хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Поручение

Наше старое кино… с точки зрения сегодняшнего дня, наивное, сентиментальное, где-то даже простоватое. Однако, какой кладезь хороших песен. Быстро становившихся популярными. Перепеваемых известными и не очень исполнителями. Легко и непринужденно запоминаемых народом. Ряд таких песен можно начать едва ли не с первых звуковых фильмов. Но здесь остановлюсь на песне, прозвучавшей в 1955 году в фильме «Испытание верности». Картина Ивана Пырьева не была особенно популярной. Нет, конечно, ее смотрели, но… без фанатизма. Без пересказов с придыханием. Без повторного желания посмотреть. А вот песенку, простенькую и безыскусную, о девушке Тоне, проживающей в отдаленном районе Москвы знали и пели многие. Музыку к ней написал Исаак Дунаевский на стихи Михаила Матусовского. А называлась песенка «Поручение». В фильме ее исполняют артисты Станислав Чекан и Александр Михайлов. В середине 70-х пел ее и Иосиф Кобзон. А еще позже Геннадий Каменный( может, кто помнит такого исполнителя?).


Вставлять эстрадные номера не стала. По моему мнению, они проигрывают исполнению в старом фильме.

12

Коментарі

Гість: Вечный бан

112.11.11, 13:12

Помню. Всё детство пел.

    212.11.11, 13:18Відповідь на 1 від Гість: Вечный бан

    Повод что ли был с детства-то?

      Гість: Вечный бан

      312.11.11, 13:21Відповідь на 2 від Frau Zau

      Повод что ли был с детства-то?Все пели и я пел.

        412.11.11, 13:37Відповідь на 3 від Гість: Вечный бан

        Повод что ли был с детства-то?Все пели и я пел.
        А я подумала, что жутко застенчивый с детства был.

          Гість: Комендор

          512.11.11, 15:12Відповідь на 4 від Frau Zau

          Песню помню хорошо. Кино это не видел. Был ещё мал, бегал на детские сеансы утром по воскресениям. А песню пели очень часто взрослые. Не знал, что Чекан может так хорошо петь. А фамилию Геннадия К дальше не видно из-за того, что последние слова всех строчек у меня почему-то закрываются рамками справа. Спасибо за песню и Чекана.

            612.11.11, 17:49Відповідь на 5 від Гість: Комендор

            Геннадий Каменный. Шрифт очень крупный сделала. Пришлось делать заметку в Опере. Потому как не хотел категорически клип вставляться в гугле. Попробовала уже в гугле отредактировать, исчез клип. В общем, 2 дня я с этим постом возилась. И написала-таки вопрос в Поддержку. Не знаю, когда и что ответят. Жду.

              анонім

              713.11.11, 12:15

              Наши фильмы разительно отличались от западных

                813.11.11, 12:45

                  Гість: Комендор

                  913.11.11, 15:59Відповідь на 6 від Frau Zau

                  Вспомнил! Только набрал в поисковике, показали, и сразу вспомнил. Маме он очень нравился. Особенно нравилось ей, что он не только пел, но и играл на баяне. Мне он тоже очень нравился. Но он мало появлялся на экранах ТВ. Вот так мы вспомним всех, кого любили, и кого из них даже призабыли. Спасибо за напоминание. О нём можно было бы сделать отдельный пост. Но, кто начал, тому и карты в руки.

                    1013.11.11, 16:05

                    Очень хорошая песенка и очень хорошо помню- папа всегда напевал- и это серьёзное дело нельзя поручать самому. А вот Каменного не помню, спрошу у мужа вечером. Мне интересно, почему у тебя в мозиле не хочет вставляться видео. И ещё где-то читала совет переходить в оперу. А у меня именно в мозиле вставляется. У меня даже наоборот получается- в опере, когда вставляю текст, набранный в ворде красивым шрифтом, тут же переформатирует в обычный, а в мозиле спокойно именно тот шрифт вставляет, что у меня, только немножко подредактировать потом разную ерунду, что помимо текста лепит.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна