Муки трезвіння(с)

Кардинальний злам, який відбувся в мізках бандитів в Луганську пов’язаний саме з так званим "референдумом". Накал ейфорії, випестуваний гучною російською пропагандою, захлинувся перед мовчазною реальністю - а що далі? Очікування чогось важливого, чогось світлого, конче необхідного, що пов’язане саме з відокремленням від України, з триколорами, Путіним, "зеленими чоловічками" виявилось дзвоном дзвіночків академіка Павлова. Бандитів як собак підгодовували, налаштовували, психологічно прив’язували до зовнішніх подразників, аж раптом дзвоник прозвучав, "референдум" відбувся, але миску так і не піднесли. Навпаки - черговий лідер так званого руху за незалежність Луганщини від київської "хунти" виявився черговим втікачем. Ще кілька дні тому "Луганське військо" залишилось без одного з керівників, який полишив "братву" прихопивши гроші і навіть прапор, ще зовсім недавно "народний губернатор" Болотов оголошував конкурс на нову емблему і прапор "Луганського об’єднаного братства", і тут знову глибоке розчарування. Тепер, начебто підстрілений ворожою кулею Болотов, виїхав до Росії. І знову з "народними" грошима.
Не минуло доби після офіційного оголошення підрахунку голосів "референдуму", ще не протрезвіли голови у бандитів від святкування цієї знаменної події, а у "війська" стало питання - і що тепер?

Радіоефір сепаратистів як ніколи почав заповнюватись дивними питаннями - а хто буде платити пенсії? А хто буде нами керувати замість Болотова? А чи треба тепер виплачувати кредити київським банкам? Виявляється серед озброєних бандитів безліч банківських боржників. Для багатьох із них останні події на Луганщині стали примарною надією на можливість не платити за кредитом. Але і тут трапилось розчарування. "Колеги" почали їх переконувати, що платити прийдеться, бо банки де б вони не були "свого не віддадуть".

В кінець розгублені від неочікуваного напливу думок, сепаратисти почали з розумінням згадувати київський Майдан, проклинати Януковича, Єфрємова, Царьова, Порошенка, Тимошенко і всіх хто у них асоціюється з владою та грошима.

- Нас використали як...! - в розпачі кричить в рацію бандит.

Росія не спішить запрошувати цю скажену собаку до себе в хату. Собака має бути у будці і такою будкою для неї виявився Донбас. Тільки разом з нею до цієї будки потрапил, як заручник, і решта населення краю. Прив’язана ланцюгом безпорадності, запізнілим усвідомленням того що на ній висить кримінальна відповідальність, цей пес чекає що хазяїн змилується і впустить його до себе. Але хазяїн навіть не виходить до неї. Миска порожніє і бандити в розпачі проговорюються:

- І що нам тепер ходити по ювелірним крамницям?

Що і треба було доказати. Що і треба було очікувати. Розбиті на угрупування, озброєні і вже зголоднілі бандити скинули з облич маску ідейності. Маску в яку повірили навіть вони самі. Відверто пущені сепаратистами в ефір зізнання в злочинних намірах грабувати нічим не дивують луганчан. Чому дивуватись, якщо так звана Рада громадського руху "Південний Схід" оприлюднює резолюції, що дуже нагадують знамениту конвенцію, яку порушив Паніковський. А саме ця резолюція передбачає:

"Введення санкцій (замороження рахунків і активів, заборона на в’їзд) проти осіб, що підозрюються у злочинах проти народу ДНР і ЛНР. Призначення тимчасових керуючих на підприємства, що їм належать (!!!). Направлення поточних доходів від використання цієї власності до бюджетів республік".
З одним з таких "бюджетів" зокрема втік до Росії Болотов. До речі втік саме в день оприлюднення цієї резолюції. Це вам не знаменитий на весь інтернет "Наказ №4", в якому заборонявся в’їзд на територію Донбасу Обамі та Меркель за погану поведінку. Цей папірець є офіційним підтвердженням рекетирської сутності всієї цієї банди, що вчора ще виступала за копійки в ролі Дідів Морозів у дитячих садках, ухилялась від сплати податків від торгівлі віниками, а тепер відчула себе в ролі предводителів "визвольних" рухів. Бо серед цих так званих лідерів, які люблять вдаватись в риторику про трудящий народ Донбасу, якщо придивитись уважно, немає ні шахтарів, ні заводчан. Фактично це жуліки, дрібні жуліки, що розвели і підставили голоту. А точніше ними розвели голоту. Голоту, яка тепер має в руках чаклунську паличку - автомат, а в голові повну дезорієнтацію в просторі, що в народі зветься просто "бодун".

Валентин Торба


Не поняла.

Республика Лугандон отделяется или нет? Или Рашке они не нужны? Шото Вован заочковал и молчит)) Или приднестровье-2? 
Даунбасский референдум

Недочеловеки.

Я конечно понимаю, что судить увы, не дело человеков. Но смотря на идейных лидеров и пропагандонов сепаратизма Луганска и Донецка - испытываю большое отвращение к таким человеческим отбросам.
Речь о заметке http://blog.i.ua/community/2399/1415843/
Сегодняшний ролик по этому поводу: 

22 плюса и смайлы "браво" говорят о многом.
Дерзайте,  недочеловеки.

Как «воспитывают» Донбасс: о некоторых странностях АТО

Донбасс воспитывают! Жестоко, цинично… пока непонятно насколько эффективно и чем все закончится — вводом войск России, созданием «серой зоны» – отгороженной от остальной Украины «железным занавесом», или закулисным договором – что наиболее вероятно.

Правда хотелось бы увидеть людей «играющих» в сепаратизм в наручниках и с конфискацией их имущества в пользу нищего государства, но пока это больше похоже на мечты в справедливость.

Сегодня власть «зарубилась» с «донецкими» — Ахметовым, Ефремовым, Колесником… а так же Януковичем финансирующими беспредел сепаратизм и бандитизм на Донбассе.

Два десятка лет эти люди грабили страну. Они чувствовали себя богами, а украинцев воспринимали как быдло и «терпил». В их мышлении ничего не изменилось и не изменится — это бандиты, обманувшие и запугавшие «лохов». Сейчас они раздражены «майданом» и ничего не хотят менять.

Весь налет благородной цивилизованности, словно труха обсыпался за два месяца «торгов» с властью обнажив истинное уголовное лицо донецких «элит». Эта криминальная элита плохо умеет зарабатывать, зато хорошо умеет грабить. Сначала украла у государства шахты и заводы, а затем на поддержание украденного воровала из бюджета страны около 2-х млрд долларов ежегодно.

Так страна и прожила два десятка лет. Дончанам говорили – «радуйтесь что есть рабочие места», а Киев шантажировали «шахтерскими бунтами» если «не отстегнет» на поддержание отрасли.

Сложные времена ставят сложные задачи. Похоже, что сегодня правительство отказалось дальше финансировать эту Донецкую ОПГ (организованную преступную группировку) расползшуюся на две области.

Финансировавшие и организовавшие «майдан» люди, стоящие сегодня у власти – решили, что хватит «откупаться». Прошли времена слабости государства, да и в бюджете банально нет денег. Все разворовано, в первую очередь «донецкими», легализовавшими свою ОПГ в виде «Партии регионов».

На официальном уровне признают сам факт сепаратизма, оставляя за скобками истинных «кукловодов». Ловят каких-то народных губернаторов, которых затем отпускают, либо обменивают, но ни слова не говорят об истинной причине столь бурного всплеска сепаратизма в двух областях Украины.

А причина проста – деньги. В закулисных торгах Ахметову и компании было объявлено о том, что дотаций не будет. Так же отказали в «квоте» на должность министерства транспорта Украины – т.е. «скощухи» на перевозки угля/руды/металла и т.д. – отменяются. Значит, цена на товары производимые их заводами и шахтами возрастет. Это приведет к потере рынков сбыта, доходов – и как следствие рабочих мест, причем фактор сближения с Евросоюзом на это почти не влияет.

Понимая такие последствие «донецкие» в противостоянии с властью использовали свое главное оружие – человеческий ресурс. Обманутые российской и местной пропагандой люди — искренне верят в те информационные «якоря» что погрузили в их головы. Исковерканные и подтасованные факты поданы населению в нужном контексте, и люди убеждены в том что: лишатся рабочих мест из-за евро-ассоциации, а не в связи с нерентабельностью производств и устаревшим оборудованием. Что лучше присоединиться к России, т.к. там выше зарплаты и пенсии, а рабочие места будут сохранены и т.д. Разумеется, умалчивается о том, что в России такая же криминальная и коррупционная власть, то же бесправие и незащищенность людей. Молчат о более строгом криминальном законодательстве и суженных гражданских правах…

Это такая жестокая психологическая «игра», где люди верят в то, что им нравится, а все неприятные факты отторгают. Так удобнее и легче жить. Этим и пользуются «манипулянты» — выпячивая нужное и замалчивая неудобные факты.

Непонятное нам АТО становится ясным, если смотреть на ситуацию с точки зрения «воспитания» донецких элит. Запущенная «Ахметовым» для торгов с властью машина сепаратизма — «мутировала» в криминальный беспредел, частично выйдя из под контроля «хозяев». Банды люмпенов, взявшие в руки оружие – начали торговать людьми, грабить их и убивать. Мариуполь превращен в «выжженную землю», люди боятся выходить из квартир. В городе отсутствует милиция, начались перебои с продуктами питания, мародерство. Введенные в город войска внезапно выходят из него…

Жестоко! Циничный и бесчеловечный способ «воспитания» как жителей Донбасса, так и местных князьков возомнивших себя всемогущими. Уверен, что официально эти мотивы никогда не будут озвучены. Вслух будут говорить о бандитах и террористах и российском влиянии которое, безусловно так же присутствует, а так же тактической необходимости таких маневров.

