хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Khan 1972 Space shanty

Хан- типичная "группа одного альбома". Но какого! И, прежде всего, благодаря гитаристу Стиву Хиллиджу. Шесть композиций, львиная доля которых принадлежит Хиллэджу (лишь на одной из них в соавторах числился Гринвуд). Тематика диска- научная фантастика. Заглавная Space Shanty- 9-минутное произведение- соткано из бесконечного соперничества виртуозной гитары Хиллиджа и органа Стюарта. Инструментам отводится лидирующее место- вокал Хиллиджа лишь на первых минутах и в коде. Вторая песня- Stranded гораздо спокойнее и лиричнее. Красивая мелодия и лёгкие фортепианные пассажи совместно с гитарой.... Далее- нон-стоп (песни переходят одна в другую, без пауз), где великолепные партии органа прекрасно сочетаются с гитарой- то расслабленной, то с яростной и жёсткой.Обязательно послушайте всю пластинку- она стоит того.





- Nick Greenwood / bass, vocals
- Steve Hillage / guitars, vocals
- Eric Peachy / drums
- Dave Stewart / organ, piano, skyceleste, marimbas
8

Коментарі

114.02.14, 22:02

А че? Вполне достойная вещь. Удивляюсь, как это в 70-х эта группа не попалась мне на глаза, вернее на слух?

    214.02.14, 23:11

    вполне пристойно !

      314.02.14, 23:20Відповідь на 1 від Sатана

      Так, в том-то и дело.... Мало, очень мало доходило до нас. Да, собственно, и не только до нас. Либо- маленький тираж пластинки, либо альбом признавался коммерчески неуспешным. Что тогда везли в основном? Группы, т.н., высшей лиги. Хотя, если разобраться сейчас, то эта самая лига могла бы иметь несколько иной состав или хотя бы пошире.

        414.02.14, 23:20Відповідь на 2 від Valera21

        И даже весьма!

          514.02.14, 23:33Відповідь на 3 від Арристарх

          Так, в том-то и дело.... Мало, очень мало доходило до нас. Да, собственно, и не только до нас. Либо- маленький тираж пластинки, либо альбом признавался коммерчески неуспешным. Что тогда везли в основном? Группы, т.н., высшей лиги. Хотя, если разобраться сейчас, то эта самая лига могла бы иметь несколько иной состав или хотя бы пошире.Да, было такое дело. Оно-то и понятно, везли в основном с целью перепродажи и навара, то есть наиболее ходовое. Мне вон, был такой случай в Питере, Queen в начале 74 предлагали почти" в нагрузку" первый альбом по смешной цене, шо то рублей 50-60 всего.

            614.02.14, 23:41Відповідь на 5 від Sатана

            Вон, посмотри http://blog.i.ua/community/5734/1355502/ Тираж пластинки всего 100 экземпляров. Это даже не капля в море... это молекула... А, ведь, музыка весьма достойная и сыграна на высшем уровне. Всего один альбом! А сколько групп имеет обширную дискографию, но всю её я бы не положил на вторую чашу весов против единственного диска этих ребят.

              714.02.14, 23:43Відповідь на 5 від Sатана

              Питер был по этой части продвинут. Там в хранилищах рок-клуба было практически всё...

                815.02.14, 22:54

                  915.02.14, 22:59Відповідь на 8 від кАмарик222*

                  Привет-привет.

                    1016.02.14, 17:18

                    Где-то мимо меня пробежала группа эта, но понравилась. Очень неплохо, да Включила всё послушать. Спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна