хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Что так сердце растревожено

Подыскивая ролик к предыдущему посту о песенке «Поручение», наткнулась еще на одну песню. Очень исполняемая в свое время на разных концертах различными певцами. Очень лиричная песня о любви. И очень любимая. Ее подарило тоже кино. Замечательный фильм «Верные друзья». С удовольствием и сейчас его пересматриваю, наслаждаюсь игрой прекрасных А. Борисова, Б. Чиркова и обожаемого В. Меркурьева. В фильме песня прозвучала в исполнении как раз А. Борисова.

Позже, ее очень выразительно спел Муслим Магомаев. Пожалуй, даже лучше, чем в оригинале, она у него звучит.

Пели ее в разное время Е. Кибкало и С. Захаров, Л. Долина и С. Пенкин и многие-многие другие.  
13

Коментарі

112.11.11, 18:13

    212.11.11, 18:15

      312.11.11, 18:29Відповідь на 1 від Vlad_UA

      Рада, что понравилось.

        412.11.11, 18:30Відповідь на 2 від u1983

        Спасибо.

          Гість: Комендор

          512.11.11, 20:57

          Совсем недавно смотрел этот фильм по ТВ очередной раз. Такую дружбу я считаю настоящей: не потакать, а не дать упасть. И песня за душу берёт. Смотрел и слушал раз десять, и ещё готов смотреть и слушать столько же.

            Гість: Комендор

            612.11.11, 20:59Відповідь на 5 від Гість: Комендор

            Да, и о Меркурьеве. На мой взгляд, он сильнее всех сыграл в этом фильме. Талантище.

              713.11.11, 12:36

              Фильм Верные друзья и эта песня просто СУПЕР столько позитива и всегда после него хорошее настроение

                Гість: Комендор

                813.11.11, 15:47Відповідь на 6 від Гість: Комендор

                Исполнение же Муслима Магомаева для меня один из тех редчайших случаев, когда исполнение песни, впервые услышанной в кино, может быть воспринято как лучшее. Всё-таки в кино песне помогает сам сюжетный контекст, который нас психологически готовит к восприятию номера. Поэтому чаще киношные песни признаются лучше исполненными впервые именно в кино. Магомаев спел так, что в момент его исполнения о фильме не вспоминаешь и не сравниваешь. В отличие от, например, песни "За того парня", которую я никак не мог принять в исполнении Л.Лещенко после исполнения её в кино А. Кавалеровым. Магомаев нашёл свой формат, не исключающий киношный формат исполнения, а дополняющий. Вы очень красивый сделали выбор двух исполнений.

                  913.11.11, 15:55

                  Спасибо, Лена, как всё в душу здесь сегодня и первое исполнение с удовольствием, а Магомаев, это отдельная любовь и пожалуй, самая преданная

                    1013.11.11, 18:46Відповідь на 7 від одессит_

                    Что ж, приятно было оказаться полезной.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна