хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

О смертной казни для детей в СССР

20 апреля 1935 г. Совершенно секретно
Хранить наравне с шифром
№ 1/001537 — 30/002517

Всем прокурорам союзных республик, краевым, областным, военным, транспортным, железнодорожным прокурорам, прокурорам водных бассейнов; прокурорам спецколлегий, прокурору г. Москвы. Всем председателям верховных судов, краевых, областных судов, военных трибуналов, линейных судов; судов водных бассейнов, председателям спецколлегий краевых, областных и верховных судов, председателю Московского городского суда.
Ввиду поступающих запросов, в связи с постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 апреля с.г. «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», разъясняем:
1. К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления, относится также и высшая мера уголовного наказания (расстрел).
2. В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 «Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.


Можно много написать по этому поводу. Но мне почему-то не хочется....
11

Коментарі

128.08.12, 20:29

и что? на данный момент большинство населения поддерживает см. казнь, и зависимо не от возраста, а от тяжести преступления.

    228.08.12, 20:32Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    и что? на данный момент большинство населения поддерживает см. казнь, и зависимо не от возраста, а от тяжести преступления.сложный вопрос

      328.08.12, 20:37

      І що? Зараз смертну кару взагалі не застосовують, що стало краще жити з цього приводу?
      В Дніпрі кілька років тому була компанія хлопців 17-19 років, які вбили чоловік 20...вони не заслуговують на розстріл?

        428.08.12, 20:39

        если дети в этом возрасте уже пьют, курят, ругаются матом, спят с кем попало, совершают преступления, то почему они в наказаниях должны быть исключением? есть такие преступления, что там без раздумий расстреливать надо, невзирая на возраст.

          528.08.12, 20:40Відповідь на 2 від Ириша Лазур

          Никакой сложности. или ты сторонник смертной казни, или противник. разрисовывать список преступлений, по которым "таки убить", а по которым можно жизнь оставить - это всего лишь смещение границы.
          вопрос ребром - да/нет.

          моё мнение - я принципиальный противник. практика наших правооохоронцев меня в моём мнении только укрепляет.

            628.08.12, 20:43Відповідь на 2 від Ириша Лазур

            вон, камм. 4.
            с какого члена "пьют, курят, ругаются матом, спят с кем попало" - что не преступление - ставится в один ряд с преступлениями?

              Гість: djeromo

              728.08.12, 20:45

              Даёшь смертную казнь !

                828.08.12, 20:57Відповідь на 1 від Al KazlOFF

                и что? на данный момент большинство населения поддерживает см. казнь, и зависимо не от возраста, а от тяжести преступления.я против.
                хотя гуманизм не всегда оправдан.
                но учитывая особенность нашей милиции - нельзя у нас её вводить.

                  Гість: LaviLa

                  928.08.12, 21:23Відповідь на 1 від Al KazlOFF

                  я за смертную казнь, особенно для педофилов, насильников и убийц. Только одна фигня в нашей стране в которой нет правосудия-это невозможно

                    1028.08.12, 21:31

                    Детям нельзя.
                    Они не ведают что делают

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна