Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Масленица

  • 28.02.11, 14:02


 ТОВАРИЩИ - ПО ИНЕТУ И ДРУЗЬЯ
 ГОСПОДА, ПАНЫ, НАРОД, КНЯЗЬЯ.
 С ПРАЗДНИКОМ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ
 БЛАГ ЗЕМНЫХ НЕДЕЛЮ ВСЮ ЖЕЛАЮ.

 БЛИНОВ, ВАРЕНИКОВ, ПАМПУШЕК
 ГАЛУШЕК, ПИРОГОВ, ВАТРУШЕК.
 НЕДЕЛЮ ЯСТВАМ НАСЛАЖДАТЬСЯ
 И ОБОЮДНО ЧТОБ ВЛЮБЛЯТЬСЯ !!!
 А. Михайлов.
с праздником   - с Масленицей.

Сон...

  • 28.02.11, 10:10

Был страшен сон, как вновь разлука

Тебя с собою позвала.

Ты обронила слово «… Другом»,

Что мне давно уже пора.

 

Пора проститься и расстаться

Мы все прошли с тобой пути.

Открыта дверь и мне остаться

Нет места, ты меня прости…

 

Простить… Идти…  Расстаться…

Вся жизнь безумия полна!

Как эхо может возвращаться?!

И мучить долго так меня!

 

От сна в сомнении тревоги!

Проснулся я, ты мирно спишь.

Вопросом на подушке локон.

В улыбке дремлет счастья тишь..

Просьба

У неба прошу свободы свободы от серых будней. Будней пустых. Уходим? Уходим, и будь что будет!

Будет любовь – минута,

минута  безумной встречи

встречи, в которой буду

буду с тобой беспечна.

Беспечна дорога в  нежность,

нежность – урок, а мне бы,

мне бы учиться вечно. Вечно с тобою? Небыль.

Небыль и фарс! Вот  только

только не нужно гнева… Стоит свобода сколько? Сколько? Спроси у неба!

РОЖЕВЕ ДИВО ( Ода коханню і кіру)

  • 27.02.11, 14:37

Зателефонуй мені!

Я тяжко хвора тобою...

Начхати на справжню хворобу

В полоні ознобу гароячково марю про тебе.

Від поверхні землі і до неба

Весь мій світ - то твоя голограмма.

Я не хочу зітліти, ще рано

Маю вірш цей тобі  прочитати

I багато ще всього сказати

Запитати, мовчанням зізнатись...

А поки що, цей висип рожевий

В квітку мальви мене обертає,

У рожевих обіймах стискає.

Я ховаюсь у власному болі,

У рожевих своїх окулярах

Мрію, марю, сумую тобою,

Бо ти є  весь мій світ, моя мара.

Пригортаю подушку до скроні

I здіймаюсь далеко за хмари,

Бачу світ весь у Бога в долонях 

Ти і я - найчарівніша пара.

Я торкаюсь до світу, до себе 

В лихоманці палаєм обоє 

Але час повертатится з неба

В тихе ліжко - оману спокою.

Замість Всесвіту - рідна кімната,

Поряд мене ведмедик дитячий

Я рожева крокую до тебе,

Щоб і ти, дивний сон цей побачив:

У квітково - рожевому сяйві

Ти і я світлом сонця омиті,

Ми творцеві життя щиро вдячні,

Що щасливі в рожевому світі!

Кукла Женевьева

  • 26.02.11, 13:07

Стуча каблучками

Слез след под очками

Никто не увидит - Бежать!

Душа разрывалась

Сказать им пыталась

Никто не услышит - Молчать!

Я кукла, игрушка

Вдруг стала не нужной

Расстаться не жалко - Продать!

Я маска, актриса

Собой быть нет смысла

Виват, новой роли - Играть!

Печерск, блеск витринный

Нью дэнди, машины

Весь мир в их кармане - Плевать!

Я вдруг обернулась

И мне улыбнулась

Французкая кукла - Понять!

Сорвите мой ценник!

Снимите с витрины!

С собой заберите! - Купить!

Не бойся, я рядом

Мир лжи, грязный взглядов

Как сон расствориться - Забыть!

Собрав свои силы

Я тихо спросила:

"Скажи, Женевьева, как жить?"

С улыбкой печали она отвечала:

"Любить. Нужно просто любить!"

6 чувств

  • 25.02.11, 23:36
Без тебя всё теряет запах... 
Остается зловонный смрад. 
Он крадется на скользких лапах, 
Обвивает как хищный гад. 

Без тебя исчезают краски... 
Только серость царит вокруг - 
Волком воет, но ищет ласки, 
То лизнет, то укусит вдруг. 

Без тебя пропадают звуки... 
Тишина как в немом кино. 
Смех беззвучен, беззвучны муки. 
Всё безлико и, в общем, равно. 

Без тебя будто нету вкуса... 
Пресен мир, и часы пресны. 
Жизнь не горше, не слаще бруса 
Из смоковницы иль сосны. 

Без тебя каждый нерв немеет... 
Притупляется следом боль. 
Даже раны едва ль сумеет 
Растревожить морская соль. 

Без тебя всё так зыбко, шатко... 
Тянет время в свои пески... 
Лишь предчувствие очень кратко 
Мне "по Морзе" стучит виски.


По ту сторону







По миру тенью,
рыцарем бедным,
тенью последней,
как привиденье.

Призрачным шагом,
эхом невнятным,
с трепетом флага,
чуждый объятий.

Полупрозрачный,
чуждый аффектам.
Траур без плача -
призрачный некто.

Путник бездомный,
странник усталый,
весь невесомый -
страшен и жалок.

Звуком без эха,
плотью без тени -
тень человека,
тень без страстей.

Зыбким, бесцветным,
серым на сером,
сумерек вечных
бледным примером.

Голод и жажда
без утоленья.
В вечности страждет
плотью без тленья...

Сiнгулярнiсть.

  • 25.02.11, 22:49
Big Bang відбувся через нас
Тринадцять міліардів років
Земля і космос обертас
Чекають наших кроків.
Час, простір – суть лише об’єм,
Лаштунки для кохання
А замість ми їмо і п’єм
Тамуємо бажання.
Тепер провалюється світ
В цю прірву поміж нами
І  риє місяць чорний кріт
Під чорними зірками.

Ночь в лесу

  • 25.02.11, 20:40


Ночь. Всё темно кругом,
Всё забылось сладким сном,
Лишь сновидения над нами
Плывут в тумане, в лени сами.

Всё тихо, спит уставший лес,
И воздух заимел свой вес,
И звёзд, с сестрой своей луной,
Кругом витает свет слепой.

Всё дивным таинством объято:
Вот спят у ног моих опята,
Вон вспыхнул дальний светлячок,
Маня к себе, как маячок...

За ним, спешу я, без оглядки,
Туда, где сны мои так сладки,
В объятиях ушедших дней
Беспечной юности моей...


Сумно, бо пам"ятаю це

  • 25.02.11, 16:31
Ні,  нічого  вже  не  треба,
Мов   живу  десь  полегеньку,
Ллється  жаль  з  нічного  неба,
Бо  згадав  про  мати,  неньку,

Залітають  згадки,  мрії,
Про  матусене  кохання,
З  цим  живуть  мої  надії,
З  цим  летять  мои  бажання.

Як  до  матінки  тулився,
Відчувая  душу  теплу,
Як  не  міг  бо  уявити,
Що  побачу  урну  з  пеплом,

Отже  час  минає,  лине,
І  мені  вже  час  страждати,
Бо  вже  вечір,  небо  синє,
Хтось  ще  буде  помирати.