об этом в пятницу сообщает «Информатор». «27 марта, глава «МГБ» «ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что «расследование» дела в отношении гражданки Украины Марии Варфоломеевой завершено. «Следствие» полностью доказало ее вину. Марию обвиняют в причастности к «корректировки огня реактивной артиллерии ВСУ по Луганску », и хотят приговорить к 15 годам лишения свободы», — говориться в сообщении. «В Луганской Народной Республике начинает работу собственная судебная система, первым процессом которой, возможно, станет дело сторонницы украинских праворадикальных движений, корректировавшей огонь карательных батальонов по столице провозглашенного государства. На сегодняшний день установлено, что сторонница «Правого сектора», имевшая дружеские связи с боевиками карательного батальона «Айдар», координировала огонь РСЗО «Град» и «Ураган» по Луганску , в результате чего пострадали 26 горожан, повреждения получили около сотни домов. Подсудимой грозит до пятнадцати лет лишения свободы», — говорится в сообщении. Так называемый министр «МВД» «ЛНР» Игорь Корнет заявил о задержании девушки как «наводчицы» в эфире сепаратистского телеканала «Луганск 24». В качестве доказательства Корнет продемонстрировал ее фото из соцсети, где девушка сфотографировалась с символикой бойцов «Правого сектора». Именно за эти фотографии в «ЛНР» луганчанку могут лишить свободы. «В начале января 2015 года силами МВД ЛНР задержана гражданка Украины, которая работала на «Айдар» и Правый сектор и занималась подрывной деятельностью на территории ЛНР, производила фотосъемку военных объектов народной милиции, МВД и жизненно-важных объектов. Были изъяты карты с нанесением объектов, аппараты фотофиксации. Украинские войска все же нанесли удар реактивными системами залпового огня «Смерч», — завил Корнет. Позже в сети появилось видео допроса Варфоломеевой сторонниками «ЛНР». Напомним, журналист и волонтер Маша Варфоломеева жила в Луганске и перестала выходить на связь 9 января. Девушка не отвечала на звонки и сообщения в сети. 

політичне пиво ))

Львівська приватна міні-пивоварня "Правда. Beer Theatre" вирішила "внести вклад в справу світу" і за допомогою політичного пива" ознайомити цей самий "урби э орби " з тими - хто є паліями війни" і хто "імперій Добра". Оскільки продукція пивоварні йде на експорт, це означає, що " послання" прочитають багато зарубіжних споживачів пінного напою.Одним словом, вони випустили пиво "Putin Huilo" і пиво "Obama Hoped".
на етикетці темного пива художник зображував Барака Обаму, що сидить на кріслі нога на ногу. Зліва від нього стоїть сенатор Джон Маккейн, справа - відомий мультперсонаж Гомер Симпсон. Стаут дістав назву Obama Hoped.
За словами власників пивоварні, незвичайною етикеткою вони хочуть притягнути увагу світової громадськості до важкої ситуації в Україні. Продукція " Правди" йде на експорт, а значить послання прочитають багато іноземних жителів. Пивовари обурені, що Барак Обама досі не начал постачання зброї українській армії. Підприємці попереджають, що він ризикує стати президентом, який проспав початок третьої світової війни.
Світлому пиву дісталася етикетка з карикатурою на президента Росії Володимира Путіна. Новинка явно розрахована на споживачів з числа супротивників російського лідера і носить назву Putin Huilo.

На наступний тиждень планую бути у Львові - обов'язково спробую. Про смак напишуbeer

правда про офіцера батальйону "Золоті ворота"

  • 17.03.15, 21:15

Есть в зоне АТО очень достойный батальон Нацгвардии «Золотые ворота». Сегодня ребята держат оборону в Луганской области в г. Счастье.
Так вот, недавно ребята рассказали одну поучительную историю из собственной солдатской жизни.

Был у них в батальоне один офицер Виктор Иванович Олейник, позывной «Сташик». До отправки в АТО – рубаха-парень. Но вот, как батальон перебросили непосредственно в зону боевых действий, этот Виктор Олейник стал как-то странно себя вести. В результате его «странного поведения» чуть не погибли бойцы батальона, а некоторые получили ранения. За это и многое другое Виктора Олейника из батальона выгнали. Выгнали и забыли.

Как тут в батальон стали с проверками приезжать из МВД, ГПУ на основании заявления гражданина Олейника В.И.. Оказалось, что это тот самый изгнанный из батальона «Сташик», стал писать заявления во все инстанции, и обвинять ребят во всех грехах – от торговли органами до крышевания контрабанды из ФР. Все проверки не выявили нарушений. Но Олейник продолжал слать жалобы. Тогда правоохранители ему намекнули, что могут привлечь чего за клевету. Олейник успокоился на недельку, а потом в правоохранительные органы, снова пошли те же самые жалобы, но уже не от Олейника, а от уважаемого народного депутата, героя Майдана, Михаила Гаврилюка. Видимо, каким-то образом Олейник вошел в доверие к Гаврилюку, и тот подписал обращение к правоохранителям.

Но ребята из «Золотых ворот» решили не быть терпилами и выяснить, так кто же такой этот Олейник и почему он так на них наезжает. И выяснились интересные факты.

Оказалось, что гражданин Олейник Виктор Иванович (на фото первый слева) – один из руководителей Одесского Антимайдана, атаман Союза Верных Казаков Черноморских им. Александра Суворова. Еще прошлой весной он кричал Новороссия и звал в Одессу «русский мир», а уже летом пошел в батальон «Золотые Ворота». Вот доказательства:
http://www.bagnet.org/news/politics/204635
http://glasweb.com/odesskiy-protest/

И теперь ребята с «Золотых ворот» задают вопрос МВД и СБУ – как этот атаман смог пройти спецпроверку и попасть в батальон, да еще и на офицерскую должность?

Ну и просят передать Михаилу Гаврилюку, которого они безгранично уважают, чтобы тот аккуратнее выбирал себе друзей.

Вот такая вот история.
Автор: Денис Пятигорец

http://elise.com.ua/?p=94957


війна на сході - всього лиш бізнес(

  • 16.03.15, 21:35
Ватажок бандформування " Примара" Олексій Мозкова в інтерв'ю російському каналу зробив приголомшливу по мірі щирості заяву: в Україні фашизму немає.


Почалося ???? В Москві переворот???

http://proua.com.ua/?p=7701

Как ранее сообщало наше издание, на улицах Москвы наблюдается передвижение военной техники… Слухи подтвердились. 
Москвичам удалось сделать фотографии подтверждающие данные факты. По словам свидетелей, танки прячут за тентовыми белыми грузовиками, которые были завезены под Кремль ранее… БТРы не особо прячут. Количество военных зашкаливает.

Источник: Слухи подтвердились! Танки и БТРы уже на Красной Площади (ФОТО) | ProUA.com.ua


А ОСЬ ЩЕ

Автомобильные трассы, ведущие в Москву, заполнены колоннами БТР, кртыми грузовиками и другой техникой, видимо, подчиненные внутренним войскам. В небе кружат военные вертолеты. В колоннах автобусах, также предположительно, находятся военнослужащие. Заняты трассы М2, М7, М8, М11, А103, А104, А106.

В районе Барвихи усиленно курсируют правительственные кортежи. Начался исход большого чиновничества.

В центре Москвы «разбросаны» группы чеченцев. Пока тихо.

Количество войск и техники неизвестно.

http://www.alter-idea.org.ua/v-moskvu-vvodyatsya-vojska-vse-ser-ezno/