Мы не видим всю картину целиком. Нам «засвечивают», какие то кусочки этой мозаики, которые все наперегонки стараются осмыслить и как то интерпретировать.

Режиссёры так же не сидят сложа руки, а по ходу «пьесы» корректируют свой сценарий под изменившиеся условия. Путин отозвал ГРУшников, но направил в Украину массу наёмников. Наверняка это как то координируется с элитами Донбасса. Организованная ими пародия на референдум так же будет иметь последствия, вплоть до ввода российской армии.

Но я все же считаю, что «донецким» выгоднее подписать капитуляцию сделку с «наезжающим» на них БЮТом, чем доводить ситуацию до Крымского сценария.

Так же можно предположить наличие договоренности между Порошенко и Коломойским, где последнему после выборов передадут контроль над восточным регионом. В этом случае сложно предугадать как уживутся пауки донецкие и днепропетровские элиты, будет произведена интеграция или пойдет война на выживание, что в контексте АТО можно легко представить – вплоть до введения военного положения в двух областях.

В прессе уже мелькнуло сообщение батальона «Днепр» о том, что отбитые у сепаратистов города отдавать некому! Вся местная власть подконтрольна Ахметову. В связи с этим, уже звучал тезис о необходимости военного коменданта. Но логичнее идея высказанная в FB Юрием Романенко о том, что коменданта будет мало и Коломойскому придётся привозить с собой в захваченные освобожденные города всю администрацию.

Разумеется, на ситуацию накладывает свои акценты и геополитическое противостояние США/ЕС – Россиия, где каждая из сторон пытается извлечь свою выгоду из конфликта на востоке Украины. Это усложняет понимание происходящих там событий, но все же считаю главным «двигателем» сепаратизма – конфликт украинских элит!

К сожалению, у меня нет инсайдерской информации «изнутри» и высказанное выше не более чем предположение, которое подтвердить кроме логики нечем.

Но одно утверждение остается неопровержимым:

Люди гибнут за металл,

Люди гибнут за металл!

 

Сатана там правит бал!,

Там правит бал!

Антон Аверченко, для "Хвилі"

ещё по этой теме интересное видео тут 

Батальон "Днепр" будет патрулировать четыре района Донецкой обл

По просьбе жителей Донецкой области для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей, добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", а также батальон Территориальной обороны Днепропетровской области сегодня, 11 мая, приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселовского, Александровского районов Донетчины


Об этом в з аявил в комментарии для "Цензор.Нет" заместитель председателя Днепропетровской государственной областной администрации Геннадия Корбана*

"По просьбе жителей Донецкой области, в виду бегства и уклонения от выполнения служебных обязанностей некоторыми чиновниками местной власти и правоохранительных органов, для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей, добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", а также батальон Территориальной обороны Днепропетровской области сегодня, 11 мая, приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселовского, Александровского районов Донетчины. Цель операции - поддержание правопорядка, нейтрализация мародеров, бандитов, криминальных элементов. Просьба к донетчанам оказывать содействие патриотам Днепропетровщины, который пришли на помощь своим братьям и сестрам. Мы, украинцы, своих в беде не бросаем", - рассказал зам Коломойского.

Тактика сепаратистов

Тактика у сепаратистов, такая как они, применяли и обкатали в Крыму.

Даже если город большинством поддерживает действующую власть и против сепаратизма , то всё равно можно разыграть похожий сценарий. Несколько "зелёных человечков" переодеваются в гражданское. И вовсю изображают из себя мирных, недовольных жителей. Далее к ним присоединяются эмоциональные дамочки и местные безработные гопники и старушки (которые впрочем сразу разбегаются). Для них - любая заварушка, развлечение. А если уже приняли спиртного - то крышу сносит напрочь. В сетях и местных СМИ, подконтрольных сепаратистам, обычно за день-два, во всю идёт «призыв» выходить на улицу и защититься от "хунты". Даже если выйдет человек 100-200. То это уже можно подать как "массовое проявление народного протеста".

Если в толпе найдётся кто-то против сепаратистов, то на его набрасываются сразу несколько «колорадо» и начинают избиение. Или, если проукраински настроенных граждан несколько человек - пытаются прогнать, привлекая гопников.

Колорадо в цивильном, активно провоцируют и тролят солдат, когда вокруг собралось уже много зевающих гражданских. Этим занимаются несколько человек. Далее, когда уже затролили и солдаты, по их мнению, дрогнули - пытаются разоружить. Когда те начинают сопротивляться и стрелять по ногам, и защищаться - колорады, быстро исчезают, подставляя мирных жителей. Которые состоят из накрученных эмоциональных дамочек и безработных гопников. И пули получают как раз те, кого подставили. При этом, переодетые «колорады» и «накрученные» орут и воют во всю глотку, что «стреляют по мирным жителям». Не забывая снимать это всё на видео. При всём притом где-то вдалеке сидит снайпер, который пытается в разгар «дискуссии» ранить солдата. При этом солдаты могут открыть огонь в кого не попадя, защищая свою жизнь. Увеличивая, таким образом, количество мирных пострадавших. В такой ситуации солдаты оказываются в сложном положении, когда по ним ведут огонь, стрелка не видно, а вокруг «мирные жители». Естественно они, пригибаясь, пытаются уйти в укрытие. Тем более у каждого строгий приказ – не стрелять в гражданских. А провокаторы подзуживают толпу и кричат – «гони их , гони». В такой ситуации, неизбежно, что какой-то подвыпивший, гопник или истеричная дамочка полезет к солдатам драться и схлопочет по морде, а то и пулю. Толпа опять взрывается криками и ситуация всё больше накаляется.

В Мариуполе. С 2 ракурсов. Первые троллят и отвлекают с поднятыми руками  Задний стреляет.


https://twitter.com/euromaidan/status/464825570237624320/photo/1

Здесь на этом видео хорошо показана тактика захвата боевой машины. Кто-то из колорадов выходит на перерез и далее уже идёт игра на нервах водителя. Задавит ли он мирного жителя или нет. В принципе, взрослый мужчина всегда может увернуться в последним момент. Но если нервы не выдержат и водитель остановится, тогда вступают в дело другие «мирные протестующие». Они одновременно подбегают со всех сторон. Одни пытаются железными предметами блокировать катки и гусеницы. Вторые – закрывают смотровые перископы на технике и блокируют люки. Если водитель сглупит и промедлит– то считай машина захвачена. И если помощь не подойдёт то «мирные протестующие начнут выкуривать и грозить сжечь машину. Предлагают сдаться экипажу, предварительно разоружив его.

Так же снайпер может ранить и гражданского, тем самым добавляя накал страстей. Все сразу решают, что это стреляет «хунта». А как-же по другому. Снайпера то не видно.

Такой вот приблизительный сценарий дворового сепаратизма. Весьма эффективный, замечу.

Здесь на этом видео на 1.14 слева в углу видно как сепаратист стреляет из-за спин мирных протестующих по военным. Военные же не   видят , откуда по ним идёт огонь. И ранят нескольких случайных гражданских. Те звереют . Классическая подстава. 

http://maxpark.com/community/437/content/2726370

Коломойский путлеру.

Днепропетровская облгосадминистрация, которую возглавляет бизнесмен Игорь Коломойский, подписала Меморандум о сотрудничестве с предприятием Южмаш.

Примечательно, что «Южмаш» производит баллистические межконтинентальные и ракеты, способные нести ядерные боеголовки, по заказу Российской Федерации.

В Меморандуме говорится о том, что госадминистрация берет на себя все вопросы, связанные с жизнедеятельностью предприятия и обеспечением исполнения его контрактов, как с украинскими, так и с зарубежными заказчиками продукции. Иными словами, теперь Россия будет закупать ракеты с позволения днепропетровского депутата Коломойского.

«Из-за ситуации, сложившейся с Россией, многие проекты и контракты были на грани срыва, но теперь ситуация стабилизирована», - говорится в официальном сообщении пресс-службы «Южмаша» по поводу подписания Меморандума. Согласно документу, всеми политическими вопросами, касающимися предприятия, будет заниматься областная госадминистрация, а от «Южмаша» требуется лишь «создание неполитизированной промышленной территории».

К слову, именно на «Южмаше» планировался выпуск межконтинентальной баллистической ракеты «Воевода» (по классификации НАТО, SS-18 «Сатана»). На нее возлагались большие планы по модернизации российских Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), поскольку баллистические ракеты советского производства давно отслужили положенный ресурс, а их парк давно не обновлялся. После начала противостояния России и Украины сотрудничество по обновлению «ядерного щита» оказалось под вопросом.

http://sprotyv.info/news/218-kolomoyskiy-peredal-eshche-odin-privet-putinu

Референдум по-путински состоялся))

Ну в смысле бюллетни уже заполнены. 10 мая на подступах к Славянску Донецкой области была задержана группа вооруженных террористов», - говорится в описании к нему. На кадрах видно оружие, которое конфисковали у боевиков — автоматы Калашникова и пистолеты.
Всего было обнаружено 100 тысяч заполненных бюллетеней.

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
29
попередня
наступна